476 (изменено: , 04-03-2018 04:59:00)

Re: Что за зверь: equinox 600\800

Вот тест Эквинокса на иммитаторе тяжелого грунта. На полной мощности:

https://m.youtube.com/watch?v=m78NTd-f918

Вот тест "сирого и убогого" Интроника на таком же иммитаторе, на 60% от мощности:

https://m.youtube.com/watch?v=GCNbBphzJXU

Флай, рассказывайте дальше сказки о "чудестной многочастотности Эквинокса" :) И аккуратно начинайте придумывать па ломбады, и форму восьмерок для кручения пятой точкой, когда Вам придется объяснять с "научной точки зрения", почему две частоты Интроника эффективней всех десятков "импульсных гармоник" Эквинокса на сильносигнальном тяжелом грунте. На фоне всех Ваших предыдущих громких заявлений. Заранее лучше придумайте, фору даю.  Первое оправдание Вы уже придумали: "ток у Эква маленький". Зачет, засчитано. :)
"Гранаты у него не той системы" :)))

https://m.youtube.com/watch?v=NHaPCiKwUq8


5к СССР до ркформы:
Эквинокс в мульти максимальная чуйка = 19 см за кирпичем. (с учетом зазора)
Интроник в 2 частотном чуйка 60%. = 39см за кирпичем (с учетом зазора)

В х2 раза больше на неполной чуйке.

Объясняйте, Флай. :)


PS При одинаковой чувствительности на монету по воздуху.


А грунт Крымский, который я привез с одного из "сложных" мест, оказался покруче кирпича... Один в один с мешком керамзита (пережженая керамика по сути). Сигнальность примерно в 1.5 - 2 раза сильнее вполне сигнального кирпича в тесте. То есть раз в 20 сигнальнее наших грунтов средней полосы РФ.


Смешаю его (40кг) с керамзитом (иммитация поселухи с насыщенным пережженой керамикой сильносигнальным грунтом), набью ящик пластиковый 78х55х20см. Отличный тестировочный полигон получится, любой одночастотник умрет. :)

477 (изменено: , 04-03-2018 14:17:04)

Re: Что за зверь: equinox 600\800

Интересно, народ на материке ждет отзывов с Крыма, тут наоборот что скажет материк :) . Но отзывы конечно уже мелькают про этот чудо прибор. В совокупности отзывов которые засветились можно сделать вывод. Прибор эквинокс не чем не лучше по поисковым характеристикам ЗОЗО и Терки и Трака. Во всяком случае так утверждают юзары тех аппаратов. Еще многие склоняются к тому что он больше пляжник но не по империи царьковой. Сравнивали и с дусей, то же не в восторге особом. А вот по интронику инфы очень мало, практически нет. Вот такие вот дела.

В общем заурядность утконоса подтвердилась. Железный нак закинут в цветной сектор. Мда...., где же вы айкю гармоникиии аууууу.... *BRAVO* https://yandex.ru/video/search?text=Min … 7327120853

478 (изменено: , 04-03-2018 14:57:52)

Re: Что за зверь: equinox 600\800

Землеройк⇓ сказал:

Флай, рассказывайте дальше сказки о "чудестной многочастотности Эквинокса"  И аккуратно начинайте придумывать па ломбады, и форму восьмерок для кручения пятой точкой, когда Вам придется объяснять с "научной точки зрения", почему две частоты Интроника эффективней всех десятков "импульсных гармоник" Эквинокса на сильносигнальном тяжелом грунте. На фоне всех Ваших предыдущих громких заявлений. Заранее лучше придумайте, фору даю.  Первое оправдание Вы уже придумали: "ток у Эква маленький". Зачет, засчитано.

По тестам интроника больше вопросов чем ответов,
1. размер катушки у нокса 11" у интроника какая?
2. Что за кирпич? по виду больше похож на силикатный,
3. Я так и не понял зачем отодвигать цель от кирпича? цель должна быть в плотную к кирпичу всегда,
а расстояние между катушкой и кирпичом за которым цель увеличивайте...

