1

Тема: Tesoro Cibola куплю

до 10000 р.

2

Re: Tesoro Cibola куплю

Не бери, глубина у сиболы и вакуэро значительно меньше чем у таких приборов как  X Terra Gmaxx Скиф Fisher, такой прибор нужен только в ямах, если вы конечно копаете палаты и т.п.

На личном опыте убедился, своего вакуэро продал после первого выхода, с другими людьми. Когда каждый из них поднял по 15 штук пуль монет пуговиц и более больших предметов)) я ковырял гильзы которые выкинули на бруствер выкопаной ямы, за целый день я нашёл 2 пули (верховые) и 5 гильз, ходили рядом, когда проверял сигнал который зацепил мой товарищ, на моём приборе его не было, просто не было(( когда Саша PATRON85/, копанул на 1 штык глубже в яме сигнала опять не было, а Джимик ревел как.... И только когда ещё глубже на 1 штык углубились, выкуэро начал пищать, тогда выкопали яму глубиной как маленький фискарь, не верил тогда я своим глазам, но это факт, там оказалась пряга линейных полков Франции.
Так что из линейки тесорро я бы порекомендовал только Теджона, если для верхового, а для настоящего копа хватило бы и ЮМакса.

С ув Владимир

Жизнь - не те дни, что прошли, а те, что запомнились.

3

Re: Tesoro Cibola куплю

wolf199603 Ок. Тежон у меня был, сменял его на XP ADX-150 и не жалею, нравился он мне только режимом все металлы в горах на чистых местах... Думал что сибола похоже, Скорее всего к совету прислушаюсь,
Ищу второй прибор для разведки максимально глубокий можно даже без дискриминации.

4

Re: Tesoro Cibola куплю

Сибола и рядом по глубине не стояла, подумаю чего вам посоветовать, так сразу не скажу, возможно подскажут другие

С ув Владимир

Жизнь - не те дни, что прошли, а те, что запомнились.

5

Re: Tesoro Cibola куплю

wolf199603 сказал:

когда проверял сигнал который зацепил мой товарищ, на моём приборе его не было, просто не было(( когда Саша PATRON85/, копанул на 1 штык глубже в яме сигнала опять не было, а Джимик ревел как.... И только когда ещё глубже на 1 штык углубились, выкуэро начал пищать, тогда выкопали яму глубиной как маленький фискарь, не верил тогда я своим глазам, но это факт, там оказалась пряга линейных полков Франции.

Да,помню было такое дело. :)

FlyFish сказал:

Ищу второй прибор для разведки

Здравствуйте,возьмите добрую,старую проверенную асю,усильте ее большой катухой от марс или нел и будет вам прибор для разведки.А глубокие цели уже будете искать более продвинутым прибором в потенциально правильном месте.Такие цели не ищутся в режиме ,,разведка,,а ходить приходится медленно,Усердно слушая самые незначительные писки,которые останутся глубже в земле.Мое ИМХО. *DRINK*

Их возбуждали не награды, не отличия. Они шли на смертный бой за веру, за царя, за Россию. Других помыслов у них не было и не могло быть. Они были все храбры: каждый офицер был Бирюлев; каждый из рядовых Шевченко. Да будут же примером грядущим поколениям Русского народа известные и неизвестные герои славной Севастопольской обороны, пока пред лицом мира красуется великая, могучая Россия!

6

Re: Tesoro Cibola куплю

PATRON85⇓ сказал:

Здравствуйте,возьмите добрую,старую проверенную асю

Привет, Ася тоже была...))) и фишер 75 был... не любитель я всяких цифровых наворотов.
Нравятся приборы надежные и простые с сожалению сейчас такие очень тяжело найти.
Что бы хотел...
Minelab Sovereign GT
Minelab Musketeer Advantage
Garrett Scorpion Gold Stinger
Tesoro Lobo Super Traq

7

Re: Tesoro Cibola куплю

Странно,почему не понравился барсук..., в нем мощный генератор и с катушкой сеф 10х12" поднимает мелкую монету с хорошей глубины. Кажется для разведки очень хорош тем более он шустрый.. На замусоренных местах с ним нудно но там где чисто он великолепен

8 (изменено: , 13-04-2015 12:04:00)

Re: Tesoro Cibola куплю

расемон⇓ сказал:

Странно,почему не понравился барсук...

