51

Re: Районы,посёлки, сёла.

В степи на клубок нарвавшись , можно не удачно встрять.... Для меня это было пока что теоретически.

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

52 (изменено: , 08-07-2017 13:32:38)

Re: Районы,посёлки, сёла.

Server_Mm, ого жесть сейчас змеи и насекомые мутируют и становятся смертельно опасными
http://pervomajskoe.net/news/v_pervomaj … 06-05-4821

http://sevastopolmedia.ru/news/599503/


есть и опровержение новости чему верить *DONT_KNOW*

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

53

Re: Районы,посёлки, сёла.

Саш . как по  твоей ссылке ... Вот и я спрашивал джанкойцев ...
Моё мнение . если от гадюки не умирают . то от страха  -  вполне возможно . тем более . раз полоз зам кидается и кусается .Тут будет от одного укуса полные штаны ужаса . а если покусают несколько змей и ещё по несколько раз ! Тут вместе с ужасом в трусы и сердце выпадет .

54

Re: Районы,посёлки, сёла.

Server_Mm, тут я согласен у кого сердечко слабое пусть шок это она самая смерть

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

55

Re: Районы,посёлки, сёла.

Server_Mm⇓ сказал:

Хотелось послушать вообще-то джанкойцев ...Но видно придётся самому поведать то . что сам вчера услышал от трёх разных людей.
На трассе Джанкой-Феодосия есть село перекрёсток на село Кондратьево . там в стороне есть сортир. Так вот . проезжал местный сельский автобус. водила обратил внимание на авто с открытой дверью и с ребёнком в кресле. Когда он возвращался через пару часов обратно . авто стояло без изменений . Подошёл к авто :" Детка . а что вы тут стоите ? Где родители ?"  " Мама пошла в туалет и её что-то долго нет !" Водила пошёл по тропинке . а там лежит мёртвая женщина с несколькими укусами в окружении змей .
А по официальной статистике в Крыму ни разу не зафиксированы укусы змей со смертельным исходом !

Неделю назад подобную историю моей жене рассказали в маршрутке на Дружное.Только всё это произошло в районе Ивановки и пострадавшая была обнаружена в коме и доставлена в строгановскую больницу.Байку рассказывала тётка,якобы лично участвовавшая в спасении.Ребёночек в машине тоже присутствовал и "змеиная свадьба" была :)  o_O .

-Над чем вы сейчас работаете?
-Да так......ищем.
-Боже!Как интересно...............
                      х\ф (Джентльмены удачи)

56

Re: Районы,посёлки, сёла.

Из всего выше прочитанного можно с уверенностью утверждать только одно, кто то, кому то, что то сказал, тот кому то передал...  У страха глаза велики, с перепугу и не то может показаться....  :o   %)   *ROFL*

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

57

Re: Районы,посёлки, сёла.

КопПалыч⇓ сказал:

Из всего выше прочитанного можно с уверенностью утверждать только одно, кто то, кому то, что то сказал, тот кому то передал...  У страха глаза велики,

Плюс змеиный ареал несколько севернее (а у нас со степи в горы южнее) сместился.

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

58

Re: Районы,посёлки, сёла.

%) .....        КопПалыч *THUMBSUP*

59 (изменено: Durham, 09-07-2017 14:17:51)

Re: Районы,посёлки, сёла.

Степная гадюка водится на Сиваше и в Степном Крыму.
Она ядовитая, но укус её не смертелен. Яд вызывает лихорадку и большую температуру.
Надо вызывать Скорую. У них есть противоядие. Отец мой жил в детстве в деревне на Сиваше, рассказывал, что гадюк много водилось. Они нападали, если не заметишь её в траве или на дороге и наступишь на неё.
Кусали не высоко. У кого были сапоги, то спасли. После укуса шли в медпункт, делали укол противоядия и всё заканчивалось благополучно. Но если не успевали, то смертельных случаев не было - лихорадка высокая температура несколько дней.

60 (изменено: Durham, 09-07-2017 14:18:47)

Re: Районы,посёлки, сёла.

Опасная фауна Крыма
http://road-crimea.narod.ru/2009/fauna.htm

" То же самое касается степной гадюки. С тем отличием, что заставить её себя укусить ещё меньше шансов. Все остальные водящиеся в Крыму змеи и змееподобные ящерицы неядовиты. Хотя полоз, достигающий полутора метров длины, если его как следует раздразнить, может цапнуть так, что мало не покажется. "

Крымская гадюка
http://road-crimea.narod.ru/gaduka.htm

" Тотчас же в месте укуса ощущается сильный зуд, а через минут начинает развиваться отек, который к исходу первых суток может распространиться на всю пораженную конечность и часть тела. Спустя несколько дней эти явления проходят, оставляя лишь легкое недомогание. "

О чём мне отец и говорил.

61

Re: Районы,посёлки, сёла.

