1

Тема: Немного интересного, как укладывают асфальт в Германии

Ребята привет, попалось на глаза видео, укладки дорог в Германии, но так укладывают не только там, в Австралии похожий такой же опыт по укладке, но там пустыня, то есть легко это делать, даже прокладывать новые, ну вот пара видео для примера, как в Германии сделали развязку за день)))
https://www.youtube.com/watch?v=_0T6HXNRpT8
https://www.youtube.com/watch?v=lMKZ8xWX9Vg

" Grande Comune di Genova " Officium Gazariae Capitaneatus Gotie

2

Re: Немного интересного, как укладывают асфальт в Германии

сейчас наверное начнется :) а укладывают конечно супер.

3

Re: Немного интересного, как укладывают асфальт в Германии

mercalowlimir, так то ДА , что есть то есть ! , в лужу не укладывают ......

4

Re: Немного интересного, как укладывают асфальт в Германии

ЮНКЕР, не рвите душу !!!! :))))))))))

Ищу копейки Шахина: 389,396,397,401,402,405,413,416,419,427,436,551,552,554,557,559
Деньгу:441,443,447,450,452,571,572,573,575
Ухмылка на моем лице бесит Люцифера ;)

5

Re: Немного интересного, как укладывают асфальт в Германии

по иронии, проснулся сегодня от гула техники, укладывать дорогу начали у нас в Алупке, прямо возле дома.
срезают такой штукой как и на видео, интересно дорогоукладчик такой же будет или с камаза)

" Grande Comune di Genova " Officium Gazariae Capitaneatus Gotie

6

Re: Немного интересного, как укладывают асфальт в Германии

ЮНКЕР Алексей, у нас такой дорогоукладчик укладывает, но пофигизм конечно наш присутствует. С. Уважением.

7 (изменено: , 16-09-2017 13:22:34)

Re: Немного интересного, как укладывают асфальт в Германии

на видео как то уж очень ровно они это делают)
еще плитку тротуарную автоматом машина укладывает, вот это вещь
KostyaBank, )))у нас такая же вроде трассу Севастополь-Ялта укладывала, но повторюсь, на видео они как то очень ровно делают))

вот нашел, кстати машина венгерская
https://www.youtube.com/watch?v=yLKBHBiMJQ8

" Grande Comune di Genova " Officium Gazariae Capitaneatus Gotie

8

Re: Немного интересного, как укладывают асфальт в Германии

Amaty⇓ сказал:

в лужу не укладывают ......

я же и говорю,сейчас начнется :) сосед подался на стройку подъезда к мосту в Керчи,мужик не глупый,работает вахтой,водилой,всю жизнь за рулем.говорит такой техники как там,в жизни не видел и в таких количествах тоже.раньше такой техники у нас не было,сейчас есть.все конечно импорт и технологии тоже.смотрел голландскую сельскохозяйственную технику-это конечно космос!

9

Re: Немного интересного, как укладывают асфальт в Германии

Техника техника, дай дурню ... стеклянный, так он разобьет его или порежится  :) . Что толку... Вчера беседу вел с мелким чиновником, говорит мне, ну пойми время сейчас такое, рвать надо, коррупция все рвут и я в том числе... Это откровенное признание человека который знает как работает аткатная система воровства. Что я ему мог ответить..., спасибо и на том что честно признался но Америку он для меня не открыл. Один сантиметр асфальта не доложенный а значит  украденный, ни кто штангелем измерять не будет. Один сантиметр асфальта умноженный на километраж миллионы, из них крыше часть % ну и тд., лафа для упыря :) .. Качество дорог в РФ не догонит загнивающий капитализм ни когда. Хоть какую технику не пригони один черт... В общем всё пропало :)

10 (изменено: , 16-09-2017 21:03:47)

Re: Немного интересного, как укладывают асфальт в Германии

mercalowlimir, да обидно что импортная, то что на видео это не открытие, у нас так же делают в крупных городах, но дело просто в том что там все на автомате, человек только управляет, конечно у нас местность не везде позволяет такую использовать технику, все дороги городские испорчены просто не правильной застройкой ранее, а теперь просто нормально положить асфальт это искусство, у того забор, у того порог, там тротуар переходящий в яму какую то, там столб, там еще один порог или забор и так большинство улиц в Крыму, ну на ЮБК по крайней мере, а на видео, все тютилька в тютильку, дома все стоят под сантиметр, далее тротуар и дорога, все ровное.

у нас подобные производят интересно? и по c/х технику у нас вроде норм делают.
вот дорожную технику незнаю, все которые вижу у нас в Крыму все с немецкими названиями.


но машинная укладка плитки просто реально удивила)

" Grande Comune di Genova " Officium Gazariae Capitaneatus Gotie

11

Re: Немного интересного, как укладывают асфальт в Германии

я ведь говорил-сейчас начнетсярасемон, как всегда красава! :) Ваш мелкий чиновник-просто вша,которую и в лупу не разглядеть!а ведь ЮНКЕР,просто тему выставил о хорошей технике и не более.

12 (изменено: , 16-09-2017 22:08:54)

Re: Немного интересного, как укладывают асфальт в Германии

да ну просто очень красиво, захотелось показать. просто считаю на лучшее надо обращать внимание и учится всегда надо, практику принимать только лучшую.

да и причем здесь чиновники, там ведь не чиновники асфальт то укладывают, а рабочие. просто красиво очень это делают и культурно, для себя!

" Grande Comune di Genova " Officium Gazariae Capitaneatus Gotie

13

Re: Немного интересного, как укладывают асфальт в Германии

ЮНКЕР, Чиновники наверное очень причём.Ведь они ставят сроки по вводу дорог в эксплуатацию.И они же должны контролировать проведение работ(в европах не знаю, осуществляется ли контроль со стороны государства).
Взять к примеру автомобильный мост через р.Чёрная, на въезде в Инкерман.Вроде и техника хорошая есть и рабочие с руками, но..Долго они этом мост не могли закончить, потом по быстрому сдали, и спустя пару лет после сдачи, асфальт выдавило, посередине между полосами и по краям дороги.Таки справы.

14

Re: Немного интересного, как укладывают асфальт в Германии

Добавлю видео об укладке в Голландии, это что то...
https://www.youtube.com/watch?v=EdiSg1CxIIs

" Grande Comune di Genova " Officium Gazariae Capitaneatus Gotie