1

Тема: Как нас дурят , пользуясь экологической безграмотностью.

https://social.primechaniya.ru/blog/431 … &pad=1
Очень противоречивая статья... во всём как всегда виноваты рыбаки и сети...
1) В последние годы рыболовецкие суда выгребают дно тралами реально близко к берегу... об этом не пишут.
2)Мелкоячеистые сети всегда вреднее крупноячеистых... всегда и везде.
3)Устрично-медийная ферма даже на пути миграции не может быть виновницей выброса дельфинов (и т.д.) на берег...
4)Ответ этим умникам.... Не хотите гибели дельфинов , не ...уй использовать военную связь (и др.) на новых физических принципах... и вообще не ...уй замалчивать данные реально существующие технологии и их вредоносное влияние на всё живое. Уже же не первый год и не первое десятилетие , а пресса всё пишет всякую чушь.

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

2

Re: Как нас дурят , пользуясь экологической безграмотностью.

Ладно бы пресса. Вот когда в думе вот такое вот несут, это пострашней. Там эти глупости в законопроекты утверждают. :)

3

Re: Как нас дурят , пользуясь экологической безграмотностью.

Shurf⇓ сказал:

)Мелкоячеистые сети всегда вреднее крупноячеистых... всегда и везде.

Нет! Крупная рыба, тем более дельфин ни когда не полезет в мелкую ячею если это не ставной невод(ловуш :cool: ка) или трал и тому подобные снасти! Даже если крупная рыба ткнулась  в такую(мелкую) сеть то она просто отходит потому как не ОБЪЯЧЕИВАЕТСЯ!
Ещё добавлю, лет несколько назад была информация то ли от грин рис,то ли ещё от кого, в общем не помню *PARDON* . Суть в чём, сейчас установлен допустимый МИНИМАЛЬНЫЙ размер вылова рыбы, а предлагают установить не мин., а максимальный размер разрешённый к вылову! То есть сейчас  вылавливается крупная - половозрелое,маточное поголовье, а мелочь остаётся! Когда она подрастает её вылавливают не позволяя дать потомство. Вот вам и .....     8)

4

Re: Как нас дурят , пользуясь экологической безграмотностью.

гурик⇓ сказал:

если это не ставной невод(ловуш  ка) или трал и тому подобные снасти!

Я про трал. Тралят в 100-300 метрах от берега как норма , а так близко ведь нельзя , это воспроизводственная территория.

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

5 (изменено: , 14-04-2019 18:39:16)

Re: Как нас дурят , пользуясь экологической безграмотностью.

гурик⇓ сказал:

ейчас установлен допустимый МИНИМАЛЬНЫЙ размер вылова рыбы, а предлагают установить не мин., а максимальный размер разрешённый к вылову! То есть сейчас  вылавливается крупная - половозрелое,маточное поголовье, а мелочь остаётся! Когда она подрастает её вылавливают не позволяя дать потомство. Вот вам и .....

  Не видно смысла вылавливать мелкую и не трогать крупняк. Нет логики. Во все века и времена негласное правило было и в охоте и в рыбалке отпускай малыша, забирай старика ;)

Shurf⇓ сказал:

Я про трал. Тралят в 100-300 метрах от берега как норма , а так близко ведь нельзя , это вос

Это преступление! Там восстанавливается кормовая база лет 15-20 потом

6

Re: Как нас дурят , пользуясь экологической безграмотностью.

гурик, ну что то Вы на практике знаете , но акцент моего поста на чём? Сколько десятков лет киты , касатки , дельфины по всему миру выбрасываются? Надо интересоваться , кто и зачем... Я к этому.

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

7 (изменено: , 14-04-2019 20:01:27)

Re: Как нас дурят , пользуясь экологической безграмотностью.

расемон⇓ сказал:

отпускай малыша, забирай старика

Крупная не значит старая!
Почему то свиноматку не режут после первого же опороса!
Пусть учёные выясняют когда половозрелая превращается в старую, а то их сильно мучает вопрос "почему у медузы гребневика анус то появляется,то исчезает(за ненадобностью)!? :cool:
https://chrdk.ru/news/ischezayushchiy_anus

Shurf⇓ сказал:

Сколько десятков лет киты , касатки , дельфины по всему миру выбрасываются?

Тут нужно начинать с истоков так сказать, когда была фиксация первого выброса животных и что могло этому предшествовать! и т.д.
Но Вы правы, к сожалению правды мы не узнаем! *DONT_KNOW*

8

Re: Как нас дурят , пользуясь экологической безграмотностью.

гурик⇓ сказал:

к сожалению правды мы не узнаем!

Никто не хочет знать , за неприглядностью... Но при желании и тем более пока есть интернет.... а это не всегда будет.   8)

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

9

Re: Как нас дурят , пользуясь экологической безграмотностью.

Время нынче такое все хотят урвать побольше,журналисты пишут спорные статьи получая гонорары,рыбаки процеживают море сквозь сети где можно и где нельзя,чиновники сочиняют нелепые законы,а в конце года готовят отчет о проделанной работе и получают за них премиальные, а в итоге получается...,а могли бы лучше жить :) .

10

Re: Как нас дурят , пользуясь экологической безграмотностью.

.......     https://social.primechaniya.ru/blog/433 … &pad=1

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

11

Re: Как нас дурят , пользуясь экологической безграмотностью.

Мне понравился четвертый комментарий под этой статьёй  *THUMBSUP*  ;)

12

Re: Как нас дурят , пользуясь экологической безграмотностью.

Б......ь нет слов !!!!!!

