776

Re: Что за зверь: equinox 600\800

Volk2016⇓ сказал:

каждый прибор по своему хорош спорить не хочу надоели дебаты этот лучше тот дерьмо.

Правильно, я хожу с фишером ф 44, и вообще не парюсь, купил его после того как попробовал ф22.
Эквинокс у брата, он его целенаправленно взял, долбасит и в горах и на пляжах.
Экв. пока нет альтернативы по универсальности.
Для обычного поиска поле-горы та-же терка не уступит экв.

777

Re: Что за зверь: equinox 600\800

FlyFish:cool:  *DRINK*  *DRINK*

778

Re: Что за зверь: equinox 600\800

А мне дуська понравилась. Без проводов лёгкая и находок полные сумка каждый раз. *KISSING*

779

Re: Что за зверь: equinox 600\800

Рекомендации по практическому поиску, попробуйте в лесу-поле пройтись режимом пляж 1-2 (Мульти) сильно удивитесь...
Как оказалось режим пляж использует набор частотных гармоник которые добавляют глубины для наших грунтов.
Очернения цвета практически нет.

780

Re: Что за зверь: equinox 600\800

FlyFish⇓ сказал:

Очернения цвета практически нет.

а как у него с оцветнением железа?

" Grande Comune di Genova " Officium Gazariae Capitaneatus Gotie

781

Re: Что за зверь: equinox 600\800

ЮНКЕР⇓ сказал:

а как у него с оцветнением железа?

Зависит от грунта но за счет того что режим пляж-мульти использует более низкие гармоники он круче определяет тип цели и добавляет глубины.

782

Re: Что за зверь: equinox 600\800

Приветствую, коллеги!  8)
Подскажите, стоит ли брать эквинокс взамен тёрки 705-й?
Будет выхлоп на местах исхоженных ею вдоль и поперёк ?
Пляжный поиск не в приоритете. Спасибо за ответы!  *DRINK*

783

Re: Что за зверь: equinox 600\800

БАЙ⇓ сказал:

Будет выхлоп на местах исхоженных ею вдоль и поперёк ?

Однозначно будет, ходим компанией терка и эквинокс... эквинокс значительно глубже и цепкость у него выше.

784

Re: Что за зверь: equinox 600\800

FlyFish⇓ сказал:

эквинокс значительно глубже и цепкость у него выше

абсолютно согласен! Была долго терка 705 (хороший прибор)- поменял на Эквинокс  разница существенная!

785

Re: Что за зверь: equinox 600\800

Georgius⇓ сказал:

абсолютно согласен! Была долго терка 705 (хороший прибор)- поменял на Эквинокс  разница существенная!

Какие либо сложности в обращении есть?

786

Re: Что за зверь: equinox 600\800

MamSN⇓ сказал:

Какие либо сложности в обращении есть?

Интуитивно все понятно, в сравнении с теркой эквинокс хлипкий... терка надежнее...
Эргономика эквинокса хуже, хоть и легкий но рука быстро устает махать.
При транспортировке если разобранный в рюкзаке тоже неудобен,
занимает много места.

Если его допилить напильником - другая штанга телескоп,
переходник для быстрого демонтажа блока, усилитель ушей катушки...
То будет огонь... по параметрам, прибор очень достойный.

Хотя я бы сейчас смотрел в сторону  Minelab VANQUISH 340, 440, 540

787 (изменено: , 26-12-2019 18:14:31)

Re: Что за зверь: equinox 600\800

Спасибо за мнения!

Тёрка по удобству переноски и простоты настроек-огонь!
Но, чувствую, уже потолок свой достигла, хочется чего то нового.
В экве смущает несъёмный блок и встроенный аккум.


Но, с другой стороны скидка сейчас на него, до конца года.
а ванквиши когда ещё в продаже будут.

788

Re: Что за зверь: equinox 600\800

БАЙ⇓ сказал:

когда ещё в продаже будут.

так в продаже вроде. цена висит. на все три. на мд регион,например.

789

Re: Что за зверь: equinox 600\800

БАЙ⇓ сказал:

В экве смущает несъёмный блок и встроенный аккум.

уже есть адаптеры позволяющие сделать блок съемным, да и аккум не встроенный у эква, а легко заменяемый, он находится в ручке.

790

Re: Что за зверь: equinox 600\800

Эх! Всегда так:чтобы довести что то до максимального удобства-колхозь и тюнингуй!  *PARDON*
А кнопки хоть пофиксили? А то вроде бы на заре продаж много косяков было.

791

Re: Что за зверь: equinox 600\800

БАЙ, на счет кнопок не знаю, но даже если перестанет работать, без каких то повреждений со стороны пользователя, то это гарантийный случай. вот с ушами на катушке проблемы, пластик слабый и отламываются они на ура. если таки будете брать эквинокс, то советую сразу взять накладку защитную для ушей катушки.

