1

Тема: Беркут 5 или Сорекс Про

У Беркута 5, если не ошибаюсь, есть возможность работы с трёхчастотной катушкой. С помощью переключателя устанавливается частота поиска. Это, конечно, удобно.
В остальном, есть ли существенные отличия между этими приборами АКА. Пожалуйста, поделитесь опытом.
Интересует удобство меню, конструктива, "стабильность" и глубинные свойства  приборов.

2

Re: Беркут 5 или Сорекс Про

Sevas47, спасибо за ссылки. Много полезного.
Но, может быть кто-то из наших форумчан поделится личным опытом,  в виде небольшого обзора и собственных "общих" впечатлений. Интересен также момент, касающийся крымских грунтов (глины и суглинков).

3

Re: Беркут 5 или Сорекс Про

Bilbo Я только взял Сорек 7281 про...как только будет возможность выеду на тесты....по поводу Беркута ориентируюсь только ревью...таблицу сравнений приборов АКА можно скачать здесь , внизу есть ссылка на скачивание таблицы сравнения линейки АКА

4

Re: Беркут 5 или Сорекс Про

Sevas47, спасибо!
Будет интересно узнать Ваше мнение о Сорексе Про  и, при возможности, результаты тестов.

5

Re: Беркут 5 или Сорекс Про

Bilbo⇓ сказал:

Интересен также момент, касающийся крымских грунтов (глины и суглинков).

Был у меня Сорекс, нормально работает по нашим грунтам. Все мд на сильно минерализованных почвах тупят, АКА не исключение.

Suum cuique.

6

Re: Беркут 5 или Сорекс Про

Уважаемый Канонир,  какой именно Сорекс у Вас был?
Можете поделиться своими впечатлениями о приборе и почему с ним "расстались"?

7

Re: Беркут 5 или Сорекс Про

Сорекс Про был, на Сигнум поменял.
До про была хт 705, про оказался лучше. Глубже на мелочь и на мусоре лучше.

Suum cuique.

8

Re: Беркут 5 или Сорекс Про

Спасибо, Канонир за информацию.
Ваша "линейка приборов"  подтверждает мнение моего товарища, что  если брать МД АКА, нет смысла останавливаться на  Сорексе, а брать Сигнум :)

9

Re: Беркут 5 или Сорекс Про

Беркут 5 не продаёт ли случаем кто?