101

Re: Пошёл на стрелке пеленгас

И Вам добра. Знакомый за 2 м домиком стоял. по 10-15 шт глоса взяли. На первых километрах по пару штук.  Надо брать снасти и на пелика и на глосика. Так в основном все и делают. но на глосика 5-7 спиннингов надо мало его. кидают не далеко 20-60 метров перед меляком.

102

Re: Пошёл на стрелке пеленгас

EVROBUD, Всё понятно. Спасибо!  *DRINK*

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

103

Re: Пошёл на стрелке пеленгас

Вчера взял 12 глосов в Песочном,на 16 спиннингов. За......я с трёх дня до 9 утра.

104

Re: Пошёл на стрелке пеленгас

vadikvadim75⇓ сказал:

Вчера взял 12 глосов в Песочном,

Глосс по весу какой?

105

Re: Пошёл на стрелке пеленгас

10 было крупных два поменьше,общий вес чуть больше 5 кг.

106

Re: Пошёл на стрелке пеленгас

vadikvadim75⇓ сказал:

10 было крупных два поменьше,общий вес чуть больше 5 кг.

Неплохой.В 80-х на Сиваше помню половили,а потом пропал,вкусная рыба,удачи в рыбалке  8)

107

Re: Пошёл на стрелке пеленгас

Бастион⇓ сказал:

на Сиваше помню половили

Сивашская рыба ,по вкусу -  ничто по сравнению с Азовской! ;)

108

Re: Пошёл на стрелке пеленгас

Азовского не ел,но глос которого ловили был вкусный.

109

Re: Пошёл на стрелке пеленгас

А кто нибудь пробывал в Сиваше сейчас ловить?

110

Re: Пошёл на стрелке пеленгас

Всем привет! Подскажите кто был на голосе последний раз? Берет ? За ранее всем спасибо!

111

Re: Пошёл на стрелке пеленгас

Когда уже этот апрель! пелика хочется :D

112

Re: Пошёл на стрелке пеленгас

Да не долго уже осталось ждать. Если погода не подведёт, то есть все шансы, что в этом году сезон немного раньше начнётся, где то в первых числах апреля.А пока готовим и проверяем снасти...

https://youtu.be/Yrsczfom3ck

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

113

Re: Пошёл на стрелке пеленгас

А в том году первые поклёвки были 23 марта.

114

Re: Пошёл на стрелке пеленгас

Всем привет! Здесь слухи до неслись, что на сиваше глосик не плохо берет, до килограмма! Может кто с тех краев! Подскажет?

115 (изменено: , 11-02-2018 19:30:28)

Re: Пошёл на стрелке пеленгас

Добра! Ну это только местные могут уточнить по глосику, вот ув. EVROBUD недалеко живёт от тех мест. На начало февраля было так... https://youtu.be/Bgeq4Eqvfwg

Это по Азову, а по Сивашу, со стороны Крыма,    даже и не знаю кто там рядом. :cool:


В прошлом году бал со стрелки в соторну моря вроде неплохо.

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

116

Re: Пошёл на стрелке пеленгас

КопПалыч8)  8)  Только прибыл в Феодосию после долгого отсутствия. По рыбе пока ничего не слышно. будет инфа отпишусь. Если вновь не уеду.  А так сами стараемся не вылазить никуда до потепления. В прошлом году поехали когда температура воды стояла неделю 11 градусов

117

Re: Пошёл на стрелке пеленгас

Знакомый собирается во вторник! если поедет отпишусь!

118 (изменено: , 19-03-2018 21:27:58)

Re: Пошёл на стрелке пеленгас

Прошла информация, что с этого года при выезде на рыбалку по Арабатке за пост погранцов нужны специальные пропуска на каждого рыбака и авто, на котором будете заезжать.Пропуска выдаются   только в Симферополе на ул. Буденного, напротив 1 строительного училища. Из документов копия паспорта российского образца, копия техпаспорта российского образца на автомобиль(если на нем будете ехать), заявление. Личное присутствие обязательно. Срок исполнения - месяц. Может кто знает что более конкретно? Просьба маякнуть.

Телефоны для справок:
8-(3652)368665
8-(3652)368770
Пограничное управление ФСБ России по Республике Крым
Отдел выдачи пропусков.

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

119 (изменено: , 19-03-2018 22:52:23)

Re: Пошёл на стрелке пеленгас

был недавно у погранцов, сказали что пока эти пропуска нужны будут только как и раньше для рыбалки за табличкой, но сказали сделайте лучше!

да и у нис на посту будут весы, рыбу взвешивать будут сказали,как сказали что по-началу протоколы не будут составлять за превышение вылова, просто будут лишнее изымать!


у них на посту

120 (изменено: , 20-03-2018 09:04:17)

Re: Пошёл на стрелке пеленгас

землекоп сказал:

да и у нис на посту будут весы, рыбу взвешивать будут сказали,как сказали что по-началу протоколы не будут составлять за превышение вылова, просто будут лишнее изымать!


у них на посту

Ну погранцы этим заниматься точно не будут, есть устав несения караульной службы и там ни слова о такой деятельности. Если этим будут заниматься профильные органы, ну там рыбнадзор или экологи, то это тоже не реально хотя бы потому что для этого необходима хоть какая то инфраструктура, ну там хоть какая то будка да и холодильник для изъятой рыбы. Думаю, будет как и было, проверки наскоками и составление протоколов при перелове. Да и с введением спецпропусков желающих порыбачить за постом в разы будет меньше.
Рассказывали так же, что от Каменского и почти до Соляного по стрелке создан  толи заказник, толи заповедник, где любая человеческая деятельность запрещена, кроме научной. Ну в смысле запрещён сбор трав, ягод, кошение сена... любительская рыбная ловля. Так ли это? Кто в курсе.

Вот нашёл...

https://s18.postimg.org/es7a8b27d/DSCN0117.jpg

https://s9.postimg.org/83y7xzbqn/Screenshot_1.jpg

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

121

Re: Пошёл на стрелке пеленгас

Ну скажем так при Украине эта территория тоже была заповедником.
Частенько рыбнадзор штрафовал за рыбную ловлю.

122

Re: Пошёл на стрелке пеленгас

sprinter_2, А никто и не утверждает обратного. Просто сейчас, если нет пропуска на стрелку за погранпост, то и половить пелика как бы и места не осталось.

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

123

Re: Пошёл на стрелке пеленгас

Интересно, а если я например купил рыбу? Сколько там 5кг положено? А я вот по берегу прошел и купил себе еще, просто мне 300 км ехать за 5кг не разумно...

124

Re: Пошёл на стрелке пеленгас

Юрьевич, Ну это уже вопрос к контролирующим органам.  *YES*

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

125

Re: Пошёл на стрелке пеленгас

Чуток позитива .хоть и не та ветка.
Приехал дед с внуком на рыбалку . наживил червей и закинул удочки . пол часа нет поклёвки .
-- Внучек . принеси с машины судочек  с перловой кашей.
--Деда . я её съел :rolleyes:
--Принеси баночку с запаренной кукурузой !
-- Дед. а съел её :rolleyes:
--Неси пакет с хлебом !
--Я и его съел  *WASSUP* 
--Тогда доедай червей и едим домой !