1

Тема: Коллайдер против TM 808

Нужен ли глубинный металлоискатель когда есть Коллайдер???
Вопрос интересный!
     Хотел проверить и "выжать" с TMки (ТМ808) максимально четкий сигнал на бочку и ящик. Настроил прибор в стандарте и конечно ничего не услышал. Подкрутил прибор на максимум и появился нормальный сигнал но конечно пиковый.
     Взял свой Коллайдер, который как обычно вожу с собой, и прошелся с ним по тем же целям и ..........
.
https://youtu.be/LCWfBgUvzRo
.
Данный режим работы можно использовать для поиска крупных целей включая поиск по войне.
.
У кого есть Коллайдер можете проверить и отписаться в теме по поиску в глубинном режиме.

+7(978)731-20-61

2

Re: Коллайдер против TM 808

))))возьмите гарет 2500 с глубинной катушкой и сравните))) смешно

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

3

Re: Коллайдер против TM 808

krim1900, Поддержу. Наши парни таким по Ленинскому району работают. и ТМ-ка неплоха. Но рамка 1,2х1,2 рулит!!!

При обнаружении останков солдат на территории РК просьба сообщить по тел. +89788882IО9 С ув., Александр.

4

Re: Коллайдер против TM 808

Shashel, просто гарет родной до боли знаю его и видел как работает кол ну совсем уже с глбинником сравнивать както даже смешно))

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

5

Re: Коллайдер против TM 808

krim1900⇓ сказал:

смешно))

Это мне в очередной раз смешно от Ваших написанных слов.
В очередной раз потом на тесте будете "покуривать" в сторонке так как ваш прибор не возьмет цель. Видел, не надо.
.

krim1900⇓ сказал:

))))возьмите гарет 2500 с глубинной катушкой и сравните

Давайте, я приеду к Вам и Вы покажите работу гарет 2500 с глубинкой??? И сравним с Коллайдером.
Самому интересно.
Я за честное сравнение. Только копать глубоко придется, минимум метр чтоб касту армейскую закопать. :)
.

Shashel⇓ сказал:

Но рамка 1,2х1,2 рулит!!!

Согласен.
.
Я знаю о чем пишу и какое видео выкладываю.
И мне было не смешно когда я прошел над глубинной целью и Коллайдер четко показал сработку.
В режиме статика (пинпоинтер) на частоте 4 кГц
Ни о чем не хочу спорить и что-то доказывать, я знаю работу данного металлоискателя а некоторые нет.
     На среднего размера цели типа каски армейской наверное разница будет между Коллайдером и ТМкой, но я хочу это увидеть а не "сотрясать воздух". По возможности прикопаю и сравню, но уже ближе к весне (или нет, как получится).
     Как Коллайдер будет работать по мусору? пока четко ответить не могу. Частично проверял, все что видела ТМка видел и Коллайдер и наоборот. Место было замусоренное и цели лежали ближе к поверхности. Т.е. скопление мелкого мусора что ТМка что Коллайдер цепляли. Мелкие цели Коллайдер не видел, расстояние от земли до катушки 20-40 см.
     Однозначно большой плюс что при данной работе не надо "телипать" катушкой влево-право а просто водить т.к. режим статический. Для поиска крупных и средних целей однозначно удобнее чем в динамике.
.
.
Как обычно всех прошу писать конкретику а не "сотрясать воздух"
Я готов ответить за сказанное и написанное.  А ВЫ???

+7(978)731-20-61

6

Re: Коллайдер против TM 808

krim1900⇓ сказал:

Shashel, просто гарет родной до боли знаю его и видел как работает кол ну совсем уже с глбинником сравнивать както даже смешно))

Нормально он работает, вы видели с 9 катушкой здесь 15... разница значительная.
Коллайдер может адский ток качать в катушку, создавая эл. магнитное поле мощное
соответственно и глубина нормальная будет.
Естественно без разделения черн - цветной.

