1

Тема: Донбасс, как дела?

Тема создана для обмена новостями. Прошу быть толерантными, если это возможно...

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

2

Re: Донбасс, как дела?

Донецк.вчера на работе      -6 оконных стекол.  все живы,слава Богу.   такой каннонады с лета не слышал.а может и вообще не слышал.  разрывы и выстрелы чуть ли не  одним фоном шли. а звук разрывов град-ов- его не перепутать,издалека он чем-то  похож на топот огромного слона-БУМ_БУМ_БУМ_БУМ.....

Мы обязательно победим!!!

Уверенный пользователь ПК.Особо непонятливых- окуну в змеиный супчик)

3

Re: Донбасс, как дела?

M DIVER, Макс, будь осторожен!  *DRINK*

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

4

Re: Донбасс, как дела?

Мужики! Что там с этим аэропортом?

5

Re: Донбасс, как дела?

Украина обвинить обвинила, но опять облажалась. http://www.mk.ru/politics/2015/01/14/ek … -mine.html

Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот критикует

6

Re: Донбасс, как дела?

olegator 7, Олег,я тоже увидел еще на видео,но тогда все было мимолетом,поэтому подумал,что это-элемент ступеньки.Теперь все видно...Вроде,еще справа вверху ступеньки второй цилиндр...

Зазвенел вдруг вчера мой "рыбак".
Я копаю,но что-то не так...
О железо вдруг скрежет лопаты!
Оказалось-осколок гранаты)))

7

Re: Донбасс, как дела?

вот циллиндрические поражающие элементы. тоже с работы принес.    и осколки 122мм наряда-"Д-30" лупила, в тот день краеведческий музей разнесли,да  и нам тоже   "досталось"

несмотря на небольшой размер- у них пробивная сила ОЧЕНЬ!    удивительно.        постараюсь на днях фото следов на строениях от этих роликов добавить.   http://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/1146/thumb/p19bkqvh3d1h16dg41ihko1318g51.jpg

Мы обязательно победим!!!

Уверенный пользователь ПК.Особо непонятливых- окуну в змеиный супчик)

8 (изменено: , 14-01-2015 21:28:33)

Re: Донбасс, как дела?

Шерлок85 Максим, так как только показали самый первый раз те кадры, буквально через 5-10минут уже потрошенко выступил с речью и успел подать заяву. Как и те разы, все подготовлено было. Там уже и бабкам понятно что взрыв не от снаряда.

M DIVER Максим, если раненые люди вернутся на территорию ДНР то правду раскажут.

Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот критикует

9

Re: Донбасс, как дела?

M DIVER, Это какую пробивную силу надо иметь,чтобы так сплющить СТАЛИНЫЕ цилиндры?!?!Господи Боже,слов нет((

Зазвенел вдруг вчера мой "рыбак".
Я копаю,но что-то не так...
О железо вдруг скрежет лопаты!
Оказалось-осколок гранаты)))

10

Re: Донбасс, как дела?

эти циллиндры находились в кассетах, размером,примерно как баночка пива 0.33,со стабилизаторами.несколько,2 или 3, не разорвалось..      всего я так думаю,штук 20-30 их разбросало в нашем районе, судя по повреждениям.   и сам несущий элемент- труба со стабилизаторами. на фото-шурф от него. фото,примерно  октябрь.http://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/1146/thumb/p19bkruf6f1rv7hca1ohd126g3a01.jpg

Мы обязательно победим!!!

Уверенный пользователь ПК.Особо непонятливых- окуну в змеиный супчик)

11

Re: Донбасс, как дела?

olegator 7
M DIVER

Будет таже хрень, что и с Боингом....

12

Re: Донбасс, как дела?

Sevas47, Просто банде нужен повод для продолжения войны...Вот они этот сценарий и реализуют...на крови(((

Зазвенел вдруг вчера мой "рыбак".
Я копаю,но что-то не так...
О железо вдруг скрежет лопаты!
Оказалось-осколок гранаты)))

13

Re: Донбасс, как дела?

Sevas47,
а чо было с Боингом?

14

Re: Донбасс, как дела?

Шерлок85 Сейчас наснётся гундёж о признании Новороссии террористами...чую я одним местом!

15

Re: Донбасс, как дела?

azorkin_yura⇓ сказал:

а чо было с Боингом?

