1

Тема: Подлецы и герои:о названиях улиц в Севастополе.

Вот такая статья попалась https://primechaniya.ru/home/news/yanva … vastopole/ Сижу теперь , думаю...

2 (изменено: , 13-01-2019 17:11:39)

Re: Подлецы и герои:о названиях улиц в Севастополе.

Адмирал Октябрьский, Филипп Сергеевич преступник и подлец также и Генерал Петров .

и многие други командиры РККА СОР которые бросили остатки армии и флота на гибель и пленение.А сами удрали.были и исключения .но.

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

3

Re: Подлецы и герои:о названиях улиц в Севастополе.

Не-не-не.... Я бы не был столь категоричен... Сейчас каждый может написать свое видение истории, кого-то ругать, кого-то хвалить... Люди, которые посвящают жизнь изучению истории ВОВ и то, стараются быть осторожными в высказываниях. Много чего было "НЕ ТАК". От того, что сейчас осуждают действия отцов-командиров - ни холодно, ни жарко. Но, это НАША ИСТОРИЯ и ЭТО БЫЛО. Вот так и надо это воспринимать. А личное мнение в этих вопросах, наверное лучше оставлять при себе. С ув.

При обнаружении останков солдат на территории РК просьба сообщить по тел. +89788882IО9 С ув., Александр.

4 (изменено: , 13-01-2019 18:35:59)

Re: Подлецы и герои:о названиях улиц в Севастополе.

Shashel, есть вопросы истории которые раскрыты скажем не так давно, а в истории СССР было скрыто страна должна знать своих героев.

Особенности эвакуации защитников Севастополя
1.             Ставка ВГК не планировала эвакуацию всех защитников Севастополя, а только руководящего состава.
2.             В ночь с 1 на 2 июля 1942 года из окружения были вывезены на самолетах и подводных лодках руководители  Черноморского флота, Приморской армии, Севастопольского оборонительного района, НКВД и Севастопольского горкома партии.
3.             На отдельной подводной лодке были вывезены банковские ценности, партийные документы, архивы и более 300 кг орденов и 7 человек сопровождения.
4.             На тральщиках и сторожевых катерах было вывезено около двух тысяч защитников, в основном рядовых и младших командиров, которые захватили эти суда. До конечного пункта живыми добрались около 700 человек.
5.             2000 старших командиров и политработников, которых должен был эвакуировать капитан 3-го ранга Ильичев, остались на берегу по причине захвата плавсредств рядовыми и младшими командирами. Большинство из них были пленены.
6.             Брошенные на произвол Ставкой ВГК с целью спасения Черноморского флота, защитники Севастополя попали в плен. Общее количество пленных составило около 95 тысяч.


krim1900⇓ сказал:

около 95 тысяч.

о чем можно говорить?

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

5

Re: Подлецы и герои:о названиях улиц в Севастополе.

"" мы, наконец, можем, имея доступ ко всей информации, отделить одно от другого.""Отделить но не судить... :cool:

История не учительница, а надзирательница; история ничему не учит, а только наказывает за невыученные уроки...

6 (изменено: , 13-01-2019 18:51:34)

Re: Подлецы и герои:о названиях улиц в Севастополе.

никто не судит а факты. судят их сами.

Причем ставка голосила во весь голос что Севастополь был оставлен нашими войсками.))) а как был оставлен вопрос другой.


krim1900⇓ сказал:

Адмирал Октябрьский, Филипп Сергеевич

- я пожертвовал армией ради спасения флота))назревает вопрос для чего нужен флот если он бежит просто бежит и то не флот а корабли, личный состав флота так же был брошен умирать на Херсонеском мысу.в составе мор пехоты.


а потом мы говорим как мы отомстили немцам в 44 году.))

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

7

Re: Подлецы и герои:о названиях улиц в Севастополе.

krim1900, Ну, если так рассуждать, то блокада Ленинграда - это сила!!! Не сдали город Ленина. Герои!!! Хоть раз на Пискаревке были? А я был. И бабушка моя была блокадницей... Героизм, оплаченный сотнями тысяч жизней... Еще раз говорю - это наша история, это было, изменить мы уже ничего не сможем...
А по поводу переименования улиц - в Симферополе есть улица Желябова. Когда еще учился в школе, классе эдак в 9-м, мне говорили - смотри - эта улица названа в честь цареубийцы... Ну и до сих пор она есть, несмотря на то, что многие распускают сопли по царской семье... ЭТО ИСТОРИЯ...

