26

Re: Чё бахнуло то?

mercalowlimir⇓ сказал:

вижу реверсивный след со стороны Севастополя в сторону,примерно Ивановки,но обрывается  не доходя ялтинской трассы примерно около километра,поворачиваю голову-самолет далеко уже в стороне ивановки и появился след,начинает забирать в сторону примерно холма славы,у меня ж в голове ракета,нихрена не могу понять,говорю-это по самолету влупили,сейчас грохнет,сам ищу след от ракеты,

А я понял и видел иначе.... реверсивный след шёл примерно со стороны Долгоруковки с большой высоты со снижением в сторону Севастополя... кончался примерно над заповедником (так виделось) , именно на том конце (со стороны Севастополя) конец следа был в виде розочки (как разбитая бутылка , тонкое горлышко переходит в рваное расширение) и именно с того конца пришёл звук и ударная волна. А военный самолёт с востока появился (на большой высоте) на пару минут позже и скорее всего отношения ни к чему не имел. Племяник недавно пришёл рассказал , возился с мотором на работе , так его волна более заметно долбанула , сильнее чем у меня под лесом.

HabarMan⇓ сказал:

Именно поэтому, преодолевание звукового барьера в жилой зоне, запрещено ниже плотных слоёв, а то что случилось у вас, это чей-то залёт...

Никакой жилой зоны от трассы Симферополь-Алушта и до Севастополя нету (ну разьве что Бахчисарай) , так по мне оно прошло южнее такового... А кто нибудь к стати из Бахчисарайского района может отписаться?

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

27

Re: Чё бахнуло то?

В инете уже ролики есть, что это был самолет.

28

Re: Чё бахнуло то?

savol⇓ сказал:

В инете уже ролики есть, что это был самолет.

Ссылки какие были на первой стр. Может новое что , так скиньте.

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

29

Re: Чё бахнуло то?

HabarMan⇓ сказал:

чей-то залёт...

Не чё се залет, аж в Советском присел. :o Всем здравствуйте.

Марк Твен: «Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..»

30

Re: Чё бахнуло то?

https://comments.ua/society/606232-v-si … vzriv.html

31

Re: Чё бахнуло то?

В Симферополе прогремел взрыв [ДОПОЛНЯЕТСЯ]
По предварительной информации, около получаса назад в разных районах столицы Крыма были слышны два хлопка, похожих на взрывы.

После них в небе остался белый след, как будто от ракеты или боевого самолета. Хотя не исключена версия с наземным происхождением хлопков, один из которых был заметно слабее.
Во многих местах города сработали автомобильные сигнализации.
"В 16 00 в в районе Фуршета на ул.Маяковского послышались два громких звука похожие на выстрелы или даже взрывы. Я вышла на балкон, ничего подозрительного не обнаружила,только запищала где-то сигнализация на машине и в небе была белая полоса(как след от самолета)", - рассказывает очевидица Анфиса Третьякова.
Наиболее громко хлопок прозвучал в районе микрорайона Пневматика.Также сообщается, что взрыв был слышел на Евпаторийском шоссе, Центральном рынке и парке Шевченко.
Другие же Симферопольцы предполагают, что это были боевые учения Минобороны.
"Тоже слышала взрыв . Вот что писали «26 декабря 2017 года боевым расчётом Ракетных войск стратегического назначения с государственного центрального межвидового полигона Капустин Яр в Астраханской области проведён испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты РС-12М «Тополь», — говорится в сообщении»,  - констатирует местная жительница.
Однако  пресс-секретарь Южного военного округа Вадим Астафьев прокомментировал "Крымскай правде", что "Министерство обороны к данному полосному взрыву не имеет никакого отношения"
Официальной информации о произошедшем пока нет.
"МЧС не может прокомментировать данную ситуацию. Полной информации у нас пока нет."  - собщили в пресс службе ведомства.
По версии источника из Минобороны "причиной громкого хлопка над Симферополем, который горожане приняли за взрыв, могло стать преодоление самолетом звукового барьера", - сообщает Крыминформ.
[ИНФОРМАЦИЯ ДОПОЛНЯЕТСЯ]

32

Re: Чё бахнуло то?

На втором видео дети засняли.

33

Re: Чё бахнуло то?

savol⇓ сказал:

https://comments.ua/society/606232-v-si … vzriv.html

Ну и где там самолёт? То что дети сказали? Объект на большой высоте шёл , это да... А самолёт ли?

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

34

Re: Чё бахнуло то?

сергей макар, Серега, то Олегатор свой новый прибор испытывал.

35

Re: Чё бахнуло то?

savol⇓ сказал:

сергей макар, Серега, то Олегатор свой новый прибор испытывал.

Уже испытал, хорошая штука как тюкнешь по земле то монетки сами с земли выскакивают, звуковой удар называется.

Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот критикует

36

Re: Чё бахнуло то?

savol⇓ сказал:

то Олегатор свой новый прибор испытывал.

Это что же такое нужно проглотить что-бы так бабахнуло???

Марк Твен: «Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..»

37

Re: Чё бахнуло то?

