1

Тема: Вопрос оплаты.

Здравствуйте! Хочу обратить внимание покупателей на то , что при оплате лота банк иногда  взимает комиссию. Считаю ,что если к оплате лота стоит сумма ,например , 1000 руб., то продавец должен получить именно столько , а не 995. Дело не в мелочности , а в порядке. Ведь каждый покупатель надеется на точность , порядочность , ответственность продавца. Думаю ,что и продавец вправе рассчитывать на то же. С уважением!

2

Re: Вопрос оплаты.

samson_2010, и вы предлогаете кидать 1050..чтоб не зажилилось 5рэ?

3

Re: Вопрос оплаты.

Или сразу  1100,чтобы наверняка.

4

Re: Вопрос оплаты.

в условиях оплаты нужно указывать размер комиссии которую взимает банк.

5

Re: Вопрос оплаты.

У нас в кассе бумажные десятки помню давали, или с личного кабинета.

6 (изменено: , 26-02-2018 14:49:46)

Re: Вопрос оплаты.

А вообще тут много приколов..цена лота 1000,доставка 60,опять + 40??раз уж Вы такие чёткие,просчитывайте свои цены вместе со всеми фокусами,,а то както односторонне получается,продавцы придумывают ценники,а покупатель чешись как хош.. *YES*

Дмитрий1978⇓ сказал:

помню давали

давно не встречал..

7

Re: Вопрос оплаты.

Я переплачивал комиссию и по 300 р. на Сбербанк, чтоб человек получил ровную сумму. И считаю что человек должен получить ровно столько, за сколько продан лот. А сколько берет комиссия, это уже проблемы покупателя. Не раз у меня отправка превышала заявленную сумму, так это уже мои проблемы, а не покупателя.

8

Re: Вопрос оплаты.

владимир иванов, Интересно, а как быть если вы как продавец делаете ставку в 5р? Например лот 200 р, а вы перебивает в 205р и наук закончен, как быть? Вы делая ставку должны учитывать, так как у нас шаг нельзя выставить.

9

Re: Вопрос оплаты.

тогда пусть продавцы фото чеков услуг почтового оправления предоставляют, капитализм ..бть

10

Re: Вопрос оплаты.

savol, полностью поддерживаю

11

Re: Вопрос оплаты.

ANDRON29,  А вам что мало номера почтового идентификатора? Заходите на сайт Пчта России и по номеру есть все данные, в плодь до цены.

12

Re: Вопрос оплаты.

Roma211, я вообще не жадюга..и всегда кидаю в +..про сбер ваще молчу %) (считаю если дорогой лот,надо обговаривать комиссию)..но не я тему поднял..так просто мне не понятно чего хочет хозяин темы..он не предложил способа возврата лишаков..ети копейки какбы зазисают ни туда ни сюда..но есть не гласное правило(не у всех народов)60(50)..80(значит100)..

13

Re: Вопрос оплаты.

я когда что-то покупал оплачивал четко по цене лота с доставкой выезжал бумажными десятками, и от покупатели мне оплачивали все копейка в копейку :)

14

Re: Вопрос оплаты.

Ну и как тогда быть, 50 я не могу поставить почту, потому что даже по Крыму у меня на почте получается в простом конверте самое малое 70р вот в субботу в Саки деньгу
отправил, а если несколько монет отправляются в пластиковом конверте он стоит 12р. Ещё и до почты надо добраться 3км в район, но это мои проблемы, а некие люди сидят дома отправляют деньги через интернет, и ждут что бы им доставили к квартире. С ув

15

Re: Вопрос оплаты.

savol⇓ сказал:

А сколько берет комиссия, это уже проблемы покупателя. Не раз у меня отправка превышала заявленную сумму, так это уже мои проблемы, а не покупателя.

Всё чётко сказано. И более не о чем спорить. На карту продавца должна поступить полная сумма продажи + стоимость отправки.
Если меня не устраивают условия торгов, я просто не принимаю в них участия. Если меня жмёт из-за 10-рублёвого "хвоста" преводить 50р, я договариваюсь с продацом и кидаю "хвост" ему на телефон. 
С уважением.

16 (изменено: , 26-02-2018 15:35:30)

Re: Вопрос оплаты.

Вот и говорю,непоняточка..я как покупатель считаю ччо тут надо как-то лавировать..подожду что хозяин темы предложит..с ув!

AdminAuk⇓ сказал:

"хвост" ему на телефон.

согласен..на то он и админ,чтоб всякую возню разбирать.. *DRINK*

17

Re: Вопрос оплаты.

samson_2010, добрый вы сообщение с аукциона читаете?

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

18

Re: Вопрос оплаты.

krim1900⇓ сказал:

samson_2010, добрый вы сообщение с аукциона читаете?

         Добрый. Читаю и даже отвечаю там же ,в частности Вам.

19

Re: Вопрос оплаты.

samson_2010, просил на номер но не суть завтра оплачу с ув.

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

20

Re: Вопрос оплаты.

krim1900⇓ сказал:

samson_2010, просил на номер но не суть завтра оплачу с ув.

       Номер дело ненадежное. Украли,разбили,цифру на морозе не заметили. Шутка.

21

Re: Вопрос оплаты.

samson_2010, у вас есть мой)

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

22

Re: Вопрос оплаты.

savol⇓ сказал:

Я переплачивал комиссию и по 300 р. на Сбербанк, чтоб человек получил ровную сумму. И считаю что человек должен получить ровно столько, за сколько продан лот. А сколько берет комиссия, это уже проблемы покупателя. Не раз у меня отправка превышала заявленную сумму, так это уже мои проблемы, а не покупателя.

   :cool:

Куплю старые игрушки, куклы, машины железные и др.

23

Re: Вопрос оплаты.

savol⇓ сказал:

Я переплачивал комиссию и по 300 р. на Сбербанк, чтоб человек получил ровную сумму. И считаю что человек должен получить ровно столько, за сколько продан лот. А сколько берет комиссия, это уже проблемы покупателя. Не раз у меня отправка превышала заявленную сумму, так это уже мои проблемы, а не покупателя.

Совершенно поддерживаю!

Пример: отправил лот,почта по чеку 107р., человек на рнкб не может перевести, даю КИВИ, вся сумма лот +почта приходит на телефон!
"вывожу " с телефона на киви с киви на карту =  комиссия  90 руб.! И кому претензии? только к себе,потому что кроме одного банка у нас ни .ера не работает! :cool:

24

Re: Вопрос оплаты.

А у меня бывало оставалось что-то с  "пересыла " . но ...
1.  -  вдруг лоты объединяются и к монете попадает в довесок что-то габаритное ( не попросишь же дослать !)
2.  -  покупатель оказался с материка . а там ещё и расстояние роль играет
3.  -  уже прям на почте с чуба капля на конверт ( замена конверта . ) Можно и дома заляпать .
...........
Выходит у меня так  -  что если я " наварился " на одном покупателе . то этот навар ушёл на другого .Этот навар берекет в дом не принесёт  -  не заработанные это деньги !

Вот был у меня лот металлопластики в Керчь . Каждую вещь завернул в дутышы ( вес тары в разы больше лота ! ) и в маленькую коробочку . которую ранее получил с купленным лотом .обвернул белой бумагой . на моей  почте не приняли . Поехал в город ( ! ) и там не приняли . запаковал коробочку в пластиковый конверт и отправил . И во что обошёлся мне этот  пересыл  ?  Дешевле было без всякой упаковки просто в пакете передать через водилу рейсового автобуса .

25

Re: Вопрос оплаты.

вот из за этой заморочки и не хочется торговать