13

Re: Как нас дурят , пользуясь экологической безграмотностью.

Дальневосточный гектар осваивать желающих мало, всех тянет в Крым.

14

Re: Как нас дурят , пользуясь экологической безграмотностью.

Shurf⇓ сказал:

 https://social.primechaniya.ru/blog/433 … &pad=1


Вдогонку...   https://social.primechaniya.ru/blog/438 … as-obokral

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

15

Re: Как нас дурят , пользуясь экологической безграмотностью.

Недавно наблюдал как Крым экология открывала маршрут партизанскими тропами на Колан-баире,строила какието мельницы на Бурульче,навесы...а в 150 метрах от маршрута лежит охрененный боеприпас...Су....ка скольмо можно вдалбливать идиотам в голову,если они собираются чтото строить,делать,воровать бабло,Проведите разминирование,как того требует закон Российской федерации,а потом уже пилите бюджет.Как можно разпланировать маршрут,по местам боев,не проверив территорию...Ну как же этож делится прийдется в мы ребята жадные,нам деревья краской намазать,и ву аля,денежки спи....жены.На вопрос кто охотится с нарезняком вЗуйском лесу,пожали плечами,дескать ни чего не поделаеш,патроны потеряхи калибром 10,42 в современном исполнении на Уч алане,Баррет не иначе..на Учалане стрельнул,на Васильках завалил туриста,ну не дебилы?

16

Re: Как нас дурят , пользуясь экологической безграмотностью.

Нифед⇓ сказал:

патроны потеряхи калибром 10,42 в современном исполнении на Уч алане,Баррет не иначе..на Учалане стрельнул,на Васильках завалил туриста,ну не дебилы?

Любопытненько...  А что завалили там кого то , или это для красного словца.

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

17

Re: Как нас дурят , пользуясь экологической безграмотностью.

Shurf⇓ сказал:

А что завалили там кого то , или это для красного словца.

Откуда я могу знать ,это нужно смотреть статистику МВД,есть ли пропавшие без вести в лесу,когда ушел за грибами, в какой район...потом сопоставлять проводилась ли там охота с применением нарезного оружия крупного калибра...куда стреляли,где стояли номера и тд..Да если и завалили когото,через неделю,там нечего искать ,будет.Я когда татарина нашел на лагере на Кипсоке,штаны,галоши,рубашка,десяток костей,череп обглоданный,кучка опарышей,и до черноты набитая животными-трупоедами тропа,я останки собрал,завалил,ветками,на утро приехали с судмедэкспертом,криминалистом,важняком,там уже половина растащенна,ваши Краснолесненские песики постарались))))Это Василий тот татарин ,обьява о котором на столбах в Долине висела,упал со скальной брови,где ручеек по балочке,там где нычки посуды,и гротик,вот там он и ......

18

Re: Как нас дурят , пользуясь экологической безграмотностью.

Shurf сказал:

Я про трал. Тралят в 100-300 метрах от берега как норма , а так близко ведь нельзя , это воспроизводственная территория.

Из практики скажу, тралят там, где рыба. А рыба на мелководье, или банках - там есть корм. Кэпам дают плановое задание. Работодателя не волнует, где кэп возьмет рыбу. Не справляешься - ищут другого кэпа. У нас все суда маркированы маяками. А в загранке, шторы на пеленгаторную закрыть IMO , шторы по бортам и огонь в "зону". Был момент - просыпаюсь после вахты, гляжу в люмик - народ купается... А мы с тралом. Еще и кучу новеньких сетей сенегальских черпанули. Нам потом чуть пароход не утопили погранцы...

19

Re: Как нас дурят , пользуясь экологической безграмотностью.

Smersh⇓ сказал:

Кэпам дают плановое задание.

Плановое задание, было в СССР. Только там велась такая политика. Сам план подразумевает норму. А норма это не больше не меньше. Где на территории этой есть такое понятие '' не больше'' ??? :)  Тут стена нужна, и звон падающих гильз  ;)

20

Re: Как нас дурят , пользуясь экологической безграмотностью.

расемон сказал:

Плановое задание, было в СССР.

Плановое задание осталось и сейчас. Работодатели постоянно диктуют, сколько и какой рыбы нужно выловить. Я не беру бздюховатые СРТМы и СТРы. Я говорю про серьезные пароходы, где за раз поднимают от 30 до 200 тонн рыбы. Бывает и больше. 2 дня пролова и начинается вынос мозга... Кэп нагинает машину, чтобы искали поломки. Для него это оправдание перед фирмой, мол главный или турбина крякнула, поэтому не ловлю...

21

Re: Как нас дурят , пользуясь экологической безграмотностью.

Когда ребята на Бирючьем красили маяк.Там стоял типа рыбацкий стан,заправлял которым Джанкойский Григорич,дак мужики говорили что за неделю,они вылавливают по восемь тонн сетями,а таких бригад на острове около 30,ментовские,прокурорские,егерские,рыбоохрановские,и все черпают и жрут,до блевотины давятся,а остановится уже не могут,а потом застолье,юшечка икорка,тюк и инсульт.И остались дети которые глядят что спереть и оттяпать,жена которая замышляет как бы инвалида мужа сбагрить в инвалидку....и ненависть окружающих,а!еще и сам повелитель рыбного  счастья,который не поймет жив он или уже на пороге к обители Господа...

22

Re: Как нас дурят , пользуясь экологической безграмотностью.

Что же всё таки вышло из под контроля в эволюции задаю я себе вопрос?! :(  Что вылупилось вот такое вот существо, уничтожитель всего и вся на земле...