1

Тема: личный знак..

Добрый вечер ув форумчане, помогите определитьhttp://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/114/thumb/p1c1lbmfbb1m9bisr1ujt4vu82i4.JPGhttp://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/114/thumb/p1c1lbmplp1j5fa201sm85pj59a6.JPGhttp://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/114/thumb/p1c1lbn3iomom5dabfgpfm1f5o8.JPG каких годов и будет ли интерес  ? Заранее спасибо.

Чтобы висящая над дверью подкова приносила удачу, надо вкалывать как лошадь!

2

Re: личный знак..

РККА. Находил по 41 году.

3

Re: личный знак..

skilurum, по 41 му? Моё мнение послевоенщина

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

4

Re: личный знак..

krim1900, лично находил всего 4 раза: артиллерийское училище,курсант------на позиции 45-мм вки,по 22 июня 41 года. какую то в\ч-------случайная находка. связка,16 шт,разведрота-----территория бывшего аэродрома,уничтоженного тоже,22 июня. и один авторота---в месте,где тоже,с 22 на 23 пытались создать оборону,был встречный танковый бой. По более позднему времени не находил.

5 (изменено: , 18-12-2017 22:40:17)

Re: личный знак..

http://www.sgvavia.ru/forum/30-114-1

Наберите в поисковике "личный знак РККА".И все будет понятно :)

6 (изменено: , 19-12-2017 15:37:45)

Re: личный знак..

вместе с знаком была звезда с фуражки или пилотки. и мелочь 3 коп _1927 ..1929...1930...1931...http://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/114/thumb/p1c1lk6poh1ntqer7biiqa7tor4.JPG

Из просторов интернета..
В начале января 1942 года наши части освободили Керчь и до мая 1942 года в форте Тотлебен размещался склад авиационных средств поражения в/ч 56187, его называли «51 складом». Название это произошло от номера коммутатора телефонной станции.
кому интересно вся статья здесь: http://fortkerch.ru/ru/istoriya-kerchen … hestvennoj


в продаже: http://evpatorg.com/sell.php?mode=recall

Чтобы висящая над дверью подкова приносила удачу, надо вкалывать как лошадь!

7

Re: личный знак..

Чуток подсоблю  http://evpatorg.com/item.php?id=17901

8

Re: личный знак..

знак в Историко-археологическом музее..

Акцию, которая будет длиться целый год, назвали "Дар музею". Ожидается, что керчане смогут пополнить музейные фонды фотографиями, почтовыми открытками, документами, историко-бытовыми предметами XIX-XX веков, имеющими историко-культурное, музейное значение для региона.      Смотреть на YouTube Заместитель генерального директора ВКИКМЗ по научно-фондовой работе Наталья Быковская рассказала сайту KERCH.COM.RU о том, что все музейные сотрудники проинформированы об акции и проинструктированы, какие документы необходимо оформить в случае дарения. При этом, если вещь, передаваемая музею, будет иметь большую материальную ценность, возможен ее выкуп. Наталья Быковская привела несколько примеров дарения. Так, один керчанин передал хранящиеся в его семье фронтовые письма, читая которые, невозможно сдержать слез. Другой передал в музей платье своей матери. Как особо интересные документы, Наталья Быковская отметила паспортную книжку известной керченской пианистки, а также преподавателя, работавшего в народной школе в Булганаке. Хранительница музейных фондов показала книгу, которая была найдена буквально на свалке: издание 18 века на немецком языке представляет большой интерес для изучения. Кстати, в одном из залов музея в настоящее время проходит выставка вещей, переданных в дар. Здесь есть и одежда, и открытки, и игрушки, и фототехника и даже патефон. Мечтают музейщики и о том, чтобы их коллекция пополнилась дореволюционной мебелью. Наталья Быковская отметила, что музей бережно сохранит каждую переданную в дар вещь для дальнейших поколений. Прием производится в здании музея по ул. Свердлова, 22, а также в туристско-информационном центре по ул. Димитрова.

Источник: http://www.kerch.com.ru/articleview.aspx?id=71789
© KERCH.COM.RU

Чтобы висящая над дверью подкова приносила удачу, надо вкалывать как лошадь!