1

Тема: Охотничья кухня от Табити.

Коллеги, конечно в этой теме можно и нужно всем делиться своими секретами по приготовлению блюд из дичи, тема названа исключительно из уважения к нашей форумчанке, предложившей ее создать.

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

2

Re: Охотничья кухня от Табити.

Андрюша! Вот это тема! Мальчишки, с завтрашнего дня все, что за 6 лет смогла "освоить" - поделюсь, обещаю, от пернатых, до пушнины!

+ HPs

3

Re: Охотничья кухня от Табити.

Табити⇓ сказал:

с завтрашнего дня все

Жень, только не на ночь глядя, пожалуйста! :)

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

4

Re: Охотничья кухня от Табити.

С Вашей темой.    ;D  Андрей пришлось снова в холодильник нырнуть  *JOKINGLY*  Жень, ждём вкусняшек.  *ROSE*

Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот критикует

5

Re: Охотничья кухня от Табити.

Shurf Та что Вы так негативно относитесь, всё уже оплачено и меню составлено.  *JOKINGLY*
Почитаем посмотрим за Женю и её способности порадуемся, делов то.

Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот критикует

6

Re: Охотничья кухня от Табити.

Конечно  -  пусть готовит *THUMBSUP* А там кто захочет. то может и на домашней птице поэкспериментировать ... П. С.  В 90-х к нам на завод привозили мясо сайгака. потом кенгуру... ничего. готовили   -  мясо это есть мясо.

7

Re: Охотничья кухня от Табити.

Табити, Респект Женя!  *DRINK*

Куплю старые игрушки, куклы, машины железные и др.

8

Re: Охотничья кухня от Табити.

Shurf⇓ сказал:

, заботы другие... Какая дичь?

Во заплыл Шурфяра! В кухонную тему и модеров и админов... и партизан умудрился воткнуть! А вояки и матросы тут при чем? Насчет большинства в Администрации имею большие сомнения... Да-а.., заварил охотничий кондер. Табити, Женя, не обращай внимание, у дядьки такие заплывы всего раз в год случаются. Операция "Дичь" продолжается!  :)  :)

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

9

Re: Охотничья кухня от Табити.

Тут вот 1976 год фото...  извиняюсь за жующие "хазарские" , искажённые физиономии , с лева мой дядька , с права бабушка южно бережная гречанка.  http://i11.pixs.ru/storage/4/8/4/IMG0256JPG_6014171_18317484.jpg Я в кадр не попал , был маленьким (сидел ещё левее дядьки) , на всю жизнь запомнил момент перед этим фото , прежде чем сфотографироваться они со стола убрали всё мясо , а это была лесная кабанятина , котлеты. То есть убрали со стола даже намёк!!! Сперва накрыли котлеты тарелкой , а потом убрали со стола вовсе.... А вообще когда валили в те времена кабана , со всей семьи бралась шпана мелкая (типа меня на тот момент) , каждому нагружали кило по 20-30 и так за одну ходку как правило громадину забирали...

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

10

Re: Охотничья кухня от Табити.

Shurf⇓ сказал:

прежде чем сфотографироваться они со стола убрали всё мясо , а это была лесная кабанятина , котлеты. То есть убрали со стола даже намёк!!!

Так Вы сторонник браконьеров.Не одним кабаном интересен мир охоты.Если всё пустить на самотёк,ни дичи, ни рыбы в скором будущем толком не будет.Далёкий Вы в этом человек,судите со своей колоколенке и людям пытаетесь навязать свой формат.

11 (изменено: ДШК, 07-08-2015 11:21:34)

Re: Охотничья кухня от Табити.

Вообще вчера с Женей долго переписывались в личке, и не о кабанятине-оленятине, а о птице, перепелочка, куропатка, вальдшнеп, курочка лесная, название которой так и не вспомнили, пока ее муж с работы не пришел и не просветил - коростель, о редком зайчике, утке. В принципе в Одесской области больше ничего и нет. На всю эту "дичь" никаких лицензий не требуется, и кстати, кому какое дело какие деньги платит за свое хобби человек? Я не охотник, но в детстве мой дядя, заядлый охотник, таскал меня на плато охотиться на перепелку. Как сейчас помню стойку собачки, вытянутый хвост, напряженную позу и свой выстрел... из рогатки кругленьким голышом! Полтора десятка перепелок за пол дня в вещмешке гарантированно лежало. Кстати рогатки делали из кизила, придавали форму бокальчика, сушили, закаляли на огне..
Короче. Тема засрана. Админы вояки. Жека браконьер. Остапа понесло. Если бы не знал характер Шурфяры, давно бы забанил на недельку. Оставляю вопрос администрирования темы на Админа.
Табити, Женя, прими извинения, не серчай на моих земляков, все будет хорошо!  :)

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

12

Re: Охотничья кухня от Табити.

Табити⇓ сказал:

Андрюша! Вот это тема! Мальчишки, с завтрашнего дня все, что за 6 лет смогла "освоить" - поделюсь, обещаю, от пернатых, до пушнины!

Так всё хорошо начиналось.

13

Re: Охотничья кухня от Табити.

Табити⇓ сказал:

Андрюша! Вот это тема! Мальчишки, с завтрашнего дня все, что за 6 лет смогла "освоить" - поделюсь, обещаю, от пернатых, до пушнины!

   Ждем. Очень уж интересно.

2    Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует,- всё суета!
        3    Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
    4    Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
     у тех, которые будут после.

14

Re: Охотничья кухня от Табити.

Табити⇓ сказал:

что за 6 лет смогла "освоить" - поделюсь, обещаю, от пернатых, до пушнины!

