201

Re: прорыв или на...бка?

krim1900⇓ сказал:

Эквинокс прибор не понятный и так как он полупрофи соответственно чудес ждать от него не нужно

Это кто на него ярлык полупрофи повесил - АКА - шники?

Знаете что умиляет - ребята рвут на себе трусы - что они свершили прорыв, а как выясняется в катушке интроника оказался банальный усилитель содранный у минилаб  еще в 1991 году Соверене использовал.
Им бы молится, чтобы минилаб из рукава патент не достал на свою технологию...

RCB (Receive Coil Boost) / Внутрикатушечный усилитель сигнала
Схема RCB (усилителя приема катушки ) значительно усиливает слабые сигналы от цели, от малых и глубоко залегающих объектов, внутри катушки, где осуществляется прием сигналов. Это дает три основных преимущества перед стандартными методами усиления внутри блока управления:
1. Большую устойчивость к электрическим помехам, уменьшая ложные сигналы
2. Отсутствие потери силы сигнала и слабых целей через кабель
3. Улучшенную глубину обнаружения и чувствительность

Наличие у минилаба патента, может весь интроник накрыть "медным тазом"...

http://i12.pixs.ru/storage/0/6/4/sovereignj_9844894_28863064.jpg

202

Re: прорыв или на...бка?

Эквинокс порвал все старые "марлевые трусы", хожу с ним и ненарадуюсь!

203

Re: прорыв или на...бка?

kifam, Как в работе?

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

204

Re: прорыв или на...бка?

kifam⇓ сказал:

Эквинокс порвал все старые "марлевые трусы"

Вот с этого места пожалуйста по подробнее.

205

Re: прорыв или на...бка?

kifam⇓ сказал:

Эквинокс порвал все старые "марлевые трусы", хожу с ним и ненарадуюсь!

Не пугайте ака (страуса) в вольере пол бетонный...)))

206

Re: прорыв или на...бка?

kifam,  просветите откуда дровишки?а то ни у кого в РФ нет, а у вас есть.интересно же жутко.заодно может в Керчь к вам заеду посмотреть...и потестить свои "рваные рваные трусы" , не откажете же ?
флай фиш, прежде чем радоваться аки дитя , спросили бы сначала что к чему...с другой стороны вы уже предоплатили без тестов и отзывов  и вам надо градус радости себе нагонять на случай разочарования.

интроник рулит)))

207

Re: прорыв или на...бка?

Петренко, жду Вас в личке

208 (изменено: , 06-01-2018 16:30:12)

Re: прорыв или на...бка?

п.Петренко⇓ сказал:

флай фиш, прежде чем радоваться аки дитя , спросили бы сначала что к чему...с другой стороны вы уже предоплатили без тестов и отзывов  и вам надо градус радости себе нагонять на случай разочарования.

Я задавал конкретные вопросы про кирпичи и копейку....
мне показали 4 кирпича на всех металлах 3 в дискриме(с определением что цель цветная)... с 13" катушкой....
Ну да результат достойный, Только вопрос остался - в чем прорыв?
Коллайдер - что, так не умеет?
Я прокрутил к своему XP Adventis 2 катушку XP 30x36 (что соответствует 13" интроника)
Накрутил усиление до красного сектора, и легко повторил этот тест...
Может незначительно хуже.... так мой прибор вместе с катушкой 20т. стоит....
Что я неправильно делаю?

FlyFish⇓ сказал:

Я задавал конкретные вопросы про кирпичи и копейку....
мне показали 4 кирпича на всех металлах 3 в дискриме(с определением что цель цветная)... с 13" катушкой....
Ну да результат достойный, Только вопрос остался - в чем прорыв?
Коллайдер - что, так не умеет?

Я так понимаю - ответов не неудобные вопросы не будет...

209

Re: прорыв или на...бка?

FlyFish⇓ сказал:

Я так понимаю - ответов не неудобные вопросы не будет...

Простите, Флай... Но дурацкие вопросы... они не подразумевают ответов. И совсем не потому, что неудобные.
Видимо Ваш Адвентис серьезно глубже Коллайдера. Поздравляю.  :)

Вспомнился анекдот:
Доктор, я не могу с женой больше одного раза в неделю...
А лет вам сколько???
Так под семьдесят...
Ну что вы, в таком возрасте и раз в неделю...
А соседу 80, а он говорит что может каждый день, да по два раза!
Ну так и вы... говорите.  *JOKINGLY*

210

Re: прорыв или на...бка?

