26

Re: АКА Sorex Pro

По войне 13" 3 кГц берите, ну и 10" 7 кГц для всего остального, хотя 6/10 14 кГц тоже нужна.

Suum cuique.

27

Re: АКА Sorex Pro

Канонир Взял пока 9,5 на 12,5 на 3 Кгц и на 14 Кгц...

28

Re: АКА Sorex Pro

АКА - правильный выбор,особенно если учесть  запредельную цену на Кайман(Скиф МС) и их датчики(за практически такие деньги можно Спектру Вайтсовскую бу купить,она однозначно на голову выше этих приборов)..  По некоторым остальным постам: Ходить по чешуе с частотой датчика 7,5 и таким размером - по меньшей мере довольно спорный,если не сказать странный выбор(объяснимо только случайным совпадением,так как подобную частоту используют как минимум для средних монет и других средних по размерам целей.,тут и размер чешуек играет роль,Узбек ханов или какие то другие данги-дерхемы я и с АТ ПРО+НЕЛ Торнадо с такой глубины поднимал,вот ежели вшей петровских или иную мелочь с такой глубины,то тогда респект)..  Где то на чистом месте еще можно поработать достаточно эффективно,а так...   Ну и каждый знает чего он нашел,но никто не знает чего и сколько он пропустил..  Довольно много интересного я нашел(думаю,что и после меня много находили),на местах в хлам выбитыми сверх глубокими Скифами и Кайманами(а все,в смысле мои находки, лежало то  на 10-15 см *JOKINGLY* ,которые я с высоко частотными датчиками собирал между мега  глубоких ям своих предшественников)...

29

Re: АКА Sorex Pro

Эрезус Вы сравниваете приборы разные - цифру и аналог! Аналоги цепляют всё и глубоко....копать НАДО всё, ну или практически всё. Вайтсы класса ДФХ,ХЛТ,Спектра дают возможность сделать хоть какие-то выводы о том, что находится под катухой...НО, при правильной настройке (в том же ДФХе программируется около 40 параметров.....две трети правда изобретены для пиндосов))))))

30

Re: АКА Sorex Pro

В Спектре програмируются поболее параметров,чем в ДФХ ;)   У аналоговых МД достаточно недостатков ,помимо : копать надо все..    Есть конечно и некоторые преимущества,но они довольно специфичны.  Я вот пробежался малость по темам о Скифам-Кайманам и другим МД,читать весело. Вроде пишут люди ,которые занимаются поиском не первый день,а такую ерунду иной раз порют,просто диву даешься..  Большинство все чего то суетится,зациклившись на глубине..  Для глубины есть специальный тандем :  среднего класса МД(балансник,желательно 2х частотный,вторая частота высокая),чтобы почистить место,второй МД - это Минелаб ГПИКСОВИЧ(для полного выбивания места).Все остальные варианты - хрень полная..  ПЫ.СЫ. Прошу прощения за то,что может несколько резковато пишу,но пишу то ведь правду..   А то у некоторых тут монеты с 60 см(да еще и на ребре!!!!!) :o ,а как пойдешь между их ям ...,так словно первый на этом месте - сигналов цветных тьма... %)

31

Re: АКА Sorex Pro

Эрезус, Смешно. :)

Куплю старые игрушки, куклы, машины железные и др.

32

Re: АКА Sorex Pro

Почему смешно? Я и после тебя был на некоторых места,тоже малость  находки были.. Помню местечко одно,Вы там толпой целой ездили,с разными МД,да все на глубину настроены были.. Ямищи гигантские копали,а  вот никто не додумался с высоко частотным прибором походить по внимательней.,ну и чудесно,что так.,несколько своих монет я от туда взял.. :) Хотя,думаю,что и после меня там еще кто-нибудь чего то нашел тоже..

33

Re: АКА Sorex Pro

Эрезус Со Спектрй не работал (пока))))), но использование двухчастотного режима в ДФХ мне очень нравится))))

34

Re: АКА Sorex Pro

Мы если толпой где то и ходим, только упитые в у смерть, отдыхаем так сказать, так то я один по планете шастаю. С наступающим!  *DRINK*

Куплю старые игрушки, куклы, машины железные и др.

