1

Тема: Титан..

Всем привет! кто-то что-то слышал про выброс Титана в свободный доступ гражданам o_O ..говорят как месяц почти..а кругом тишина %) .. http://i.piccy.info/i9/284c6578bdf2a9d1b5962ce49134a132/1536231027/125663/1161803/image_0_02_05_fa6aa46059bec89c489d3207db3c01fdb2401efa278b7ea9c3ac6dca9c40bc9f_V_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2018-09-06-10-50/i9-12601792/773x552-r/i.gif

2

Re: Титан..

Слышали.. Власти пытались умолчать,но не вышло.  Короче,на заводе начало высыхать озеро с кислотой. Вода испарилась,затем начала сама кислота испарятся. Теперь нужно озеро водой наполнять,думают как это сделать.  А, власти украины кинули вброс в СМИ,типа оккупанты проводили учения и снаряд залетел в Титан......

3

Re: Титан..

Пум⇓ сказал:

власти украины кинули вброс в СМИ,типа оккупанты проводили учения и снаряд залетел в Титан......

не слышал этого, а вот про испарения из отстойника они говорили

4

Re: Титан..

ANDRON29⇓ сказал:

не слышал этого, а вот про испарения из отстойника они говорили

https://www.youtube.com/watch?v=sBRrZQExT0o посмотрите,очень познавательно!. С ув.

5

Re: Титан..

Там эвакуация детей сейчас. По лагерям отправляют и по родственникам, кого куда. Сосед приехал на днях от туда, говорил так.

6

Re: Титан..

А что, руководство титана в озере кислотном еще не утопили?

7

Re: Титан..

FlyFish⇓ сказал:

А что, руководство титана в озере кислотном еще не утопили?

"Прокуратурой города Армянска в отношении руководства филиала ООО "Титановые инвестиции" будет вынесено представление об устранении нарушений, выявленных при эксплуатации кислотонакопителя. Рассматривается вопрос привлечения руководства предприятия к административной ответственности за несоблюдение экологических требований при обращении с промышленными отходами",
РИА Крым: https://crimea.ria.ru/society/20180830/1115122354.html

8

Re: Титан..

владимир иванов⇓ сказал:

.а кругом тишина

и по радио и по телевидению и в интернете  об этом информации в достатке.
с начала  действительно, видимо думали,что "само пройдет". не случилось. теперь расхлебывают.

9 (изменено: , 06-09-2018 17:49:38)

Re: Титан..

Да.... Хорошего мало. Пострадали и дети да и все жители города и окрестностей. У нас так всегда, пока не припечёт, никто и не почешется что то делать. Ведь знала администрация, что воды в отстойниках мизер, а всё рассчитывали на русское авось. Сейчас конечно бросят все силы на устранение и устранят, но как говорится - осадок то останется. Закрыть бы это предприятие, но.... Насколько знаю, хозяин Титана украинский олигарх,  закрыть наверное не получится. Градообразующее предприятие, тысячи горожан там работают. Будем надеяться, всё там исправят и обеззаражат, виновных накажут. Сейчас вот дождь в помощь, немного очистит воздух. Горожанам терпения и здоровья!

https://news.mail.ru/society/34649662/?frommail=1

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

10

Re: Титан..

Я ещё маленьким был говорил , что подобным предприятиям ни в Крыму вообще ни на Перекопе не место. Чего его не демонтировать и тепличный городок там не построить?

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

11

Re: Титан..

Shurf⇓ сказал:

подобным предприятиям ни в Крыму вообще ни на Перекопе не место

У алигархата своя философия. Что там слышно про цементный терминал в Феодосии в центре города, отстояли горожане на его табу?

12

Re: Титан..

Знакомая на Титане работает.

Им зп еще гривнами платят. Вот это дичь.

Отработай на вредном производстве, а потом еще и ищи где деньги обменять.

13

Re: Титан..

КопПалыч⇓ сказал:

хозяин Титана украинский олигарх,

Он что . круче Коломойского ? o_O

14

Re: Титан..