сергей макар⇓ сказал:

savol⇓ пишет:
то Олегатор свой новый прибор испытывал.
Это что же такое нужно проглотить что-бы так бабахнуло???

http://i.piccy.info/i9/52a8d221a4cd550f1c2935877f8adeeb/1514317726/42506/1206072/pechenaya_fasol_v_tomatnom_souse_gigantskaya_280_gr.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-12-26-19-48/i9-11912656/600x600-r/i.gif

Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот критикует

38

Re: Чё бахнуло то?

olegator 7, Сверху молочко, и все это дело шлифовать селедкой.

39

Re: Чё бахнуло то?

savol А если серьезно то сейчас версий много разных будет типа рука кремля тучи разгоняла.
Надо завтра Укр. ТВ посмотреть там интересней версии будут.

Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот критикует

40

Re: Чё бахнуло то?

Shurf⇓ сказал:

А кто нибудь к стати из Бахчисарайского района может отписаться?

Привет всем! Где-то в 16-05 ехал в машине по Бахчисараю, первым увидел самолёт, летел со стороны Севастополя, затем заметил прямо над собой ревесный след, не характерный для самолёта, направлением в сторону Симферополя. взрыва не слышал, был в машине. Через пару минут остановил машину, но следа уже не было. Сегодня гляну что на регистраторе сохранилось.

41

Re: Чё бахнуло то?

Здравствуйте. Как в фильме ДМБ получается. когда генералы на полигон отдыхать приехали! "
―НЛО по определению красное.
―Красное - это с Марса. А зеленое - с Венеры.
―Нет, красное - это не из нашей галактики.

―А я ведь догадывался. Как-то оно не так на посадку заходит. Не по-нашему.

―Дай-ка. Авиационный. Без осадка.
―Ракетный. Лучшее - детям.
―Американским."

:)  8)  *DRINK*

С уважением Сергей

42

Re: Чё бахнуло то?

Видели и в Севастополе. У меня муж вышел курить около пяти часов утра и видел. Описывает - как будто взорвалась звезда, от нее в разные стороны начал расходиться дым по окружности, а потом раз и все исчезло. Не развеялось, а именно сжалось. Звуков он не слышал, только вот это зрелище в небе.

43

Re: Чё бахнуло то?

Evro⇓ сказал:

как будто взорвалась звезда, от нее в разные стороны начал расходиться дым по окружности, а потом раз и все исчезло. Не развеялось, а именно сжалось. Звуков он не слышал, только вот это зрелище в небе.

Один в один видел подобное несколько раз, очень яркая точечная вспышка  и от неё начинает расширяться мутноватое кольцо, чем оно больше, тем бледнее становится. Расширяется до бесконечности, то есть до горизонта и исчезает, Ни звука, ни шума никакого нет. Но давно это было, ещё при союзе. *YES*

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

44 (изменено: , 27-12-2017 14:20:59)

Re: Чё бахнуло то?

Типичная проверка боеготовности ПВО, запустили беспилотник - цель, подняли по тревоги и сбили...
гражданским нехрен знать, что да как... свет от луны попал на болотный газ...

https://www.youtube.com/watch?v=AmlHnYbAJuU

45 (изменено: , 27-12-2017 15:52:23)

Re: Чё бахнуло то?

https://yandex.ru/video/search?text=отр … an1-3598-V

https://www.youtube.com/watch?v=SXF0e_eGo7Q

46

Re: Чё бахнуло то?

Здравствуйте еще раз. в Пятницу, поставив машину в гараж, шел домой (Трезвый). Небо было морозно чистое, звезды, серп луны, и что то обратил внимание на одну из звезд, светилась необычно ярко в стороне Симферополя, минуты две стоял смотрел, потом звезда постепенно стала снижать яркость, и с той точки где она была полетело два огня мерцающих, думал тоже беспилотник, но когда она прошла мимо, услышал звук реактивного движка.

С уважением Сергей

47 (изменено: , 27-12-2017 17:40:03)

Re: Чё бахнуло то?

Всем привет ! В Белогорске так бабахнуло , я как раз на улице был , инстинктивно на шум смотрю в небе след и поперёк к ниму самолёт . во как оно  :o  :o

эт точно не звук.

48 (изменено: , 27-12-2017 20:55:35)

Re: Чё бахнуло то?

Evro⇓ сказал:

муж вышел курить около пяти часов утра

Речь о 26 декабря 17 года примерно о 16.00.

Tavrix⇓ сказал:

В Белогорске так бабахнуло , я как раз на улице был , инстинктивно на шум смотрю в небе след и поперёк к ниму самолёт . во как оно   
эт точно не звук.

В смысле не переход преодоления звукового барьера.

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

49

Re: Чё бахнуло то?

На службе моей рядом два полка стояли, МиГ-23 и Су-15. Не было такого дня и ночи и погоды чтоб хоть одна единица не взлетала. Переход ЗБ сравнимы с раскатом грома. О звуковой волне ударной и речи быть не может, хотите верьте хотите нет 8)

50

Re: Чё бахнуло то?

расемон⇓ сказал:

О звуковой волне ударной и речи быть не может

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0 … 0%B5%D1%80