1

Тема: Владельцам внедорожников приготовиться

Министерство обороны планирует пересмотреть перечень автомобильной техники, которая может быть передана армии в случае введения военного положения.
https://www.vestifinance.ru/articles/10 … rometer.ru

2

Re: Владельцам внедорожников приготовиться

Здравствуйте. Новость фейковая. А внедорожники (УАЗы, Нивы) еще при СССР на учете в военкоматах были.

С уважением Сергей

3

Re: Владельцам внедорожников приготовиться

stel2810,
Может фейковая, а может и нет.Кстати МО разрабатывало такой закон, который не приняли, возможно решили его реанимировать.   https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70606938/

4

Re: Владельцам внедорожников приготовиться

Если спросить муху, есть ли в окрестностях цветы, онa ответит: – Не виделa никaких цветов. Зaто нaвозa в той вот кaнaве полным-полно. И мухa нaчнёт перечислять все помойки, нa которых побывaлa.

Но спросите пчелу, виделa ли онa в окрестностях кaкие-нибудь нечистоты, и онa ответит: – Нечистоты? Нет, не виделa нигде. Здесь тaк много блaгоухaнных цветов!

8)

5

Re: Владельцам внедорожников приготовиться

А что война намечается?!
Не думаю что в таком случае кто то зароет свою ниву чтоб сберечь! *DONT_KNOW*

6

Re: Владельцам внедорожников приготовиться

Ежик,
Новости про пчёл, в другой теме "О достижениях в России".

7

Re: Владельцам внедорожников приготовиться

Тогда по идее, МО должно выделять средства для содержания авто в боеспособном состоянии и и постоянно полный бак!
А то как же? вдруг  ночью война, а у меня покрышки не по сезону!!! :o

8

Re: Владельцам внедорожников приготовиться

гурик⇓ сказал:

вдруг  ночью война, а у меня покрышки не по сезону!!!

  *THUMBSUP*  8)

С уважением Сергей

9

Re: Владельцам внедорожников приготовиться

*CRAZY*  *ROFL*

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

10

Re: Владельцам внедорожников приготовиться

А еще говорили что и жен у владельцев внедорожников тоже будут изымать.Особенно у владельце нива 2121.

11

Re: Владельцам внедорожников приготовиться

dca0612⇓ сказал:

А еще говорили что и жен у владельцев внедорожников тоже будут изымать

Просто интересно кто же будет заниматься изыманием? Ответка ему случаем не влетит?

С уважением Сергей

12 (изменено: , 25-07-2018 12:53:48)

Re: Владельцам внедорожников приготовиться

Комменты  Медузы по этой теме.   https://meduza.io/cards/v-sluchae-voyny … shinu-chto

Прочитал шутку одну в сети, -  Если начнут изымать яхты, то скоро нас ждут морские сражения.))

13

Re: Владельцам внедорожников приготовиться

Ну кто будет нападать на РФ?.. :)  Диаметр ракеты 3 метра, высота 36 метров. И их тьма тараканья на земле и в океане... Почти все работают по принципу удара мёртвой руки. Спите спокойно, не отберут ваши джипы и яхты. Нас скорей реформами угробят собственные власти ;)

14

Re: Владельцам внедорожников приготовиться

... Кто б знал что в начале 21 века такие вещи всерьёз обсуждаться будут...
Украинцы то от этого всего и отшатнулись... что и было использовано для.... сами знаете.
А мин обороны с его указами смысла не имеет , ибо реальные рычаги нулевой власти давно работают скрыто. Это тем кто ещё саму тему государств всерьёз принимает , всякую лапшу вешают... готовят народ к новой жизни... что бы максимально не беспокоить... В ютубе зря что ли дерьма всякого про плоскую землю , фоменковщину и т.д понасовано? Это что бы люди спорили меж собой , а лучше воевали... формирование ментальной формы которая "не допрыгивает" до реально "ИМИ" задуманного. Футболом например изменение законов по пенсиям прикрыли... нищими легче управлять , им не до осознания и организованности им надо выжить и стариков молодёжи тянуть , а не о чипах и подминании банками всего и вся под себя , задумываться и органо-донорстве и т.д.  .... А будет поздно... Уже поздно. Вот и страшилка про транспорт на манер начала 20 века , такая понятная всем из той же серии.   :(  8)  :[

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

15

Re: Владельцам внедорожников приготовиться

Shurf⇓ сказал:

Футболом например изменение законов по пенсиям прикрыли... нищими легче управлять , им не до осознания и организованности им надо выжить и стариков молодёжи тянуть , а не о чипах и подминании банками всего и вся под себя , задумываться и органо-донорстве и т.д.  .... А будет поздно... Уже поздно. Вот и страшилка про транспорт на манер начала 20 века , такая понятная всем из той же серии.   :(  8)  :[