Server_Mm⇓ сказал:

Он что . круче Коломойского ?

Сервер, не в том дело, кто кого круче. Вопрос в другом, куда смотрели местные надзорные органы? Ведь проблема же не возникла внезапно, она накапливалась годами и жалобы уже давно поступали от местных жителей, а реакции соответствующих органов не было. Вот где нужно искать виновных. А хозяин предприятия (Фирташ) далеко и ему  до лампочки, что там на месте с экологией, лишь бы от туда денежка вовремя в карман поступала.  *SCRATCH*

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

15 (изменено: , 07-09-2018 07:19:50)

Re: Титан..

Хозяин Титана Фирташ. Когда был блэкаут и в Крыму не было света, на Титане свет был, т.к. линию каховка-титан трогать боялись, потамучта эта фирташа завод.
Завод производит удобрения, а не металл титан как многим может показаться по названию. При производстве удобрений используется кислота. Отработанная кислота сливается в отстойники. Дабы при испарении всё было в норме кислоту бадяжат водой и тогда концентрация её в воздухе при испарении в норме. Воду брали из канала. В канале воды теперь нет. За 4 года почти вся вода испарилась и пошла испаряться кислота. Вот её пары и оседают на всём в городе. Что такое кислота мы все знаем - акчешки чистим. Тока там хуже, там серная.
Меня одно удивляет - руководство титана видело падение уровня воды в отстойниках. Не могли предвидеть что будет такой результат? Так и хочется спросить - там шо дибилы сидят?

Кислотонакопители - это не какие-то большие чаны, это просто озёра с отрпаботанной кислотой, типа наших грязевых лиманов. Всё это идёт в грунтовые воды. Не хотел бы жить там.

https://www.youtube.com/watch?v=7VlcW8L7Qog


https://ok.ru/video/752390705506


Из Армянска эвакуировали ВСЕХ детей. Разместили в Евпатории, Саках и где-то ещё. Вот как разместили у нас.
https://ok.ru/evpatoriua/topic/68407191975266


читайте все свежие новости по Крыму тут   http://news.allcrimea.net/

Куплю дореволюционные открытки с видами Евпатории. Состояние любое. Предлагайте в личку.

16

Re: Титан..

Я валяюсь, больше как в Крыму эту хрень производить негде? Разбомбить завод и прокопать ров соединив все кислота -хранилища с морем, через год на берегу построить солнечные опреснительные установки, санатории и грязелечебницы.

17

Re: Титан..

КопПалыч⇓ сказал:

, не в том дело, кто кого круче

Василий . дело то как раз в том . Почему одного смогли " ладожской по лобку " . а другого нет . Да и банкомат не так опасен . как кислота . И от конфискации имущества ( в данном случае  -  завод Титан ) Крым заимел бы неплохие деньги .
Или я что-то не понимаю  :| Ведь и Приват и Титан были украинским бизнесом .

18 (изменено: , 07-09-2018 13:33:02)

Re: Титан..

У них там нет пресной воды, которой надо заливать кислотонакопитель и комиссия приняла решение заливать его морской водой. До моря 10 км, говорят что будут прокладывать трубы 2 месяца. А полностью заполнят накопитель через 7 месяцев. Его площадь - 42 квадратных километра, объем - 30 миллионов кубометров.

FlyFish⇓ сказал:

больше как в Крыму эту хрень производить негде?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1 … 0%B0%D0%BD

Решение о строительстве Крымского Государственного Производственного Объединения «ТИТАН» (КГПО «ТИТАН») было принято 28 декабря 1969 года. В 1971 году был введён в действие комплекс по производству аммофоса, в 1973 году — сернокислого алюминия и жидкого стекла, в 1974-м — красных железоокисных пигментов и к 1978 пущены два цеха по производству пигментного диоксида титана.

Куплю дореволюционные открытки с видами Евпатории. Состояние любое. Предлагайте в личку.

19

Re: Титан..

