51

Re: О достижениях в России

viking63⇓ сказал:

если ставить памятники за каждые пару снятых Фильмов ни каких средств не хватит

Ну наверное у тех кто ставит есть средства,чего к памятнику прицепились то,давайте уже и про тунель,гору разрушают и т.д.,скважины бурят,что там ещё.

52

Re: О достижениях в России

Бастион⇓ сказал:

Ну наверное у тех кто ставит есть средства,чего к памятнику прицепились то,давайте уже и про тунель,гору разрушают и т.д.,скважины бурят,что там ещё.

Да в принципе  пусть ставят деньги их , мне какое дело я к тому при чем здесь достижения России, а тоннели и скважины это хорошо от этого польза .

Жизнь надо прожить так что бы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.                                                           
             Прощать  умеет только сильный, а подло мстить умеют все.

53

Re: О достижениях в России

viking63⇓ сказал:

если ставить памятники за каждые пару снятых Фильмов

Вы очень правильно написали "Фильмов" с большой буквы.
а насчет "денег не хватит" , так ведь сказали,что проект народный и принять участие в нем может каждый.
народ не захочет,памятника не будет,но почему-то кажется мне что памятнику быть.

54 (изменено: , 28-09-2017 19:04:57)

Re: О достижениях в России

По поводу памятников и кто герой или не герой... С данным человеком в данном видео солидарен на все сто...
https://www.youtube.com/watch?v=y2c7xmmzugo
А гранитному Ленину с ЖД вокзала (лет 45 назад) , отдельное спасибо , мне было 5 лет и это были первые уроки скалолазанья с гранитных ботинок по гранитным коленям , потом сидя на плечах и держась за лысину... Скалодром совмещённый для детей и взрослых на те же деньги (а дворовой и за меньшие) построить было бы логичнее.

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

55

Re: О достижениях в России

Дубляж удалил.
С ув.

Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот критикует

56

Re: О достижениях в России

Ежик, Уважаемыи Ежик, я написал Фильмов с большои буквы потому что клавиша не работает, копирую букву где попало, а попало со слова Форум.

Жизнь надо прожить так что бы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.                                                           
             Прощать  умеет только сильный, а подло мстить умеют все.

57

Re: О достижениях в России

Shurf, Василий по поводу видео , не хочу писать много букв ...... все что сказал этот мужик - чушь !!!!!!!!
С уважением !  :cool:

58

Re: О достижениях в России

Чушь?.... Это смотря с какой стороны смотреть. Вот коррумпированный чиновник, или член правительства тоже репу чешет свою, и думает, где бы хатынку построить на сп деньги. Куда бы чадо своё отправить учится.... Для них это то же героизм своего рода.

59

Re: О достижениях в России

Правда и героизм у всех разный ! Наши деды и отцы воевали не за строй который был в стране на то время ... они воевали за свою землю , матерей и детей и погибали за них ... вот это и есть героизм !
Знал одного человека , мастер золотые руки и человек хороший ! , так он узнал , что у него рак , и осталось ему жить месяца так три ..... побухал он недельку .... пришел в себя и пахал до самой смерти пока мог , не расклеился и не пустился во все тяжкие ..... все в семью и для людей , вот это тоже героизм ! , я его до сих вспоминаю добрым словом и не только я .... 
А Вы расемон,  не передергивайте .... на видео чушь и бред обиженного на жизнь либераста !  :cool:

60

Re: О достижениях в России

Amaty*THUMBSUP* ))) *YES* )))  8)

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

61

Re: О достижениях в России

Amaty⇓ сказал:

Shurf, Василий по поводу видео , не хочу писать много букв ...... все что сказал этот мужик - чушь !!!!!!!!
С уважением ! 

Может не всё, но половина точно бред. Если народ разодрать на особи, где каждый со своими обидами и проблемами, то кердык народу. "Город Солнца" Кампанеллы, ещё никогда и нигде не построили. Любое государство не идеально. Каждому Всевышний определил его место и его судьбу.
"Делай что должен и будь что будет"
Про героизм мужик вообще ахинею понёс. Сейчас модно истинный героизм опошлять и оплёвывать. Какие времена, такие и герои.

62

Re: О достижениях в России

Да всё верно. Только народ может объединить что то, например национальная идея. Она есть в стране?  Или каждому своё... По моему этот лозунг уже был где то в 40х

63

Re: О достижениях в России

Amaty⇓ сказал:

на видео чушь и бред обиженного на жизнь либераста ! 

