526

Re: Что за зверь: equinox 600\800

Что бы

ZAGLER⇓ сказал:

опарат чтоб удовлетворял полностью

нужно всего лишь его выучить! как говорится профессионал тот кто знает наизусть свой прибор и разговаривает с ним на одном языке! а не ходит с профессиональным прибором! кучу живых примеров и с коллайдерами и 3030!!!

В любой непонятной ситуации - копай!

527

Re: Что за зверь: equinox 600\800

Хороший приборчик. Лучше тёрки однозначно.
Потеснит и деус, т.к. в воде можно гонять.
Сам жду тесты сравнения с деусом, может и заменю дусю.
Однозначный пинок под зад, всем производителям приборов.

528

Re: Что за зверь: equinox 600\800

kamrad82⇓ сказал:

нужно всего лишь его выучить! как говорится профессионал тот кто знает наизусть свой прибор и разговаривает с ним на одном языке! а не ходит с профессиональным прибором! кучу живых примеров и с коллайдерами и 3030!!!

Совершенно верно! *DRINK*

Bobizul⇓ сказал:

Однозначный пинок под зад, всем производителям приборов.

Как бы не так :)

529

Re: Что за зверь: equinox 600\800

Первый пошел  :)

http://i.piccy.info/i9/96703fcdb008e3fd97390e1549207f59/1520273451/7413/1170183/2nNrDMiVxt0_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2018-03-05-18-10/i9-12125179/136x240-r/i.gif

В любой непонятной ситуации - копай!

530

Re: Что за зверь: equinox 600\800

http://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/1948/thumb/p1c7rltvs6hum1r6ml7tn56n614.jpg

В любой непонятной ситуации - копай!

531

Re: Что за зверь: equinox 600\800

kamrad82, и что?

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

532

Re: Что за зверь: equinox 600\800

krim1900⇓ сказал:

и что?

и то!
Какой вопрос такой ответ

В любой непонятной ситуации - копай!

533 (изменено: , 05-03-2018 21:18:49)

Re: Что за зверь: equinox 600\800

FlyFish, ранее ссылку  давал а кто купил очень даже ясно.

а приборы будут и продаваться и покупаться по разным причинам с ув.

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

534

Re: Что за зверь: equinox 600\800

Зима, конечно, подосрала маненько...
Если бы не она, уже все пиписьки бы перемерили и успокоились.
Раздули проблему на ровном месте, и пересраться успели....
Если этот ажиотаж замечен конкурентами-уже хорошо! Может сподвигнет
на отчаянный шаг в выпуске новых моделей, чем черт не шутит!
Но это вряд-ли, на загнивающем западе, вроде, таких страстей нет! Усе чинно - благородно!  [:}
Будем пока старые клюшки мучить, до массового завоза убивцы!  >:o

535

Re: Что за зверь: equinox 600\800

БАЙ⇓ сказал:

Если этот ажиотаж замечен конкурентами-уже хорошо! Может сподвигнет
на отчаянный шаг в выпуске новых моделей, чем черт не шутит!

Не выпустят, даже аналог древнего соверена настолько круто защищен лицензионным софтом, что технологию BBS (Широкодиапазонный спектр ) никто скопировать не смог, нокс с его мульти-кю, это еще круче, и по защите соответственно.

536

Re: Что за зверь: equinox 600\800

Ну, наших, севастопольских, кулибиных всякими патентами-шматентами не испужаешь!  *HI*
Мож замутят коллайдер 800 по, так сказать, мотивам.  :)
Шутю.  8)
Но, согласитесь, всколыхнули австралийцы поисковое сообщество. Да и физики кирпичные
занервничали! Тоже польза!  *THUMBSUP*

537

Re: Что за зверь: equinox 600\800

БАЙ⇓ сказал:

Мож замутят коллайдер 800 по, так сказать, мотивам. 

Это к стати наиболее вероятный оборот событий, у коллайдера технически потенциала больше, чем у интроника...
резонансные системы - тупиковая ветвь эволюции МД даже 2-х частотные.
Линейные мультичастотные приборы рулят, такие как нокс, в коллайдере тоже линейный датчик.

538

Re: Что за зверь: equinox 600\800

Ну-ну, Флай, ну-ну... Видюшку в теме Инка глянте... и "па" ломбады все же разучивайте... ;)
Какие гранаты на этот раз не той системы? :) Грунт Крымский, жилой, с керамичкой ранней...  Грифончика там Петреко взял на Инк. Глубину не видел, сам расскажет, если заглянет.

