1

Тема: Голосование за название международного аэропорта «Симферополь».

Выбираем имя аэропорту «Симферополь»  из трех вариантов.

https://великиеимена.рф/

Проголосовать можно только один раз за любой из аэропортов России.
https://news.mail.ru/society/35349819/?frommail=1

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

2

Re: Голосование за название международного аэропорта «Симферополь».

Проголосовал утром.  8)

При обнаружении останков солдат на территории РК просьба сообщить по тел. +89788882IО9 С ув., Александр.

3

Re: Голосование за название международного аэропорта «Симферополь».

А вариант имени Аметхан Султана исчез? А ведь был...

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

4

Re: Голосование за название международного аэропорта «Симферополь».

Не набрал нужных баллов.И не только это предложение. Вообще тяжело выбирать. Все достойны!

Куплю чебуречницы(чегыры) и запчасти к ним.Все по г.Бахчисарай и району до 1950г.Все по армянам,караимам,грекам Крыма до 1917г.

5

Re: Голосование за название международного аэропорта «Симферополь».

Там список большой   - и Волошин есть . Гаспринский.  Голицын . Грин . кн. Влодимир . Пирогов . Чехов . св. Лука . Амет-Хан .
Вот что-то смс мне на телефон не приходит  *WASSUP*

6

Re: Голосование за название международного аэропорта «Симферополь».

Shurf⇓ сказал:

А вариант имени Аметхан Султана исчез? А ведь был...

Не буду принципиально! Предлагают (конечно их право), Каких то музыкантов, певиц и пр. Вообще эта стихия летчиков и конструкторов в первую очередь. Аметхан летчик, воевал в небе, был испытателем после войны, Наконец жил в Алупке в Крыму. Не набрал балов.... %) У меня иногда складывается впечатление что я в палате №6 :(

7

Re: Голосование за название международного аэропорта «Симферополь».

расемон:cool: полностью с Вами согласен ! так же принципиально не буду голосовать ! Амет Хан достойный человек был....!!!!!!

8

Re: Голосование за название международного аэропорта «Симферополь».

В Алупке памятник Султану. Спасибо хоть что не забывают.http://i.piccy.info/i9/5e657e8b4945bee2a6dac268d139654e/1542042670/100175/1281510/jgadhsuusyk_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2018-11-12-17-11/i9-12763480/800x533-r/i.gif

9

Re: Голосование за название международного аэропорта «Симферополь».

расемон⇓ сказал:

складывается впечатление что я в палате №6

Странно как то у вас получается... Если кто то не поддерживает ваше мнение и эти кто то в большинстве, то они больные палаты номер 6...?

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

10

Re: Голосование за название международного аэропорта «Симферополь».

Да, мне тоже СМС не приходят, а так из оставшихся претендентов отдал бы голос за П.Нахимова

11

Re: Голосование за название международного аэропорта «Симферополь».

Странная мягко говоря позиция! Не понял чем например Айвазовский менее достойный.? Уж кто как не он сделал многое для прославления Крыма и Феодосии в частности. Аэропорт это ворота в Крым и не обязательно называть его имени летчиков-космонавтов. Во всем мире так.Совершенно по разному называются аэропорты.

Куплю чебуречницы(чегыры) и запчасти к ним.Все по г.Бахчисарай и району до 1950г.Все по армянам,караимам,грекам Крыма до 1917г.

12

Re: Голосование за название международного аэропорта «Симферополь».

КопПалыч⇓ сказал:

Странно как то у вас получается... Если кто то не поддерживает ваше мнение и эти кто то в большинстве, то они больные палаты номер 6...?

Прозвучала версия, что сняли за не набранные балы. Это я к этому. А так все нормально *DRINK*

13

Re: Голосование за название международного аэропорта «Симферополь».

расемон⇓ сказал:

Прозвучала версия, что сняли за не набранные балы

Да это не версия прозвучала, а констатация факта.

КопПалыч⇓ сказал:

https://news.mail.ru/society/35349819/?frommail=1

Так, в ТОП-3 вошли имена художника-мариниста Ивана Айвазовского, российской императрицы Екатерины Второй и флотоводца, героя Крымской войны Павла Нахимова. Их по результатам социологических опросов определили россияне.

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

14

Re: Голосование за название международного аэропорта «Симферополь».

Аэропорт им. Амет-Хана Султана есть в столице Дагестана Махачкале, смысл называть дважды аэропорты федерального значения.

расемон⇓ сказал:

У меня иногда складывается впечатление что я в палате №6

- прикольно, а может оно так и есть? Я по крайней мере нормально себя чувствую-)))

15

Re: Голосование за название международного аэропорта «Симферополь».

Dim4ik⇓ сказал:

- прикольно, а может оно так и есть?

Может быть.

Dim4ik⇓ сказал:

Я по крайней мере нормально себя чувствую-)))

Я рад за Вас ;)

16

Re: Голосование за название международного аэропорта «Симферополь».

Насчет смс не знаю. Голосовал на сайте за вариант П. Нахимова.

При обнаружении останков солдат на территории РК просьба сообщить по тел. +89788882IО9 С ув., Александр.

17 (изменено: , 12-11-2018 21:46:07)

Re: Голосование за название международного аэропорта «Симферополь».

SergeyN⇓ сказал:

а так из оставшихся претендентов отдал бы голос за П.Нахимова

Нахимов адмирал , это порт можно в честь его назвать или военно морское училище и т.д.

ИМХО конечно же.

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

18

Re: Голосование за название международного аэропорта «Симферополь».

