1

Тема: Буква "Д". Атрибутируйте,пожалуйста

Атрибутируйте ,пожалуйста.
Буква "Д".
Материал - медь,бронза.
Высота 58 мм.
Думается,что с погона. Драгун ?Доброволец ?
А может по гражданской Дроздовский полк ?
http://i.piccy.info/i9/a6e32d388ba81c38f57553d988eaf351/1483459090/38397/1003518/DSC01438_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-01-03-15-58/i9-10700492/531x800-r/i.gif

2 (изменено: , 03-01-2017 19:11:46)

Re: Буква "Д". Атрибутируйте,пожалуйста

Дроздовцы носили на погонах.

Мне интересно.

3

Re: Буква "Д". Атрибутируйте,пожалуйста

Где найдена, если не секрет?
Будет продаваться?
С ув.

4

Re: Буква "Д". Атрибутируйте,пожалуйста

Вот в феврале 2014 поднимал. Определили по гражданской, Дроздовский полк. И ушла не плохо, 150 не наших.http://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/1868/thumb/p1b5q3pr98ebj1crfo6h8ppivd1.jpghttp://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/1868/thumb/p1b5q3q0a818op1rdj3sb1kur1pg62.jpg

5

Re: Буква "Д". Атрибутируйте,пожалуйста

Великолепная находка, Sakskiy999, и, похоже, не нижнего чина, как в данном случае.

6 (изменено: , 09-01-2017 21:22:01)

Re: Буква "Д". Атрибутируйте,пожалуйста

Murr⇓ сказал:

Где найдена, если не секрет?
Будет продаваться?

Найдена под Бахчисараем.
Продаваться будет.

Sakskiy999⇓ сказал:

Вот в феврале 2014 поднимал. Определили по гражданской, Дроздовский полк. И ушла не плохо, 150 не наших.

*THUMBSUP*

выставил на вукцион. может кому пригодится.
http://evpatorg.com/item.php?id=7316&mode=1

7

Re: Буква "Д". Атрибутируйте,пожалуйста

http://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/206/thumb/p1b753n2mgr6q1qp61ql8ae84pk1.JPGПоздравляю с прошедшими торгами!Было интересно:-Неужели есть Цена?!.....ОДНАКО!!! :cool: Просто у меня в "закромах"уже много лет живет похожая литера....Тоже"приблудилась" в тех местах.... Думал-имя её-"хрень бесценая"!!!"Век живи-век учись!" :rolleyes: С уважением.  :cool:

8

Re: Буква "Д". Атрибутируйте,пожалуйста

дригер, на аукцион плиз.

9

Re: Буква "Д". Атрибутируйте,пожалуйста

дригер⇓ сказал:

Думал-имя её-"хрень бесценая"!!!"Век живи-век учись!"

Лучше пусть лежат в закромах такие "хрени", до понимания ее истинной,честной цены.
Без жалости,но с досадой вспоминаю вещи отданные за копейки,ценность которых узнал через годы. 8)

10

Re: Буква "Д". Атрибутируйте,пожалуйста

Ежик⇓ сказал:

Без жалости,но с досадой вспоминаю вещи отданные за копейки,ценность которых узнал через годы.

Все мы через это прошли  *WASSUP* Но пусть наши находки принесут радость их купившим. *DRINK*

11

Re: Буква "Д". Атрибутируйте,пожалуйста

Server_Mm⇓ сказал:

пусть наши находки принесут радость их купившим.

Именно так.  *THUMBSUP*

12

Re: Буква "Д". Атрибутируйте,пожалуйста

С другой стороны . Игорь. в разные времена и разные жизненные ситуации ... Вот пример . на прородительском  аукционе наки у меня уходили по 20 гривен ( четыре пачки сигарет  -  куряга я  :|  ) сейчас  -  50 рэ  -  одна пачка ... Но что-то и ушло ...

13

Re: Буква "Д". Атрибутируйте,пожалуйста

Server_Mm⇓ сказал:

в разные времена и разные жизненные ситуации ...

