1 (изменено: , 26-09-2018 20:48:19)

Тема: Тезисы доклада j монетном деле Ислам Гирея II

Друзья, 20-21 сентября в Москве проходил нумизматический симпозиум "ПриПОНТийский Меняла"!
Теплая и дружеская атмосфера, прекрасные и интересные доклады, отличная организация!
И - оперативность в издании тезисов!
Если кому интересно - тезисы моего доклада:

К вопросу о монетном деле Ислама Гирея II (992-996 / 1584-1588 г.)

https://www.academia.edu/37469028/К_воп … онференции

Буду рад замечаниям, критики, вопросам и так далее..
Большое спасибо Александру - Alexcom и Александру - Kille за помощь с монетами.

Да, забыл написать!
Работа в этом направлении будет продолжена.
Хочу сделать штемпельные варианты всех типов монет Ислама, так что, если у кого есть монеты этого хана - большая просьба присылать мне сканы и если возможно, веса.

2

Re: Тезисы доклада j монетном деле Ислам Гирея II

Саша . спасибо тебе за твой труд ! *THUMBSUP*  8)
п.с.

alex_s⇓ сказал:

Александру - Kille

здесь его знают как  Yarmak  8)

3

Re: Тезисы доклада j монетном деле Ислам Гирея II

alex_s⇓ сказал:

Буду рад замечаниям, критики

Только начал читать и всё - конец фильма. Почему такой короткий доклад? Перечисление фамилий участников занимает 5 страниц, а сам доклад 3 с половиной. Это несерьёзно!

Куплю дореволюционные открытки с видами Евпатории. Состояние любое. Предлагайте в личку.

4

Re: Тезисы доклада j монетном деле Ислам Гирея II

Статья вводит в научный оборот новые монетные типы. Это необходимо делать, чтобы у других ученых была возможность при подготовке своей работы делать ссылки  на публикации. Но за последнее время заметил тренд, что если в статьях фигурируют неопубликованные типы, то просто дают ссылку на Zeno. По мне ссылка на научную статью куда предпочтительнее.

5

Re: Тезисы доклада j монетном деле Ислам Гирея II

Хотелось бы посмотреть прорисовку этих монет.
А  до этого знал только два типа.
Александр, спасибо!

6 (изменено: , 27-09-2018 15:03:54)

Re: Тезисы доклада j монетном деле Ислам Гирея II

Только начал читать и всё - конец фильма. Почему такой короткий доклад? // Потому что это - тезисы, а не сама статья :) Сам доклад занял около 15 мин, в ходе которого я подробно рассказал о каждом из типов монет, привел варианты и штемпеля. Плюс - поделился своими мыслями о метрологии монет Крымского ханства в это время.
Статья сейчас пишется.

Belkin⇓ сказал:

Хотелось бы посмотреть прорисовку этих монет.

Скоро отдам в печать статью по этому поводу.
Там будут, в  том числе, и штемпельные сетки для отдельных типов монет Ислама Гирея II


Server_Mm⇓ сказал:

Саша . спасибо тебе за твой труд !

Не за что!!!
Друзья и соратники, и Вам спасибо за то, что выставляете свои монеты, из находок и коллекций.
Ибо если нами движет именно интерес к истории, к нумизматики (а не чисто коммерческие отношения), то вместе мы сможем очень и очень много!
В ближайшее время планирую заняться подобным же детальным описанием монет конца 16 - до середины 17 века.
Не знаю, хватит ли у меня духа сделать описание монет Гази II, но Селямет I, Джанибек I правления, Мехмед III, Инает, Бахадур, Мехмед IV и Адиль -все они у меня,уже, в работе.
Но -нужны материалы. Если у кого есть монеты этих ханов - делитесь сканами.
Если есть комплексы - было бы, вообще, супер!