:cool:  *DRINK*  *DRINK*

16

Re: Владельцам внедорожников приготовиться

Приветствую Уважаемое Сообщество ! :cool: Shurf, Василий  :cool: так то оно так .... если о всем этом думать можно нервы потерять ... не проще просто жить и наслаждаться каждым прожитым днем , растить детей , внуков , .....девак  :) заниматься любимым хобби ....? .................?
А по поводу машин ? Люди жизни отдают за родину , а Родина это наши дети , жены , отцы и матери , близкие и родные нам люди ..... а мы о каких то железяках .....  :cool:

17

Re: Владельцам внедорожников приготовиться

Amaty,
И много у Вас каких-то железяк гражданин хороший, огласите весь список))

18

Re: Владельцам внедорожников приготовиться

Стыч, а Вы железяку и жизнь ставите на один уровень ?  :cool:

19

Re: Владельцам внедорожников приготовиться

И много у Вас каких-то железяк гражданин хороший, огласите весь список))

Друзья, мне кажется надо думать не желудком и кошельком , а другим местом!
И если Родине угрожает опасность , никаких железяк жалеть не буду....

20

Re: Владельцам внедорожников приготовиться

stel2810⇓ сказал:

А внедорожники (УАЗы, Нивы) еще при СССР на учете в военкоматах были.

Скажу даже больше . И при СССР такое было и сейчас все предприятия стоят на учете. Скажу с чем сам сталкивался. Известная в Севастополе "Немецкая химчистка" сдает всякую разную отчетность (  в том числе в "статистику" ) о том сколько она сможет выдавать на гора чистого обмундирования для армии в случае войны.
Планы мобилизации и связанные с ними мероприятия никто не отменял. Это мы в 90 все похерили и хотели жить дружно. Сейчас все что связано с ГО и мобилизацией в случае войны опять возрождается.

21

Re: Владельцам внедорожников приготовиться

denis⇓ сказал:

Известная в Севастополе "Немецкая химчистка" сдает всякую разную отчетность (  в том числе в "статистику" ) о том сколько она сможет выдавать на гора чистого обмундирования для армии в случае войны.

Ох мамадарагая,чувствую,что и стиральные машины на учет поставят.

22

Re: Владельцам внедорожников приготовиться

denis⇓ сказал:

Планы мобилизации и связанные с ними мероприятия никто не отменял. Это мы в 90 все похерили и хотели жить дружно. Сейчас все что связано с ГО и мобилизацией в случае войны опять возрождается.

Никакой мобилизации ни по какому не будет... А если и будет , то конфликт будет искуственный и отвлекающий от.... кое чего другого. Я же писал , что это фикция.

pkv67⇓ сказал:

И если Родине угрожает опасность , никаких железяк жалеть не буду....

Вы видать до сих пор считаете нормальным (например) по любому поводу сдавать кровь (если в учреждении каком либо Вам скажут что это норма) , в реале... образец поедет в Голландию.

pkv67⇓ сказал:

Друзья, мне кажется надо думать не желудком и кошельком , а другим местом!

Вы по ходу и ни кошельком и не желудком , но и точно не головой.

Amaty⇓ сказал:

А по поводу машин ? Люди жизни отдают за родину , а Родина это наши дети , жены , отцы и матери , близкие и родные нам люди ..... а мы о каких то железяках ..... 

Инстинкт со времён СССР... А такого нету! Просто нету и всё.

Amaty⇓ сказал:

.... если о всем этом думать можно нервы потерять ... не проще просто жить и наслаждаться каждым прожитым днем

При ганг сталкинге (и др.) мнго не понаслаждаешся... Я пока на работе , у меня по дому гандоны всякие лазают. Знаю кое что , чуть поболее Вашего.
------------------  И ещё раз повторяю , фикция это , для того что бу у таких как тут собрались иллюзия государства была. Очень тонко к стати. Министерство обороны , на случай войны... машины... а люди заспорить должны... и заспорили... , а вот и русло прокрустово нужное... якобы... Вот так ослов и воспитывают.

Amaty⇓ сказал:

растить детей , внуков

Вас "растят" и Вы растите... Вы крепчаете когда Вас "растят" , а будет ли такая возможность у Ваших летей и внуков? Крепчать то... ибо будут ли они вообще в природе если не...

Amaty⇓ сказал:

.... если о всем этом думать

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

23

Re: Владельцам внедорожников приготовиться

Что грустно то так ?О да , заговор !!! И мысли о суициде :D Как замечательно что в нашем обществе осталось немного не ослов, умных и таких проницательных!
Увы , не всем дано.... Думать головой как вы....

24

Re: Владельцам внедорожников приготовиться

Вроде все взрослые люди,чего демагогию разводить,будет день и будет пища.

25

Re: Владельцам внедорожников приготовиться

Василий  :cool: ,, каждой змее свой змеиный супчик ..... " я прихожу с работы домой  и знаю , что меня там ждут , и от этого у меня на душе становится тепло и радостно , как бы меня на работе не крепили ....... и какой бы не был бы тяжелый день ....и вот за этих людей я любого порву если им , кто то сделает плохо !!!!
О том что Вы пишите я давно понял , просто с какого то момента стал относиться к этому проще ......