1

Тема: Часы на определение.

Добрый вечер, вот ребята скинули фото часиков в рабочем состояние прошу помочь определить и оценить. С ув. :cool:


http://s1.radikale.ru/uploads/2018/5/19/2023b0a72471c78db9f737b8c2bf462b-full.jpg Coinmarketcap Telegram Bothttp://s1.radikale.ru/uploads/2018/5/19/e8200bae324aec2b8769282a727c89e2-full.jpg Coinmarketcap Telegram Bot

2

Re: Часы на определение.

Я думаю их стоит показать грамотному часовщику, больше толку будет.

Уметь помнить, гораздо сложнее чем забыть...

3

Re: Часы на определение.

Мелькали тут подобные точно где, надо рыться. Там что то про Турцию и арабскую вязь разговор шел, но точно помню клеймы были те же (льва запомнил). Надо спросить Wiking63

4

Re: Часы на определение.

Ключевка Османской империи, надо мех. смотреть.. Возможно Швейцария для Турции..

5

Re: Часы на определение.

HabarMan, расемон, трифан, Спасибо. :cool:  *DRINK*  *DRINK*

6

Re: Часы на определение.

Часы не рабочие, определялись уже http://evpatorg.com/forum/viewtopic.php?id=19181

7

Re: Часы на определение.

АВ⇓ сказал:

Часы не рабочие

Может уже новый хозяин их успел починить  :rolleyes:

8

Re: Часы на определение.

Server_Mm,  нет, хозяин прежний, часы не ремонтировались.

9

Re: Часы на определение.

АВ⇓ сказал:

, хозяин прежний,

хозяин вы . что видно из той ссылки . а Володя что так подставляется из-за вас ?

10

Re: Часы на определение.

Server_Mm, вы всё не правильно поняли, хозяин их уже не я, а часы продаются, и видимо попросили помочь продать их форумчанина Volk2016, так что ни кто не "подставляется", слово же подобрали :)

11 (изменено: , 20-05-2018 21:45:36)

Re: Часы на определение.

АВ⇓ сказал:

слово же подобрали

Лексикон русского у меня беден  *WASSUP*  уж извиняйте . пжл. 8)

Server_Mm⇓ сказал:

АВ⇓ пишет:
Часы не рабочие

Может уже новый хозяин их успел починить

АВ⇓ сказал:

  нет, хозяин прежний, часы не ремонтировались.

АВ⇓ сказал:

хозяин их уже не я

Вот это меня и смутило  -  вы прошлый раз выставили как не рабочие часы . через восемь месяцев Володя пишет

Volk2016⇓ сказал:

ребята скинули фото часиков в рабочем состояние

Так где же правда ? Рабочие чи нет ?Раз часы не у вас . то как вы можете утверждать . что за столько времени в Крыму не нашлось квалифицированного часовщика . чтобы часы запустить ?

12

Re: Часы на определение.

Server_Mm,не могу понять,вы меня в чем-то обвиняете?  посмотрите на стрелки, за 8 мес они хоть немного передвинулись!? ,а утверждаю,  .... держал их в руках неделю назад.
Поэтому и написал, что не работают!  вот и правда

13

Re: Часы на определение.

АВ⇓ сказал:

посмотрите на стрелки, за 8 мес они хоть немного передвинулись!?

Стрелки и я вижу . и что они стоят на том же месте . тоже . И самое главное . я вас не в чём не обвиняю  8) даже соглашаюсь с вашими словами

АВ⇓ сказал:

Поэтому и написал, что не работают!  вот и правда

14

Re: Часы на определение.

Как мне объясняли часовщики, ценное в часах имя. Тобиш бренд, ''Павел Буре'' или например ''ROLEX''. От имени и цена ползет вверх. Но это часовщики так говорили мне, не двинутые коллекционеры.

15

Re: Часы на определение.

Часовщик, за ремонт часов попросил 15-20т.р. + донора.

16

Re: Часы на определение.

АВ⇓ сказал:

Часовщик, за ремонт часов попросил 15-20т.р. + донора.

Обана  o_O  опупел он что ли ?! :| Так лучше самому снять механизм целиком и в керосин или ацетон . а там уже видно будет  -  жива ли пружина маятника . если нет . то уже по "инвалиду " искать замену.

17

Re: Часы на определение.

Server_Mm:) , я ему примерно тоже и сказал