7

Re: Коллайдер против TM 808

FlyFish⇓ сказал:

адский ток качать в катушку

2 Амперы, вот в этом и плюс для работы на крупное по глубине

FlyFish⇓ сказал:

без разделения черн - цветной

Да конечно

+7(978)731-20-61

8

Re: Коллайдер против TM 808

и я готов ответить. ТМ зацепил настрел гильз биметалл на глубине примерно 1,2 м. Фото не делал (не задумывался об этом), но Вовчик Хантер и Рубероид - свидетели.

При обнаружении останков солдат на территории РК просьба сообщить по тел. +89788882IО9 С ув., Александр.

9

Re: Коллайдер против TM 808

Shashel⇓ сказал:

и я готов ответить.

8)

+7(978)731-20-61

10

Re: Коллайдер против TM 808

Здравствуйте. Я почти на метр Деусом диск Дегтярева Танкового с отчетливым пронзительным сигналом словил. Пока рыл, все думал касон выскочит...  ;)

С уважением Сергей

11 (изменено: , 16-11-2018 19:46:22)

Re: Коллайдер против TM 808

Простой тест - которым можно оценить мощность ЭМ поля прибора... поднести катушку к экрану телевизора кинескопного, на каком расстоянии появятся искажения изображения.
Колл. с 12 катушкой, на 4 кГц, изображение начинает плыть на расстоянии метр.
От других приборов 10-15 см.

Что за переключатель 1-2 тон. вроде раньше не было такого.

12 (изменено: , 16-11-2018 20:42:03)

Re: Коллайдер против TM 808

Скиф м⇓ сказал:

Это мне в очередной раз смешно от Ваших написанных слов.
В очередной раз потом на тесте будете "покуривать" в сторонке так как ваш прибор не возьмет цель. Видел, не надо.
.

я тоже видел как вы колайдер толпой настраивали так он пятаки Екатерининские по всему полю видел.

на счет работы ТМ808 не могу ничего сказать  а вот кровать в землянке полный профиль 2500 брал  без напряга.

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

13

Re: Коллайдер против TM 808

krim1900⇓ сказал:

а вот кровать в землянке полный профиль 2500 брал  без напряга.

Этими 2500 -зелеными крокодилами, все форумы продаж завалены... такое чудо никому не надо.
Кому надо кровать копать, ходят с магнитометрами.

14 (изменено: , 16-11-2018 20:54:55)

Re: Коллайдер против TM 808

FlyFish, каждый прибор под свои задачи по войне с глубинной катухой он именно то что нужно.

тяните тему на 100 страниц ))) кто с глубинниками работает тот и будет работать с ними не смотря на то как будут далее тут преподносить.

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

15 (изменено: , 16-11-2018 21:19:41)

Re: Коллайдер против TM 808

О , вылез старый знакомец , любитель на форуме поболаболить ) про гаррет 2500 я вот могу сказать много , он был у меня и с игл эйс и с неловскими  и с родными катухами,  можно было бы сказать много хорошего , лестного  , но не буду - это не прибор , это потерянное время !  Да , я в курсе , что " я привык и он находит ,и вообще"(с)  я так тоже думал , уж

Аж  до покупки терки 705 ... Но вопрос о нём как о глубиннике.  И как глубинник он тоже никакой! Гаррет 2500 , тм 808,  самоделки , кощеи , клоны ,сталкер,  пульс стар 2 , дип Хантер 2 про . У меня было с чем сравнить . Реально есть самоделки лучшие чем зелёный крокодилище. По поводу коллайдера аки  глубинника - я пользовал по войне , но не в статике , а в динамике , до этого так пользовал деус.  Метод имеет место быть и даже вполне успешно ( особенно сбор крупного цвета аля гильзы 76 мм) , но заменить рамку не сможет .  Расписывать +И - того и другого метода можно долго , но идеально рамка + клюшка . Если в роли клюшки коллайдер будет , то от этого будет легче . Кто работает глубинниками понимает в чём выгода.

интроник рулит)))

16

Re: Коллайдер против TM 808

п.Петренко⇓ сказал:

Гаррет 2500 , тм 808,  самоделки , кощеи , клоны ,сталкер,  пульс стар 2 , дип Хантер 2 про .

жалко минус вам не можно влепить.

