651

Re: Что за зверь: equinox 600\800

FlyFish⇓ сказал:

фишер СZ в сравнении с эскалибуром - убогая самоделка, обкуренного радиолюбителя....))))

Однако стоит огого. И пользуется популярностью до сих пор. Два тона более чем достаточно. Наличие псевдостатики (РР) делает прибор очень удобным в работе. Одним словом ВЕСЧЬ *THUMBSUP* не смотря что собран на DIP элементах обкуриными мастерами :) https://www.youtube.com/watch?v=TirDiHiYxeg

652

Re: Что за зверь: equinox 600\800

расемон⇓ сказал:

Однако стоит огого. И пользуется популярностью до сих пор. Два тона более чем достаточно. Наличие псевдостатики (РР) делает прибор очень удобным в работе. Одним словом ВЕСЧЬ  не смотря что собран на DIP элементах обкуриными мастерами

Все потому, что альтернатива не было, мечь и фишер чз, единственные подводники с дискримом, эквинокс всех прихлопнул. Но как по мне для чисто подводного поиска МД должен быть брутальным, в *опу гламур, Ви-Фи... со всякими дисплеями
Такие аппараты есть, но цена - убиться веником...  :D

http://i6.pixs.ru/storage/7/5/9/wwwjwfishe_3204835_30012759.png

SAR-1 SEARCH & RECOVERY UNDERWATER METAL DETECTOR $1,895

653 (изменено: , 21-04-2018 21:10:54)

Re: Что за зверь: equinox 600\800

FlyFish⇓ сказал:

Все потому, что альтернатива не было, мечь и фишер чз, единственные подводники с дискримом,

Оно так и осталось на сегодня. А этот что выше чистый импульсник, причем без дискриминации. Там так и написано ''все металлы''. Единственный его туз так это то что ему пофиг минерализация. Металлы он не различает если гугл переводчик правильно перевёл мне о его ттх.

Для поиска оружия он подходит но не более ;) W Fishers Mfg. сказал, что он представит новый подводный металлоискатель на 2017 год: детектор металла поиска и восстановления SAR-1.

Разработанный в результате обширного тестирования продукта и обратной связи с клиентами, новый детектор был специально разработан для использования группами погружений общественной безопасности, правоохранительными органами и военными подразделениями, которым необходимо найти металлические объекты в условиях плохой видимости под водой. SAR-1 предупреждает оператора к присутсвию металла вибрацией которая передана через ручку. Даже в Zero видимости, потребитель может чувствовать интенсивную вибрацию дирижированную через ручку детектора и в рукоятку водолаза. В дополнение к вибрации, детектор также имеет дисплей СИД высокой интенсивности который сразу перед стороной водолаза и легок для того чтобы увидеть в всех но самых плохих условиях.

Другие ключевые характеристики SAR-1 своя” snareless " конструкция без внешних проводов или кабелей, изрезанная конструкция, модернизированная конфигурация и яркая желтая катушка поиска которая помогает направить оператора к цели в окружающих средах низкой видимости. Катушка поиска 8 дюймов имеет превосходную возможность обнаружения на ряде целей от небольших кожухов раковины к оружиям и взрывным устройствам. Более крупные цели могут быть обнаружены на высоте более 5 футов. Материал между катушкой поиска и объектом металла не влияет на ряд детектора. Ли обнаруживающ через воду воздуха, ил, песок, песок, грязь или утес, ряд обнаружения остает этими же.

ВДО-1 был впервые представлен в Дема шоу 2016, крупнейшая выставка дайвинг в США, а также шоу посетили тысячи специалистов отрасли, в том числе те, кто работает в правоохранительных и государственных дайверов безопасности. По словам JW Fishers, многие команды выразили большую заинтересованность в приобретении одного из новых детекторов, а также нескольких дайв-подразделений ФБР. Новый детектор имеет идентичные эксплуатационные характеристики к детектору Импа Ульс 8X рыболовов. SAR-1 не только обратился к полиции и общественной безопасности водолазов на выставке, ряд морских археологов и коммерческих дайвинг-компаний были также рады возможности использования этого нового детектора в своих поисковых операциях.

ВДО-1 имеет перезаряжаемые батареи питания извещателя до 12 часов. Детектор можно использовать весь день, перезаряжать всю ночь и подготавливать на другой полный день обнаруживать. SAR-1 приходит с AC 120 вольтов и заряжателями батареи DC 12 вольтов, и сверхмощный нейлон Cordura носит мешок.

