26

Re: О кровопийцах!!!!

Шерлок85*JOKINGLY*

гурик⇓ сказал:

В общем загрузил он  кака - бомбу себе в комбез! 

Бывает :)

В любой непонятной ситуации - копай!

27

Re: О кровопийцах!!!!

Клещей боятся на коп не суватся!
Для особо боязливых -гидрокостюм!! :)  :)  :)

Лопата,Шнива и прибор-джентельменский мой набор!

28

Re: О кровопийцах!!!!

avers75⇓ сказал:

Для особо боязливых

И в самом деле,чего бояться? *DONT_KNOW*
"Последствием укуса клеща может стать развитие клещевого вирусного энцефалита. Заболевание начинается как простая простуда, с головной боли, общего недомогания и ломоты в суставах и в области шеи. При этом может повыситься температура, возникнуть тошнота и головокружение."
Это,так, для особо смелых! ;)  :cool:

29

Re: О кровопийцах!!!!

Ребята,не знаю правда или нет,но говорю что сам слышал от преподов,когда учился на Биофаке.Вакцина есть от таежного энцефалита,и нас,студентов,им три года прививали.А случаи заражения были...Они говорят,то у нашего клеща вовсе не таежный,а другой штамм.Если он вообще имеется.

Зазвенел вдруг вчера мой "рыбак".
Я копаю,но что-то не так...
О железо вдруг скрежет лопаты!
Оказалось-осколок гранаты)))

30

Re: О кровопийцах!!!!

Шерлок85⇓ сказал:

у нашего клеща вовсе не таежный,а другой штамм.Если он вообще имеется.

Так оно и есть!

Лопата,Шнива и прибор-джентельменский мой набор!

31

Re: О кровопийцах!!!!

гурик⇓ сказал:

И в самом деле,чего бояться?

букет-то поболе будет. У меня братишка двоюродный умудрился где-то клещевой боррелиоз год тому подцепить.
Так что бодримся, но предохраняемся. :)

32

Re: О кровопийцах!!!!

А сейчас не поймешь,они и зимой бывают, погода то не холодная. Знакомый пасет курдючных барашек ,так он каждые 2-3 недели их купает в каком то лекарстве. Уж больно они нежные к укусам клещей ,сразу слабыми становятся а то и умирают.

33

Re: О кровопийцах!!!!

Эня_1799⇓ сказал:

купает в каком то лекарстве.

У нас раньше креолином мазали!(вонючий гад)

Ежик⇓ сказал:

букет-то поболе будет.

Я знаю,это так,на вскидку!

avers75⇓ сказал:

Клещей боятся на коп не суватся!

Ни кто ни кого не пугает! Просто нужно не забывать что: такая "мелочь" как клещи ,гадюки,пауки ,мышиные и лисьи "домики" и т.д. несут потенциальную угрозу нашему здоровью!
Так что друзья,всех с приходом весны, с наступающими праздниками и будьте ЗДОРОВЫ!
С Уважением,Гурик.

34

Re: О кровопийцах!!!!

С клещами знаком не понаслышке, жену укусил лет пять назад, вплоть до того что отказали ноги, весь букет болячек от него подцепила, за три последних недели потратил более 300 тысяч, в НИИ неврологии три недели отлежала, лекарства, процедуры, анализы, в том числе в Германию отправляли, врачи говорят чуда не будет, лишь бы хуже не становилось, ближайшие два года на антибиотиках, а так потихоньку, с двумя костылями...вот такая маленькая букашка...

Для личной коллекции куплю перстни ордынского, домонгольского периода, античные и т.п...

35

Re: О кровопийцах!!!!

Тут наверное еще многое зависит от восприятия организма на укусы клещей, каждый год в сенокос снимаю пару-тройку - каждый день  o_O

36

Re: О кровопийцах!!!!

shiko⇓ сказал:

Тут наверное еще многое зависит от восприятия организма на укусы клещей, каждый год в сенокос снимаю пару-тройку - каждый де

Ден,тут вирус инцефалита виноват.Один на 100000 клещей заражен им,и надо-же именно он укусил.

37

Re: О кровопийцах!!!!

skin⇓ сказал:

,тут вирус инцефалита виноват.Один на 100000 клещей заражен им,и надо-же именно он укусил.