Где вы в реальном поиске видели такие условия? Грунт- воздух - цель?
Обычно Грунт, кирпич, цель...
Если делаете тесты - они должны быть как-то более логичны.

Опять -же не учтен один из важных факторов электропроводность помехи...

Смысл в том, что если я возьму с улице мокрый кирпич, и сделаю на нем тест, с копейкой
и положу его на батарею полностью высушив и повторю тест... его свойства как помехи
станут меньше в 2 раза !!!

В грунте сухих кирпичей не бывает, зато грунт бывает кроме влажности еще и соленый.

Хотите нормальный тест - берите пластиковую емкость больше кирпича
в середину кирпич, остальное пространство засыпаем землей добавляем соли
заливаем водой делая соленую грязь... у вот он наш любимый Крымский грунт
Влажная, соленая, электропроводно ферромагнитная хрень.

20%  глубины такая среда откусит от интроника, от
эквинокса откусит 30% - потому, что он менее мощный...

А вообще воздушная чуйка интроника с 13" рулем
40см на 5 коп, и  28см на 1 коп "порадовала"

Если по вашему это круто... тоды Ой...
Я так думаю, что если я на Фишера Ф2 13" катушку прикручу - будет не хуже...)))
Спросите у Петренко сколько у Коллайдера с 12" катушкой расстояние по воздуху на 1 и 5 Коп.

Что то я завис... Капитан интроника всем про какие-то 60 см. на пятак "грузит"...Чес?

Землеройк⇓ сказал:

А грунт Крымский, который я привез с одного из "сложных" мест, оказался покруче кирпича... Один в один с мешком керамзита (пережженая керамика по сути). Сигнальность примерно в 1.5 - 2 раза сильнее вполне сигнального кирпича в тесте. То есть раз в 20 сигнальнее наших грунтов средней полосы РФ.

Я вам об этом раз десять писал... мой район на 80% из такого грунта... более менее приемлемо работает только минилаб соверен, остальные приборы на моих грунтах - унылое г-но.
Поэтому и интересен эквинокс - близкий метод, линейная не резонансная обработка нескольких частот одновременно.

479

Re: Что за зверь: equinox 600\800

Повнимательне бы читали , что пишут , то знали бы , что катушка на инке была 9/12 тоесть равна 10" , разогнан он был на 60 % от возможного специально что бы уравнять воздушную чуйку с чуйкой эква.
Про 20% откушенные грунтом на Крымском грунте ваш едрёный бред ! Чука в земле равна чуйке в воздухе. Я это в живую 2 недели смотрел. При моих ходовых ( не лайт) настройках на колле у меня воздушная чуйка была 50см в грунте советского района ( 4-6московских суглинков)чуйка на те же 5 коп была 38 см, у инка 50 по воздуху и 50 см в грунте. И вот теперь вопрос : на таком грунту я выбью поляну колом и что тогда останется экву ежели на подмосковном суглинке у него 40см на 5 ке?))) Такого грунта как Сергей забрал в Москву у вас нет) хоть карту почв откройте) что бы опять не писать отсебятину перечитайте тему по инку сдесь на форуме и меньше бреда всем читать будет

интроник рулит)))

480

Re: Что за зверь: equinox 600\800

п.Петренко⇓ сказал:

Повнимательне бы читали , что пишут , то знали бы , что катушка на инке была 9/12 тоесть равна 10" , разогнан он был на 60 % от возможного специально что бы уравнять воздушную чуйку с чуйкой эква.

Спасибо, но  вопросы по сигнальности кирпича, и зачем было менять зазор кирпич-монета а не катушка - монета вплотную за кирпичом - по тесту непонятны.