Fishers теперь принимает заказы на новый детектор и отправит новую модель в январе.

654

Re: Что за зверь: equinox 600\800

расемон⇓ сказал:

Оно так и осталось на сегодня. А этот что выше чистый импульсник, причем без дискриминации. Там так и написано ''все металлы''. Единственный его туз так это то что ему пофиг минерализация. Металлы он не различает если гугл переводчик правильно перевёл мне о его ттх.

Дело не в принципе, а в дизайне и простате, в такой корпус и плату эквинокса или эскалибура запихать можно... например

SAR-1 имеет и визуально (10 ультра ярких Сид) и сензорные индикаторы цели (вибрации). Когда детектор причаливает предмету металла ручка начинает вибрировать и несколько из СИД загораются. По мере того как яркая желтая катушка поиска получает ближе к цели, вибрация будет более быстрой и больше из Сид высокой интенсивности красного освещает вверх. Число Сид которое загорается полезно определяющ размер и глубину захоронения цели. Малые цели могут только осветить 2 или 3 Сид тогда как более большие цели осветят вверх полный дисплей.

Громкость - эмитируется интенсивностью вибрации это вообще крутое решение - отличная альтернатива наушникам, я такого ни в одном другим приборе не знаю, а

В отличие от некоторых других детекторов, отсек электроники может быть открыт для осмотра или замены батареи без аннулирования гарантии

Показывает уровень технологичности прибора... в отличии от запаянного корпуса эквинокса, с аннулированием гарантии при вскрытии.

655

Re: Что за зверь: equinox 600\800

FlyFish⇓ сказал:

Громкость - эмитируется интенсивностью вибрации это вообще крутое решение - отличная альтернатива наушникам, я такого ни в одном другим приборе не знаю

Не согласен. Альтернативы по информативности звуку нет. Смотря конечно какому звуку :)  Например полифания до ре ми, фа соль ля си не о чём. Путаница и головная боль. Протяженность одного тона типа вааууу вииуу... с нарастанием куда интересней. Или например звук в виде колокола. С повторяющимися склянками дадут большую информативность по цели, что собственно и происходит когда под катушкой монета или кусок кровельного железа. Вибромотор как и светодиодная шкала на импульсном аппарате это всего лишь индикация уровня мощности. На подводном МД конечно же должен быть бокс, тут спору нет. Сейчас это всё делается было бы желание. Токарные и фрезерные работы, аргонная сварка, 3D принтеры, в общем простор для инженерной мысли.

656

Re: Что за зверь: equinox 600\800

Кто в Крыму уже пользуется эквиноксом, отзовитесь...)))

657 (изменено: , 02-05-2018 21:54:54)

Re: Что за зверь: equinox 600\800

FlyFish, 600 у меня

В Крыму по моей информации 3 прибора 1 800 и 2 600

658

Re: Что за зверь: equinox 600\800

rezident, ну и как 600-й?
Интересно Ваше мнение! 8)

659 (изменено: , 02-05-2018 23:25:49)

Re: Что за зверь: equinox 600\800

rezident⇓ сказал:

600 у меня

Да всем интересно будет, напишите чего-нибудь...)))

Тоже "котлету" на 600 - й, отложил, интересует процесс заказ - получение прибора.

660 (изменено: , 03-05-2018 07:57:28)

Re: Что за зверь: equinox 600\800

Заказ сделал в начале февраля,в первых числах апреля перезвонили сказали внести предоплату и через 3 недели будет .25 забрал уже

По прибору ,коротко ,провел кучу тестов,прибор просто бомба,разочаровало одно глубина по сравнению с Фишером ,тёркой они были с большими катушками ,терка с 18 герцовой и проиграл ей на 2-3 см поэтому нужно для глубины ещё доп катуху покупать.а плюсы реально можно статью написать ! Прибор буду продавать и брать 800 модель.Сегодня позвоню в мд закажу катуху большую

661

Re: Что за зверь: equinox 600\800

По предзаказу придёт в середине мая..половину оплатил,ожидаю [:}

662

Re: Что за зверь: equinox 600\800

Есть такой прибор 800. Скажу сразу глубины не ждите. Разделение хорошее. Гирейки и все небольшое цепляет глубже чем терка с любой катушкой. С уважением

Тот,кто ищет сокровища,весьма редко их находит,но зато тот,кто их не ищет,-не находит никогда

663 (изменено: , 03-05-2018 15:27:32)

Re: Что за зверь: equinox 600\800

rezident⇓ сказал:

По прибору ,коротко ,провел кучу тестов,прибор просто бомба

Так в чём бомба?

rezident⇓ сказал:

разочаровало одно глубина по сравнению с Фишером ,тёркой они были с большими катушками ,терка с 18 герцовой и проиграл ей на 2-3 см поэтому нужно для глубины ещё доп катуху покупать

Так тесты если уж проводить с другими приборами однозначно диаметр датчика должен быть одинаков. Это как кубатура движка на гонках. Тогда всё станет понятно кто круче на мусорке или по разделению или по глубине. А так это не тесты.

rezident⇓ сказал:

.а плюсы реально можно статью написать !