539

Re: Что за зверь: equinox 600\800

БАЙ⇓ сказал:

Ну, наших, севастопольских, кулибиных всякими патентами-шматентами не испужаешь! 

Абсолютно бесперспективное занятие.

И в догонку...

Землеройк⇓ сказал:

Грунт Крымский, жилой, с керамичкой ранней...

Вопрос к Петренко.....Вы точно высылали этот грунт Влади??
Помните наш спор с ним по магнетиту в осадочных, на шпротном...здесь и отмывать на шлих тяжелые фракции не надо...все на магните, просто положенном в этот грунт видно.

540 (изменено: , 06-03-2018 21:14:55)

Re: Что за зверь: equinox 600\800

Землеройк⇓ сказал:

Грунт Крымский, жилой, с керамичкой ранней... 

Вы мне рассказываете про грунт в котором я копаю...))), Я вам больше скажу за этот грунт.... просто  добавьте в него воды, и ваш интроник  "крякнет" до глубины 10 см на копейку.

Коллайдер на этом грунте отработает не хуже интроника.

541

Re: Что за зверь: equinox 600\800

смотрел на одном канале пробный выход в поля Эква, честно разочаровал дискрим, в цвет кидает железо только так.

" Grande Comune di Genova " Officium Gazariae Capitaneatus Gotie

542

Re: Что за зверь: equinox 600\800

Скопирую вывод из ночных тестов Землеройка:
Первые впечатления. 
1. По общему ощущению, как минимум 600-й своих денег стоит. 
2. На Крымском грунте, между Е-Траком и Дэусом... но ближе к Дэусу. Ни о каком сохранении ВДИ на "глубине" 20см речи в таком грунте не идет ни для одной монеты. Даже для пятака Е2. Отличие от Дэуса только в том, что у Дэуса "все 00", а у Эква монеты "от -8 до -5 с редким всплеском в цвет" (объективно, даже этот редкий всплеск в разы лучше, чем мертвые 00 Дэуса). Есть ощущение, что с ослаблением сигнала грунта, Экв будет резче стабилизировать идентификацию, чем Дэус вылезать из железного сектора. Во всяком случае, копейка СССР на глубине 8 см в этом грунте, держала ВДИ "воздушное" (12-13), у Дэуса носило от 06 до 97 с задержками в 40-67.
3. Очень не любит неровности грунта (а значит и неряшливую проводку). Стоило по бокам от зарытой копейки сделать борозды, как на разбороновке, и мгновенно она стала "железом" скача между -8 и -2 (лишь благодаря сдвижке тона цвета до -3 озвучивалась иногда низким цветом). Вдоль борозды, все великолепно, опять 12-13. Учтите этот момент, моя рекомендация, выхаживать разбороновки, стараясь сканировать вдоль борозд. (ну... это для всех приборов лучше). Е-Трак этот тест прошел заметно лучше. 
4. На сильносигнальный грунт или кирпич, невозможно настроиться "в тишину". Грунт даже на самом тихом значении вертикальной прокачки, будет звучать железом в -9. Так что, как и на Дэусе, придется сделать вырезку. Просто закрыть этот сектор.,
5. Маркетологи Минелаб, как всегда схитрили. Революция на мой взгляд, скорее не научная, а маркетиногово-потребительская. Минелаб скрестил простоту и шустрость своих одночастотников, с некоторыми плюшками (соль), своих многочастотников. Получился очень неплохой и гармоничный прибор. Но в плане работы по тяжелым грунтам и идентификации в них, пока ощущение, что линейка Эксповых стоит заметно повыше. (а возможно и Соверы). В легких, Экв может их резко "сделать". Благодоря все же лучшему просчету грунта, чем одночастотники, и немалому весьма воздушному йуху (50см на пятачек). При этом, опять же благодаря мульти, удерживаемому в поиске несмотря на наличие проводимости грунта, проще чем на "писюкатых" одночастотниках. 

Результаты по тому же кирпичу, что и с тестом Инка:
Воздух 50см на пятачек (двусторонний цветной тихий сигнал)
Кирпич:
20см - отличный сигнал.
25см - разбрасываемый, "скорее цветной" при учете границы железа -3
30см - глухо черный.
35см - отсутствие засекаемого сигнала. 

Вот такие впечатления и замеры по первому дню знакомства. Для меня, прибор прост, как веник... Ну... Веник и есть.