Поделитесь,интересно как у Вас дичь готовят,наверное есть свой колорит.У нас завтра открытие сезона на птицу.

15

Re: Охотничья кухня от Табити.

Мужики. тема создавалась исключительно для Жени. а вы в неё со своим уставом...Она же девчонка не глупая. раз со стольких площадок выбрала наш форум.я думаю она правильно будет называть свои блюда:
розовый фламинго или чёрный лебедь в яблоках  -  гусь в яблоках
шашлык из бобра  -  шашлык из нутрии
жаркое из благородного оленя или винторогого козла  -  жаркое из козы
заливной осётр  -  заливная хамса иль тюлька
.........
А нам остаётся только дегустировать её блюда и завидовать её супругу *THUMBSUP* .Если будет очень вкусно.я думаю попроситься чтоб они меня усыновили. :rolleyes: (Кстати. Женя. а как зовут твоего суженного?А то от нашего Андрея ни чего не выпытаешь  -  он много знает.даже когда твой супруг дома бывает :o 

ДШК⇓ сказал:

пока ее муж с работы не пришел

но нам ничего не рассказывает... :rolleyes: а жуть как интересно...

16

Re: Охотничья кухня от Табити.

Здавствуйте! Шо то я слегка подрастерялась! Давайте по-порядку. Уважаемый ,Shurf!  Дело в том, что через неделю начинается сезон охоты, дичь, а именно пернатая , добывается у нас в Одесской области вполне законно, позавчера в УООР взяли отстрелочные. Возможно на форуме, где активный отдых в большой чести и достаточное колличество рыбаков, есть и охотники.
У нас в семье ,дичь, на ближайшие месяцы - основное блюдо, поэтому тема охотничьей кухни  задумывалась мной, как возможность поделиться рецептами и возможно нюансами и тонкостями в приготовлении "дикого" мяса. Это ответ на вопрос "Для кого эта тема?" Вы извините, если чем-то Вас задела.

ДШК⇓ сказал:

Женя, прими извинения, не серчай на моих земляков, все будет хорошо!

, даже не думала обижаться!  Все совершенно замечательно! Если в дальнейшем будут какие-либо замечания с удовольствием выслушаю.

Бастион⇓ сказал:

Поделитесь,интересно как у Вас дичь готовят,наверное есть свой колорит.У нас завтра открытие сезона на птицу.

С полем,  Вас! А у нас открытие 15 августа! Про колорит не скажу, просто есть уже проверенные рецепты, их и выложу, чуть позже, если у Вас есть свои любимые рецепты, буду рада , если поделитесь.

Server_Mm⇓ сказал:

(Кстати. Женя. а как зовут твоего суженного?


Мужа зовут Валера.  8)

17

Re: Охотничья кухня от Табити.

Жаль у Вас рябчики не водятся.
Рябчики в брусничном сиропе.... ммммм.

2    Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует,- всё суета!
        3    Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
    4    Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
     у тех, которые будут после.

18

Re: Охотничья кухня от Табити.

кусок777⇓ сказал:

Жаль у Вас рябчики не водятся.
Рябчики в брусничном сиропе.... ммммм.


У нас и брусника не водится . Даже не могу представить вкус ни того ни другого.  *DONT_KNOW*

19

Re: Охотничья кухня от Табити.

Уважаемые  форумчане..тема находится под пристальным вниманием  администрации..думаем что пишем!
Дважды   повторять не буду!

20

Re: Охотничья кухня от Табити.

shulika⇓ сказал:

Уважаемые  форумчане..тема находится под пристальным вниманием  администрации..думаем что пишем!
Дважды   повторять не буду!

    Я дико извиняюсь! Но простите! Охотничья кухня.
Кто понимает... меня поймет. Простите великодушно! :[

2    Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует,- всё суета!
        3    Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
    4    Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
     у тех, которые будут после.

21

Re: Охотничья кухня от Табити.

кусок777⇓ сказал:

Я дико извиняюсь! Но простите! Охотничья кухня.
Кто понимает... меня поймет. Простите великодушно!

Мой  пост  охотников  не касается..думаю меня тоже   все поняли.
Кухня- дичь-охота-  природа, да милости просим.
А обсуждать администрацию. ..и действия  других   форумчан   милости прошу  в  другую тему...
Тут нужно слюнки глотать!!!

22

Re: Охотничья кухня от Табити.

Кому не нравится дичь, милости просим в иные темы. Каждый находит для себя то, что ему по душе. И не навязывает своё мнение другим.
С уважением.

23

Re: Охотничья кухня от Табити.

Ну что мужики. напугали девчужку ?!А я губы раскатал  -  ножи и вилки заточил.слюнявчик подвязал... Ну может быть на выходных Валера подстрахует дрожащую ручку Евгении и выдаст она нам свой первый рецепт...Хочу предложить рулевым нашим (ну куда я без советов и предложений ?!)сразу же после её первого рецепта удалить все вышестоящие наши посты  -  чтоб тема была чисто с рецептами и с дополнениями и с коррекциями . И в дальнейшим так же поддерживать "чистоту"  -  зашли. спели оды и похвалы. а появился следующий рецепт  -  опять эти наши посты в утиль.

24

Re: Охотничья кухня от Табити.

Server_Mm⇓ сказал:

Валера подстрахует

Гы-гы... :) Сервер! Конечно подстрахует, из дробовичка.... Но по-секрету и только тебе скажу, наша Женя сама кого хочешь подстрахует - мало не покажется, удивительно стойкий и по женски мягкий характер у Жени, сочетание редчайшее, повезло Валере или знал кого выбирал.  *DRINK*

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

25

Re: Охотничья кухня от Табити.

Наверно к экстрасенсу во время обратился *THUMBSUP*