1

Тема: то за проблема с разделом Ищу-куплю -обменяю,все темы закрыты

всем привет,только у меня такая проблема? Ищу-куплю -обменяю,все темы закрыты. C ув Игорь
https://pp.userapi.com/c637631/v637631662/4d342/UpXN6Q13g2Q.jpg

2

Re: то за проблема с разделом Ищу-куплю -обменяю,все темы закрыты

TT2M, У всех тоже самое.

3

Re: то за проблема с разделом Ищу-куплю -обменяю,все темы закрыты

Игорь . ты не одинок  -  мы с тобой .

4

Re: то за проблема с разделом Ищу-куплю -обменяю,все темы закрыты

Раздел создавался не с целью замены аукциону. Если так дальше пойдёт, то аук теряет смысл - всё интересующее покупателей можно оговаривать в "Куплю-обменяю" и гнать через личку.
Вопрос: что удалить, аукцион или этот раздел?

5 (изменено: , 31-03-2017 20:55:21)

Re: то за проблема с разделом Ищу-куплю -обменяю,все темы закрыты

Вопрос тяжёлый.В куплю-обменяю есть темы о обмене и покупке чего-то, чего нет на Аукционе, но возможно у кого-то есть в загашнике(к примеру девайсы для авто-мото).В Аукционе такое невозможно.Наверно нужно редактировать форум Куплю-Обменяю, предварительно обсудив как лучше это сделать, оставив ему функции обмена и объявления.Наверное также этому форуму нужен свой Модер, чтобы редактировать темы, устраняя объявления о продаже, а также смешанные объявления типа "обменяю или куплю".

Кроме того, остаются вопросы.
Вот человек хочет купить и обменять, клейма с бутылок на Крымскую войну.Он не может обратиться к Аукциону по причине, на Аукционе нет клейм.По сути он говорит, - Мне нужно-предлагайте.Если убрать форум Куплю-Обменяю, то где человек должен интересоваться о том, что ему нужно, при этом не нарушая правила Евпаторга?
Или вот один форумчанин хочет купить браслет медный, а другой янтарь.На Аукционе это нет, иначе они бы не спрашивали, но они возможно есть у других форумчан.Но на каком форуме они должны спрашивать, что им нужно из этого примера, но чтоб не нарушить правила Евпаторга?

6

Re: то за проблема с разделом Ищу-куплю -обменяю,все темы закрыты

Стыч, Вы всё верно разложили. Я  так это и  видел. С небольшим дополнением:
почему "звоните", "пишите в личку"? На форуме обсудили, есть интерес - прошу на аукцион.
С уважением.

7

Re: то за проблема с разделом Ищу-куплю -обменяю,все темы закрыты

AdminAuk, Вы всё правильно написали.Вопрос как приучить форумчан, чтобы не было обсуждений в личке и звонков по телефону?В профиле или в подписи у форумчан не должно быть номера телефона, сообщения о договорняках в личке и по телефону редактировать, тему закрывать, ТС бан 3-5 суток.
Тогда получится так.Нужны клейма, - есть такие, - мне нужно или не нужно, если нужно цена для старта такая-то, - аукцион по Крымской войне - ссылку на торги пожалуйста в тему.И так по любому вопросу.Есть браслет, янтарь, колёса и т.д., - фото, - если всё устраивает цена для старта, и пожалуйста в тему ссылку на аукцион.

8

Re: то за проблема с разделом Ищу-куплю -обменяю,все темы закрыты

Раздел куплю нужен однозначно. Модерировать его строже и темы не имеющие отношение к истории или копу - в топку

9

Re: то за проблема с разделом Ищу-куплю -обменяю,все темы закрыты

Альтруист⇓ сказал:

Раздел куплю нужен однозначно.

Я тоже за этот раздел. чтобы можно было при людно высказать своё желание и получить предложения . Но все действия купли-продажи перевести СТРОГО  на аукцион . а ссылку на торги выставить в тему.

10

Re: то за проблема с разделом Ищу-куплю -обменяю,все темы закрыты

Уважаемая администрация, а можно создать на аукционе раздел
по продаже экипировки и снаряжения.
В разделе куплю-поменяю, можно было выставить в продажу, что то из шмоток,
или снаряжения. А теперь и это невозможно.
Если бы создали, было бы чудесно.
Лично у меня уже есть 5 лотов для такого раздела.

11

Re: то за проблема с разделом Ищу-куплю -обменяю,все темы закрыты

Есть ещё вопрос по обмену, т.е. форумчане не продают и не покупают.Соответственно им нужно как-то между собой связываться, - это личка или телефон.
Bobizul
Экипировку и снаряжение можно продавать на Ауке в Разное.А в Куплю-Обменяю, - фоты, обсуждение, и ссылка на торги.

12 (изменено: , 07-04-2017 12:56:22)

Re: то за проблема с разделом Ищу-куплю -обменяю,все темы закрыты

Добрый день!!! подскажите пожалуйста, фото с большим весом почему то не открываются,а фото с маленьким весом открываются нормально,раньше все открывалось нормально, почему?

Спасибо ,разобрался,piccy похоже пока не работает

13

Re: то за проблема с разделом Ищу-куплю -обменяю,все темы закрыты

Добрый день. Извиняюсь, что поднимаю тему. Но тут продолжаются непонятки и некоторые от них страдают в виде банов. Кто то что то предложил на продажу, кто то что то ищет для покупки. В личке договариваться нельзя если кто то заинтересовался. Телефон писать нельзя.Цену писать нельзя. Хотя мне кажется все это делают, пока не поймают и кого то выборочно не накажут. Было выше в теме предложение, через аукцион. Как это будет выглядеть? Я размещаю объявление о покупке например пуль по Крымской. Человек 10 готовы мне их продать. И что им всем нужно разместить свои пули на аукционе и дать ссылку на них в моём объявлении? Я думаю мало из желающих кто захочет заморачиваться, а некоторые и размещать то не умеют на аукционе. Или я хочу у кого то купить, мне его упрашивать, что бы он на аукцион быстрее выставил и ссылку кинул. А там не известно как всё обернётся с покупкой. Может я в чём то неправ. Поправьте.