1

Тема: X-terra 705

Прошу в данной теме делится общими впечатлениями, настройками, и прочими нюансами данного прибора.

2

Re: X-terra 705

У меня терка 70.Напишу основное:
-режим Все металлы
-грунт баланс
-обязательно наушники
И будет вам счастье.Всем удачи и хороших находок.

3

Re: X-terra 705

Хорошо отстроить на грунт и от помех, и главное ходить по медленнее, быстро он не любит, на счет наушников не знаю, пробовал, разницы не заметил, только цепляется провод за ветки и жарко.

Лучше копейка в руках чем рубль в земле.

4

Re: X-terra 705

Vert, подстройка на грунт в ручную лучше ? Если да, то какие оптимальные значения(грунт разный то) ? Такой же вопрос насчет помех.
С ув.

Всем Добра

5

Re: X-terra 705

Как правило, отстраивать в ручную на каждом новом грунте. По наушникам скажу так - экономия с ними большая, хороших батареек хватает на 5-6 выездов.
Всем удачи.

6

Re: X-terra 705

Подскажите,кто может отремонтировать 30-ю тёрку в Крыму.

7

Re: X-terra 705

romazx6, отстраиваю автоматически, если много железного мусора и автоматически не получается, то выбираю примерное значение исходя от влажности и типа почвы(приходит с опытом), от помех отстраиваю катуха в горизонте около метра от земли.

Лучше копейка в руках чем рубль в земле.

8

Re: X-terra 705

Vert, Спасибо !

Всем Добра

9

Re: X-terra 705

Доброго времени суток всем! Прошу прощения,может и не в тему,но хочу предложить,может кому надо катушку НЭЛ Торнадо на Терку 7,5 кГц. Не на гарантии,но в хорошем состоянии,не заюзанная.Цена 1500р.Кого заинтересует-скину фотки.С ув.Алексей

10

Re: X-terra 705

Zebra, А территориально где?

11

Re: X-terra 705

Севастополь

12 (изменено: , 07-08-2014 22:53:11)

Re: X-terra 705

Если уж выжимать возможность 705-й по полной то: БГ-90, ЧУЙКА-30. Вынос мозга новичку обеспечен. Продвинутый всё поймёт.

Самое основное забыл- ухи...

13

Re: X-terra 705

БАЙ⇓ сказал:

Если уж выжимать возможность 705-й по полной то: БГ-90, ЧУЙКА-30. Вынос мозга новичку обеспечен. Продвинутый всё поймёт.


Надо будет по пробовать *DRINK*

Лучше копейка в руках чем рубль в земле.

14

Re: X-terra 705

подскажите как увеличить глубину  на 705 терке

15

Re: X-terra 705

на 30 чуйку накрутите и отстройтесь от грунта грамотно
по схемотехнике я,например, подстроечников не узрел

16

Re: X-terra 705

Скажите при автобалансе грунта, глубина обнаружения уменьшается???

17

Re: X-terra 705

VARxDAR⇓ сказал:

подскажите как увеличить глубину  на 705 терке

Все на максимум, ручная отстройка от грунта.

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
Марк Твен

18

Re: X-terra 705

Куплю 705-ю Терочку б.у тел. +7978-840-31-05 Владимир. *DRINK*

19

Re: X-terra 705

savol,  есть новая Тёрка за 33 тыс. рублей

20 (изменено: , 25-04-2015 01:14:15)

Re: X-terra 705

Всем привет.705 пользуюсь уже давно,100 раз вскрывал блок,перепаевал провода,подрывал клавиатуру,делал то кнопок,и прочие мелочи.3 раза отправлял катуху в ремонт по гарантии нел торнадо 7,5кгц.3 раза присылали новую.Случилась очередная проблема ,во время работы на море,сначала из строя вышел марс голиаф 7,5кгц,а потом и нел торнадо. О

Всем привет.705 пользуюсь уже давно,100 раз вскрывал блок,перепаевал провода,подрывал клавиатуру,делал то кнопок,и прочие мелочи.3 раза отправлял катуху в ремонт по гарантии нел торнадо 7,5кгц.3 раза присылали новую.Случилась очередная проблема ,во время работы на море,сначала из строя вышел марс голиаф 7,5кгц,а потом и нел торнадо. Она перестала их видеть, катухи без микро трещин и прочих изъянов,осталась последняя снайперка высокочастотка,как раз её он видит,как то страшновато включать,а вдруг и эта, таво, гавкнет.Вопрос, может это чтото в блоке,может у кого то была такая же ситуация? Кто что знает посоветуйте.Заранее благодарен.

21

Re: X-terra 705

Добрый день, на 505 терке начались глюки: сама выключается и включается меняя настройки. Разобрал, обрывов и окислений не обнаружил, после сборки вообще не включается, отдал знакомому говорит, что шлейф на клаву норм, питание норм, когда пропаял проц. он включился пока теплый и выключился когда остыл и не включается, кто может посмотреть в Крыму????

22

Re: X-terra 705

Была у меня подобная проблема на 705, пока не даш подзатыльника не хочет включатся. Пришлось вскрывать джойстик и спиртом почистить контакты кнопок, почистил и всё прошло. С ув.

23

Re: X-terra 705

Терка это прибор который стоит своих денег . Да есть лучше но цена и качество не то .
Хожу ; Все сигналы , чуйка максимум , пороговый тон 5- 7 , полифония . И обязательно " Ухи "
Сначала настройка на грунт ( автоматом ) потом довожу в ручную , затем помехи . При смене катушки прибор перенастраиваю полностью ( держим - и + и включаем прибор )
На данный момент к терке есть 4 основных катушки ( с которыми хожу )
10 DD - 7 .5
10 DD - 18 .75 ( отличная катуха )
Nel Big  ( использую как разведчика и по глубоким целям )
Nel Tornado - 18.75
Без наушников не хожу вообще , это на мой взгляд потеря времени и находок . Особенно таких мелких целей как чешуя и кресты из оловянистой бронзы .

Все что на мох фото продам - сменяю . Я не коллекционер - собиратель .

24

Re: X-terra 705

Доброго времени суток, куплю Б/У 705-ю с катушкой DD (на гарантии, не глюченную) предложения в личку...

25

Re: X-terra 705

Александрл⇓ сказал:

Добрый день, на 505 терке начались глюки: сама выключается и включается меняя настройки. Разобрал, обрывов и окислений не обнаружил, после сборки вообще не включается, отдал знакомому говорит, что шлейф на клаву норм, питание норм, когда пропаял проц. он включился пока теплый и выключился когда остыл и не включается, кто может посмотреть в Крыму????

Была у меня подобная проблема на 705, сам выключался и сбивались настройки, долго не мог найти причину, оказалось один кандер был плохо пропаян, пропаял и забыл про проблемы!

Лучше копейка в руках чем рубль в земле.