1

Тема: У кого ещё не проходят платежи со Сбербанка на РНКБ

Два года указываю одни и те же реквизиты, в том числе один и тот же 10-ти значный ИНН. Перед Новым годом пошла такая фигня - при попытке перевести деньги с карты Сбербанка на карту РНКБ показывается сообщение: "Вы неправильно указали ИНН. Пожалуйста, введите 12 цифр."
Думал проблема в карте ПРО100, поменял на карту МИР, те же проблемы. Сегодня второй человек уже написал о такой проблеме. Звонил в РНКБ, говорят что пусть отправители обращаются в Сбербанк.
Ребят, никого больше нет с такой проблемой?

Куплю дореволюционные открытки с видами Евпатории. Состояние любое. Предлагайте в личку.

2

Re: У кого ещё не проходят платежи со Сбербанка на РНКБ

Доброго времени суток.
Напишите полностью все реквизиты которые вы даёте для перечисления.
Можете в личку написать, можете тут.
Отправитель просто неверно делает перевод.
После того как будут видны данные, я возможно укажу в чем проблема.

3

Re: У кого ещё не проходят платежи со Сбербанка на РНКБ

отправлял непосредственно через оператора в Сбере, без вопросов.

4

Re: У кого ещё не проходят платежи со Сбербанка на РНКБ

88⇓ сказал:

Напишите полностью все реквизиты которые вы даёте для перечисления.

P.S. Для перевода на карту банка РНКБ с карты другого банка Вам могут понадобиться  следующие данные:
Банк получателя - Российский Национальный Коммерческий Банк (ПАО)
К/С № 30101810335100000607 в отделении Банка России по Республике Крым
БИК - 043510607 , ИНН - 7701105460 , КПП - 910201001, счёт получателя - 30232810440002000004, наименование получателя - РНКБ Банк (ПАО)
Назначение платежа - пополнение карты ..... (пробелы в номере карты не допускаются), ФИО держателя карты ....

Куплю дореволюционные открытки с видами Евпатории. Состояние любое. Предлагайте в личку.

5 (изменено: , 04-01-2017 23:08:42)

Re: У кого ещё не проходят платежи со Сбербанка на РНКБ

Отправителю необходимо в своем интернет-банке СБ выбрать 1. Перевод/оплата Юридичекому лицу. Заполнить поля:
Счет - 30232810440002000004
Наименование получателя - РНКБ Банк (ПАО)
ИНН- 7701105460
КПП - 910201001
БИК - 043510607
Назначение платежа -  Пополнение карты ..... (пробелы в номере карты не допускаются), ФИО держателя карты (полностью) ....
Вот так все пройдёт

Вся проблема в том что указывают физ. лицо, а нужно указывать юр. лицо


зачисление в течение 3-х банковских дней ( рабочих) первый рабочий день это 09.01.2017

6

Re: У кого ещё не проходят платежи со Сбербанка на РНКБ

88⇓ сказал:

Счет - 30232810440002000004

а почему № счёта другой?
написал человеку - он пишет что при оплате онлайн с карты Сбера нет выбора юр или физ лица, один шаблон на всех

Куплю дореволюционные открытки с видами Евпатории. Состояние любое. Предлагайте в личку.

7

Re: У кого ещё не проходят платежи со Сбербанка на РНКБ

Повторюсь, пусть оплату произведёт напрямую через оператора в Сбербанке. Все вопросы решатся на месте. :)

8 (изменено: , 05-01-2017 19:50:55)

Re: У кого ещё не проходят платежи со Сбербанка на РНКБ

клирик⇓ сказал:

Повторюсь, пусть оплату произведёт напрямую через оператора в Сбербанке. Все вопросы решатся на месте.

Банки заработают аж 9-го числа.
Чел прислал скриншот. Есть частному лицу и организации.

http://i.piccy.info/i9/715db5a32ade0e5c94e5f4d5e0cc88cb/1483634933/37399/1013873/_.pnghttp://i.piccy.info/a3/2017-01-05-16-50/i9-10707051/513x671-r/i.gif

Куплю дореволюционные открытки с видами Евпатории. Состояние любое. Предлагайте в личку.

9

Re: У кого ещё не проходят платежи со Сбербанка на РНКБ

Илюха

Внимательно читайте что я пишу.
Вы пишите что банки аж заработают 9 числа, но через интернет банк деньги всё равно раньше не поступят.
Я Вам выше писал "зачисление в течение 3-х банковских дней ( рабочих) первый рабочий день это 09.01.2017"
Сейчас все банки выходные,и зачисления никто проводить не будет.
По этому через интернет банк платёж пройдёт, но зачислиться в течении трёх дней  начиная от 9 января.

Вот эти реквизиты которые Вам нужны :

Счет - 30232810440002000004
Наименование получателя - РНКБ Банк (ПАО)
ИНН- 7701105460
КПП - 910201001
БИК - 043510607
Назначение платежа -  Пополнение карты ..... (пробелы в номере карты не допускаются), ФИО держателя карты (полностью) ....

Вот так все пройдёт.

