1

Тема: Вопросы и неясности по ветке "Предложите"

По всем уточнениям касаемых новой ветки, пожалуйста, сюда.
Также предложения, чтобы сделать тему более понятной и рабочей.
С уважением.

2

Re: Вопросы и неясности по ветке "Предложите"

Я конечно извиняюсь,но я непонял,а в чем смысл?ну назовут мне на хорошую монеты минимальную цену,что здесь,что там я всеравно не выстовлю,
Можно немного поподробней?
С ув.Станислав.

3

Re: Вопросы и неясности по ветке "Предложите"

AdminAuk, Добрый день, я так понимаю коллекционный материал от 1000р и выше? Тогда как быть с медными монетами Империи? Есть тоже достойные экземпляры. С ув

4

Re: Вопросы и неясности по ветке "Предложите"

пророк, Тогда на Кюнкер *ROFL*

5

Re: Вопросы и неясности по ветке "Предложите"

Roma211, из за выбора критерия отбора монет для этой ветки я и был против неё. Ценовой критерий рассматривался и отметён: для меня эта монета ничего не стОит, а для хозяина, у которого одна такая всего и есть, она стоит ОГО-ГО! И доказывать ему что либо себе дороже.
Поэтому, пока, только через "Обсуждение".  Хотелось, чтобы в этой ветке предлагались монеты, на которые приятно глянуть, а тем более положить в коллекцию. Не факт, что ветка вообще будет работать, но попробуем.
  По медным монетам Империи решим позже.
С уважением.

6

Re: Вопросы и неясности по ветке "Предложите"

Мое мнение нужно коллегиально принимать решение о состоянии монеты, так как у каждого свое мнение о состоянии вф или унц эта монета, отсюда и цена.

7

Re: Вопросы и неясности по ветке "Предложите"

пророк⇓ сказал:

Я конечно извиняюсь,но я непонял,а в чем смысл?ну назовут мне на хорошую монеты минимальную цену,что здесь,что там я всеравно не выстовлю,Можно немного поподробней?

-выставляеш монету( предложите за монету), заитересованные покупатели, предлогают цену, которую готовы предложить за монету
-минимальную продажную цену(МПЦ) объявляет продавец, которую можно в последствии опускать(по желанию продавца)
- в случае достижения МПЦ, начинаются торги
Наверное как-то так, с уважением.
AdminAuk,  а по металлопластике, такое предвидится? С уважением.

8

Re: Вопросы и неясности по ветке "Предложите"

Денис спасибо теперь понял,если как ты написал,то будет проще пробовать хорошие монеты

9

Re: Вопросы и неясности по ветке "Предложите"

AdminAuk, спасибо, а чтобы ветку не за...ли надо тему закрепить какие монеты не стоит сюда выставлять! Для примера, думаю тема там появиться в ближайшее время, выбрать и прикрепить. Как вы выше пишете у копателя своё виденье, а у покупателя своё. С ув

10

Re: Вопросы и неясности по ветке "Предложите"

Нужно чтоб обязательно писали название лота в названии темы!
Типа:   1 копейка 1961года.  Предложите!?
А не просто: Предложите !

Ещё вопрос, если меня не устраивает предложенная цена (МПЦ)  я всё равно обязан выставлять лот там же или могу перейти в  раздел ауцион и выставлять так как я хочу (было раньше)?
С Ув.,Гурик  :cool:

11

Re: Вопросы и неясности по ветке "Предложите"

гурик, Если пройдено МПЦ, то это говорит о том что цена которую вам предлагают вас устраивает, ведь МПЦ устанавливаете вы. И после прохождения МПЦ начинаются торги. Если МПЦ не пройдено то вы имеете право не продавать лот. МПЦ это своего рода резервная цена, только гласная. Если покупатели не достигли МПЦ, то лот закрывается, и можете выставить на общий Аук. На сколько я понимаю.

