1

Тема: Украинская кухня.

Борща хоцца!!!

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

2

Re: Украинская кухня.

а к борщу??

Мы обязательно победим!!!

Уверенный пользователь ПК.Особо непонятливых- окуну в змеиный супчик)

3 (изменено: , 05-03-2015 23:55:23)

Re: Украинская кухня.

Эх,как вспомню...Киев,"далекий" 2012-й...Оболонь,дача,борщ и САЛО!!!НЕПРЕВЗОЙДЕННОЕ УКРАИНСКОЕ САЛО,купленное на "Героев Днепра"...Желтая шкурка,как мел...МММММ...Это реально вкусно,товарищи!!!Не в обиду будет сказано, но в Крыму сало не то.Без политики,чисто гастрономия и ...сало *DRINK*

Шерлок85⇓ сказал:

Желтая шкурка,как мел

Как меД*

Зазвенел вдруг вчера мой "рыбак".
Я копаю,но что-то не так...
О железо вдруг скрежет лопаты!
Оказалось-осколок гранаты)))

4

Re: Украинская кухня.

M DIVER, Макс, как официальный представитель Администрации скажу, апперитивчик, абрикосовый  :rolleyes: , а как хохол, ёла-пала! Бураковки давай!!! :)

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

5

Re: Украинская кухня.

у меня с бураковкой плохие воспомининия.

бураковка-то ничего,хорошая была. просто очень много.

Мы обязательно победим!!!

Уверенный пользователь ПК.Особо непонятливых- окуну в змеиный супчик)

6 (изменено: , 06-03-2015 00:02:03)

Re: Украинская кухня.

Шерлок85⇓ сказал:

но в Крыму сало не то

А я сегодня доточил свиные ушки, лапшой нарезанные, подмаринованные, чуток чесночка... Кайф! Из Херсона друзья передали с оказией, таких больше нигде не пробовал...

M DIVER⇓ сказал:

просто очень много.


Бураковки, как и водки, много не бывает!

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

7

Re: Украинская кухня.

ладно.
такой рецепт;
шкварки( с мясом)  - на мясорубку, чуть перца и чеснока.  с на хлеб намазывать.

Продукт стратегичнский. и на коп,и в поход.

Мы обязательно победим!!!

Уверенный пользователь ПК.Особо непонятливых- окуну в змеиный супчик)

8 (изменено: , 06-03-2015 00:29:21)

Re: Украинская кухня.

ДШК⇓ сказал:

А я сегодня доточил свиные ушки, лапшой нарезанные, подмаринованные, чуток чесночка... Кайф!

https://www.youtube.com/watch?v=gGy-9ka4lqU

Я не могу ЭТО ЧИТАТЬ!!!!Слюни уже рабочий стол залили *HELP*

Зазвенел вдруг вчера мой "рыбак".
Я копаю,но что-то не так...
О железо вдруг скрежет лопаты!
Оказалось-осколок гранаты)))

9

Re: Украинская кухня.

Скушать Украинского борща, жареной Белоруской картошки с Татарских хлебом, выпить Русской водки с Сибирскими пельмешками. И пофиг мне те бананы сникерсы и пробирочные окорочка.

Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот критикует

10

Re: Украинская кухня.

Блин.пока добрался до съедобной темы   -  тут уже их несколько! o_O  Уважаемые.к какому столу отнесём пельмени  -  к русскому?(сибирские ,  ... ).а если их назвать "чучвара". то к узбекской? Если "самогон"  -  то к русской.  если "горилка"  -  к украинской."чача"  -  кавказкой. "арак"  -  азиатской.  Моё предложение такое  -  давайте хоть за столом будем равными.каждый будет ставить на общий стол своё блюдо для всех.вне зависимости от пола.нации. веры. места жительства. политических пристрастий. ...   Вроде бы все мужики " вкусноеды"  -  любят вкусно поесть . сладко поспать. поглубже воткнуть.... *KISSING*

11

Re: Украинская кухня.

Сервер,Я на практике ел самсу тандырную из барана с курдючным жиром...Я плакал от вкуса *DRINK* ЕЩЕ ХОЧУ ПОВТОРИТЬ ЭТОТ ВКУС.Создай свою тему.Я уважаю Ваши блюда,а Лагман и Шурпу ...готов есть всегда,ложка и вилка наготове ;)

Зазвенел вдруг вчера мой "рыбак".
Я копаю,но что-то не так...
О железо вдруг скрежет лопаты!
Оказалось-осколок гранаты)))

12

Re: Украинская кухня.

Давай. Максим. по порядку.

Шерлок85⇓ сказал:

ел самсу тандырную из барана с курдючным жиром

Сейчас и в Крыму некоторые такие же делают  -  остановись по трассе и поинтересуйся из какого мяса.если в самсе курдючный жир (многие уже держат привезённых  с Аскании-Нова барашек .у них хвост покороче и есть уже задатки курдюка.Ну а с настоящего курдючного барана самсу или что ещё можно только если попасть к кому-то на торжество)

Шерлок85⇓ сказал:

.Создай свою тему

В соседней теме я уже писал о предложении "всем нам быть разом"

Шерлок85⇓ сказал:

уважаю Ваши блюда

У всех народов есть "коронное"блюдо

Шерлок85⇓ сказал:

,ложка и вилка наготове

А плов то вкуснее когда его ешь руками.но это всё уже уходит  -  культур-мультур берет своё (сейчас на эту тему скину анекдот)

13

Re: Украинская кухня.