При обнаружении останков солдат на территории РК просьба сообщить по тел. +89788882IО9 С ув., Александр.

8 (изменено: , 13-01-2019 18:59:21)

Re: Подлецы и герои:о названиях улиц в Севастополе.

сестра моей бабушки с ребенком на руках как и многие жители осажденного Севастополя в июле 42 года згинула в пучине моря на мысе Херсонес  или при иных обстоятельствах так как и многие другие мирные жители города.

Shashel⇓ сказал:

ЭТО ИСТОРИЯ...

я согласен с вами.

Shashel⇓ сказал:

И бабушка моя была блокадницей...

сестра бабушкиной мамы погибла в блокадном Ленинграде от авиабомбы а ее сын чудом выжил. как то так.

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

9 (изменено: , 13-01-2019 19:03:05)

Re: Подлецы и герои:о названиях улиц в Севастополе.

krim1900, Я поэтому в первом посте и написал, что каждый может относится к информации по-своему. Но это лишь личное мнение....

Много бестолковых и бессмысленных приказов было отдано. Только по Крыму - Евпатория, Керчь-Эльтиген, Крымфронт (д. Карпечь, которая перестала существовать) и народу за неделю положили уйму...

При обнаружении останков солдат на территории РК просьба сообщить по тел. +89788882IО9 С ув., Александр.

10

Re: Подлецы и герои:о названиях улиц в Севастополе.

у меня до сих пор есть письма с блокадного Ленинграда проверено советской цензурой это история моей семьи.и нас таких много я не сужу ни кого но некоторые персонажи меня бесят лучше я назову улицу краснофлотцем Морейцем каторга лично нашел чем этих....

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

11

Re: Подлецы и герои:о названиях улиц в Севастополе.

Да я не спорю, но и не сужу... То были люди военные, которые выполняли приказ (отступать или держать оборону). Другое дело, кто отдавал эти приказы...

При обнаружении останков солдат на территории РК просьба сообщить по тел. +89788882IО9 С ув., Александр.

12 (изменено: , 13-01-2019 19:09:14)

Re: Подлецы и герои:о названиях улиц в Севастополе.

прошу админа и модераторов закрыть тему.

Shashel, я вас всегда поддерживаю.


Shashel, по обороне знаю много много прочел документов ит д и тп есть фото интересные у меня.а самое главное я поднимаю это из.....

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

13

Re: Подлецы и герои:о названиях улиц в Севастополе.

Все думаю.1 оборона: Нахимов,Корнилов,Истомин,вроде тот же  город,высший комсостав,адмиралы.Вот же зацепил вопрос о личной ответственности командира за подчиненных.Должен ли с ними до конца или в зависимости от чего?Звания ,должности,приказа,конкретной ситуации,прочее.

14 (изменено: , 13-01-2019 19:44:34)

Re: Подлецы и герои:о названиях улиц в Севастополе.

romanik⇓ сказал:

Нахимов,Корнилов,Истомин,

они упакоены тут.

romanik⇓ сказал:

Должен ли с ними до конца или в зависимости от чего?Звания ,должности,приказа,конкретной ситуации,прочее.

должен.и такие были и в июле 1942 года. Новиков не в счет.

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

15

Re: Подлецы и герои:о названиях улиц в Севастополе.

krim1900, Да одно дело делаем... Ну а насчет командиров, которые должны быть с бойцами - сложный вопрос... Оно то, да, вроде как долг, честь и т.д. С другой стороны, сколько талантливых полководцев пустили в расход в 37-38 гг. Если бы и остальные полегли с бойцами - кто бы войну выигрывал. Прошу прощения за утрированное изложение, но смысл, думаю понятен...

При обнаружении останков солдат на территории РК просьба сообщить по тел. +89788882IО9 С ув., Александр.

16 (изменено: , 13-01-2019 21:18:02)

Re: Подлецы и герои:о названиях улиц в Севастополе.

Shashel, ну есть высказывание одного из генералов СОР -мы могли держать оборону и дальше.))

Shashel⇓ сказал:

Да одно дело делаем...

8)  8)  8)  8)  8)

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

17

Re: Подлецы и герои:о названиях улиц в Севастополе.

А какова армия СССР на начало войны была?И какова гитлеровцев?

18

Re: Подлецы и герои:о названиях улиц в Севастополе.

