1

Тема: Коричневый Гарольд

Продам излишки бальзама собственного изготовления «Коричневый Гарольд» розлива 2017 года. Травы собирал собственными руками в предгорье Крыма и на Долгоруковке. Малиновый сироп из собственной малины, мёд горный – разнотравье, улики стоят у меня на огороде. Мощнейший иммуномодулятор, проверено на собственном опыте и своих детях. Кому нужны будут дозировка при профилактике и лечении – напишу. Можно употреблять и в качестве улучшителя настроения, но в разумных дозах, аллергикам противопоказано если есть  чувствительность на компоненты бальзама. Состав бальзама можно посмотреть на просторах и-нета. По вкусу очень насыщенный, полный, гармоничный  напиток, послевкусие с нотками грецкого ореха.  Жена из крепких напитков может употребить только его. Крепость около 40 градусов. Не идёт ни в какое сравнение с заводскими бальзамами ,коньяками и др. напитками. Делал не для продажи, но что-то перестарался с количеством.
Цена 0,5 л – 500 руб.
Территориально  Симферополь  к-т «Звезда», передача только при встрече.  Стеклянную тару из-под коньяка на обмен
8 978 850 59 29   С ув. Дмитрий
Состав : По мере цветения лекарственных трав наполняем литровые банки необходимым материалом, порезав его ножом, а лучше измяв его руками.

Делаем это в следующей последовательности: зверобой (цветы и листья) заливаем водкой 40о. Раствор становится красным. Затем - чабрецом, третью банку - лепестками розы, четвертую - цветущей лавандой, пятую - шалфеем, шестую - крапивой, седьмую - мятой зеленой, восьмую - липовым цветом, девятую (уже ближе к осени) - цветами календулы. Все банки, наполненные водкой с инградиентами стоят в темноте и дожидаются своего часа. А тем временем основная масса будущего бальзама (3/4 общего объема) будет состоять из настоя грецких орехов 3-х степеней зрелости.

В конце мая, когда орех только завязался, вы собираете его и , не перемывая, разрезаете плоды пополам, заливаете водкой. Через две недели (в разные годы он созревает по разному) вы срываете орех, когда в его сердцевине появилась жидкость, разрезаете пополам и заливаете тем же составом. Когда плод ореха окончательно сформируется и появится коричневая кожура, собирается небольшая часть плодов, которые заливаются водкой на 1/3 приготавливаемого бальзама.

В первых числах сентября, когда наступит полнолуние, все компоненты сливаются в один бутыль, куда добавляется разведенный в том же составе жидкий мед (прошлогодний желательно не использовать) из расчета 150 гр. на 1 л. бальзама и 150 гр. малинового сиропа на 1 л. бальзама.

2

Re: Коричневый Гарольд

много лет делаю для себя.если все все делается вовремя,классный напиток.

3

Re: Коричневый Гарольд

Dim4ik⇓ сказал:

заливаем водкой 40о

Интересно, водка собственного производства или казенка?

4

Re: Коричневый Гарольд

Хотел сразу удалить, но дочитав до конца, стало любопытно. Первый раз сталкиваюсь со столь интересным, сложным и насыщенным рецептом.  В результате заказал на пробу :)
С уважением.

5

Re: Коричневый Гарольд

Dim4ik⇓ сказал:

заливаем водкой 40о.

\я делал на 70 градусном спирте,как и любую другую настойку.употребляю только,добавляя в чай или кофе,в чистом виде не желательно,слишком насыщенный напиток.

6

Re: Коричневый Гарольд

AdminAuk⇓ сказал:

В результате заказал на пробу

Сергей . продегустируешь  -  отпишись здесь . пжл . А так хочется здоровье подправить  :rolleyes:

7

Re: Коричневый Гарольд

Делаю уже 9 лет как,много экспериментировал и с градусами и с составом, добавлял разные инградиенты, но пришёл к выводу, что отступать от рецепта не стоит, это подтвердили и мои друзья и знакомые.

Sakskiy999⇓ сказал:

Интересно, водка собственного производства или казенка?

- казёнка, свою делать- времени не хватит.

mercalowlimir⇓ сказал:

,в чистом виде не желательно,слишком насыщенный напиток.

  Как аперитив - можно и полтишок пропустить перед едой для улучшения аппетита, а так согласен с Вами, можно на 0,5 казёнки добавить 50-100 граммов бальзама - тоже неплохо. А с чаем и кофе - просто великолепно, но их температура должна быть не выше 40 градусов, иначе лечебные свойства теряются, хотя вкусовые качества остаются. С ув.

8

Re: Коричневый Гарольд

Dim4ik⇓ сказал:

  Как аперитив - можно и полтишок пропустить перед едой для улучшения аппетита

думаю,не стоит.слишком сложный состав,может и сплохеть %) добавлять в спиртное,мне тоже не нравится-от ореха довольно спецефический вкус.а вот в чай,а особенно в кофе-это супер.но надо дать минут пять настоятся,что бы все так сказать вкусы раскрылись.

9

Re: Коричневый Гарольд

Дим, СМСку скинул.

Астраханские и Мурманские рыбные деликатесы в Крыму

10

Re: Коричневый Гарольд

Dim4ik, Бользам попробовал, спасибо.  *THUMBSUP*