Землеройк⇓ сказал:

Видимо Ваш Адвентис серьезно глубже Коллайдера. Поздравляю. 

Нет... коллайдер глубже...

http://i12.pixs.ru/storage/8/5/3/ppuserapic_8349299_28903853.jpg

Но когда мы с братом поменялись я взял взял адвентис и поиск в кайф, а брат колл...
Его реакция - прибор полная хрень несмотря на глубину... не всегда в глубине счастье.

211

Re: прорыв или на...бка?

еще и брат " специалист"... :-X

интроник рулит)))

212 (изменено: , 06-01-2018 21:40:52)

Re: прорыв или на...бка?

....Нет... коллайдер глубже..

Флай, зачем тогда задаете дурацкие вопросы, если данные в точных цифрах с примерно равными датчиками (Колл 12", Инк 13") по реальной глубине в грунте Вы получили? Колл 38см 5кСССР, Инк 47см 5кСССР. В "среднем" для Крыма грунте. Тридцать процентов превосходства по глубине в грунте, с одним из признанных глубоких приборов. На "поисковых", а не выкрученных настройках. Для "прорыва" мало? Покажите другой "прорыв". Только с аргументами не вида "у него процессор в катушке, это ух чего даст!". А с цифрами поисковых характеристик.

п.Петренко⇓ сказал:

еще и брат " специалист"...

Серег... династия...  8)

213 (изменено: , 06-01-2018 22:03:57)

Re: прорыв или на...бка?

п.Петренко⇓ сказал:

еще и брат " специалист"...

В своем приборе неплохо разбирается, и еще десяток разных пользовал - находок нормально... суть в том, что серийный прибор интуитивно понятен, для любого пользователя, а коллайдеры интроники только для - ну очень продвинутых фанов.

Которые даже толком не могут объяснить - в чем преимущество конкретного прибора.

Землеройк⇓ сказал:

в точных цифрах с примерно равными датчиками (Колл 12", Инк 13") по реальной глубине в грунте Вы получили? Колл 38см 5кСССР, Инк 47см 5кСССР. В "среднем" для Крыма грунте.

Большинству кто копает в Крыму 13" руль и шайба 5 коп.... это не ходовой коп,
В горах с таким рулем делать не хрен, да и цели интересные от копейки и меньше...

Интересует мелкая катушка не мелкую цель, а не режим глубинника для поиска ведер на метровой глубине.

Нет у нас в земле сундуков с пиастрами, потому-что и земли по сути нет, 15-20 см перегноя а под ним скала монолит.

214 (изменено: , 07-01-2018 00:45:01)

Re: прорыв или на...бка?

FlyFish⇓ сказал:

Большинству кто копает в Крыму 13" руль и шайба 5 коп.... это не ходовой коп,
В горах с таким рулем делать не хрен, да и цели интересные от копейки и меньше...
Интересует мелкая катушка не мелкую цель, а не режим глубинника для поиска ведер на метровой глубине.
Нет у нас в земле сундуков с пиастрами, потому-что и земли по сути нет, 15-20 см перегноя а под ним скала монолит.

Вот Петренко об этом и расскажите... Я наверное в другом Крыму был. Как снял 12х9 (а она глубже 12" Колла), так 13" и не снимал. А у себя в лесах, совсем ее не пользовал. В тех же горах, на склоне культурка на 50см, а на вершине жесткая трава 15см, под ней 20см гумуса наросшего... а потом да, сантиметров 20 культурки и скала. И на этом участке... ни одной копки, даже Колл до культурки не пробивал. Жаль попал туда под вечер, и был пол часа. Этот участок с Инком 13" можно как "целку" распечатать.

FlyFish⇓ сказал:

.
Нет у нас в земле сундуков с пиастрами

Ага, а на одном из тех мест (поле), с глубинником рамочным, глечик на 4000 кругляшей со зверьком крылатым (если точно помню, слабо разбираюсь) не так давно. С метра...

И еще одно местечко, татары не паханые. Над культуркой 10см гумуса и травка. Бито. Перед этим Е-Трак с Коллом (Петренко) четыре часа работали. Е-Трак - одна монета. Колл правда 12 монет. Я с 13" Инка с места сойти не мог, за пол часа 4 пула и два куска котла с полутора штыков. Петренко силой утащил меня со словами "все понятно, поехали на мелкие Гирейки"  *JOKINGLY*

215

Re: прорыв или на...бка?