интроник рулит)))

543

Re: Что за зверь: equinox 600\800

Серёга , а как же копейку на 27см он видил не могу найти эту ссылку там чувак на тесте показывает и говорит что он сам в шоке , а у Землеройка 8 см это в нашем Крымском грунте на 8см. :cool:  *DRINK*  *DRINK*

544

Re: Что за зверь: equinox 600\800

Все дело в самом грунте- в его сигнальности, в примесях, кислотности,минерализации,  содержании магнетита и кх с гх и прочей дряни. У нас , особенно в наших районах (((  этого "Г" посыпано прям , поэтому то приезжие и отмечают , что у нас " не так прибор работает". Когда в Москву ездил , то на их грунтах слабосигнальных, прибор работал куда глубже и с более чистым звуком без сноса в чернину, тут мы к этому привыкли и к тому что на глубине в чернину сносит, там это куда менее выражено  и все спорные сигналы оказывались черными, а цвет был цветом.
Мульти айкю оказалось не готовым сражаться с нашими грунтами так как это расписывали.
Флай Фиш, жду коментов по поводу тестов https://youtu.be/13D0wf1W76M )))

интроник рулит)))

545

Re: Что за зверь: equinox 600\800

п.Петренко⇓ сказал:

Флай Фиш, жду коментов по поводу тестов

8 см, в таком грунте, на 1 коп. - это очень круто. (фиш ф2 копейку на таком грунте сверху черниной орет)
Я жду сравнительных тестов Интроник - Эквинок и кирпичи с копейкой советов.
Если интроник берет макс под 4-мя кирпичами и под тремя определяет 1 коп. цветом,
а эквинокс пройдет этот тест даже минус один кирпич, (три покажет что есть цель, два определит цвет)
То при сравнительных характеристиках (инк-нокс) возможности, вес, цена... Эквинокс буде круче инка.

546

Re: Что за зверь: equinox 600\800

Лучше взять дусю в место эквинокса в Крыму он помрёт. :cool:

547

Re: Что за зверь: equinox 600\800

Volk2016⇓ сказал:

Лучше взять дусю в место эквинокса в Крыму он помрёт.

Дэус на таких грунтах - адский глюк, как и на галечных пляжах в прибойной зоне.
Для пляжного поиска, эквинокс вообще вне конкуренции.

548

Re: Что за зверь: equinox 600\800

*ROFL*  на той хате откуда грунт я ходил с 3мя приборами- дуся, коллайлер и инк с дусей почти по нулям, с колом были и наки и прясла и монеты , но потом стало пусто и когда я заехал туда пролшлым летом  то у меня было 0 цветных сигналов .0 Карл!!! С инком по этому но мокрому грунту и грифон более штыка, и кх и проволока, гильзы шрапнель- я замаялся копать. И тут 8 см  и типа круто?)))) Сравнительные х/ тики?))) Ну -ну удачи  *THUMBSUP*
Володь, тут бабка надвое сказала, все же в воду можно осторожно,  да и ложняков меньше должно быть ( при ровной проводке ,) но тут ходовой покажет только. С другой стороны с деусом железо хорошо слышно , а с этим накапывают так что на чермете за неделю отбить можно - гвоздями и болтами. В паре бы ими покопать и проверить самому в течении полугодика но из за этого покупать?))

интроник рулит)))

549

Re: Что за зверь: equinox 600\800

FlyFish⇓ сказал:

Для пляжного поиска, эквинокс вообще вне конкуренции.

Не думаю что лучше е-трака. :cool:

550 (изменено: , 08-03-2018 19:45:14)

Re: Что за зверь: equinox 600\800

п.Петренко⇓ сказал:

на той хате откуда грунт я ходил с 3мя приборами- дуся, коллайлер и инк с дусей почти по нулям, с колом были и наки и прясла и монеты , но потом стало пусто и когда я заехал туда пролшлым летом  то у меня было 0 цветных сигналов .0 Карл!!! С инком по этому но мокрому грунту и грифон более штыка, и кх и проволока, гильзы шрапнель- я замаялся копать. И тут 8 см  и типа круто?)))) Сравнительные х/ тики?))) Ну -ну удачи 

Нокс по сути - это тот-же коллайдер, который одновременно работает на 3-х частотах, ежу понятно, что он глубину инка не натянет у того мощи в 2 раза больше, но тем не менее, это очень хорошие результаты + универсальность.

Volk2016⇓ сказал:

Не думаю что лучше е-трака.

Зато легче, а это тоже дорого стоит.