26

Re: Терминал нового аэропорта. фирмы которые там работают.

расемон⇓ сказал:

Есть спецы на все руки мастера и с головой а есть алкаши. Так что не путайте и не судите по единичным случаям о крымчанах.

Конечно есть спецы,но лично был свидетелем как не могли найти квалифицированного эсковаторщика.По единичным случаям никто и не судит,как ни крути а спецов нехватает,и о чём можно вообще вести речь при таком обьёме работ.

27

Re: Терминал нового аэропорта. фирмы которые там работают.

Хааа .вот у них специалисты с материка,по 5 раз все переделывают ,причем половина бухие,и их держат покупают билеты на самолет в обе стороны,снимают хаты,платят суточные,я если честно ни х....я не понимаю,наши научились поять мембрану на кровле за месяц,так нет же суточные не положенны по законам рф ,с зарплатой мутят так,что бесит,а показуха какая!капец кто-то едет так плитка ложится за день во всем терминале,а на следуший день все нахер отбойником отбивается и делается по новой,при мне закопали 10 тонн арматуры 6 метровой,я говорю а нах....я вы это сделали.а они-заложенно в проект ,вывезти не моги.Единственно молодцы альпенисты с питера.сейчас с ними работаю,парни висят и в дождь и в ветер,сегодня опять ржали Аксенов проиезжал,так им сказали висите,хотя кассеты не привезли и работы не было,я с мастером гавкался,сказал ему ты дурак ,пацаны простынут ,кто завтра на высоту пойдет!

28

Re: Терминал нового аэропорта. фирмы которые там работают.

На строительстве дорог и домов, почти везде работают кавказцы, что неудивительно, с 80%-ми безработных среди взрослого мужского населения этих республик.Работают на совесть, без выходных и проходных, т.к. много желающих на их место.
Севастопольскую ТЭС к примеру строят с Самары, некоторая техника тоже оттуда, но встречается техника или крымская арендованная или крымская с крымскими водителями.Есть техника и рабочие с Украины.
Местные, в основном работают на небольших участках, внутри населённых пунктов.

29

Re: Терминал нового аэропорта. фирмы которые там работают.

Стыч, сейчас крымчане у кого своя техника,нормально денег поднимают,особенно спец техника,манипулятор 1.5 р в час и работают по 10 часов в день,ну как работаю -пол дня чухают яйца пол дня курят -и оппачки 15 р.причем им платят стабильно,потому-что не заплати-может завтра и не приехать ,а работа встанет-люля от альфы прилетят.

30

Re: Терминал нового аэропорта. фирмы которые там работают.

mercalowlimir⇓ сказал:

у нас,что аэропорты строили?или такие дороги как Таврида?или может быть мосты такие?

Да ладно! У нас АЭС строили! Посёлок (Щёлкино) 25 000чел. народу(именно строителей - специалистов)  все по шабашкам(на заводах и предприятиях) на материке!  :cool:

31

Re: Терминал нового аэропорта. фирмы которые там работают.

гурик⇓ сказал:

У нас АЭС строили!

И когда это было?У нас и Союз был.

32

Re: Терминал нового аэропорта. фирмы которые там работают.

гурик, То при Союзе было, совсем другая история, - ФЦП так сказать.
Из серьёзного, при украх при Кучме, была реконструкция всей ж/д с вокзалами.Кирпа делал, кто не помнит.После победы Юща всё заглохло, потому как постоянно противостояние было во власти, с бесконечными выборами.Когда Янык стал, в Крыму начали дороги делать.

33

Re: Терминал нового аэропорта. фирмы которые там работают.

гурик⇓ сказал:

! У нас АЭС строили! Посёлок (Щёлкино) 25 000чел

действительно,когда это было и где та АЭС?

Стыч⇓ сказал:

была реконструкция всей ж/д с вокзалами

про всю ЖД не знаю,а симферопольский вокзал,да реконструировали,но это от стройки аналогичного вокзала земля и небо.думаю надо признать,таких объемов и таких объектов строек в Крыму никогда не было и даже не намечалось.это факт.меня в чем то  это не радует,с другой стороны впечатляет,когда бы еще такое увидел?по поводу- половина бухие,маловерится,мастера не дураки,нахрена за таких отвечать?если переделывают-это нормально,хуже когда наоборот,оставляют как есть.конечно картина разная будет.

34

Re: Терминал нового аэропорта. фирмы которые там работают.

В Крыму вероятно что-то и планировалось, например мега-порт в Евпатории, который должны были строить китайцы, но не случилось.

