1 (изменено: , 16-12-2017 21:33:48)

Тема: Ремонт метталоискателя

Здравствуйте ,знает ли кто нибудь где можно отремонтировать металлоискатель фишер 75?

В крыму

2

Re: Ремонт метталоискателя

rezident, обычно в таких случаях описывают характер неисправности и подробно.

3

Re: Ремонт метталоискателя

расемон, планировал  сначала найти мастера а потом уже с ним беседовать,

4

Re: Ремонт метталоискателя

Я согласен. Но всё же лучше собрать больше инфы по отзывам мастеров и владельцев данного аппарата, а конечного мастера выбрать по своему усмотрению не так ли? Как то у знакомого мастера по авто спрашиваю, почему к тебе пригоняют тачку на ремонт а запчасти и что менять уже за раннее знают? Вот он мне и говорит, что сначала клиент объездит все мастерские выяснит что к чему и почём а потом выбирает где ему выгодней :)  ;)

5

Re: Ремонт метталоискателя

Народ неужели нет спецов у нас ?

6

Re: Ремонт метталоискателя

rezident⇓ сказал:

Народ неужели нет спецов у нас ?

Приходит мужик к доктору и говорит
- вылечите меня,
- от чего, спрашивает доктор
- от всего....

7

Re: Ремонт метталоискателя

rezident, Вам правильно пишут , не ужели тяжело описать характер поломки, может сломан не сам детектор а катушка, по катухам есть хорошии мастер, правда не в Крыму а с пересылом , но делает качественно и быстро.

Жизнь надо прожить так что бы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.                                                           
             Прощать  умеет только сильный, а подло мстить умеют все.

8

Re: Ремонт метталоискателя

человек ищет мастера.неужели нельзя просто дать ему координаты,если таковые имеются.зачем человеку мозги компостировать.если бы он хотел посоветоваться с людьми,он бы так и написал-прошу совета.

9

Re: Ремонт метталоискателя

mercalowlimir,  я,например знаю мастера,который прекрасно варит аргоном поломанные штанги, комрад знает мастера,который ремонтирует катушки.
в Севастополе комрады говорили о мастере,который разбирается в мозгах.
совета никто не рвется давать,но характер поломки озвучить можно было...

10

Re: Ремонт метталоискателя

ну не хочет человек разводить разговоры,зачем из него что то тянуть.

11

Re: Ремонт метталоискателя

mercalowlimir⇓ сказал:

зачем из него что то тянуть.

Да и Бог ему в помощь.
Своих дел хватает.

12 (изменено: , 19-12-2017 08:13:26)

Re: Ремонт метталоискателя

Я ж даже не писал что не хочу озвучивать проблему!Проблема в самом блоке ,катушки менял,предварительный диагноз попадание влаги,С прибором и сейчас выхожу в поле ,сначала начинает его глючить чуть шевелишь блок и в какой-то момент перестает и можно весь день проходить а иногда каждые чуть не пол часа,короче пока типо нормальный контакт не появиться,блок разбирал,визуально все ок

Продолжается это уже пол года ,сейчас стало чаще ,хожу на мониторе все металлы

13

Re: Ремонт метталоискателя

Микротрещина на плате, окисление и замыкание контактов под процессором например, холодная пайка... при плотности монтажа Фишера - ремонт не целесообразный.
Как вариант снять плату прогреть феном - может перестать глучить, может сдохнуть...
Чтобы грамотно найти такую неисправность и устранить, протыкав всю схему осциллографом
Надо затратить 10-30 жопачасов, 1 час такой работы стоит 1000 руб...
10-30 тыс... при этом нет гарантии на успех.

14

Re: Ремонт метталоискателя

rezident, есть в продаже специальные спреи для смывки с печатных плат флюса, можно попробовать им промыть платку затем феном. FlyFish правильно говорит. Можно кисточкой ацетоном или Б-70 попробовать смыть. Дальше после этой процедуры под микроскопом или спец очки просмотреть внимательно монтаж платы, аккуратно пошевелить проводки, сомнительные места пайки пропаять используя флюс или спиртовой канифоль. Всё это можно сделать самому. Конечно смотреть осциллоскопом сигналы на точках может только мастер проф, но бывает так что и прошивка хреновая болеет и такое вот творит. А кто из мастеров наших знает её алгоритм? Фишер вряд ли ею делится. Да сложный вопрос судя по характеру...

15

Re: Ремонт метталоискателя

расемон, Есть человек который возмется?

16

Re: Ремонт метталоискателя

Игорь ,так а что там под процем, там бга что ли ?
Мыть , дело не хитрое . Смывалками не самый лучший случай сразу . Я бы помыл сначала в уз. Ванне в спирте изопропиловом .
Потом смотреть , неисправность вряд ли уйдёт ,
Ибо обычно , если кз на окислах или отгнило что-то , то это видео обычно по обилию рыхлой зелени . Пропаивать феном поможет вряд ли .во всяком случае мне не разу не помогало , только если все пропаивать . А дальше , просто часу изучения под микроскопом . Я как-то капнул кислоты на плату . Внешне следов не каких , только под микроскопом еле заметный разрыв ,и то после снятия маски.
Так что думаю есть смысл подыскивать новую плату .
По смывалкам, рекомендую яксуновскую , мне прям очень нравиться .

17

Re: Ремонт метталоискателя

TT2M, расемон, FlyFish, Так может кто нибудь возьмется попробывать? ;) скорее всего контакт крутилки т.к. частенько достаточно ее чуть придавить или пошатать

18

Re: Ремонт метталоискателя

rezident, Если есть желание высылаите голову и катушку сделаю .

Жизнь надо прожить так что бы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.                                                           
             Прощать  умеет только сильный, а подло мстить умеют все.

19

Re: Ремонт метталоискателя

viking63, здравствуйте номер телефона в личку киньте