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

17 (изменено: , 16-11-2018 22:35:12)

Re: Коллайдер против TM 808

Доброго...Хм ..Да ...Я так думаю.что нужно начала разобратья ..что такое ТМ,и Гаррет  его насадкой..Она-ж-и на Мастер Хантер идёт...Это обыкновенные балансники,у которых выделена статическая составляющая,на которой слепленна глубинная ,типа насадка.Отсюда имеем глюки при вибрации рамок в дросселях,постоянный сброс при дрейфе грунта,и прочее.ТМ с наушниками слышит касон на 1,5 метра легко.Так же крупный сигнал легко отличить,но и Гаррик и ТМ бесполезны на мусорке,слепнут и фонят на все.Магнитометр хорошая штука по железу,но опять же,мусор не его коронка,будет тянуть на любой осколок.Рамка по запашке самое то,но то-же если отстроится на мусоре теряеш глубину.Работать на мусоре по войне с игнором мелочи можно только импульсником.Если фанат то можно Вайтс сурф-пи,он и серги расстегнутые голдовые берет.нокопать нужно все подряд.Коллайдер как и все балансники даже если включать статику,не пойдет.Что нужно от прибора глубинника..статика и ГУН он-же ВКО.Гаррет гуна не имеет,Кол так же,Тм имеет,Кощей,Тракер,Клон имеют..У Корсара отличный гун,но нужно мутить насадку,кстаття не нужно боятся согнуть рамки на -Тм это просто труба,проходящая через дросселя,а вот там где она проходит через штангу,нужно подматывать,жгутом и изолентой и где болты затяжки так-же,не любит рамка болтанки.

Найдите кого нибудь кто работает Тм кой -со стажем ,который вам обьяснит что на приборе от чего зависит ,что дает сброс и почему после сброса нужно добавлять треш,и почему если нажали сброс на уровне колена то так и нужно держать прибор именно на этом уровне,а не ниже и наоборот))))

18

Re: Коллайдер против TM 808

Влепитель , сразу понял о ком я *ROFL* минус то за что?)

интроник рулит)))

19

Re: Коллайдер против TM 808

Я работаю по войне с ТМ808 уже лет 10, на запашке ему нет равных, особенно если трава присутствует, в лесу конечно сложнее, ибо прибор громоздкий, цепляется за ветки и идут ложняки, в лесу удобнее ручным прибором искать, но на поле ни один ручной прибор не переплюнет ТМку. Это моё личное мнение, спорить ни с кем не собираюсь и доказывать что-либо тоже, просто я вижу свои результаты. Единственное что хотел бы добавить, ТМку надо учить, минимум 3 года постоянной практики, чтобы чётко слышать полутона на общем фоне.
По видео, прибор настроен совершенно не так, как настроил бы его я и уж поверьте и ящик и уж тем более бочку, взял бы без выкручивания регистров на максимум, такое ощущение, что банальная реклама коллайдера, я не знаю этого прибора, так как ручным пользуюсь whites spectra v3i , но сравнивать его с проф. глубинником... ну не знаю..Вам наверно виднее..

Уметь помнить, гораздо сложнее чем забыть...

20

Re: Коллайдер против TM 808

В коллайдере на передачу идет мощная накачка тока  в импульсном режиме. 
Поэтому он с рулем в аллметале не сильно уступает глубинникам.
Если прикрутить на него разнесенные катушки, как на ТМ, что технически не сложно - он их всех порвет.
У него схемотехника больше заточена на глубинный поиск, поэтому и мелких катух (меньше 9") на него нет.
Ограничение размера в минус из-за мощного тока накачки.
Что мне в коллайдере не понравилось - нестабильность от механических воздействий, особенно с 12 катушкой
на большой чувствительности... (но может то экземпляр такой был) при зацепе травы, веточек - ложные срабатывания.
Не комфортный поиск, из-за этого....