был приземлён с нарушением техники безопасности

16

Re: Донбасс, как дела?

Sevas47, похож на сценарий "сша-Ирак":самолет(ракета,боинг-граффика для СМИ)-Башни-близнецы-Ирак-террористы,караул!!!-война-нефть...Аналогии по Новороссии сопоставить легко...

Зазвенел вдруг вчера мой "рыбак".
Я копаю,но что-то не так...
О железо вдруг скрежет лопаты!
Оказалось-осколок гранаты)))

17

Re: Донбасс, как дела?

azorkin_yura Озвучу свою версию...Но,оговорюсь - для случая, если применялся Бук..Помните, что 15.08 на Украине ждали *вторжения*? Отсюда и вывод Бука в поле...по крайней мере ПУ...в эти же дни было усиление интенсивности работы РТС ПВО, отсюда и пусковые ключи на руках...Вполне могли отрабатывать учения...но зная подготовку  ПВО ВСУ..после Опука ни одной боевой стрельбы...делайте выводы
Но я лично просмотрев фото консолей Боинга...чётко увидел резаные повреждения нижней плоскости консоли (левой) - взрыв был сзади, при чём практически в плоскости полёта самолёта...поэтому поражающие элементы прошли по консолям как ножом! Немцы, кстати, пошли дальше....они совместили направления разрезов на консолях и....енто направление чётко уперлось в левую часть кабины пилотов - ее нашли с очень своеобразными повреждениями! Вывод-самолёт и использование воздух-воздух!
Вот, что по моему мнению случилось, azorkin_yura, с Боингом....

18

Re: Донбасс, как дела?

Sevas47, спасибо но я и сотни таких как я ВИДЕЛИ как Боинг сбила Сушка ,я через10 минут был на месте крушения , там БУКА не было и близко.Я озвучиваю не версию ,а истинную причину.

19

Re: Донбасс, как дела?

azorkin_yura,  Вам Sevas47 об этом и говорит *DRINK*

Зазвенел вдруг вчера мой "рыбак".
Я копаю,но что-то не так...
О железо вдруг скрежет лопаты!
Оказалось-осколок гранаты)))

20

Re: Донбасс, как дела?

Шерлок85, а я и не спорю ,а подтверждаю *THUMBSUP*

21

Re: Донбасс, как дела?

azorkin_yura Спасибо за подтверждение моих мыслей...С Буком-то ясно, что его либо не было вообще, либо был ВСУшный....но ни как не ополчения...вряд ли ополчение успело бы подготовить спецов (даже при наличии исправных пусковых и РЛС)...Кабина управления Бука сложная - кто видел подтвердит! И потом...разрушения явно от малой ракеты *слишком обломки велики)

Жаль конечно, что поражающие элементы не найдены(((((( Хотелось бы в морду натыкать ими кое-кому....

22

Re: Донбасс, как дела?

Sevas47⇓ сказал:

Жаль конечно, что поражающие элементы не найдены((

Тезка,
имею смутные сомнения, все давно найдено и задокументировано, ждет своего часа ;)*DRINK*  *DRINK*

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

23

Re: Донбасс, как дела?

А вот хохолские журналюги опрашивают пострадавших и те вроде говорят о "Граде": http://news.mail.ru/inworld/ukraina/incident/20735294/ Правда я думаю что о другом в таком окружении они сказать не посмели бы :(

Куплю чебуречницы(чегыры) и запчасти к ним.Все по г.Бахчисарай и району до 1950г.Все по армянам,караимам,грекам Крыма до 1917г.

24

Re: Донбасс, как дела?

Олег, уже многие военные специ высказались что автобус пострадал от чего угодно но только не от града так как даже не все стёкла были выбиты, если бы это был град то укро. уже давно бы по всем каналам тв с утра до вечера трандели бы а так ели ели ляпают. Если я правильно понял то сегодня ЛНР и ДНР не признали как террористическими

Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот критикует

25

Re: Донбасс, как дела?

ДШК
Тезка,
имею смутные сомнения, все давно найдено и задокументировано, ждет своего часа

То как шибко скоро грузили...вряд ли искали по месту те голландцы...Хотя...если эксгумировали останки вполне могли найти, НО...вот расскажут ли правду? Большой и жирный вопрос(((((( Если бы не ссались от пендосов, как Меркель, то заговорили бы....а так((((