Я меня возле дома виноградники, грунт черная глинистая земля, когда она влажная, 5 коп. СССР зарытая на глубину 10 см ребром в таком грунте тежону ни видна ни при каких настройках... Вот такой косяк блин.

Хотя тест по воздуху 45 см... но находки к сожалению в воздухе не висят...)))

9

Re: Tesoro Cibola куплю

по вертикали на ребре должен видеть! Попробуйте на другом грунте

10

Re: Tesoro Cibola куплю

расемон⇓ сказал:

по вертикали на ребре должен видеть! Попробуйте на другом грунте

Обычно, прибор подбирается под условия поиска а не наоборот...)))

11

Re: Tesoro Cibola куплю

Обычно всегда проверяют то ли прибор не исправен то ли оператор не разобрался как им пользоваться. 17,5кгц + мощный генератор его за это и любят что видит он монету на ребре даже никель 10к ссср

12

Re: Tesoro Cibola куплю

Тема актуальна, покупка или обмен на Minelab Musketeer Advantage

http://i9.pixs.ru/storage/0/6/1/cs625730vk_2065435_21520061.jpg

13

Re: Tesoro Cibola куплю

уважаемый бред не несите про tejon .просто не разобрался с аппаратом. Tejon - мощный детектор!

14

Re: Tesoro Cibola куплю

FlyFish, купите асю и трактор)))

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

15

Re: Tesoro Cibola куплю

Без сомнений глубина у Вакуэро, Сиболы будет меньше, частота то 14,5кГц. Здесь нужно конкретно  определиться, что будем искать и где. Ходил я совместно с камрадами у которых были Скифы МС, этим приборам реклама не нужна, места бедные  находок практически нет. Я своим Тесоро Вакуэро зацепил бронзовый трех лопастной наконечник и акче КХ  с небольшой глубины примерно 10 см, у камрадов были находки но в основном глупые, хотя перед этим камрад с глубины примерно 45см поднял четвертинку большой средне вековой серебряной монеты. Может быть они тоже нашли нечто подобное но они настроили свои приборы на глубинный поиск, и постоянная какафония Скифов  мешала сосредоточиться. Поэтому мелочевку они пропускали, хотя и ходили с наушниками.

16

Re: Tesoro Cibola куплю

Tejon - мощный детектор!
В чем его мощность? в пожирании батареек?
Я его сменял на ХП АДХ 150 и рад был безмеры
две крутилки - дискрим в разы лучше глубина и на мелочевку больше.
Про минелаб мушкетер, я вообще молчу тежон даже рядом по глубине не валялся.
Основное преимущество тесориков это работа от кроны, вес, и скорость работы.
если сравнивать вак и тежон, то в реальных условиях 12в питания никакого преимущества не дает

Меня минелаб полностью устраивает, глубина-дискрим просто бомба, но вес, пол часа и все устал.
У меня стиль именно по верхам, поэтому и меняю,
для себя определился что мне нужно, или сибола или вакуэро,  ну может еще ХП адвентис2...

17

Re: Tesoro Cibola куплю

Скифы МС пробовали?

18 (изменено: , 18-04-2016 10:08:41)

Re: Tesoro Cibola куплю

vadikvadim75⇓ сказал:

Скифы МС пробовали?

Пробовал, да и у знакомых они есть, постоянно что-то ломается....

Прибор если много ходить должен быть простой легкий надежный.

У меня такой, только гад не легкий...)))

http://i11.pixs.ru/storage/5/2/3/2016041715_3040893_21582523.jpg

vadikvadim75⇓ сказал:

Скифы МС пробовали?

Пробовал, да и у знакомых они есть, постоянно что-то ломается....

Прибор если много ходить должен быть простой легкий надежный.