35

Re: Терминал нового аэропорта. фирмы которые там работают.

Я думаю . что рукастых и головастых везде хватает   -  и у нас . и на материке . и на Кавказе  ... Человеческие руки дело делают . Просто кому-то выгодно дать работу людям из вне Крыма ( хотя и у них есть семьи ... )
Как по мне  . местного за брак .выскочившем со временем можно и рылом ткнуть в его работу . а шабашник сегодня здесь . а завтра там . ( опять же повторюсь  -  есть Мастера и Доки и среди вахтавиков ! )

36

Re: Терминал нового аэропорта. фирмы которые там работают.

Server_Mm⇓ сказал:

Я думаю . что рукастых и головастых везде хватает   -  и у нас . и на материке

Так же как воров и бухарей.

Server_Mm⇓ сказал:

опять же повторюсь  -  есть Мастера и Доки и среди вахтавиков

Есть? А то уже подумал всё алкаши да рукожопые тут понаехали.

37

Re: Терминал нового аэропорта. фирмы которые там работают.

Бастион⇓ сказал:

Есть?

Я же писал

Server_Mm⇓ сказал:

рукастых и головастых везде хватает   -  и у нас . и на материке . и на Кавказе  ... Человеческие руки дело делают .

И у нас хватает любителей зелёного змия . и наши рукожопые ещё не перевелись  -  знаю не по наслышке  -  у самого стройка кипит .

38

Re: Терминал нового аэропорта. фирмы которые там работают.

Я Вам не про союз,а про людей(специалистов)! Знаю некоторых, смогли на тавриду устроится! *YAHOO*  и кем?  на тракторах мусор убирают с дороги самосвалами натянутый!!! *WASSUP*

39

Re: Терминал нового аэропорта. фирмы которые там работают.

Танатос⇓ сказал:

Своих притаскивают и платят им 40-50 т.р. Наших на ту же работу берут и в лучшем случае 20ку платят.

Мы же тут индейцы.
Один мне сказал с материка - "А что вы хотели? Вы же как военнопленные или оккупированное население. "
Может шутил ?

40

Re: Терминал нового аэропорта. фирмы которые там работают.

Бред какой то.  %) Не слышал таких даже намеков.С кем вы общаетесь,непонятно.

Куплю чебуречницы(чегыры) и запчасти к ним.Все по г.Бахчисарай и району до 1950г.Все по армянам,караимам,грекам Крыма до 1917г.

41

Re: Терминал нового аэропорта. фирмы которые там работают.

Oleg1968⇓ сказал:

С кем вы общаетесь,непонятно.

Расширьте кругозор.

42

Re: Терминал нового аэропорта. фирмы которые там работают.

Уж куда дальше расширять *PARDON* .Может вам немного "сузить"?

Куплю чебуречницы(чегыры) и запчасти к ним.Все по г.Бахчисарай и району до 1950г.Все по армянам,караимам,грекам Крыма до 1917г.

43

Re: Терминал нового аэропорта. фирмы которые там работают.

Танатос⇓ пишет:

    Своих притаскивают и платят им 40-50 т.р. Наших на ту же работу берут и в лучшем случае 20ку платят.

На всех крупных объектах широко практикуется метод "народной стройки"
Подрядчик имеет постоянный штат специалистов и руководителей.А,вот простых работяг набирают по всей РФ через рекрутинговые агенства и бюро по трудоустройству,где претендентам обещают "золотые горы"
На самом деле.
Первый месяц-испытательный срок.Оплата 50%.По результатам работы ,-"вы нам подходите,мы берём вас !"
Второй месяц.Работа кипит.Выплачивается АВАНС.Работа кипит....Зарплату задерживают......Причин масса-от "деньги не успели перевести" до "генподрядчик бумаги не подписал"
Третий месяц.Работа кипит..Аванс..Зарплаты нет..-"Какая,нах.. зарплата!!вы на пятом участке ,такой херни наворотили,что прораб премии лишился и выговор получил"
Четвёртый месяц.Работа,где кипит,где не кипит...Аванс...Зарплаты не предвидится...Самые недовольные собирают монатки,они уволены за прогулы,пьянку,воровство,брак в роботе и т.д и т.п. Но ,на их место существует целая очередь из желающих "заработать" и всё продолжается по отработанной схеме.
Работа выполнена полностью,но за 50% зарплаты.
Правду при такой схеме найти не реально.Работяга из Мухосранска,объект в Крыму,офис работодателя в Хабаровске.Нелегалы и гостарбайтеры,те вообще на положении рабов.
С местным так не прокатит,он до последнего будет добиваться своего,ведь он он дома.
Это, я очень грубо обрисовал.В жизни,всё отточено до совершенства.
Капитализм ёпть......

