76 (изменено: , 28-12-2017 22:34:48)

Re: Чё бахнуло то?

viking63, Внимательнее читайте...

КопПалыч⇓ сказал:

Если вы внимательно читали , то я писал про французский  Concorde, который на сверхзвуке летал действительно только над океаном.
При подлете к густонаселенным районам дальнейший полет  Concorde и Ту-144 был бы им запрещен, а в адрес авиакомпаний вполне законно посыпались бы жалобы и требования о возмещении морального ущерба. Причина тому v ударная волна, возникающая при полете самолета на сверхзвуковой скорости. Когда ударная волна достигает земной поверхности, она воспринимается как раскат грома, интенсивность звука от которого совершенно не укладывается в рамки жестких ограничений на уровень шумов. Именно поэтому знаменитый Concorde летал исключительно над Атлантическим океаном.

Про океан говорится о конкретно взятом самолёте.

Жорик-Крым⇓ сказал:

в Крымских новостях проскочило сообщение,что причиной "шума" был взорвавшийся в атмосфере космический болид.

Может и болид. Только пролёт болида сопровождается яркой светимостью, а кто наблюдал эту светимость?

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

77

Re: Чё бахнуло то?

КопПалыч⇓ сказал:

Может и болид.

Так, Вы как хотите а я пошел расчехлять аппарат ;)  Нынче за осколки болида дорого дают

78

Re: Чё бахнуло то?

КопПалыч⇓ сказал:

viking63, Внимательнее читайте...

Да внимательно я читаю, только при чем тут  Concorde и Ту-144, вы эти самолеты не в тему , другие уже болид приплели пошел бред.

Жизнь надо прожить так что бы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.                                                           
             Прощать  умеет только сильный, а подло мстить умеют все.

79 (изменено: , 28-12-2017 22:58:31)

Re: Чё бахнуло то?

КопПалыч⇓ сказал:

Может и болид. Только пролёт болида сопровождается яркой светимостью, а кто наблюдал эту светимость?

День был яркий , светлый , а я смотрел вниз в шахту , когда жахнуло , да по телу ощутимый удар. Потом посмотрел след с направления звука...

Версию болида считаю правдоподобнее.

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

80

Re: Чё бахнуло то?

Shurf⇓ сказал:

Версию болида считаю правдоподобнее.

   Василии , а зачем тогда было скрывать и подсовывать версию про самолет, что болид это секретно?

Жизнь надо прожить так что бы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.                                                           
             Прощать  умеет только сильный, а подло мстить умеют все.

81

Re: Чё бахнуло то?

viking63⇓ сказал:

Василии , а зачем тогда было скрывать и подсовывать версию про самолет, что болид это секретно?

Не знаю... но на конце следа (откуда звук и удар пришёл) точно "розочка" была и с каждой секундой таяла и размывалась.

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

82

Re: Чё бахнуло то?

Ну не знаю. По Крыму стоят тысячи вебкамер, десятки тысяч видеорегистраторов напичкано в автомобилях и что, никто не заснял момент взрыва 'болида" ?

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

83

Re: Чё бахнуло то?

Такои крупныи болид которыи не сгорел сразу в атмосФере земли, а долетел почти до нее, представляю какои у него был огненныи хвост и ни кто не заметил?

Жизнь надо прожить так что бы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.                                                           
             Прощать  умеет только сильный, а подло мстить умеют все.

84

Re: Чё бахнуло то?

viking63⇓ сказал:

представляю какои у него был огненныи хвост и ни кто не заметил?

Вот и я о том же.  https://youtu.be/f4guQa54iCU

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

85

Re: Чё бахнуло то?

viking63⇓ сказал:

Такои крупныи болид которыи не сгорел сразу в атмосФере земли, а долетел почти до нее, представляю какои у него был огненныи хвост и ни кто не заметил?

Если "оно" зашло в атмосферу перпендикулярно Земли,то "хвост" будет короткий,а свечение будет почти мгновенным и при ясной погоде почти не заметным.

Вариант с взрывом земного происхождения маловероятен.Это  сколько нужно взорвать взрывчатого вещества,что бы на Земле все вздрогнули в радиусе 40-50 км?И,где огонь-дым-пар в небе,на месте "взрыва"?

-Над чем вы сейчас работаете?
-Да так......ищем.
-Боже!Как интересно...............
                      х\ф (Джентльмены удачи)

86

Re: Чё бахнуло то?

КопПалыч⇓ сказал:

Вот и я о том же. 

На Вашей ссылке есть момент где след расширяется перед вспышкой... Вот это то в небе и было , но быстро растаяло , Вспышки не видел ибо как писал выше смотрел в момент бабаха вниз... Но успел высмотреть конец следа.

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

87

Re: Чё бахнуло то?

расемон⇓ сказал:

Была такая страна, называлась СССР. В этой стране повсюду летали, и в центральной части, та же кубинка. Какой океан

В 60-70 годах звуковой барьер и в Крыму преодолевали над сушей, никого это не напрягало, бахало конечно не по-деЦки, но и никаких визуальных эффектов не было.

88

Re: Чё бахнуло то?