У меня такой, только гад не легкий...)))

http://i11.pixs.ru/storage/5/2/3/2016041715_3040893_21582523.jpg

19

Re: Tesoro Cibola куплю

Со Скифами дружу два поколения, без поломок вообще. :)

Куплю старые игрушки, куклы, машины железные и др.

20

Re: Tesoro Cibola куплю

Начинал с самых первых моделей,Скиф МС для меня самый оптимальный,нареканий на работу-никаких! Хожу от рассвета и до упора,прибор надо понять,хотя сложного ничего нет. Глубина залегания-устанеш копать.

21

Re: Tesoro Cibola куплю

чет не помню,чтоб у меня или знакомых в скифах что то ломалось...

интроник рулит)))

22

Re: Tesoro Cibola куплю

п.Петренко⇓ сказал:

чет не помню,чтоб у меня или знакомых в скифах что то ломалось...

У меня на тесоро тоже ничего не ломалось, плюс у него вес комфортный, и габариты в любой сумке не напрягают, и по находкам нормально.

http://i11.pixs.ru/storage/5/8/4/ppvkmec628_2306553_23095584.jpg

А по глубине "старичек" минелаб мушкетер который за 16т продать не могу не хуже "скифов"  берет, смысл какой?

Мне нужен прибор максимально легкий компактный надежный, альтернативы тесоро я не вижу.
Поэтому и ищу  Tesoro Cibola по большому счету даже (грунт баланс) настройка полезная но не сильно необходимая.

Когда вы стоите перед свежевспаханным полем, до горизонта, где надо пробежаться с разведкой махать одним или двумя кг. или копать ямы по пояс - нафиг не нужно.

23

Re: Tesoro Cibola куплю

я бы ГМП посоветовал .и легкий и быстрый и цеплючий.
а на счет

FlyFish⇓ сказал:

не хуже "скифов

не верю,чесно.коллайдеру деус проигрывает по глубине при равных катухах,а минелаб с диском на 2" меньше и так же берет? o_O

интроник рулит)))

24 (изменено: , 29-08-2016 15:43:02)

Re: Tesoro Cibola куплю

п.Петренко⇓ сказал:

не верю,чесно.коллайдеру деус проигрывает по глубине

Нашли с чем сравнивать вы батарейку деуса видели? 600mAh 3.7v

Потребляемая мощность 0.2 Вт О какой глубине речь? Нет нормального тока  катушки - и глубины не будет...
Для сравнения Мушкетер потребляет 6 Вт, ваш любимый Скиф - 2 Вт - чувствуете разницу?

п.Петренко⇓ сказал:

я бы ГМП посоветовал .и легкий и быстрый и цеплючий.
а на счет

Мне ДжиМакс больше нравится, у нас высокая частота не нужна. Глубины она не добавляет,
зато ложняков  больше. Но они тоже относительно громоздкие и тяжелые 8 АА батарей, здоровенная короба блока. если большая катушка получится те-же 2 кг.

25 (изменено: , 30-08-2016 07:45:15)

Re: Tesoro Cibola куплю

FlyFish⇓ сказал:

вы батарейку деуса видели?

а к тому же етреку видели аккумы? :) 8 штук и при катушке на 2 " больше чем у деуса таже ,а иногда и поменьше глубина!пока я с деусом лазил ни на одном тесте,ни один прибор на цифре не выиграл у меня теста.
FlyFish ,я вот в копе вроде как давно не новичок,и тд,но что то я не видел ВООБЩЕ ни одного мушкетера в живую в поле,если он при своих 10" не уступает 12" скифу ,то почему на него не навесят "рули" и не выбьют все к чертям собачьим? o_O при том что вон как дешево отдаете,а совсем недешевых 3030 и 5000х и то по пару штук видел)
http://cs5.pikabu.ru/post_img/2015/12/0 … 453398.jpg

и если дело в весе,а так вас прибор устраивает,почему голову на пояс не повесите?я так ходил с ГМП,не скажу что сильно не удобно.если длинны кабеля не хватает,то можно ведь удлинитель заказать...

интроник рулит)))