Здравствуйте! Нахожусь на отдыхе в Заозерном (Евпатория). 2 раза выбирался на коп.
Одна ВОВ и 3 копейки 1937 г. Подскажите пожалуйста, на Келечи (Донузлав) есть смысл съездить?

62

Re: Районы,посёлки, сёла.

garnov72, Если травы нет то почему и не съездить, деревня конечно битая перебитая, но года два назад при мне поднимали копеику шахин-гирея, катин пятак , я находил совдеп и несколько солдаток, выбитых мест не бывает так что удачи.

Жизнь надо прожить так что бы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.                                                           
             Прощать  умеет только сильный, а подло мстить умеют все.

63

Re: Районы,посёлки, сёла.

garnov72⇓ сказал:

Здравствуйте! Нахожусь на отдыхе в Заозерном (Евпатория). 2 раза выбирался на коп.
Одна ВОВ и 3 копейки 1937 г. Подскажите пожалуйста, на Келечи (Донузлав) есть смысл съездить?

Вокруг Донузлава поля убрали и пашут - свежая пашня, всегда жир. Обувь желательно соответствующая рыхлый свежий грунт, полные тапки земли.

64

Re: Районы,посёлки, сёла.

Спасибо за советы, будем пробовать!

65

Re: Районы,посёлки, сёла.

Ребята, этой "Истории" уже несколько лет. Сценарий один и тот же. Короче, это инфоброс. И я догадываюсь, откуда дует ветер. Это нам "привет" от наших небратьев. ИМХО.

66

Re: Районы,посёлки, сёла.

Zuav, От турков что-ли?  :)

67

Re: Районы,посёлки, сёла.

Стыч⇓ сказал:

От турков что-ли? 

Скорее от "кастрюлеголовых" - не едьте в Крым оттдыхать, там змеи загрызают насмерть...  *ROFL*

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

68

Re: Районы,посёлки, сёла.

КопПалыч, Несколько лет.. тоже "кастрюлеголовые" распускали?
А Крым и без змей не конкурент.Если только на своём транспорте и к старым знакомым, или по-дикому.

69 (изменено: , 10-07-2017 21:36:00)

Re: Районы,посёлки, сёла.

Стыч⇓ сказал:

А Крым и без змей не конкурент

Та да. Сервис конечно желает лучшего.Хотя власти на обещания не скупятся... https://ria.ru/tourism/20170528/1495257499.html

Стыч⇓ сказал:

Несколько лет.. тоже "кастрюлеголовые" распускали?

На побережье от Одессы и до Херсона тоже есть пляжи и дома отдыха и т.д. Миром правит капитал.  :cool:

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

70

Re: Районы,посёлки, сёла.

Да уж у нас цены космические а сервис земной , по работе часто приходится общаться с отдыхающими с материка , многим Крым нравится , влюбляются , но наше хамство , жадность перечеркивает все ...  Отдых в Турции обходится в 1, 5 т бакинских все включено и с перелетом ....на троих , у нас 50 тыров на одного , не считая перелета  ,  и кто к нам поедет отдыхать ?
Сами рубим сук на котором сидим ....

71

Re: Районы,посёлки, сёла.

Да уж, нашего брата змеями испугаешь.Вон в Турции террористические акты... и едут себе.Не в змеях значит дело.

72

Re: Районы,посёлки, сёла.

Всем привет! Я с Солнечного, что не далеко от Качи.  Начитался страшилок про змей. Сколько раз встречался с ними, стараюсь остановиться и не делать резких движений, пока она сама не отползёт. Другое, если случайно на неё наступишь..

73

Re: Районы,посёлки, сёла.

Добрый день. Наступал на змей пару раз. Первый раз несколько лет назад , шёл по заросшей тропинке , а тут как начала под ногой извиваться , тут сработал рефлекс и я несколько раз подпрыгнул , раз на четвёртый включился мозг и начал подсказывать что прыгать надо в сторону, а не вверх, чтоб змея уползла, змея так ни разу не укусила. Второй раз шёл по густой траве и почувствовал что нога за что то  зацепилась , я подумал что за куст штаниной зацепился, ногой махнул смотрю шланг серо-зелёный полетел , длину не рассмотрел, но толщина неплохая была , видать в основном в штанину вцепилась, по ноге только скользнула, нога немного почесалась и всё.

74

Re: Районы,посёлки, сёла.

вассаби, читая Ваш пост  меня мурашки уже продирают... o_O

75

Re: Районы,посёлки, сёла.

Меня тоже змей какой-то кусал.На Мекенах лазил, через лужайку переходил, трава высокая, почувствовал только сильный удар по ноге, подумал тогда, что какая-та ветка ударила.Домой пришёл, нет смотрю не ветка, следы от двух зубов, небольшое покраснение и где-то в размере 10 кв.см небольшая припухлость, которая то ныла, то чесалась.Решил тогда, что если дуба ещё не дал, то ничего страшного.)