Server_Mm⇓ сказал:

Приват и Титан были украинским бизнесом .

Крымский Титан — частное акционерное общество и оно до сих пор управляется компаниями, связанными с украинским  олигархом Фирташем. Почему так? Почему не отжали , не закрыли, не конфисковали, да потому, что Титан - градообразующее предприятие...

Градообразующее предприятие  — производственное предприятие, на котором занята значительная или даже основная часть работающих граждан города, посёлка, в связи с чем оно определяющим образом влияет на занятость населения, воздействует на инфраструктуру и социальные проблемы

Но согласен в одном - прошло четыре года, как Крым стал российским, и за это время крымское правительство обязано было найти правильное решение этого вопроса.

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

20

Re: Титан..

Илюха⇓ сказал:

Хозяин Титана Фирташ. Когда был блэкаут и в Крыму не было света, на Титане свет был, т.к. линию каховка-титан трогать боялись, потамучта эта фирташа завод.

Не по этому. Распредустройство напряжением 35 кВ ПС "Титан" имеет связь по трем ВЛ-35 (Ключевая, Чаплынка, Рисовая) с Херсоноблэнерго.

21

Re: Титан..

КопПалыч⇓ сказал:

Почему не отжали , не закрыли, не конфисковали, да потому, что Титан - градообразующее предприятие..

Василий . " отжать "  -  это же не пустить под слом ! Пусть и дальше  будет градообразующим предприятием !Но уже под триколором .
Это единственный украинский (прежний ) крупный бизнес в современном Крыму или есть ещё счастливчики ?

22

Re: Титан..

Server_Mm⇓ сказал:

Это единственный украинский (прежний ) крупный бизнес в современном Крыму или есть ещё счастливчики ?

В Москве в июне 2014 года для легализации работы компании(завода Титан) было зарегистрировано ООО «Титановые инвестиции», а сам Крымский Титан был переименован в Юкрейниан Кемикал Продактс и сменил регистрацию с Армянска на Киев (московская компания арендовала имущественный комплекс Юкрейниан Кемикал Продактс, а также занималась экспортом продукции Крымского Титана и его сырьевым снабжением). То есть по сути завод Фирташа,но передан Москве в долгосрочную аренду. Украина никаких инвестиций в завод не влаживает,и прибыль не получает. За аренду Фирташу только деньги.

23

Re: Титан..

Server_Mm⇓ сказал:

" отжать "  -  это же не пустить под слом ! Пусть и дальше  будет градообразующим предприятием !Но уже под триколором .

Сервер, не всё так просто. Чтобы всё перевести

Server_Mm⇓ сказал:

под триколор

нужно много времени. суды там всякие и прочая х-ня, так как предыдущий инвестор просто так не отдаст своё предприятие, и это может тянуться годами, естественно предприятие в это время работать не будет, а люди как и на что будут жить, а город как, его инфраструктура, короче нереально всё это.

Server_Mm⇓ сказал:

Это единственный украинский (прежний ) крупный бизнес в современном Крыму или есть ещё счастливчики ?

Думается мне, что ещё много таких "бизнесов" у нас в Крыму.

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

24

Re: Титан..

КопПалыч⇓ сказал:

Думается мне, что ещё много таких "бизнесов" у нас в Крыму

Наверное очень много. Если вот так можно работать в госструктуре украины в 2015 году, а потом приехать работать в госструктуре в крыму, вообще пипец полный. И бизнесы сто пудов остались. У нас в Евпатории много санаториев с хозяевами в киеве, а санаторий просто сменил регистрацию на российскую, а бабло течёт в киев. Тут ничего не поделаешь - человек прихатизировал санаторий, это его майно, это бизнЕс, в своё время чтобы прихватизировать сам санаторий были откаты тем же самым людям что щас сидят на своих же местах.

https://www.youtube.com/watch?v=aDFKm_FlrPk

Куплю дореволюционные открытки с видами Евпатории. Состояние любое. Предлагайте в личку.

25

Re: Титан..

Илюха, 100%