Я бы за Чапая проголосовал  :rolleyes:
https://youtu.be/fOdGbZLj3BQ

19 (изменено: , 12-11-2018 22:54:27)

Re: Голосование за название международного аэропорта «Симферополь».

расемон, В Алупке, улица, бюст в центре, бюст в школе, площадь в Симферополе, моя мама говорит что он был скромным человек при жизни и дед рассказывал, они учились вместе и дружили в детстве да и приезжал он часто в Алупку, как то в общем не скромно, ему бы самому наверно неудобно было бы насколько хорошо его знала наша семья, он же не один из Крыма воевал то и летчик он не один был крымчанин, ну все улицы не назвать то одним именем ну это уже просто как не то что не скромно, не красиво даже я бы сказал по отношению к остальным. Говырины, Кузерины, Асаулюк, да много кто жил в Алупке, они вообще детьми еще повешены были гитлеровцами благодаря полицаям, за то что. Спасибо СССР что назвали их именем школу и улицы, сегодня точно назвали бы все Амет Ханом, 1, 2, 3. Извиняюсь конечно, мои родители тепло отзываются о нем как о друге и вообще как человеке и ему такой нескончаемый пиар точно бы не понравился, ну это уже правда перебор.
В братской могиле за освобождение города Алупки похоронены: капитан Бантури, капитан Будяк, ст.лейтенант Казачевский, ст.лейтенант Кирилов, ст.лейтенант Борисенко, рядовые Балбаш, Костюк, Бойченко, Курбанов, Дьяков, Лунев, Силаченко, Леонов, Самичев, Самченко.
У нас Кулешов Павел Павлович жил в Алупке, танкист ас, ГСС, много Тигров и Пантер сжег, не считая самоходок, дед мой его тоже хорошо знал, очень достойный человек был, не раз в танке горел. Но ему установлена вшивая табличка на доме в 20 метрах от дороги которую даже зрячему сложно прочитать что там написано.
Самое главное что в Дагестане есть уже аэропорт с именем Амет Хана, по правилам не могут разные аэропорты носить одно и тоже имя.
А что касается списка то да, малое отношение к авиации конечно все имеют, вернее никакого. Нахимов только из всего списка военный, но верфей не воздушных, а морских. Хотя у нас много именитых земляков кто связан с авиацией или ее зарождением, Адаменко, Анатра, Луцкой, Савельев, Гордиенко, Числов.
В общем как Шура Балаганов сказал: Я хотел по справедливости..

(не дописал про Говыриных) *за что что вели разведку и спасли много жизней и партизанское движение.

" Grande Comune di Genova " Officium Gazariae Capitaneatus Gotie

20

Re: Голосование за название международного аэропорта «Симферополь».

Да ёмаё не в Султане дело то. А в подходе этой темы. Я к тому что, институт горной промышленности не надо называть именем Пирогова а медицинский институт именем Стаханова. Вот к чему я. Уже не рад что встрял в тему..

21

Re: Голосование за название международного аэропорта «Симферополь».

Я считаю . что аэропорт должен носить имя человека . чем-то великим связанным с авиацией ( не о Султане речь ! . хотя я не думаю . что авиадиспетчер Махачкалы говорит в эфир :" Борт 2018 . Махачкалинский аэропорт имени Амет Хана  Султана даёт вам добро на посадку ."
Будет смешно выглядеть  -  Алупкинская детская художественная школа имени боксёра Александра Усика . Роддом имени Николая Коперника . Глубоководный батискаф "Юрий Гагарин " . ...
А имена трёх лидеров . хоть и очень великих людей России . да и всего мира . ну не очень подходят к аэропорту .

22

Re: Голосование за название международного аэропорта «Симферополь».

расемон⇓ сказал:

Вообще эта стихия летчиков и конструкторов в первую очередь

  аэропорт  Шарль-де-Голль в Париже,  аэропорт имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке,в Вашингтоне -Рональд Рейган.
Тупые люди,которые их называли не догадались спросить мнения расемон.

23 (изменено: , 12-11-2018 23:47:35)

Re: Голосование за название международного аэропорта «Симферополь».

Server_Mm⇓ сказал:

Будет смешно выглядеть  -  Алупкинская детская художественная школа имени боксёра Александра Усика

Алупкинская общеобразовательная школа имени Амет Хана Султана, да именно так она и называется)
Другая пока без имени

расемон, да я понимаю о чем вы, только перенасыщение или название улиц, школ, площадей и аэропортов одним и тем же человеком, так нельзя, он же не Ленин в конце концов. я считаю это не совсем прилично даже. зная его как просто человека, мои родители говорят что он от стыда бы сгорел за это все что происходит.

" Grande Comune di Genova " Officium Gazariae Capitaneatus Gotie

24

Re: Голосование за название международного аэропорта «Симферополь».

Server_Mm⇓ сказал:

Я бы за Чапая проголосовал

Даже в Чебоксарах на это не пошли.  :)

25

Re: Голосование за название международного аэропорта «Симферополь».

Ежик⇓ сказал:

Даже в Чебоксарах на это не пошли

Игорь . а я в детстве в чапаевцев играл во дворе  :rolleyes:

Ежик⇓ сказал:

аэропорт  Шарль-де-Голль в Париже,  аэропорт имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке,в Вашингтоне -Рональд Рейган.

Это были "первые лица" государства .

ЮНКЕР⇓ сказал:

только перенасыщение или название улиц, школ, площадей и аэропортов одним и тем же человеком, так нельзя,

Алексей . я в этом вопросе с тобой полностью согласен .