Ни об одной проданной вещи не жалею. Но я имею в виду случай,когда лучше бы лежало в загашнике. И было продано попизжее.
Насчет курения -тут или бросать или переходить на трубку и наши крымские табаки.  :)

14

Re: Буква "Д". Атрибутируйте,пожалуйста

Да . отец с табаком любил возиться -  сушил . потом в сырость . выравнивал. складывал в стопку и в четыре раза. под пресс. нарезал как лапшу ... Возьмёшь двумя кончиками пальца и пол коробки подымаешь  *THUMBSUP* ... У меня терпения не хватит  :|
Да и живём мы лучше .чем в девяносто - двухтысячных . *THUMBSUP*

15

Re: Буква "Д". Атрибутируйте,пожалуйста

Server_Mm⇓ сказал:

Да и живём мы лучше .чем в девяносто - двухтысячных .

Это точно,Жить стало лучше,жить стало веселей.
Но почему-то мне кажется, что современные магазинные табаки -это не натур продукт.

16

Re: Буква "Д". Атрибутируйте,пожалуйста

Точно! Да и залежалый   -  жинка мне на опте берёт по 38 или 42 14-го и 15-го года выпуска.

17

Re: Буква "Д". Атрибутируйте,пожалуйста

Server_Mm, Братка сам курю(грешен)но всё порываюсь "помоларить"с этой вредной привычкой.После полтины и хронического бронхита по моему пора... :)

История не учительница, а надзирательница; история ничему не учит, а только наказывает за невыученные уроки...

18

Re: Буква "Д". Атрибутируйте,пожалуйста

Володь. а стоит ? Если до полтинника курил . то теперь уже много денег не сэкономишь  *JOKINGLY*

19 (изменено: , 23-01-2017 21:19:11)

Re: Буква "Д". Атрибутируйте,пожалуйста

Курить вредно.Надо бросать .Как говорил В.Газзаев,который курил на скамейке с футболистами :"Хочешь покурить-посмотри на часы и скажи:это минутная слабость."

Не курю с 5 класса. :)

20

Re: Буква "Д". Атрибутируйте,пожалуйста

С двенадцатого сообщения тема переросла в чёрт знает что.
О курении и прочем, не имеющим отношения к данному предмету, думаю можно поговорить в Общем форуме

21

Re: Буква "Д". Атрибутируйте,пожалуйста

chessmen⇓ сказал:

Не курю с 5 класса.

Так ты .Юра . очень много потерял в жизни  *WASSUP*  Те же парадные брюки и рубашки тебе приходилось носить до тех пор . пока они не протрутся и не разорвутся   -  ты же их пеплом не прожигал ! *WASSUP* И не вкусил тот кайф . когда после 5 км маршброска "сопка ваша. сопка наша ". "вспышка слева.вспышка справа" в противогазе   на пятиминутном привале выкуришь пару сигарет перед обратным маршброском ! *THUMBSUP*

22

Re: Буква "Д". Атрибутируйте,пожалуйста

Ежик, Игорь,доброго времени суток! 8) Появились желающие приобрести мою"литеру".На днях хочу выставить на аук....Можно,что бы не плодить темы,я ссылку в Вашей теме оставлю???С уважением.Олег. :cool:

23

Re: Буква "Д". Атрибутируйте,пожалуйста

Ежик⇓ сказал:

Насчет курения -тут или бросать или переходить на трубку и наши крымские табаки.

Извините,что впрягаюсь "со своим наболевшим"-----сам заядлый курильщик,в Крыму недавно,а где купить эти самые крымские табаки?! Буду очень признателен.

24

Re: Буква "Д". Атрибутируйте,пожалуйста

skilurum⇓ сказал:

где купить эти самые крымские табаки?!

Нужно спрашивать в бывших табаководческих сёлах ... Как потеплеет . коровки в стадо будут ходить и я с ними "выйду в люди " -  поспрашиваю .может у кого остались с тех времён . :rolleyes: После отпишусь.  8)

25

Re: Буква "Д". Атрибутируйте,пожалуйста

Server_Mm, Спасибо,буду благодарен. Сам иногда трубку курю... знаю,сейчас нормальный табак и чтоб не по дурной цене,найти сложно.Раньше люди сами выращивали,так хоть купить можно было. Были бы семена,то и засеять деляночку,где нибудь в "корчях " можно было бы.