Землеройк⇓ сказал:

И еще одно местечко, татары не паханые. Над культуркой 10см гумуса и травка. Бито. Перед этим Е-Трак с Коллом (Петренко) четыре часа работали. Е-Трак - одна монета. Колл правда 12 монет. Я с 13" Инка с места сойти не мог, за пол часа 4 пула и два куска котла с полутора штыков. Петренко силой утащил меня со словами "все понятно, поехали на мелкие Гирейки"

Тоже пример: место битое в течении 15 лет а то и больше! За  4-5 выездов поднято около десятка +/- архаик(это не 1 коп ссср,)не считая наков и дроби ! Сработали - Фишер 75.,АСЯ 250., Тёрка 705  ! А вот Сигнумы три прибора, Етрак ,Скиф МС и ДЖПикс  по нолям! 
Вот такой вот винегрет ! *DONT_KNOW*

216

Re: прорыв или на...бка?

Землеройк⇓ сказал:

И еще одно местечко, татары не паханые. Над культуркой 10см гумуса и травка. Бито. Перед этим Е-Трак с Коллом (Петренко) четыре часа работали. Е-Трак - одна монета. Колл правда 12 монет. Я с 13" Инка с места сойти не мог, за пол часа 4 пула и два куска котла с полутора штыков. Петренко силой утащил меня со словами "все понятно, поехали на мелкие Гирейки" 

Жалко видео нет... с моей стороны сомневаться - это нормально.
Будите в наших краях Севастополь - Балаклава не стесняйтесь заезжайте в гости.
Обеспечу размещение (частный дом, душ интернет) и тестовыми местами,
если все как вы пишите, будут вам хорошие подарки (коп со снятием 20 см грунта - уже немного напрягает)
У нас тут есть пара-тройка человек, которые по результатам тестов взяли бы интроник
Да и видео нормальное можно организовать.

217

Re: прорыв или на...бка?

Тоже пример: место битое в течении 15 лет а то и больше! За  4-5 выездов поднято около десятка +/- архаик(это не 1 коп ссср,)не считая наков и дроби ! Сработали - Фишер 75.,АСЯ 250., Тёрка 705  ! А вот Сигнумы три прибора, Етрак ,Скиф МС и ДЖПикс  по нолям! 
Вот такой вот винегрет !


Вы,только забыли написать,что 90% этих архаик вытянул FISHER F75

218

Re: прорыв или на...бка?

kifam, у вам какой прибор сейчас?

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

219

Re: прорыв или на...бка?

Гурик,  *DRINK*  зря вы с Волком " дерево" в отчетах фотографировали, сильно приметно оно :)  дождусь как у Вас там сигналы кончатся и ...спущюсь с горы *DRINK*  , ниже Вашего места  метров 300 я дусей по сотне дробин собирал за раз , а выше вот не дошел тогда...жаль комп не работает- должны быть фото с того места)

интроник рулит)))

220

Re: прорыв или на...бка?

kifam⇓ сказал:

Вы,только забыли написать,что 90% этих архаик вытянул FISHER F75

Привет 8)
Так я и точное количество не написал, и место! ;)
А вообще  FISHER стоит в списке первым в моём сообщении!  :cool:
А смысл моего сообщения сводится к тому что: если попало под катушку,и ты умеешь это слышать то и с аськой царь,а если не попало то  .......  *PARDON*

221

Re: прорыв или на...бка?

Петренко, приезжай-ка в гости к Нам походим и под горой и на горе...

222

Re: прорыв или на...бка?

п.Петренко⇓ сказал:

Гурик,    зря вы с Волком " дерево" в отчетах фотографировали,

Добро пожаловать (за дробью) в отчётах фото пейзажей с разных выездов(мест),так что не факт - что находки совпадают с пейзажами! ;) (уж научены)

223

Re: прорыв или на...бка?

Дробь она везде,а вот муравьи барахтаются в ржавой проволке и в распаханных тросах железных..

224

Re: прорыв или на...бка?

kifam⇓ сказал:

ржавой проволке

Точно! Такое впечатление что покрышки сожгли а корд остался! *DONT_KNOW*

225

Re: прорыв или на...бка?

krim1900, у меня много приборов

Но F75 это продолжение моей руки уже на протяжении 10 лет или более.
Все просто ув.Комрады: находки есть когда дискрим 0 или просто оллметалл