21

Re: Коллайдер против TM 808

Накачка тока не даёт приемущества,так как чем больше ток тем больше грунт.."катушка упирается в грунт" как то так
Это ещё Юра Циклон популярно описывал ,когда писал гайд на МД4...что почём на приборе и за что отвечает..И раписывал последствия ,при применении,той или инной настройки,или составляющей.Невозможно чтото новое вытянуть из балансника..улучшить какойто канал можно..делать навороченней можно,добавить там три канала на компаратор там,както грунт типа секторный ,но нового ничего не придумать..Вот ели бы ктото запатентовал действенную оттройку от грунта ..без потери глубины..тоя б первый купил такой прибор..К сожалению самый глубокий будет Вератор..он работает в статике изначально..Там тракт похож ан Вайт 6000 ди про сл.Можно утрировать типа ТМ  одной катушкой)))Опять же чуйка в Крыму на цель в грунте меньше чем чука в Брянкой области,гдето наполовину из за специфики Крымского грунта,не даром Акковцы таскали Крымский грунт для настройки Сигов)))

22 (изменено: , 17-11-2018 11:04:50)

Re: Коллайдер против TM 808

Коллайдер вообще не с глубинником надо сравнивать а эквиноксом, в режимах все металлы на максимальную чувствительность в грунте,
Или имитаторе, - типа копейка, пятак под стопкой кирпичей 1-2-3-4 кирпича сверху монеты.
Такие тесты все бы расставили по местам.

Нифед⇓ сказал:

Невозможно чтото новое вытянуть из балансника.

Вот именно, тот-же коллайдер, эквинокс, это не классические балансники. Скорее гибриды импульсника с балансником.
У них накачка тока реализована в импульсном режиме, и датчики не резонансные.

23 (изменено: , 17-11-2018 12:51:22)

Re: Коллайдер против TM 808

HabarMan⇓ сказал:

цепляется за ветки и идут ложняки

Оно понятно ТМ балансник исмещение рамки приводит к разбалансу катушки,в смсле там где она проходит через кольцевые дросселя,ну и штекер,поэтому нужно плоским жгутом резиновым обматывать место зажима рамок и место входа рамок в трубу..потом сверху изолентой.Проценто на 70 уменьшает глюки.так же желательно удлинить рукоятку(спаять из сантехники)чтоб прибор носить пониже..

Колайдер балансник чистой воды так как он использует технологию IB..баланса индукции..А там ФБС,ББС,и какой нибудь ещё БС..это рекламный ход..Вот если Эксп индентифицирует цель прогоняя её на 100= поднесущих гармониках..он что многочастотный ..это гармоник у него 100 а частота одна))и катуха IB,которую кстати народ давно уж повторил,мотая не литцендратом а простым проводом)))И она от этого хуже работать не стала..Импульсьник же исползует технологию импульса ..который переключается ключом ..ну а там можно разнести катушки(рамки)в импульснике скорее всего нне катушка а антенна,так как она и переадёт и принимает,ну а там длительность ,накачка,выдержка,строб его длина ..задаётся или програмно или аналового..Во там есть поле деятельности..для эксперемента...Вот у меня рама ..1.20..видит каску 1.80,сапёрную лопату 1.20..Прошивка Авторска(Это много значит) Только авторская прошивка обеспечивает приличную работу Кощея..Она защищена от взломаюи когда продаваны чешут .что типа там у нас авторская ..Ага ща ..Авторы свои камни в розницу никому не продают только сами реализуют..Причём все импульники любят большую катуху..хочеш копать 20см глубины став 20 катуху ,хочеш 50,ставь 50-60..Импульсники тоже чувствительны к грунту ещё и как ..и 50% крадёт грунт, глубины..А если накачивать катушку импульсами ,прибор же не станет импульсником ..если у него две обмотки,работающие в балансе..

24

Re: Коллайдер против TM 808

Нифед⇓ сказал:

А если накачивать катушку импульсами ,прибор же не станет импульсником ..если у него две обмотки,работающие в балансе..

И Вайса ТДИ, и ГПХ тоже две обмотки в катушке, но они не работают в балансе.  Так-же как и ФБС, или Эквинокс...
Где в катушку подается не частота, а импульсы разной длительности, а в приемнике своя схемотехника которая
не имеет жесткой привязки к частоте, или резонансу, а только к фазам, причем нескольким одновременно.

25

Re: Коллайдер против TM 808

Говно ваш эквинокс