1

Тема: Украина

Интересно с какого кителя или мундира, то ли солдатик потерял то ли лесник так как нашел и выкопал в лесу её?http://i.piccy.info/i9/07cbb04781be2c2ebfcd50965e874cc7/1547743288/74180/1290068/001_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2019-01-17-16-41/i9-12906078/755x566-r/i.gifhttp://i.piccy.info/i9/0e54666a869c9f7e54431a8f86be4be7/1547743330/86721/1290068/002_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2019-01-17-16-42/i9-12906083/755x566-r/i.gif

2 (изменено: , 17-01-2019 19:50:36)

Re: Украина

Вечер добрый! С хлястика шинели , парадная форма от прапорщика на кителе. 8)

Извините, хотел сказать -от прапорщика и выше по званиям.

3

Re: Украина

Офицерская значит, ясно.  8)

4

Re: Украина

Не только . Я ведь написал, что на хлястике шинели носили и солдаты включительно.

5 (изменено: , 17-01-2019 19:58:34)

Re: Украина

90 годов в банку.

aLEX6777⇓ сказал:

Я ведь написал, что на хлястике шинели носили

??????

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

6

Re: Украина

krim1900, сзади у шинели есть хлястик, он застёгнут на две пуговицы. При Украине шинель в большинстве случаев носили солдаты и сержанты.

7 (изменено: , 17-01-2019 20:06:39)

Re: Украина

aLEX6777, а остальные пуговицы значит другие были?

производство Полтава использовали также МВД.

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

8

Re: Украина

На шинели больше пуговиц не было ,были застёжки крючки ( в смысле солдатской). На других Видах формы были подобные пуги ,но в пластике и другой расцветки. С Уважением.

9

Re: Украина

aLEX6777, в МВД были такие точно.

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

10

Re: Украина

krim1900, и в ВВ МВД тоже *YES*

11

Re: Украина

в банку)

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

12

Re: Украина

расемон,
Если копана в лесу,то,возможно,на войну.В каком районе нашли.
Сейчас поищу копаную мною с окопов на Колан Баире по войне.
Сравним одинаковые или нет.

13

Re: Украина

Сань, а у нас были УПАшники?

При обнаружении останков солдат на территории РК просьба сообщить по тел. +89788882IО9 С ув., Александр.

14

Re: Украина

алексус⇓ сказал:

Если копана в лесу,то,возможно,на войну.

на войну пуг УПА не существовало если что.

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

15

Re: Украина

алексус⇓ сказал:

В каком районе нашли.

Ялтинский район под Ай-Петри 8)

16 (изменено: , 17-01-2019 22:00:16)

Re: Украина

фабричных.)))или вам фото всегда выкладывать нужно из за пустяковой пуги????

Shashel⇓ сказал:

Сань, а у нас были УПАшники?

нет и быть не могло такое слышу и расстраиваюсь((((

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

17

Re: Украина

Подождите спорить.Пугу с трезубцем пока не нашел в хламе.Найду обязательно и выставлю.Самому интересно сравнить.В районе Калан Баира мой знакомый камрад из Евпатории поднял латунный жетон украинского добровольца.Фото мне присылал,но я не сохранил,к сожалению. :( Спишусь с ним,может кинет фото.Так же Котельников говорил что в районе Калан Баира партизаны взяли в плен высокопоставленого офицера ураинских добровольцев.Сейчас уже поздно звонить знакомому,который дружил с партизанами и много с ними ходил по лесам в 70-80 годах,когда они еще были живы.
Так что,давайте пока оставим вопрос открытым.
Постараюсь завтра найти пугу,связаться с владельцем жетона и созвонюсь с тем,кто в курсе про офицера со слов партизан....
Отпишусь.

18

Re: Украина

лицевая или фронтальная часть пуговицы бронза и на ней остались следы позолоты. Спрашивается зачем так извращаться, когда в советской армии в стране намного богаче чем Украина современная лицевая часть пуговицы была из алюминия и покрыта желтым напылением от того их не чистили и не драили бойцы за ненадобностью. А вот в ВС раннего периода 50-60 годах их чистили. Они не были алюминевые  с напылением а были бронзовые или латунные.

19 (изменено: , 17-01-2019 23:27:28)

Re: Украина

http://b.radikal.ru/b37/1901/0e/f526f63ed9ce.jpghttp://d.radikal.ru/d28/1901/16/deb22a691049.jpg

и она 90 годов. не нужно выдумывать, еще раз говорю про байки про УПА в Крыму их тут не было, и фабричных пуговиц у них не было. :|

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

20

Re: Украина

Сань, на Колан Баире чего только не находили... В основном по словакам (пуговицы и люверсы). Хотя и жетон, похожий на Кригсовый, на портового рабочего из Ялты... Тоже оттуда...

При обнаружении останков солдат на территории РК просьба сообщить по тел. +89788882IО9 С ув., Александр.

21

Re: Украина

я как то в окопе пачку из под родопи СССР надыбал был расстроен и удевлен)) ;D

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

22

Re: Украина

krim1900⇓ сказал:

как то в окопе пачку из под родопи СССР надыбал был расстроен и удевлен))

Между прочим классные сигареты были ;)  50 копеек пачка стоила или 55 точно не помню. ВТ, Флуераж, ЯВА, Золотой пляж вообще супер  *THUMBSUP*

23

Re: Украина

krim1900,
Про УПА я ничего не говорил :) .Найду пугу выставлю.Кстати была глубоко.Про жетон написал камраду,попросил фото.Жетон помню латунный немецкого образца.Ну и про офицера завтра позвоню узнаю.
Саша,на Яман Таше выше госпиталя я  со словацкой шинельки или кителя поднял пуговицы и петлицы.Ну очень красивые.

24

Re: Украина

krim1900⇓ сказал:

байки про УПА в Крыму их тут не было, и фабричных пуговиц у них не было.

Тоже так думаю... РОА точно были , в бешуйском бою. Общался лично с теми кто их видел. Если бы УПАшники были , он бы их точно упомянул. Да и насчёт фабричного выпуска... разьве не германскую форму носили?

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

25

Re: Украина

расемон⇓ сказал:

Между прочим классные сигареты были   50 копеек пачка стоила или 55 точно не помню. ВТ, Флуераж, ЯВА, Золотой пляж вообще супер 

Местные с фильтром 30 коп. а болгартабак 35 к.