Жорик-Крым⇓ сказал:

Если "оно" зашло в атмосферу перпендикулярно Земли,то "хвост" будет короткий

  Да все это понятно, не понятно если это так зачем скрывать, в этом случае СМИ оповестило бы народ, какая в этом секретность.

Жизнь надо прожить так что бы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.                                                           
             Прощать  умеет только сильный, а подло мстить умеют все.

89

Re: Чё бахнуло то?

viking63⇓ сказал:

не понятно если это так зачем скрывать, в этом случае СМИ оповестило бы народ, какая в этом секретность.

они где то вскользь в сми сообщили, что дескать бахнуло а что как и почему не знают так как и мы.

sany41⇓ сказал:

В 60-70 годах звуковой барьер и в Крыму преодолевали над сушей, никого это не напрягало, бахало конечно не по-деЦки, но и никаких визуальных эффектов не было.

если самолет высоко, звук похож был как раскат грома. Если не высоко и близко примерно напоминал выстрел пушки, без всяких там ударных волн типа с ног сшибло, кепка слетела и тд. на службе я этого насмотрелся.

Жорик-Крым⇓ сказал:

Это  сколько нужно взорвать взрывчатого вещества,что бы на Земле все вздрогнули в радиусе 40-50 км?

да я думаю что поболее чем 40-50км шандарахнуло :) Если это вояк рук дело, те точно хрен что скажут

90

Re: Чё бахнуло то?

расемон⇓ сказал:

Если это вояк рук дело, те точно хрен что скажут

Да. Думаю скорее так.

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

91 (изменено: , 29-12-2017 17:14:08)

Re: Чё бахнуло то?

расемон⇓ сказал:

если самолет высоко, звук похож был как раскат грома. Если не высоко и близко примерно напоминал выстрел пушки, без всяких там ударных волн типа с ног сшибло, кепка слетела и тд. на службе я этого насмотрелся.

Максимум стёкла в окнах дрожали.

расемон⇓ сказал:

да я думаю что поболее чем 40-50км шандарахнуло  Если это вояк рук дело, те точно хрен что скажут

Но мне интересно, почему никаких световых эффектов не зафиксировано?

Shurf⇓ сказал:

Но успел высмотреть конец следа.

Тогда по Вашему местоположению (конец следа) можно определить приблизительно высоту взрыва, учитывая расстояние от точки моей съёмки.


Вот начало моего видео.

http://images.vfl.ru/ii/1514556806/283a72d9/19956124_m.jpg

92

Re: Чё бахнуло то?

Shurf⇓ сказал:

вояк рук дело, те точно хрен что скажут

случайно услышал, как один военный с двумя большими (не самыми большыми,но большыми) звездами предположил,что это была самоликвидация ракеты.

93

Re: Чё бахнуло то?

Ежик⇓ сказал:

была самоликвидация ракеты.

  Вот это скорей всего

94 (изменено: , 29-12-2017 21:11:01)

Re: Чё бахнуло то?

Ежик⇓ сказал:

(не самыми большыми,но большыми) звездами предположил,что это была самоликвидация ракеты.

А вот я так то почти сразу и решил....

sany41⇓ сказал:

Тогда по Вашему местоположению (конец следа) можно определить приблизительно высоту взрыва, учитывая расстояние от точки моей съёмки.

Вот начало моего видео.

Во первых напишите что это за пункт и направление съёмки от отметки. Ну и видео не могу посмотреть , не показывает ни при каких раскладах , кружочек в центре прокручивается и видео остаётся закрытым.

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

95

Re: Чё бахнуло то?

Ежик⇓ сказал:

была самоликвидация ракеты.

Тоже так думаю.Живу в районе ул.Буденного,  в доме.Когда бабахнуло ,дверь межкомнатная открылась.Сын к окну(выходят на ю-з).Видим белый след .Вышел во двор.Секунд 10 прошло после бабаха.Смотрю на след,а он оборван.На востоке далеко и высоко виден самолет ,который разворазивался на запад,и потом южнее следа летел.За те 10с я не думаю,что самолет мог улететь так далеко.Где-то в новостях писали о трех ракетах не с теми координатами.

96

Re: Чё бахнуло то?

Может с Восточного, опять ракета не туда полетела ?

97

Re: Чё бахнуло то?

Стыч⇓ сказал:

Может с Восточного

скорее с Опука.

98 (изменено: , 30-12-2017 08:08:32)

Re: Чё бахнуло то?

Shurf⇓ сказал:

Во первых напишите что это за пункт и направление съёмки от отметки.

Отметка - пересечение улиц Строительой и Советской в Бахчисарае, направление движения и реверсного следа - по Строительной в сторону Симферополя.

Shurf⇓ сказал:

Ну и видео не могу посмотреть , не показывает ни при каких раскладах

Проверил, нормально работает...

99

Re: Чё бахнуло то?

Судя по всему каких то объекта было всё таки два... Но я видел один.

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

100

Re: Чё бахнуло то?

очень много свидетелей,есть видео в ютубе,очень много людей видело именно самолет и ни один человек не видел никакой вспышки,которая должна быть при взрыве той же ракеты.ни одного свидетельства вообще.хотя место так сказать взрыва,именно в воздухе.