26

Re: Украинская кухня.

Выглядит как маргарин  *DRINK*

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
Марк Твен

27

Re: Украинская кухня.

Toksamis,  Пробывать не стали , собаки тоже не едят.  *DONT_KNOW*

28

Re: Украинская кухня.

Влад72⇓ сказал:

Toksamis,  Пробывать не стали , собаки тоже не едят. 

Влад72, даже собаки уже занимают стойкую идеологическую позицию o_O

С уважением, Кирилл.

29

Re: Украинская кухня.

KIPO,  Собаки же Донбасские.  :)  *DRINK*

30

Re: Украинская кухня.

Но сало даже по фото доверие не внушает. По моему назвать этот ком салом - оскорбление.

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
Марк Твен

31

Re: Украинская кухня.

Toksamis,  здесь явно чувствуется путинский след, СБУ уже томов двадцать собрало материалов о подготовке диверсии по обсир*нию бойцов ВСУ и нацгвардии...
Влад72, Привет Донбассу и даже правильным собакам. *DRINK*

С уважением, Кирилл.

32

Re: Украинская кухня.

Раз .Хавчик Украинский затронули Так это сало на соломе закопчёное мяхкое как масло, ароматное словно луг весенний , пока на базаре купил его, так наелся до пуза. пришол домой Борща заварил вкусного ароматного с буряка домашнево красного как кровь хлебнул лушку,ляпота, а тут холодец с рульки  мясистой ,да копытиц стойких ,прозрачен ,да с часноком и водовка  кабы слеза .

33

Re: Украинская кухня.

DISHA Н.N.,  сало, закопченное на соломе, - это сила  *YAHOO*

viktorrex, не знаю как в Ялте, а у нас в Красноперекопске такое сало продает одна точка на рынке, бывает в 10 часов уже нет - разбирают.

С уважением Сергей.

34

Re: Украинская кухня.

Господа скажу так , про сало , Я думал что лутше Ялтинского сала нет во всём свете , ещё при Украине, солил в банках  живя в Ялте наше сало (мариновал  , чеснок, перец, соль,) Вкуснатища.  Пожил в  Москве  В 2000 ных х годах  попробывал посолить  Московское сало - такая резина не то, хоть убейте   Переехал в Киев пожить , Сало,  -  тут и солить не надо, купил и оргазм  получил когда попробовал.  Не подумайте я не русофоб . За продукт говорю реально вкусно (кто любит соленое, или мориновонное сало тот поймёт) *DRINK*
С ув. Николай.

35

Re: Украинская кухня.

В одном купе едут украинец и два негра-студента. Украинец достает хлеб, сало, помидоры и начинает со вкусом есть. Замечает голодные глаза негров.
- Шо, хлопцы, хочите исты? Глотая слюнки, те кивают. Сосед добродушно разводит руками:
- Извиняйтэ, хлопцы, бананов нэма!

36

Re: Украинская кухня.

В одном купе едут украинец и два негра-студента. Украинец достает хлеб, сало, Негры достают бананы. Украинец:
- А это что?
- Бананы.
- А дайте попробовать...... Вкусно! Негры:
-А у тебя что?
-Сало.
-А дай попробовать.
-А чего его пробовать? Сало оно и есть сало!

37

Re: Украинская кухня.

Хохла на таможне спрашивают:
- Наркотики есть?
- Есть, - признается хохол. Вскрыли все вещи - ничего не нашли.
- А где наркотики? - спрашивают.
- А это, - показывает хохол на сало, - я от него балдею!

38 (изменено: , 06-08-2015 22:44:34)

Re: Украинская кухня.

ДШК⇓ сказал:

Борща хоцца!!!

Позволю себе, дать несколько советов в приготовлении данного лакомства - буряк(свекла), режется, как вы любите(кубиком, брусочками или на терке), но добавляется в блюдо последней, после легкой бланшировки в масле, тогда цвет борща будет такой как надо, если закинуть сначала свеклу, а потом томат, борщ выцветет!

И еще , картофель, добавляется в борщ после зажарки с маслом, тогда он становится крепеньким по краям и очень рассыпчатым внутри!


Ну и самый главный совет ОТ МЕНЯ, борщ варится либо - постный либо на телячьем бульоне! (Свинина тут не уместна!)ИМХО!

39

Re: Украинская кухня.

Табити, Жень, ё-мое, кушать хоцца, с картошечкой рассыпчатой внутри! Вы все надо мной издеваетесь???! На ночь глядя! ..после легкой бланшировки в масле... Теперь ночью сниться будет Женькин борщ!  :)

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

40

Re: Украинская кухня.

А я люблю ещё фасоль добавить  -  и сытнее и вкуснее...А ещё не всю картошку нарезать в борщ.а положить парочку целиком. потом её варёную  вынуть .толкушей помять и обратно в казан.

41 (изменено: , 06-08-2015 23:13:04)

Re: Украинская кухня.

Где тут смайлик с высунытым языком? Нету? Андрюш, Открой еще одну темку(в личке). Я правда, очень люблю готовить и слегка понимаю в этом! А Женькин борщ  в Одессе, дорогой! Приезжай, накормим!

Server_Mm⇓ сказал:

не всю картошку нарезать в борщ.а положить парочку целиком. потом её варёную  вынуть .толкушей помять и обратно в казан.

- полностью согласна, бульон густой станет, как говорят мои любимые хохлы(здесь не фейсбук, надеюсь?!) - ложка в борще должна стоять!

42

Re: Украинская кухня.

Табити⇓ сказал:

ложка в борще должна стоять!

Табити⇓ сказал:

ложка в борще должна стоять!

Женя, а после борща что должно *JOKINGLY* ..? Тему конечно же заводи, прикрепим. Спасибо тебе!  *DRINK*

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

43 (изменено: , 06-08-2015 23:27:03)

Re: Украинская кухня.

ДШК⇓ сказал:

Тему конечно же заводи, прикрепим. Спасибо тебе! 

, Вы заводите, а я в ближайшие дни напишу, у нас охота открывается через неделю 15 августа, честно говоря, не представляю, как пойдем - жара +37С, весером -+30С!

Про "СТОЯТЬ" - промолчу! Был бы рядом- наверное стукнула бы! Спи, пусть вкусняшки пусть тебе приснятся!

44

Re: Украинская кухня.

Табити⇓ сказал:

Про "СТОЯТЬ" - промолчу!

Жень, а я такого слова-то и не знаю и не писал, ты сама написала :) ! Ок, конечно тему открою. *ROSE*

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

45

Re: Украинская кухня.

Табити⇓ сказал:

у нас охота открывается

Женя мы будем ждать вашего фотоотчёта о трофеях и новых рецептов из них.

46

Re: Украинская кухня.

Server_Mm⇓ сказал:

Женя мы будем ждать вашего фотоотчёта о трофеях и новых рецептов из них.

- Договорились!

47

Re: Украинская кухня.

http://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/1435/thumb/p19shdqoe818p4oaolp0ik8jj71.jpg
Украинская криветка, сейчас бы зажарить такую  :)

48

Re: Украинская кухня.

На жёлтой этикетке это цена? В гривнях или рублях?

49

Re: Украинская кухня.

Server_Mm,  В Юанях. )))

50

Re: Украинская кухня.

А. это прилавки Пикина .а я уж ...:|