1

Тема: оценка бритвы

Опасная бритва фирмы M. Sahler торговой марки ARSA, Solingen-Wald, Золинген, Германия, первая половина 1930х гг.http://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/4019/thumb/p1cg3rvtuf9hs1ufi1uj91tfbqsv4.JPGhttp://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/4019/thumb/p1cg3rvtuf1iuu137u1frrtsu1quh5.JPGhttp://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/4019/thumb/p1cg3rvtuf2am1l2f1imj1d351gj66.JPGhttp://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/4019/thumb/p1cg3rvtuf9f51uhg1aucn9817977.JPGhttp://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/4019/thumb/p1cg3rvtuf83o1mnl8lbmfjmk58.JPG

Мир,Дружба,ЖууваЧка

2

Re: оценка бритвы

имхо,цена бы была,если бы вещь была целой,а еще лучше с родной коробкой,что в принципе не редкость. встречается.
а у этой даже и не знаю,есть ли цена. 8)

3

Re: оценка бритвы

Но если сточить зазубрины и переточить  :rolleyes:   это чуток лучше . чем сейчас .Таким и порося кастрировать   -   это грех . *JOKINGLY*

4

Re: оценка бритвы

:cool:

Мир,Дружба,ЖууваЧка

5

Re: оценка бритвы

Ежик⇓ сказал:

а у этой даже и не знаю,есть ли цена.

У таких вещей минимальная цена , это возможность из нескольких отковать хороший нож... если человек куёт или кузнец есть. У меня таких ярких находок нету (ржавые все) но стараюсь собирать... вдруг когда нить до кузницы доберусь.

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

6

Re: оценка бритвы

Может под восстановление,если у кого-то есть лезвие,а ручка поломана.
У меня лежит золингеновская ,от деда жены досталась.Офицером был.Войну начал в 41 под Львовом.Всю войну прошел.
Бритва в хорошем состоянии,жаль что лежит не в родной коробочке,а в коробочке от советской бритвы.

7

Re: оценка бритвы

Достоинство или ценность бритвы в её супер-пупер золенгеровсой стали. Полюбляют сталь енту всякие мастера резчики по дереву и кожи. Бренд своего рода. Хотя если рыться то там и английские фирмы не хуже были. Помню у деда моего были опасными он всегда брился, разные иностранные. Наверное с войны притащил когда то.

8

Re: оценка бритвы

расемон⇓ сказал:

Наверное с войны притащил когда то.

Либо с войны,либо репарационные.

9

Re: оценка бритвы

Ежик⇓ сказал:

У меня лежит золингеновская

Игорь . а что сам ей не пользуешься ? Я после отца забрал его станок ( как себя помню . он им всегда брился . и он был серенький  -  я всё грозился его сдать на лом серебра  -  а в моих руках всё по  серебрение за несколько месяцев сошло с латуни чи бронзы  *WASSUP* За то как бреюсь  -   отец перед глазами . добрым словом помяну или молитву прочту -  глядишь.  там ему на чашу весов песчинка благого упадёт .

10

Re: оценка бритвы

Server_Mm, боюсь. название у нее страшное - "опасная". Выправил,все волосы на руке побрил. а на лице боюсь. :)

11

Re: оценка бритвы

А что там боятся ?!  -  кроме носа и ушей на лице и отрезать то нечего  . По молодости пробовал несколько раз пока бритву не увели во время " битвы за белое золото "страны .