481

Re: Что за зверь: equinox 600\800

Серег, Флай с перепугу уже лютый бред понес. Его теории рушаться как карточный домик, что неудивительно... при таком "багаже" знаний о работе металлодетекторов.
Он уже даже красный кирпич от силикатного отличить не можнт, так от переживаний в глазах рябит. :))
А лютейший бред про отдаление монеты ВМЕСТЕ с кирпичем, и "реале"... У него видимо с ростом глубины монеты, и грунт заодно от катушки "заглубляется".Иногда ощущение, что Флай злоупотребляет какими то сильными средствами... Иначе то, что он пишет, просто на голову не налазит... Я правда, теряюсь читая.
Флаюшка, один простой факт, Экв и Инк были в одинаковых условиях. И все. Вы объяснить не можете разницу в 2 раза, и как я и предполагал, будет песня о "гранатах не той системы". Это ожидаемо.
Серег, мы теории Флая будем не словами разрушать, а практикой. :) А он пусть придумывает оправдания несовпадению его многотомных рассуждений и реальности. Аминь :)

482

Re: Что за зверь: equinox 600\800

Землеройк⇓ сказал:

Серег, мы теории Флая будем не словами разрушать, а практикой.

Я буду за вас болеть..., но последнее бабло на вас не поставлю... *DRINK*

483

Re: Что за зверь: equinox 600\800

расемон, вы наверное ссылки нормальные давайте оператор точнее операторша вообще ни очем

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

484

Re: Что за зверь: equinox 600\800

krim1900⇓ сказал:

расемон, вы наверное ссылки нормальные давайте оператор точнее операторша вообще ни очем

Операторша пиаря эквинокс говорит в кадре, что нак железный прабор засветил в цвете, хотя как она говорит железо я выключила или закрыла маской. Смотрите внимательней.  А монетки любой аппарат выкопает. Тем более не видно как она их выкапывала и выкапывала ли вообще.  ;)

485 (изменено: , 04-03-2018 18:55:59)

Re: Что за зверь: equinox 600\800

расемон, какой аппарат кованину в цвет не кидает?

может интроник?))

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

486

Re: Что за зверь: equinox 600\800

расемон⇓ сказал:

А монетки любой аппарат выкопает. Тем более не видно как она их выкапывала и выкапывала ли вообще.

*DRINK*  *DRINK*

487

Re: Что за зверь: equinox 600\800

если тот же етрак поет цветом  а на табло 1 это про кованное железо, то это  железо не как не иначи хотелось бы посмотреть дискриминацию интроника может она лучше??

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

488

Re: Что за зверь: equinox 600\800

krim1900⇓ сказал:

если тот же етрак поет цветом  а на табло 1 это про кованное железо, то это  железо не как не иначи хотелось бы посмотреть дискриминацию интроника может она лучше??

Закидывает подкову и коленвал закинет, но не нак. Причем тут пиарят супер пупер не виданные технологии АЙ-КЮ МУЛЬТИ, разные гармоники итд. Но всё это для ушей, модные словечки. А заканчивается всё это новшество показаниями на экранчике ВДИ в виде всего навсего одного числового показателя например 5коп ссср +56(к примеру). И что?????.... Ой, а вот нокс точно покажет вди монеты +56. А у терки +50-+60. Так что это меняет? Это копательские сигналы. Какое преимущество этого супер пупер прибора???  Интроник тут по глубине уже его превосходит РАЗ. У него есть годограф ДВА. Не пойму что с чем сравнивать?  Не кто не против покупки ради бога, был бы смысл весомый. 8)

489

Re: Что за зверь: equinox 600\800

расемон, за цену интроника можно купить экскаватор и на АСЮ деньги останутся)) а поводу Эквика наблюдаем))

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

490

Re: Что за зверь: equinox 600\800

krim1900⇓ сказал:

кованину в цвет не кидает

  я,например,в этом только плюсы вижу.

491

Re: Что за зверь: equinox 600\800

Ежик⇓ сказал:

я,например,в этом только плюсы вижу.

я тоже этому рад))только плюсы.

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

492

Re: Что за зверь: equinox 600\800

krim1900⇓ сказал:

расемон, за цену интроника можно купить экскаватор и на АСЮ деньги останутся))

Это другой вопрос.