Вы выбирает пункт  ПЕРЕВОД ОРГАНИЗАЦИИ


Вы там спрашиваете что номер счёта другой я указал, такой же как и у вас в реквизитах. Внимательно просмотрите.

10 (изменено: , 06-01-2017 08:45:19)

Re: У кого ещё не проходят платежи со Сбербанка на РНКБ

88⇓ сказал:

ПЕРЕВОД ОРГАНИЗАЦИИ

не проканало, пишет недопустимый № счёта
короче посоветовал ему звонить в колл-центр Сбера, с мобильного 900 бесплатно  http://www.sberbank.ru/ru/person

88⇓ сказал:

Вы там спрашиваете что номер счёта другой я указал, такой же как и у вас в реквизитах. Внимательно просмотрите.

да, то я смотрел на К/С

Позвонил сейчас сам в колл-центр Сбера на № 8 (800) 555-55-50, с любого мобильного оператора по России звонок бесплатный.
Объяснил ситуацию. Сказали что достаточно нажать опцию "Перевод на карту в другом банке", там не надо вводить никаких реквизитов, система сама определит какой это банк. Посоветовал челу перевести так. Поглядим.

Куплю дореволюционные открытки с видами Евпатории. Состояние любое. Предлагайте в личку.

11

Re: У кого ещё не проходят платежи со Сбербанка на РНКБ

Илья . отпишись позже о результате.
А кто пробовал наоборот  -  с РНКБ переводит на СберБанк ?

12

Re: У кого ещё не проходят платежи со Сбербанка на РНКБ

Илюха по идеи платёж тоже не пройдёт по опции "Перевод на карту в другом банке"
Мне по данной опции переводили на карту банка РОССИИ. На неё поступают, на карту РНКБ -нет.
Многие сотрудники РНКБ не знают  поступит или нет. И на какие поступают.
Потому что там сильно всё закручено и для них это тоже непонятки.

13

Re: У кого ещё не проходят платежи со Сбербанка на РНКБ

Server_Mm, С рнкб на сб переводил. 8)

Когда вся грязь народного суда Моей душе и сердцу докучала
Я посылал всех с гордостью туда,
Где наша жизнь взяла свое начало!С.А.Есенин

14

Re: У кого ещё не проходят платежи со Сбербанка на РНКБ

Server_Mm⇓ сказал:

А кто пробовал наоборот  -  с РНКБ переводит на СберБанк ?

Пару раз переводил на карту сбера - удачно.

15

Re: У кого ещё не проходят платежи со Сбербанка на РНКБ

88⇓ сказал:

по идеи платёж тоже не пройдёт по опции "Перевод на карту в другом банке"

Да, Вы правы, не прошёл. Пипец полный. До сих пор все переводы проходили, теперь нет. Началось ещё на карте ПРО100, думал это такой трюк РНКБ чтобы люди быстрей меняли карты ПРО100 на МИР, пошёл в банк, проторчал там два часа в очереди из чокнутых старушек, поменял на МИР и те же проблемы - перводы со Сбера не проходят. Не думаю что подряд два человека не шарят как перевести деньги онлайн на карту другого банка. Предложил челу аннулировать сделку, другого выхода нет.
Мне интересно такая проблема только у меня или есть ещё "пострадавшие"?
Кстати вот № колл-центров банков, звонки с мобильных совершенно бесплатные:
колл-центр РНКБ 8(800)234-27-27
колл-центр Сбербанка 8(800)555-55-50

Куплю дореволюционные открытки с видами Евпатории. Состояние любое. Предлагайте в личку.

16

Re: У кого ещё не проходят платежи со Сбербанка на РНКБ

Илюха, Да не парься! Яуже давно эту проблему решил.Указывай покупателям с матерриковой России номер своей карты РНКБ БАНКА и пусть они переводят деньги на твою карту по системе КОНТАКТ!!! А карта РНКБ БАНКА ПРО100 скоро будет по любому заменяться на МИР Яв сентябре свою старую карту потерял.Так мне заменили уже на новую МИР

17

Re: У кого ещё не проходят платежи со Сбербанка на РНКБ

РНКБ судя по всему контора типа "рога и копыта". СБ подтверждает перевод, есть чек, с РНКБ связи нет. Получатель в отказе.
Опять второй раз оплачивать7

18 (изменено: , 06-01-2017 23:39:01)

Re: У кого ещё не проходят платежи со Сбербанка на РНКБ

rifle⇓ сказал:

РНКБ судя по всему контора типа "рога и копыта". СБ подтверждает перевод, есть чек, с РНКБ связи нет. Получатель в отказе. Опять второй раз оплачивать?

Ждите когда праздники закончатся или звоните в колл-центр РНКБ 8(800)234-27-27 (бесплатно с мобильного).
Рога и копыта ещё те. Попёрся 4-го числа в головной офис получать перевод Юнистримом, блин а они с Юнистримом не сотрудничают. Банк чисто людям пенсии выдать и для внутренних операции крымчан. Побегал по городу, а банков то у нас нихрена то и нет - Крайинвестбанк, Генбанк и РНКБ. Сбера походу у нас ещё долго не будет или вообще никогда не будет. Из российского в Крыму у нас пока что только дебильные законы и московские цены, больше ничего  *JOKINGLY*

Коловрат⇓ сказал:

Яуже давно эту проблему решил.Указывай покупателям с матерриковой России номер своей карты РНКБ БАНКА и пусть они переводят деньги на твою карту по системе КОНТАКТ!!!