35

Re: АКА Sorex Pro

HPs! Да я собственно возмущён))))) ценой Кайманов и Скифов....простй аналог от Вайтса имеет похожие характеристики, а цена ниже...

36

Re: АКА Sorex Pro

Эрезус, Sevas47,  У каждого своя правда. С НОВЫМ ГОДОМ ВАС! Эрезус, Мои места знаю только я и не кто более, так для информации.  *DRINK*  *DRINK*  *DRINK*  *DRINK*

Куплю старые игрушки, куклы, машины железные и др.

37

Re: АКА Sorex Pro

Вас всех  друзья с наступающим Новым Годом! Пускай все плохое останется в прошлом году. Здоровья отличного,чтоб в семье все было хорошо и хороших находок! *DRINK*

38

Re: АКА Sorex Pro

HPs Дык на Ваши места ни кто и не претендовал)))))...Они, енти места, у каждого есть!(ну это БОЛЬШАЯ тайна))))))

39

Re: АКА Sorex Pro

Sevas47, так это Вы купили за 17 тыров Сорекс  про на ревьюхе? Ай не хорошо :) ,я написал продавцу в личку,но он ответил,что я опоздал буквально минут на 20 и МД уже зарезервирован..  Пришлось покупать в другом месте.Правда я сразу с Агейном взял,думаю эта приблуда может иной раз пригодиться..

40

Re: АКА Sorex Pro

Эрезус Я не сам его резервировал))))))....помогли московские товарищи....выкупили, а я будучи в командировке забрал его! Ну там получилось чуть дороже, т.к. взял еще одну катуху и штангу нижнюю длинную. Мне вообще-то интересна работа годографа, так что первое время выезжат буду с двумя приборами Вайтсом и Сорексом....люблю эксперименты :)

41

Re: АКА Sorex Pro

Регулятор Агейн установил? Годограф - как по мне,то не особо важен,очень так сказать второстепенен.,а вот РВ - то что надо.. Я собственно его  вообщем то из за этого и купил.Чем то напоминает  озвучку в режиме Микс Моде на Спектре(уж очень информативна эта приблуда была,просто супер.,по сравнению с  ней разве что озвучка Олл Митал была еще круче,выбивала цели просто  космос)..

42

Re: АКА Sorex Pro

Агейн сам вмастырю))))...схемку обещали закинуть...Ну, Миксмод и на ДФХ я полюбляю...шумновато кажется по началу, но привыкаешь....А с годографои всё-таки хочу поработать...посравнивать с сигнаграфом ДФХ...И система РВ....КТ тоже интересна...Вообще АКА линейка аппараты интересные)))) К тому же, учитывая санкции)))))....поддержим отечественного производителя

43

Re: АКА Sorex Pro

Какие датчики приобрел к Сорексу?

44 (изменено: , 02-01-2015 16:56:04)

Re: АКА Sorex Pro

Взял пока 9,5 на 12,5 на 3 Кгц и на 14 Кгц...

На ревью вот 20 Кгц катухи пошли http://www..ru/index.php?showtopic=963262

45

Re: АКА Sorex Pro

Думаю,что 20 кг датчики - слишком специфичны,нужно вначале посмотреть,как себя 14 кг элипс поведет,а там тогда и о 20 подумать..

46

Re: АКА Sorex Pro

Эрезус Главное, что ассортимент есть, а там будем посмореть....

47

Re: АКА Sorex Pro

Согласен. Хорошо,что есть  из чего выбирать.. Еще бы цены малость пониже.. :)

48

Re: АКА Sorex Pro

Эрезус Да ладно! Нормальные цены....

49

Re: АКА Sorex Pro

Ну что же,у каждого свои критерии..

50

Re: АКА Sorex Pro

Да какие там критерии))))) Критерий один))))) - приспичит - купишь)))))