Server_Mm⇓ сказал:

Сейчас и в Крыму некоторые такие же делают

Неа,Сервер,это мой друг Мустафа в Краснолесье делал *DRINK* Свой курдючный баран с боольшим курдюком...вовек не забыть вкус...А вот если остынет-кирдык...В мусор(((

Зазвенел вдруг вчера мой "рыбак".
Я копаю,но что-то не так...
О железо вдруг скрежет лопаты!
Оказалось-осколок гранаты)))

14

Re: Украинская кухня.

Да ну вас ребята,не прочитал пару тем о еде,и побежал  на кухню за бутербродами,а мне то с моими 104 кг ночью есть вообще не как,еще и перед важной игрой.
Все тут вспоминают борщи, а я вот люблю в Киеве Пузату хату,как зайду туда,помню,псоледний раз был в 13 году в сентябре,на 50 грн я тогда наелся так,что еле ходил,нереально вкусные украинские блюда,особенно борщ ,всем рекомендую это заведение,не дорого,но вкусно

15

Re: Украинская кухня.

TT2M⇓ сказал:

я вот люблю в Киеве Пузату хату

Тоже кушал,ничего так...Вот только в подземке на "Хрещатика" было не очень...

Зазвенел вдруг вчера мой "рыбак".
Я копаю,но что-то не так...
О железо вдруг скрежет лопаты!
Оказалось-осколок гранаты)))

16

Re: Украинская кухня.

TT2M⇓ сказал:

я вот люблю в Киеве Пузату хат

Я может тоже полюбил бы.но це уже друга краина. :rolleyes:

17

Re: Украинская кухня.

Ребята, что это вас по ночам на жратву так пробивает? Хорошо, хоть с утра зашел, а то не дотерпел бы до рассвета... Кстати, и борщ и лагман - потрясающее средство от похмельного синдрома, никакой рассол не сравним по чудодейственной силе...

18

Re: Украинская кухня.

Лагманом не пробовал похмеляться. а  горяченький супчик это да. или холодная окрошка. *THUMBSUP*

19

Re: Украинская кухня.

А кто ел настоящие полтавские галушки? Вот это блюдо!!!
У меня мама и борщ отменный готовит, но галушки в нашей семье всегда было блюдо выходного дня, как праздничное :)

20

Re: Украинская кухня.

а уха из свежей рыбы- к какой кухне относится?

думаю, нужно отдельную тему создать))

Мы обязательно победим!!!

Уверенный пользователь ПК.Особо непонятливых- окуну в змеиный супчик)

21

Re: Украинская кухня.

Server_Mm⇓ сказал:

А плов то вкуснее когда его ешь руками.но это всё уже уходит  -  культур-мультур берет своё

Да, помню, когда таджикфильм снимал унас в 80-х годах кино, меня таджики из съёмочной группы научили есть плов руками, согласен с Сервером!

Server_Mm⇓ сказал:

Лагманом не пробовал похмеляться. а  горяченький супчик это да.

Один раз после тяжёлого ночного дежурства с женой попали на венчание соседей. После, на застолье опрокинув рюмки 3-4 водки начинаю "плыть".  Виновник торжества, видимо, заметив моё состояние что-то шепнул официанту. Через несколько минут пере до мной стоял горшочек. Его содержимое было в основном бульон и мясо, я так понял говядина и баранина, несколько кусочков мяса и пару кусочков картошки. Настояли что бы я быстро съел поданное, я исполнил требованное... Через 15 минут я был абсолютно трезв и бодр! Это было какое-то чудо! и продолжалось весь вечер. Вот бы узнать рецепт этого блюда, правда, говорят что его варят около суток!

22

Re: Украинская кухня.

Решил и я вставить немного фото , какие нынче борщи и сало на украине, жаль немного взрывом разбросало и осколками побило. Такое пробывать не советую , мало ли.  :)
http://i.piccy.info/i9/d1e3658698882390b6af6f8da4b164d1/1428869291/34028/896304/image_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2015-04-12-20-08/i9-8043355/472x354-r/i.gif
http://i.piccy.info/i9/71ec30b033920cc18cccb12ef34769bb/1428869321/36107/896304/image_1__500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2015-04-12-20-08/i9-8043357/472x354-r/i.gif

23

Re: Украинская кухня.

Влад72 8) ,

Куплю старые игрушки, куклы, машины железные и др.

24

Re: Украинская кухня.

Влад72,  На втором фото жир сплавленный?

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
Марк Твен

25

Re: Украинская кухня.

Toksamis,  Обычное , натуральное сало с чесноком, перекрученое в мясорубке , завёрнутое в плёнку.  :)