26

Re: О достижениях в России

Ежик⇓ сказал:

проблемы в медицине действительно есть.

Конечно есть, но всё же нужно отдать врачам должное. Осенью у жены приключился аппендицит, вызвали скорую, приехали быстро, врач посмотрел, и тут же её забрали в больницу. Буквально через полчаса ей уже начали делать операцию, а было это поздно вечером, часов в 11. Сделали всё хорошо, через маленький прокол, на утро она уже встала и начала ходить, а через 4 дня выписали из больницы. В больнице кормили нормально, обращались очень хорошо, и никаких денег, лекарств и перевязочных материалов не просили. Так что не всё так плохо. Это город Воронеж, обычная городская больница.

27

Re: О достижениях в России

В конце февраля у старшего сына на работе разорвалась селезенка,  "скорая" приехала быстро,через пару часов прооперировали.УЗИ,анализы,операция,медикаменты--все бесплатно.Проблема была только с донорами(потерял много крови).Но знаю и негативные моменты в нашей больнице,я считаю,что все от человека зависит ,если врач приходит на работу работать,то он работает,если приходит "шабашить",то...это плохо.

28

Re: О достижениях в России

Вот сегодня "нарвался" в сети http://rg.ru/2016/03/15/reg-urfo/polki- … -iars.html

29

Re: О достижениях в России

Достижения? Определённо. https://news.mail.ru/economics/25145087/?frommail=1

30 (изменено: , 07-01-2017 16:44:53)

Re: О достижениях в России

Сильная шестёрка   http://www.i-mash.ru/news/nov_otrasl/86 … hla-v.html

Не знаю как с денежными переводами да с корреспонденцией . а вот продукты питания с материка к нам стали поступать менее чем за пол суток  -  сегодня сутра на завтрак сын сходил в сельмаг .купил сметану "Горянку" изготовленную в Нальчике вчера в 19:29 . Вот . с Нальчика в Краснодар. потом паром . база ... в магазин до закрытия вчера (закрывается как потемнеет . где-то в 17:00 или 18:00.  ну максимум в 19:00 и то навряд ли  ) Может авиа доставка ?!

31

Re: О достижениях в России

Server_Mm⇓ сказал:

Может авиа доставка ?!

Правительство России освоит телепортацию к 2035 году
ну поспешили немного ребятки.
http://www.teleport2001.ru/news/2016-06 … -godu.html

32

Re: О достижениях в России

Глеб . может Нальчик-Приветное пилотный проект ?! *JOKINGLY*

33

Re: О достижениях в России

нет у нас раздела типа события в мире".
поэтому выложу сюда.
"В 2016 году страна, президентом которой является лауреат Нобелевской премии мира, сбросила более 26 тысяч бомб в семи странах мира."

34

Re: О достижениях в России

Server_Mm⇓ сказал:

сегодня сутра на завтрак сын сходил в сельмаг .купил сметану "Горянку" изготовленную в Нальчике вчера в 19:29 . Вот . с Нальчика в Краснодар. потом паром . база ... в магазин до закрытия вчера (закрывается как потемнеет . где-то в 17:00 или 18:00.  ну максимум в 19:00 и то навряд ли  ) Может авиа доставка ?!

Нет, это не авиадоставка)) Это на заводе продукты так маркируют, я как-то видел как вечером в магазине на полку выкладывали молочку датированную завтрашним утром)) Причём молочка была белгородская, а выкладывали в Воронеже)) Тут, конечно, недалеко, 250 км примерно, но всё равно, доехать время нужно)

35

Re: О достижениях в России

Значит таким образом срок годности продуктов продливают

36

Re: О достижениях в России

Изменение границ Европы за последнее тысячелетие. Интерактивная карта стран/
/
https://www.youtube.com/watch?v=Ga-1yQ4-MhM

Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот критикует
+ HPs

37 (изменено: , 06-03-2017 22:10:25)

Re: О достижениях в России

С Днём Ленинградской Победы !
Вечная память защитникам города и гордость за их подвиг !

Сегодня первой женщине-космонавту Валентине Терешковой " чайке"  80 лет !

38

Re: О достижениях в России

Server_Mm⇓ сказал:

С Днём Ленинградской Победы !
Вечная память защитникам города и гордость за их подвиг !
Сегодня первой женщине-космонавту Валентине Терешковой " чайке"  80 лет !

:cool:

39

Re: О достижениях в России

Отличие РФ от неньки ридной заключается в бескрайних природных ресурсов, чего собственно в искуствено созданной стране не было а что и было промотали, прокутили и рас&ли за 23 года. Во всем остальном абсолютная копия. Наглая коррумпированная лицемерная циничная власть от мало до велика, защищающая свои несметные богатства (а не людей) при помощи мощного оборонного комплекса доставшимся в наследство от СССР. Постройка моста в масштабах строительства периода СССР капля в море ( если это рассматривать по количеству рабочих). Правильно был поднят вопрос о медицинском обслуживании населения. Бюракратическая схема прописанная кем? Прописана депутатами принимающими в думе законопроекты и поправки всевозможные, да и не только по медицине а и в других областях нашей жизнедеятельности. Чему радоваться не могу понять. Что изменилось в лучшую сторону для населения с периода СССР. Закон дышло, и только для народа но не для чинуш. Увеличение пенсионного возраста не за горами. Низкая рабочая не чиновничья  сетка. Завал исков в ЕСПЧ и тд и тп. Да уж..., и верно сказано народ достоин той власти которую выбирает сам.... *WRITE*