Ну так напишите.

rezident⇓ сказал:

Прибор буду продавать

Вот тут все понятно без статьи ;)

rezident⇓ сказал:

закажу катуху большую

Большая катуха даст прирост и на крупные предметы, не всегда она выгодна и компромисна

Тесты проводятся так. Один закапывает разные предметы можно комбинировано, остальные со своими приборами не зная что тот зарыл, начинают определять что под катушкой. Кто больше угадывает, того прибор и круче :)

664

Re: Что за зверь: equinox 600\800

расемон, не буду,что то вам доказывать и спорить у меня сложилось свое впечатление о котором я написал а любители по троллить лесом

665

Re: Что за зверь: equinox 600\800

Так доказывать не кто не просит. Народ хочет узнать особенности работы прибора. Так сказать его конек. Не у всех же он есть, а тема раздута с земной шар вот и просят поделится впечатлением ;) . Ну да ладно, тут компетентность нужна, понимание и опыт работы с аппаратами. Подождемс....

666 (изменено: , 03-05-2018 20:22:25)

Re: Что за зверь: equinox 600\800

расемон⇓ сказал:

Так доказывать не кто не просит. Народ хочет узнать особенности работы прибора. Так сказать его конек. Не у всех же он есть, а тема раздута с земной шар вот и просят поделится впечатлением ;) . Ну да ладно, тут компетентность нужна, понимание и опыт работы с аппаратами. Подождемс....

Во общем я написал выше. Из плюсов что удалось заметить на сегодняшний день.приятно держать в руке.легкий удобный, с прохода хорошо берет небольшие цели. на 33 см берет 5 к Е2 цветной сигнал в обе стороны.можно делать тише железные звуки и вобще много настороек по звуку и тональности. даже по сигментам можно разложить но мне нравиться полифония.большой экран все видно но отсвечивает на солнце) ну и беспроводные наушники которыми я не пользуюсь пока.
Минусы на небольшой скорости 1,2, сигнал проходит с запозданием, раскручивается верхняя штанга постоянно батарею нужно заряжать каждый день притом что там еще много заряда но на второй не хватит. сложность определения глубины по озвучке, нет блока зарядки в комплекте пришлось тратить еще деньги на непонятные  не оригиналы лучше бы дороже но от минелаб. глубина небольшая но не хуже чем терка с штаткой ЯТД. может станет лучше когда выйдет 15 катушка, опять же стоить будет не мало и по любому аппарат станет тяжелей.
Пока так но это первые впечатления.

А еще подлокотник шире чем у терки рука болтается, а она у меня не маленькая.

Тот,кто ищет сокровища,весьма редко их находит,но зато тот,кто их не ищет,-не находит никогда

667

Re: Что за зверь: equinox 600\800

Если у кого подошла очередь на 600-ый, вносили залог, и передумали, выкуплю очередь, компенсирую залог.

668

Re: Что за зверь: equinox 600\800

спасибо mariks. В общем с этим конструктивом понятно, всё предельно как у всех. У радиолюбителей коротковолновиков такая мулька гуляет, дескать есть широкополосные антены (всеволновые) а есть узкополосные работающие исключительно на одном диапазоне. С одной стороны широкополосная как универсальная удобная, можно перестраиваться на разные частоты не куда не выходя сидя на одном месте. Но вот всё же как они считают, заточенная антена под одну частоту и один диапазон работает намного лучше нежели всеволновая. Наверное и в МД тоже самое. Эквинокс разрабатывался как универсал. Вот вам Катькины пятаки собирать, а вот золотишко по руслам рек. По ходу как узконаправленный прибор он будет проигрывать ИМХО

669 (изменено: , 03-05-2018 20:49:57)

Re: Что за зверь: equinox 600\800

mariks⇓ сказал:

Во общем я написал выше. Из плюсов что удалось заметить на сегодняшний день.приятно держать в руке.легкий удобный, с прохода хорошо берет небольшие цели. на 33 см берет 5 к Е2 цветной сигнал в обе стороны.можно делать тише железные звуки и вобще много настороек по звуку и тональности. даже по сигментам можно разложить но мне нравиться полифония.большой экран все видно но отсвечивает на солнце) ну и беспроводные наушники которыми я не пользуюсь пока.
Минусы на небольшой скорости 1,2, сигнал проходит с запозданием, раскручивается верхняя штанга постоянно батарею нужно заряжать каждый день притом что там еще много заряда но на второй не хватит. сложность определения глубины по озвучке, нет блока зарядки в комплекте пришлось тратить еще деньги на непонятные  не оригиналы лучше бы дороже но от минелаб. глубина небольшая но не хуже чем терка с штаткой ЯТД. может станет лучше когда выйдет 15 катушка, опять же стоить будет не мало и по любому аппарат станет тяжелей.
Пока так но это первые впечатления.

А еще подлокотник шире чем у терки рука болтается, а она у меня не маленькая.

Это уже что то  *SCRATCH*  FlyFish, спасибо  :cool: значит "тёрку" пока рано списывать!?

FlyFish, извините, mariks, СПАСИБО :cool:

670

Re: Что за зверь: equinox 600\800

Со штангой проблем у меня не возникло,купил повер банк сделал крепления при необходимости , можно сразу в поле во время ходьбы заряжать.прибор очень цепкий ,на мусоре отличные результаты показал.сегодня звонил в мд менеджер дятел попался ни уя ни знает

671

Re: Что за зверь: equinox 600\800

расемон⇓ сказал:

С одной стороны широкополосная как универсальная удобная, можно перестраиваться на разные частоты не куда не выходя сидя на одном месте. Но вот всё же как они считают, заточенная антена под одну частоту и один диапазон работает намного лучше нежели всеволновая.

Если проводить такую аналогию - выкиньте свою мобилу (она тоже широкополосная) и пользуйтесь рацией, или пейджером...))) однополосным...

672

Re: Что за зверь: equinox 600\800

Да я не против этого прибора. Я пытаюсь увидеть в нем то чего нет в остальных. Но пока всё то же самое, не чего сверх естественного я не нахожу. Судя конечно по отзывам владельцев. Бомба, цепкий и тому подобные погонялы можно смело присвоить всем остальным аппаратам. Смысл его приобретения? Уже по глубине слышу не ахти. Так уж лучше сиг приобрести. Там по мимо всего что есть на экране у нокса еще присутствует годограф. Вес да согласен у нокса хороший это подкупает.

673

Re: Что за зверь: equinox 600\800

расемон⇓ сказал:

Я пытаюсь увидеть в нем то чего нет в остальных

Ни в одном другом МД форма сигнала передатчика не меняется в зависимости от режима работы.
Вот вам, и то-чего нет в остальных... Что это дает 100% мультичастотность, - это как отработка по одной цели несколькими МД, только одновременно. Жаждите тестов правильных - да никто не знает как правильно этот прибор тестировать, потому-что он принципиально другой, и его нет смысла сравнивать с обычным МД, сначала надо научится им пользоваться.

674

Re: Что за зверь: equinox 600\800

FlyFish⇓ сказал:

сначала надо научится им пользоваться.

пользоваться может быть и надо учиться но там все ограничено цифровым алгоритмом. Всё изготовлено так чтоб оператор получал информацию с экрана прибора вди какой тип металла и с озвучки в виде тональности. Всё. Более там не чему учиться. Годограф еще вырисовывает кренделя и то это то же уже всё изжевано давно. Многочастотность в передатчике, ну и что с того? Просматривает аппарат цель на разных частотах одновременно и что дальше? Он прибор какую информацию выдает оператору? Да такую как и одночастотник. Не более не менее. Сами создают сложности и мужественно их побеждают усложненными процессорами накручивая цену, ну что не так? Преимущества я не вижу в отзывах пока. Реальные отзывы и на мой взгляд честные уже есть. Вот народ пишет. Купил. Мои надежды не оправдал, но прибор хороший денег стоит. Вот и всё. Вот и все отзывы. И чем этот аппарат лучше того предшественника ЗОЗО? Майнлабы несут убытки. Спрос падает. Конкуренция растет. Изголяются их понять то можно, не могу понять зачем менять хорошие приборы верой и правдой служившие тебе много лет......

675

Re: Что за зверь: equinox 600\800

расемон, nokia 3310 тоже был хороший телефон, служивший много лет, но почему то уже почти у всех смартфоны. Прогресс однако.