1

Тема: микроскоп дома

Приветствую! Коллеги кто пользуется таким микроскопом? http://i.piccy.info/i9/92da6ea9c9f234879e0492b55b4090b3/1542521197/66618/1282830/binokuljarnyj_mikroskop_bm_51_2_1953_g_analog_mikroskopa_mbs_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2018-11-18-06-06/i9-12776536/755x566-r/i.gif

2

Re: микроскоп дома

расемон, Какую вы хотите услышать информацию, с таким странным вопросом.

Жизнь надо прожить так что бы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.                                                           
             Прощать  умеет только сильный, а подло мстить умеют все.

3

Re: микроскоп дома

Есть возможность приобрести по дешевке. Я его в руках не держал (пока далеко), поэтому интересует как увеличивает. Микробов мне не надо видеть, а вот что то мелкое ну типа часового механизма или внутренности телефона.  Просто цена вкусная. 8)

4

Re: микроскоп дома

Какая кратность ?

5

Re: микроскоп дома

telec638⇓ сказал:

Какая кратность ?

Увеличение микроскопа – 8,75x
увеличение объектива – 0,7x
увеличение окуляра – 12,5x
Линейное поле зрения – 25 мм
Рабочее расстояние – 140 мм
Габаритные размеры:
высота – 300 мм
диаметр основания – 160 мм
Вес – 2,5 кг

Для расчистки монет вполне пойдет, главное чтобы не было повреждений оптики и грязи-пыли внутри.

6

Re: микроскоп дома

FlyFish⇓ сказал:

Для расчистки монет вполне пойдет, главное чтобы не было повреждений оптики и грязи-пыли внутри.

Забираю! 8)  *DRINK*

7

Re: микроскоп дома

FlyFish⇓ сказал:

Линейное поле зрения – 25 мм

Монетку 25мм вы видите цел

Обычно пользуют МБС 10 у него увеличение и поле можно менять в пределах
Увеличение, крат, в пределах . . . 4,6 – 100
Линейное поле зрения, мм, в пределах . . . 39 – 2,4
У МБ- 51
Эти значения не меняются они просто усредненные относительно МБС 10
Увеличение микроскопа – 8,75x
Линейное поле зрения – 25 мм

8

Re: микроскоп дома

Я понял. Поле маловато. Но это компромис для меня. По цене все другие дороговато как то, а USB мне не понравился. У USB смазка идет при малейшем движении. 8)  *DRINK*

9

Re: микроскоп дома

расемон⇓ сказал:

По цене все другие дороговато как то

А какой бюджет вообще ,у меня МБС -2 ,брал за 4000 ,и чищу ,и паяю под ним,и все очень нравится ...
и цена не кусается вроде,главное искать..

10

Re: микроскоп дома

Пятерка сейчас глянул на авито, я бы взял и он мне больше нравится. Но БМ51-2 за 1тр отдают. хез :(

11

Re: микроскоп дома

расемон⇓ сказал:

Но БМ51-2 за 1тр отдают.

ну 1 тыр конечно цена приятная,но меня бы сразу остановила ситуация с объективами не сменными ,это прям ну очень удобно,все время пользуюсь

12

Re: микроскоп дома

расемон⇓ сказал:

за 1тр отдают

Игорь . а второго там нет ? :rolleyes:

13

Re: микроскоп дома

Server_Mm⇓ сказал:

Игорь . а второго там нет ? :rolleyes:

  :) Сервер, это я видно у кого то уже последний надыбал. Надо было раньше искать, говорят в 90х и 00х народ за кусок сало и пол литра их выменивал. 8)

14

Re: микроскоп дома

Игорь . но в 90-х по приезду сюда я и сам от лишней буханки хлеба не отказался бы . И не из-за того . что не было на что купить . а от того . что хлеба завозили в сельмаги ограниченное количество .

15

Re: микроскоп дома

Ребята, на ави.о МБС -1 от 3 700 руб. 8)
Сам такой пользую, брал пару лет назад за 7000.

16

Re: микроскоп дома

Server_Mm⇓ сказал:

Игорь . но в 90-х по приезду сюда я и сам от лишней буханки хлеба не отказался бы

Так отож всегда так, как не надо оно есть, а кинешься искать днем с огнем не найдешь   :)  *DRINK*

гурик⇓ сказал:

Ребята, на ави.о МБС -1 от 3 700 руб.

  *THUMBSUP*  *DRINK*