792

Re: Что за зверь: equinox 600\800

Dmitro, спасибо за информацию!  8)

793

Re: Что за зверь: equinox 600\800

MamSN⇓ сказал:

Какие либо сложности в обращении есть?

  Сложностей нет! Прибор по настройкам простой, посмотрел в ютубе несколько роликов, а дальше с программами на месте сам разбирался-ничего сложного! 

FlyFish⇓ сказал:

Эргономика эквинокса хуже, хоть и легкий но рука быстро устает махать.

- ну лично я с этим не соглашусь ( если сравнивать с теркой 705).
При переноске Эквинокса в рюкзаке ( КС-85 брал в Следопыте) действительно есть неудобства (Терка и фискарь + разное- помещались в него легко)-  лично я снимаю подлокотник (хотя мои товарищи этого не делают)

794

Re: Что за зверь: equinox 600\800

Georgius8)

795

Re: Что за зверь: equinox 600\800

800 прибор просто Огонь ! Составляет конкуренцию спектре V3i , цепкий, глубокий, 5 частот. Не боится воды. Вижу его в работе постоянно у моего напарника. Копаем домонгол и средневековье.

Уметь помнить, гораздо сложнее чем забыть...

796

Re: Что за зверь: equinox 600\800

FlyFish⇓ сказал:

Интуитивно все понятно, в сравнении с теркой эквинокс хлипкий... терка надежнее...
Эргономика эквинокса хуже, хоть и легкий но рука быстро устает махать.
При транспортировке если разобранный в рюкзаке тоже неудобен,
занимает много места.

Если его допилить напильником - другая штанга телескоп,
переходник для быстрого демонтажа блока, усилитель ушей катушки...
То будет огонь... по параметрам, прибор очень достойный.

Хотя я бы сейчас смотрел в сторону  Minelab VANQUISH 340, 440, 540

:cool:
Только определился брать 800-й, но посмотрел в сторону Minelab VANQUISH 540 pro pack - опять в муках выбора.

797

Re: Что за зверь: equinox 600\800

MamSN, ванквиш это подрезанный по параметрам эквинокс, для самых ленивых.
я так понял. включил и пошёл. мне дизайн и цвет не очень симпатичен. по рабрте не знаю, но майн лабовцы фуфло
не тулят, фирма солидная

798

Re: Что за зверь: equinox 600\800

БАЙ, Ваниш в руке удобнее, плюс подлокотник регулировать можно, по цене чуть ли ни в 2 раза дешевле, в придачу две катушки и наушники. В 800-м блок постоянно на кулак ложиться будет, если рукоятку крепко не держать, а держать крепко кисть в постоянном напряжении будет. По тестам на ютубе ваниш не сильно от 800-го отстаёт, оба сделаны по одной и той же технологии.

799

Re: Что за зверь: equinox 600\800

БАЙ⇓ сказал:

ванквиш это подрезанный по параметрам эквинокс, для самых ленивых.
я так понял.

Как по мне эквинокс по настройкам и параметрам - излишне избыточный, одна литиевая батарея - тоже сомнительное технологические решение - в ней всего 3.7 вольта. 
В ванквише 4 АА батареи или аккумулятора, это уже 5 - 6 вольт. Энергетика потребление-мощность лучше сбалансированно.
При питании от 4-х АА батарей прибор дольше будет работать в оптимальном мощностном режиме (теоретически)  Никто толком не делал тесты насколько эквинокс при заряженном и разряженном АКБ хуже работает... судя по разбросу напряжения у лития Li-Ion аккумуляторы должны работать в диапазоне напряжений 4,2-2,5В  - разброс глубины (который напрямую связан с мощностью прибора) должен быть существенный.

МЛ в каждом следующим МД исправляет косяки предыдущих моделей переход с одного Li-Ion, на 4 АА - скорее всего не исключение.

Опять же избыточность настроек эквинокса - это скорее всего для практической отладки нового принципа мультичастотности.  Е новом приборе, все это уже не нужно, оптимизировано на уровне прошивки.

Процессоры у них одинаковые, плата в катушке тоже. Конструктив у нового прибора внешне более надежный.
Разница по глубине у приборов на уровне статической погрешности. Цена интереснее.

Я бы даже при одинаковой цене сейчас выбрал Ванквиш, как более практичный прибор.

800

Re: Что за зверь: equinox 600\800

Доброго времени суток коллеги. Стал обладателем веника 800. Что могу сказать, по мелочи всякой, работает огонь. Чешуя Гиреевская 20 см вообще не помеха. А вот с крупными целями наоборот. Не поверите но моя аська 250, правда с огромной катушкой марс голиаф, крупные цели например катин пятак. Видит на 12 см лучше веника. Парадокс? А вот чешую 5-7-10 см в зависимости от грунта. С Ордынскими пулами уже лучше. Веник слегка глубже. Но вот как с крупняком быть? Загадка?

Кстати есть у кого инфа на будущее (Где взять запасные АКБ на прибор?) В МД Регион пока не поступили в продажу.