40

Re: О достижениях в России

Сегодня покажут мачт   "Зенит" - "Приразломная"    https://tv.mail.ru/moskva/channel/1395/69458004/

41

Re: О достижениях в России

Решил занести сюда.Как никак достижения.
Полная энциклопедия современного вооружения России. 2017г.   https://cloud.mail.ru/public/4FVS/2Sef77tzY

42 (изменено: , 26-09-2017 11:10:01)

Re: О достижениях в России

https://www.youtube.com/watch?time_cont … TZhCmM2ZIg

https://www.youtube.com/watch?time_cont … 5eOzQ0pbHE

43

Re: О достижениях в России

Бастион, А то что девушка спасла деревню от угасания, это то же достижения России? держава довела деревню до угасания , а девушка спасла , это достижение, я думаю это позор, а то что хотят поставить памятник персонажу из Фильмов брат и брат-2 ,кому бандиту , беспредельщику, еще и пишут которыи влюбил в себя огромное количество людеи, да у нас могут влюбляться в таких персонажеи, скоро и братве из сериала бригада памятники будут ставить, больше ведь некому, обалденные достижения.

Жизнь надо прожить так что бы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.                                                           
             Прощать  умеет только сильный, а подло мстить умеют все.

44

Re: О достижениях в России

viking63⇓ сказал:

да у нас могут влюбляться в таких персонажеи, скоро и братве из сериала бригада памятники будут ставить, больше ведь некому, обалденные достижения.

Смолину памятник! Смолину! Алексею Смолину!!! Самоотверженно сжимающему в руке пистолет ТТ....  *ROFL*  *CRAZY*  *YAHOO*  Из сериала "Игра" если что...  *CRAZY*  m/  %)  *ROFL*

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

45

Re: О достижениях в России

viking63⇓ сказал:

а то что хотят поставить памятник персонажу из Фильмов брат и брат-2 ,кому бандиту , беспредельщику,

Я думаю этот памятник не бандиту , беспредельщику, а ушедшей "эпохе" так сказать,а это часть нашей истории, хоть и не самая привлекательная.Так что ничего страшного в этом нет!  :cool:

46

Re: О достижениях в России

гурик⇓ сказал:

Я думаю этот памятник не бандиту , беспредельщику, а ушедшей "эпохе" так сказать,а это часть нашей истории, хоть и не самая привлекательная

Володя . тут как посмотреть ... Как лицезреть такой памятник тем . кто в то время пострадал от этих безпредельщиков ? Это первое . Второе  -  почему нас гложет злость на хохлов за памятники Шушкевичу и Бендере ?  - ведь это история . и не только украинцев .  Глядишь . кто-то захочет в Питере памятник фюреру поставить . ведь история наша ...
Вот если памятник актёру Сергею Бодрову   -  я "за" !

47

Re: О достижениях в России

viking63⇓ сказал:

я думаю это позор,

Да мало ли кто что думает,одни ставят памятники,другие их валят,каждому своё.Про памятник и эпоху в которой мы жили,Гурик правильно сказал.Так в чём же сила брат?

48

Re: О достижениях в России

гурик⇓ сказал:

Я думаю этот памятник не бандиту

а актеру Сергею Бодрову,трагически погибшему и не имеющему могилы и уж точно достойному этого памятника.

49

Re: О достижениях в России

Ежик⇓ сказал:

а актеру Сергею Бодрову,трагически погибшему и не имеющему могилы и уж точно достойному этого памятника.

Уважаемыи Ежик, вы внимательно посмотрите ролик, памятник назвали Данила Бодров, и влюбил в себя миллионы зрителеи персонаж Фильмов брат и брат-2, а так как сыграл сам Бодров подразумевают и его , то что нет могилы это прискорбно, а вот чем он достоин памятника ? у нас много более достоиных артистов и режиссеров, но что то им ни кто и не пытается памятники ставить, если ставить памятники за каждые пару снятых Фильмов ни каких средств не хватит

гурик⇓ сказал:

Я думаю этот памятник не бандиту , беспредельщику, а ушедшей "эпохе" так сказать,а это часть нашей истории, хоть и не самая привлекательная.Так что ничего страшного в этом нет! 

Даже если и эпохе, что такои ужаснои эпохе надо ставить памятники, тогда зачем народ возмущается тому что Украинцы ставят памятники Шухевичу, Бандере, называют улицы сс галичина, кого мы такими Фильмами воспитаем? посмотрите на теперешнюю молодежь что творят да еще и снимают и выставляют на показ в ютюб.

Жизнь надо прожить так что бы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.                                                           
             Прощать  умеет только сильный, а подло мстить умеют все.

50

Re: О достижениях в России

А шо нормально.Будет Данила с надписью на пьедестале "Вся сила в правде", и установить его напротив Останкино.Хотя его вроде хотят в Питере поставить, а перед этим опрос населения сделать, нужен ли в городе такой памятник.