Жека прав ! *THUMBSUP* Так оно и есть .
недрезв, Саш . супруге твоей выздоровления   -  врачи врачами . а Бог над нами всеми .надейся на лучшее.

38

Re: О кровопийцах!!!!

Server_Mm, спасибо, конечно хорошего мало, но уже как то приспособились, проблема в том что она глубоко офисный человек, нигде не бывает, со мной в поля категорически не хочет, дай бог пару раз на шашлык за год сьездит, да собаку у подьезда выведет, потому долго не могли найти причину, ставили различные диагнозы, лучшие светила Москвы наблюдали, когда никто помочь не смог, ездили по колдунам и церквям, все без толку, хотя категорически не помнит что бы кто то кусал,  да и в любом случае мне бы пожаловалась, собака пару раз цепляла, но там раны не заживали долго, вот что странно...я уж грешным делом думаю мож спецотравой траванули, типа новичка, но это уже паранноя конечно...

Для личной коллекции куплю перстни ордынского, домонгольского периода, античные и т.п...

39

Re: О кровопийцах!!!!

недрезв, у клещей есть так называемые "нимфы" - маленькие такие клещики, с маковое зернышко,когда насосется. А вреда от них,как от больших.Мог укусить,насосаться и отвалиться. А вы и не заметили. у меня брат тоже клеща не видел. только место укуса. но отделался месяцем в больничке и месяцем на больничном дома.

40

Re: О кровопийцах!!!!

недрезв⇓ сказал:

собака пару раз цепляла, но там раны не заживали долго, вот что странно...

Так бывает когда не полностью извлечь!!

Лопата,Шнива и прибор-джентельменский мой набор!

41

Re: О кровопийцах!!!!

Еще одну опасную болезнь он переносит, называется ЛАЙМ. Происхождение США. Переносится по всей видимости пернатыми. Уже мой приятель от клеща заразился.

42

Re: О кровопийцах!!!!

Приехал я как то с копа , сел перекурить в котельной , смотрю эта зараза чуть выше запястья присосался  , я в кипише его оторвал от себя а место где он сидел сигаретой так это смачно прижег , но вроде Бог миловал ....... раньше пацанами бегали где попало и не парились , даже не знали , что есть такая хрень .По совету avers75:cool: приготовил раствор , надеюсь поможет .

43

Re: О кровопийцах!!!!

Amaty⇓ сказал:

сигаретой так это смачно прижег

Это уже не помогло бы вирус был-бы уже в крови.
Я,раз 2 штуки с мотни снял и одного с самого укромного местечка.В походе на Фиоленте стояли 14 дней.Ну,вроде тоже "пронесло"Теперь у меня параноя насчет этих кровопийц.Всегда все просматриваю,дома меня осматривают,после каждого"забега".Лучше конечно быть бдительным,но как говориться от судьбы не уйдешь...

44

Re: О кровопийцах!!!!

расемон, Болезнь лайма это и есть борролиоз...

Для личной коллекции куплю перстни ордынского, домонгольского периода, античные и т.п...

45

Re: О кровопийцах!!!!

как то в юношестве укусил гад. результат марсельская лихорадка. после снимал с себя все вроде ровно)

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

46

Re: О кровопийцах!!!!

Amaty⇓ сказал:

раньше пацанами бегали где попало и не парились , даже не знали , что есть такая хрень

При союзе леса опылялись если кто помнит,не только от гусениц но и от клещей!!

Лопата,Шнива и прибор-джентельменский мой набор!

47

Re: О кровопийцах!!!!

krim1900⇓ сказал:

как то в юношестве укусил гад. результат марсельская лихорадка.

А я то всё думаю что вы такой чудной...)))

В любой непонятной ситуации - копай!

48

Re: О кровопийцах!!!!

kamrad82⇓ сказал:

А я то всё думаю что вы такой чудной...)))

*THUMBSUP*  *DRINK*
Без обид пожалуйста!

49

Re: О кровопийцах!!!!

kamrad82, не чуднее других.

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

50

Re: О кровопийцах!!!!

Увидел и спешу поделиться. 8)
https://www.youtube.com/watch?time_cont … Vttl4eCR1g