12

Re: Вопросы и неясности по ветке "Предложите"

savol,  Ясно,спасибо  :cool:

13

Re: Вопросы и неясности по ветке "Предложите"

У выставленой монеты должно быть описание , что с ней делали. Какая была чистка, мех чистка или в кислоте её купали, лЕчили в БТА, покрывали для консервации.

14 (изменено: , 28-02-2018 18:52:27)

Re: Вопросы и неясности по ветке "Предложите"

вообще бред какой то умрет тема.и для аукциона думаю только в -

если вещь интересна людям то на обсуждении предмета уже старт предлагают а тут ))зачем усложнять)??

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

15

Re: Вопросы и неясности по ветке "Предложите"

krim1900,  Эта ветка, даже более интересна, если вникнуть. По сравнению с Ауком МПЦ можно понижать, это раз. После предложений хотелка становиться известной, это два. По предложениям можно сложить цену а не летать в облаках, это три. Хорошие монеты не будут уходить с рубля, это четыре. А если короче, нравится цена продавай, не нравится, ты не обязан отдавать за копейки, пока не пройдено МПЦ.

16

Re: Вопросы и неясности по ветке "Предложите"

savol⇓ сказал:

Хорошие монеты не будут уходить с рубля,

хорошие с рубля не уходят) просто мне не понятно *DONT_KNOW*

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

17

Re: Вопросы и неясности по ветке "Предложите"

Камрады ветка хорошая. Отличные дорогие монеты не надо будет ставить с рубля! А то продавец выставит дорогую монету с рубля.Спекули перекупы купят за копейки.А продавец не захочет продавать покупателю.А потом начинаются проблемы и разборки.А так продавец поставит МПЦ какой хочет.Преодолеет его покупатель значит продавец доволен ценой и покупатель доволен приобретенной монетой!Вообще дорогие монеты в идеальном сохране и должны продаваться по дорогим ценам!Мое ИМХО нашему ресурсу нужны коллекционеры которые платят хорошие деньги за монеты,да и за другие предметы коллекционирования.А перекупы нам не нужны

18

Re: Вопросы и неясности по ветке "Предложите"

Коловрат⇓ сказал:

перекупы нам не нужны

Не соглашусь. Так каждого, кто не пройдёт мимо недорогого хорошего лота, с целью чуть заработать на нём - и Вас в том числе - можно отнести к "ненужным".
А тем более, те, кто имеет знания и мозги, чтобы профессионально заниматься перепродажей, всегда приветствуются на любом ресурсе.
С уважением.

19

Re: Вопросы и неясности по ветке "Предложите"

Уточните пожалуйста, сколько лотов в день имеет право выставлять один пользователь в день?
И ещё непонятно, если обязательно обсуждение перед выставлением, сколько предмет должен висеть на обсуждении, если никто не высказывается.

20

Re: Вопросы и неясности по ветке "Предложите"

Тибериус Юлиус, на обсуждение до ответа, стоит ли ставить в эту ветку, или нет.  Монеты в хорошем состоянии. По количеству лимита пока нет, но обсуждение отсечёт лишнее, чтобы ветка не захламлялась.
С уважением.

21

Re: Вопросы и неясности по ветке "Предложите"

Скажите пожалуйста, монеты обязательно сначала в " Предложите" выставлять?  Или можно сразу на аукцион? С ув.

22

Re: Вопросы и неясности по ветке "Предложите"

gek, http://evpatorg.com/forum/viewtopic.php … 77#p235977

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

23

Re: Вопросы и неясности по ветке "Предложите"

Начинание хорошее и нужное...

SevastIzm (аук), Сергй (виол), Сергей Анатолич (рева)

24

Re: Вопросы и неясности по ветке "Предложите"

AdminAuk,  добрый день! Хочу узнать: будет ли создан в данной ветке раздел для монет СССР?

25

Re: Вопросы и неясности по ветке "Предложите"

Добрый день.
Да. Если ветка будет жить.
С уважением.