Люди хотят платить с комфортом, не выходя из дома, через онлайн-банкинг, а я их погоню в банк. Так их можно заставить и пешком в Крым прийти и мне деньги на блюдечке принести с голубой каёмочкой  :)

Куплю дореволюционные открытки с видами Евпатории. Состояние любое. Предлагайте в личку.

19 (изменено: , 06-01-2017 23:51:33)

Re: У кого ещё не проходят платежи со Сбербанка на РНКБ

Коловрат  А при чём тут номер карты РНКБ и денежному переводу КОНТАКТ ? Для перевода КОНТАКТ просто нужно ФИО получателя и всё. При чём тут карта РНКБ ? По мимо КОНТАКТА , можно использовать и другие системы перевода, такой как ЮНИСТРИМ.
Просто проблема в том, что материковые не все хотят идти в банк и отправлять перевод.

А по поводу РНКБ Про 100 и потом меняют на МИР .  Что те карты, что те..Извините за слово говно полное.
Половина сотрудников банка не знают, можно переводить или нет, поступят или нет. Там всё замудрено слишком.

У кого есть карты банка России, используйте их. С них можно переводить на СБ, и с СБ без проблем на них.

Илюха  можете предложить покупателю с материка перечислить Вам денежные средства денежным переводом.
Чуть Выше Коловрат написал об этом.

Для примера ГЕНБАНК работает с системами денежного перевода КОНТАКТ И ЮНИСТРИМ.
Материковому покупателю, просто нужно у себя в городе узнать в частных банках кто работает с данными системами перевода.

Для отправки перевода Вы просто ему пишите своё ФИО  всё.
Он приходит в отделение банка на Вашу Фамилию, Имя и отчество отправляет сумму.Ему дают номер из цифр, он передаёт его Вам. Вы с этим номером и паспортом приходите в отделение банка и получаете. Получать сможете мгновенно.

20

Re: У кого ещё не проходят платежи со Сбербанка на РНКБ

88⇓ сказал:

можете предложить покупателю с материка перечислить Вам денежные средства денежным переводом.
Чуть Выше Коловрат написал об этом.

Для примера ГЕНБАНК работает с системами денежного перевода КОНТАКТ И ЮНИСТРИМ.
Материковому покупателю, просто нужно у себя в городе узнать в частных банках кто работает с данными системами перевода.

Для отправки перевода Вы просто ему пишите своё ФИО  всё.
Он приходит в отделение банка на Вашу Фамилию, Имя и отчество отправляет сумму.Ему дают номер из цифр, он передаёт его Вам. Вы с этим номером и паспортом приходите в отделение банка и получаете. Получать сможете мгновенно.

Это всё я знаю. Кто хочет отправляет Контактом или Юнистримом, но есть люди которе не хотят никуда ходить и любят сидя дома отправлять через онлайн-банкинг, пусть деньги будут идти до 3-х дней, но им пофиг лишь бы не стоять в банке в очереди. Им я запретить переводить через интернет не могу :)

Куплю дореволюционные открытки с видами Евпатории. Состояние любое. Предлагайте в личку.

21

Re: У кого ещё не проходят платежи со Сбербанка на РНКБ

borzya⇓ сказал:

С рнкб на сб переводил.

romanik⇓ сказал:

Пару раз переводил на карту сбера - удачно.

Парни . научите . пжл .
П.С. Илья .прошу прощения .что в твоей теме 8) но они родственны  :rolleyes:

22

Re: У кого ещё не проходят платежи со Сбербанка на РНКБ

rifle, РНКБ - надежный госбанк.

На карту СБ с РНКБ платежи проходили даже  сейчас в праздники, причем за 15 минут.

Ищу копейки Шахина: 389,396,397,401,402,405,413,416,419,427,436,551,552,554,557,559
Деньгу:441,443,447,450,452,571,572,573,575
Ухмылка на моем лице бесит Люцифера ;)

23

Re: У кого ещё не проходят платежи со Сбербанка на РНКБ

Я после гемороя с рнкб открыл визу в генбанке. Все платежи - проходят.. Отправка только по номеру карты,без БИКов и бздыков..
Кстати- на киви кошельке есть переводы на карты мир-переводил сам себена рнкб ,нихрена не проходит...

Самое лучшее -выехать за переправу и открыть карту Сбер.

24

Re: У кого ещё не проходят платежи со Сбербанка на РНКБ

Михаил Новиков⇓ сказал:

Самое лучшее -выехать за переправу и открыть карту Сбер.

Артём . это за один день можно сделать ?

25

Re: У кого ещё не проходят платежи со Сбербанка на РНКБ

Server_Mm, нет

Ищу копейки Шахина: 389,396,397,401,402,405,413,416,419,427,436,551,552,554,557,559
Деньгу:441,443,447,450,452,571,572,573,575
Ухмылка на моем лице бесит Люцифера ;)