1

Тема: XP DEUS настройки по пляжу.

Камрады, кто с XP DEUS ходил или ходит по пляжам? На днях приобрёл себе это чудо XXI века, ну по полям не втопчешься сейчас, грязюка, решил боевое крещение по пляжу пройти. Дома настроил, на те предметы которые хотел бы что бы он видел, так же что бы и мелочь российскую брал, но придя на пляж, убедился, что российскую мелочь в упор не видит, пробовал и заводские настройки и свои, в которых я ещё не разобрался. Ну серебряный образок нашёл, так же кучу украинской мелочи. Конечно аппарат удобный, но может кто по настройкам для наших пляжей что  подскажет? Может какие ещё секреты для него есть. Буду признателен.

2

Re: XP DEUS настройки по пляжу.

Попробуйте дискрим опустить больше .должна ходячка озвучиться

интроник рулит)))

3

Re: XP DEUS настройки по пляжу.

Ждите прошивку 4.0 и катуху на 50 kHz. Вот тогда , пляж ваш.

4

Re: XP DEUS настройки по пляжу.

Bobizul, Да, я знаю, с перспективой и взял, к тому же глубинную насадку демонстрировали. Хотя и эта катуха люк почти за 3 метра видит.

5

Re: XP DEUS настройки по пляжу.

dyadya-tolya, проша 3.2? Тогда ставьте 10 прогу и диск там не больше 1.
Так как ходячка плакированная и Деус не хочет её брать нормально. У него вырезано половина железного сектора.
Попробуйте так же на проге "бич" гб поставить 00 и она будет видно. :) Но с таким у воды не походишь, там гб в районе 25-27. А вот по сухому можно гб 00. Так же в поли вроде тоже видать. Не помню.
У мну 2.0 и в этой проше ходячку видит лучше и у воды не так орёт как 3.2.
Хотя недавно на 10 проге лётал у воды когда 3.2 была, то 5 коп укрии на 20 см берёт норм и ходячку тоже.

6 (изменено: , 12-12-2016 20:30:02)

Re: XP DEUS настройки по пляжу.

Bobizul⇓ сказал:

Ждите прошивку 4.0 и катуху на 50 kHz. Вот тогда , пляж ваш.

На этой частоте соленый мокрый песок, все равно что лист фольги...

Для пляжа лучше низкая частота, ГБ авто, дискрим только отсечь железо, усиление не задирать.

Очень помогает пороговый тон у тех приборов в которых его можно накрутить в режиме дискрима, чтобы слышать изменение грунта, и не его фоне изменение тона от цели.

Но это уже для профи...


Обязательно наушники,  полностью отсечь внешние звуки, и сапоги потому, что волна подкрасться незаметно, когда ее не слышно... а мокрые ноги, весь кайф от копа обломают. Я использую гавнодавы от ОЗК, прямо поверх кроссовок, дешего и сердито, после копа снял, в пакет и в рюкзак, чистая сухая обувь.

http://i12.pixs.ru/storage/8/1/8/xixixiruph_7040034_24394818.jpg

7

Re: XP DEUS настройки по пляжу.

Спасибо, спасибо всем за советы. буду пробовать, завтра по огородикам на дачах у знакомых по тренеруюсь.

8

Re: XP DEUS настройки по пляжу.

Удивлен что не берет ходячку.. это шутка?.. на Деус фаст отлично работает по пляжу..ходячка ведрами все остальное видит на ура даже слишком ...но..только по сухому пляжу...там где мокро - это не прибор..он по солям нормально не может. Да ,лучше внести корректив в прогу  - диск 0 и полифония. Удачи.