26

Re: Мастер по ножам

Не поленился зашел в оружейный магазин посмотреть якутский нож. Шесть тыр ценник на нем был, заводской по изготовлению. Подержал его в руках, не понравился он мне ну ни как. :(  Нет в нем ни чего такого чтоб зацепил. Рукоятка не удобная в хвате. А может лезвие сильно длинное к этой рукоятке. Заточка односторонняя причем под левшу. На... спрашивается так изготовили когда праворуких  больше. Я так понял судя по цене делали согласно всем нормам этого ножа не дураки же его вылизывали. И сталь хорошая и дерево видно все добротно изготавливалось, но не эргономично абсолютно. Примитивная конструкция. Еще продавало сказал мне, что под заказ не на заводе а у мастера кустарщика стоит еще больше порядка 15 тр. o_O  Ну просто раздутый на ровном месте квадрат Малевича больше и не скажешь... Финак чухонский в сто раз удобней как по мне.

27

Re: Мастер по ножам

расемон, С Вашим высказыванием совершенно согласен!  8) В магазинах, "манагеры" сидят что бы выгоду себе лично получить, за всякую ерунду, 100% у них наценка.  :cool:

С уважением Сергей

28

Re: Мастер по ножам

Доброго,нарыл видео"про правильное"ваяние ножа...   https://www.youtube.com/watch?v=EgvbQWf2muo

29

Re: Мастер по ножам

Вот нож. Душа мастера в металле. Как изготовлен.... *THUMBSUP*  Полюбуйтесь 8) https://www.youtube.com/embed/XoqfCzF7B5c

30

Re: Мастер по ножам

Шедевр !!!!!!!  *THUMBSUP*