Durham⇓ сказал:

Мы же тут индейцы

Вы много москвичей видите на стройках столицы?
Они,что,то же индейцы?

-Над чем вы сейчас работаете?
-Да так......ищем.
-Боже!Как интересно...............
                      х\ф (Джентльмены удачи)

44

Re: Терминал нового аэропорта. фирмы которые там работают.

Жорик-Крым,практически схема один в один,была с кровельной фирмой флатирон,перешел в алюмстрой,так там никаких проблем,все гуд.

45

Re: Терминал нового аэропорта. фирмы которые там работают.

Жорик-Крым, точно ! Я всегда говорил  сыну :" Почему вы работаете в Перевальном . Оползневом . Севастополе ... . а их люди в Феодосии . Судаке ...     -  чтобы вам не платить всю зарплату !" Остался . предположим долг в Севастополе . тысяча-две  -  поездка туда будет стоить сумму долга . а где гарантия . что в день приезда у них будут деньги на руках ?!

46

Re: Терминал нового аэропорта. фирмы которые там работают.

Так с чьего попустительства всё это делается? Где закон, где прокуратура, где профсоюз и тд.?.... Кто то сказал тут на форуме, типа зачем стране национальная идея? Мы дескать накушались её в СССР. Вот и результат... Национальная идея она важна и очень. Суть её в верховенстве закона.Граждане могут объединяться только на основе идеи социальной справедливости и здоровой морали.

47

Re: Терминал нового аэропорта. фирмы которые там работают.

Жорик-Крым⇓ сказал:

Вы много москвичей видите на стройках столицы?
Они,что,то же индейцы?

      Блин , зачем москвичам работать на строике , если там прекрасно работают Украинцы, Молдаване, Узбеки,Таджики и тд. и тп. в общем гастарбайтеры

Жизнь надо прожить так что бы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.                                                           
             Прощать  умеет только сильный, а подло мстить умеют все.

48

Re: Терминал нового аэропорта. фирмы которые там работают.

расемон⇓ сказал:

Так с чьего попустительства всё это делается? Где закон, где прокуратура, где профсоюз и тд.?...

"Крик души" в космическое пространство :)

Законы прописаны в пользу законодателей и работодателей.
"Законосмотрящие"(прокуроры) рьяно следят за соблюдением этих законов.
И......
Вы,что нибудь слышали о "ПРОФСОЮЗЕ СТРОИТЕЛЕЙ ТАДЖИКИСТАНА"? :)

Кидалово работяг-это ещё не всё....Основные денежные потоки утекают через "левые" фирмы-однодневки,которые специально создаются под конкретный грандиозный проект.
И,львиная доля денег(бюджетных,инвесторов,пайщиков,дольщиков,кредитных) исчезают вместе с этими фирмами.
Все эти безобразия происходят с соблюдением законодатепьства и под пристальным вниманием контролирующих органов.

$$$$$$$$-вот глобальная идея в настоящее время.
Продаётся всё,от стакана семечек до новорождённого ребёнка.
Но,за продажу жареных семечек на рынке можно схлопотать штраф,по закону.
А,за продажу новорождённого ребёнка при суррогатном материнстве-ничего... ,торгуйте на здоровье,законом не запрещено.

-Над чем вы сейчас работаете?
-Да так......ищем.
-Боже!Как интересно...............
                      х\ф (Джентльмены удачи)

49

Re: Терминал нового аэропорта. фирмы которые там работают.

Жорик-Крым,

Жорик-Крым⇓ сказал:

А,за продажу новорождённого ребёнка при суррогатном материнстве-ничего... ,торгуйте на здоровье,законом не запрещено.

-----согласен,мир катится в ж...у.

50

Re: Терминал нового аэропорта. фирмы которые там работают.

расемон⇓ сказал:

Где закон, где прокуратура, где профсоюз и тд.?

где ген ассамблея ООН?где лига арабских государств?где ассоциация галактик солнечной системы?где профсоюз межконтинентальных алкоголиков?а у него спрашивают-а ТЫ что сделал для улучшения?а он начинает-суки не трогайте меня,я не такой как все,я другой,я лучше-ну и дальше по тексту,как говорится.  это,кстати не к ТС ответ,а так,в общем.