Бастион⇓ сказал:

А какова армия СССР на начало войны была?И какова гитлеровцев?

разговор про Севастополь. с ув.

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

19

Re: Подлецы и герои:о названиях улиц в Севастополе.

krim1900⇓ сказал:

разговор про Севастополь. с ув.

А на Севастополь какое количество наступало?

20

Re: Подлецы и герои:о названиях улиц в Севастополе.

krim1900⇓ сказал:

ну есть высказывание одного из генералов СОР -мы могли держать оборону и дальше.

Да все понятно... Другое дело, чем эти слова были подкреплены? Откуда брать снабжение, оружие, боеприпасы? Не все так просто... Да и если бы продолжали держать оборону, не факт, что от города бы что-то осталось. В первую очередь - это военно-морская база... Остались бы одни руины.

При обнаружении останков солдат на территории РК просьба сообщить по тел. +89788882IО9 С ув., Александр.

21

Re: Подлецы и герои:о названиях улиц в Севастополе.

Shashel⇓ сказал:

Остались бы одни руины.

от Севастополя одни руины и остались))

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

22

Re: Подлецы и герои:о названиях улиц в Севастополе.

Бастион⇓ сказал:

А на Севастополь какое количество наступало?

А сколько штыков было у Циглера? Вот они и наступали...

При обнаружении останков солдат на территории РК просьба сообщить по тел. +89788882IО9 С ув., Александр.

23

Re: Подлецы и герои:о названиях улиц в Севастополе.

вроде как 200 тысяч хотя сомнительно.

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

24 (изменено: , 13-01-2019 21:50:13)

Re: Подлецы и герои:о названиях улиц в Севастополе.

Shashel⇓ сказал:

А сколько штыков было у Циглера?

Я не знаю сколько штыков было у Циглера,потому и спрашиваю,в теме то смотрю люди знающие, или может я не туда смотрю,ну тогда извините если что не так. 8)

krim1900⇓ сказал:

вроде как 200 тысяч хотя сомнительно.

А наших?

25 (изменено: , 13-01-2019 22:00:08)

Re: Подлецы и герои:о названиях улиц в Севастополе.

Бастион, Данных по количеству нет. Ну, а если обобщенно, то

1. Группа Корне
румынский 6-й моторизованный полк (шесть моторизованных эскадронов);
6-я рота 800-го полка особого назначения «Бранденбург»;
1-я рота 70-го сапёрного батальона;
737-й артиллерийский дивизион, не считая 1-й батареи (тяжёлые чешские полевые гаубицы на механической тяге);
560-й противотанковый дивизион.
2. Группа фон Боддина
22-й разведывательный батальон (три мотоциклетных эскадрона и взвод бронеавтомобилей);
46-й сапёрный батальон;
по одной самокатной роте из состава разведывательных батальонов 46-й и 73-й пехотных дивизий;
5-я батарея 54-го артиллерийского полка (тяжёлые полевые гаубицы на механической тяге);
18-я тяжёлая зенитная батарея;
610-я зенитно-пулемётная рота;
одна рота из состава противотанкового батальона 50-й пехотной дивизии;
190-й дивизион штурмовых орудий.
Румынский полковник Раду Корне ранее командовал 6-м кавалерийским полком, а разведывательный батальон подполковника Оскара фон Боддина входил в состав 22-й пехотной дивизии.

и еще...

бригада имела неплохой набор бронетехники: полтора десятка самоходных орудий, по бронированию не уступавших советской «тридцатьчетвёрке», 15–20 бронеавтомобилей (в дивизионе самоходок и 22-м разведбате), а также некоторое количество бронеавтомобилей и легких пулемётных танков R-1 в румынском кавалерийском полку. Правда, немецкие самоходки вооружались короткой 75-мм пушкой, не предназначенной для борьбы с танками, но танков у советской стороны практически не было. Таким образом, в составе «бригады Циглера» насчитывалось до полусотни единиц бронетехники. Это меньше, чем сотня немецких танков, якобы атаковавших Севастополь (по словам советских мемуаристов), но всё же неплохой ударный кулак.

Бастион, Конкретно по Севастополю я не скажу - не знаю. Мы только третий год, как начали работать по 1 и 2 линиям обороны. Ну соответственно и материалы изучать...

При обнаружении останков солдат на территории РК просьба сообщить по тел. +89788882IО9 С ув., Александр.