493

Re: Что за зверь: equinox 600\800

ясно одно , что ничего не ясно, будет прибор в массах будут выводы, а так сотрисание воздуха все это. :)

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

494

Re: Что за зверь: equinox 600\800

расемон,
А вы с каким прибором ходите? это як тому, что за пару минут вам про ваш прибор стока говна из инета накопирую. Это будет похоже  на "первый пошел".
Вы к чему, что Экв не уделал Трак-Зозо? Он должен был "уделать"? Только скоростью и весом, ну и ценой. Ни кто из МЛ и не говорил, что он их должен обойти их.
Вы с ЗОЗО хотя бы рядом ходили? Дискрим ему равный есть у кого? Какой Экв, какая Дуся, Терка? Та, не пойму, что у меня "единственный" правильный ЗОЗО? Какое на хрен железо в цвете? Какая кованина в цвете? На той глубине, где он видит, там четко решаем вопрос цвет/не цвет

Астраханские и Мурманские рыбные деликатесы в Крыму

495 (изменено: , 04-03-2018 20:13:15)

Re: Что за зверь: equinox 600\800

Есть много интересных металлоискателей, по сути все они уже достигли совершенства своего. Компании только пиарят в условии падения цен и конкуренции. Вот цитата автора одного из приборов с которым я общался: Частота эта (8кГц) самая эффективная для прибора такого типа. Главное, чтобы правильно отстроить канал динамики. Придется малость повозиться. А там может и повезет сразу. У меня прибор работал исключительно в любую погоду. Что при -20, что при +40. Это все из-за разноса частот в датчике, и из-за примененного мною такого канала динамики. В канале дискрима (при его настройке) нужно давать приоритет немного высокому тону. Я был доволен работой этого прибора. Я им работал и под водой (пресной), и в различных сухопутных условиях. Многие находки я выкладывал на форуме. Для тестирования моего прибора с другими приборами, ко мне приезжал сам директор фирмы "NEL" катушек г. Харькова , есть такой Алексей... (V.Strelok). Вот их сайт:http: //nel-coils.com/index.php/ru/o-kompanii Он там слева на фото в очках среди датчиков. Вот мы с ним и пробовали сравнивать разные приборы с моим. Результат был положительным. Остановились на одинаковой работе с Дэусом. Так у меня не все усиление было накручено. Вот так то...! Не упал лицом в грязь!!! Получил от него в подарок болтов с барашками несколько штук для крепления датчиков. :wink: Ладно уж хвалить. Желаю успехов!

Kalbob, Вы что из под стола выползли? Перечитывайте посты мои внюмательно ;)

496

Re: Что за зверь: equinox 600\800

Первая перепродажа 600 за 50т насколько я понял состоялась...

https://www.vieor.ru/index.php?showtopic=1826

497

Re: Что за зверь: equinox 600\800

kalbob⇓ сказал:

Вы с ЗОЗО хотя бы рядом ходили?

Я, ходил! :cool:  И скажу Вам, не впечатлён! В нашем регионе он не работает так как его позиционируют! *DONT_KNOW*

498 (изменено: , 04-03-2018 20:42:14)

Re: Что за зверь: equinox 600\800

гурик⇓ сказал:

И скажу Вам, не впечатлён! В нашем регионе он не работает так как его позиционируют!

в смысле?

гурик, он работает и очень хорошо)) лучшего дискрима просто не существует))и глубина приличная))

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

499

Re: Что за зверь: equinox 600\800

krim1900⇓ сказал:

в смысле?

Человек с не плохими результатами (находками) в московском регионе, за несколько выездов у нас с нами, один бешлык (убитый) и жменя гильз! И глядя на наши находки слышно было  как он "горькую" слюну глотал!! *DONT_KNOW*

500

Re: Что за зверь: equinox 600\800

гурик⇓ сказал:

И глядя на наши находки слышно было  как он "горькую" слюну глотал!!

если бы человек гильзы по слуху и ВДИ отличал, от монет я думаю слюну глотали рядом ходящие люди просто из опыта))))

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.