Не либераст он и не обиженный , а просто русский человек у которого на подкорке есть нечто большее чем понятие строй , начальство и т.д. Про войну правда я не совсем согласен с ним. А видео разместил что бы шаблоны кое чьи малёхо покоробить. На таком пространстве как Россия (и бывший СССР) , любые памятники на всех территориях никогда одинаково не будут приветствоваться. Люди везде разные.

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

64

Re: О достижениях в России

расемон⇓ сказал:

Только народ может объединить что то, например национальная идея. Она есть в стране?

Сейчас много чего нет и многие понятия, ещё недавно незыблемые, размыты и перевёрнуты с ног на голову.
Но это не повод смысл жизни сводить к Memento mori, что я уловил из потока слов на видео.

65

Re: О достижениях в России

Shurf⇓ сказал:

А видео разместил что бы шаблоны кое чьи малёхо покоробить.

Shurf, если этот камень в мои огород, то я не поиму какие шаблоны вы собрались малехо коробить, где вы вообще увидели шаблоны?

Shurf⇓ сказал:

Люди везде разные.

так и памятники везде разные, а тот о котором идет речь я считаю вообще полным бредом, так же как и Фильмы брат и брат-2, на этих картинах я бы детеи воспитывать не стал бы, молодои дебил хватается за оружие и мочит всех подряд, да но он ведь за справедливость положительныи герои , даваите поступать так же, посчитали что кто то поступил не справедливо к вам или к вашим знакомым в расход без суда и следствия, что после этого наступит анархия, хаос , человек не считается виновным пока не вынесен приговор суда, хотя я и не против как уже писал выше, есть у кого то лишние деньги пусть сходят с ума как хотят, я начал разговор об этом лишь по тому что не посчитал это деиствие как достижение России с ув.

Жизнь надо прожить так что бы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.                                                           
             Прощать  умеет только сильный, а подло мстить умеют все.

66

Re: О достижениях в России

Shurf, Василий меня зацепили высказывания о героизме на войне ! , а на счет подкорки ...... все прекрасно понимают ...., но не все  говорят .... , кто то говорит и ничего не делает , кто то молчит и , что то пытается изменить в этом мире , меня то же много не устраивает , но от того что я буду кричать о этом , ничего не изменится .... недавно по долгу работы  встречал Н .Михалкова  , я с ним поздоровался а он даже в мою сторону не посмотрел ... за то по ящику красиво рассуждает о русской душе  , и пришлось мне пообщаться с Гариком Сукачевым - ЧЕЛОВЕЧИЩЕ !!!!
При Гитлере , при Сталине била национальная идея , оно нам нужно ?  :) жить нужно по Божьим законам ...и  все будет хорошо!  :cool:

67

Re: О достижениях в России

Amaty⇓ сказал:

жить нужно по Божьим законам ...и  все будет хорошо! 

жить нужно по Божьим законам ВСЕМ , а не выборочно вот тогда все будет хорошо.

Жизнь надо прожить так что бы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.                                                           
             Прощать  умеет только сильный, а подло мстить умеют все.

68

Re: О достижениях в России

Подождите! О каких божьих законах идет речь? Тогда отменяйте законы ГК УК и тд... Будем жить по божьим

69

Re: О достижениях в России

Shurf⇓ сказал:

Не либераст он и не обиженный , а просто русский человек

Это тоже русские люди  https://www.youtube.com/watch?time_cont … krgllH5iHc

70

Re: О достижениях в России

расемон, не играйте словами. Под Божьими законами парни имеют в виду общечеловеческие ценности, которые пережили кучу "Смутных времён" и наличие которых делает человека разумным. А не животным, руководствующимся тупыми инстинктами. Как то так.

71

Re: О достижениях в России

Amaty пишет:При Гитлере , при Сталине била национальная идея , оно нам нужно ?  :) жить нужно по Божьим законам ...и  все будет хорошо!     Национальная идея государства это основа его целостности! Вот например у америкосов национальная идея заключается в грабеже чужих стран ради обагащения своей собственной :)

72

Re: О достижениях в России

расемон⇓ сказал:

например у америкосов национальная идея заключается в грабеже чужих стран ради обагащения своей собственно

Это с Вашей (нашей) точки зрения. Они дадут совсем иное обоснование :)
Я жалею, что повёлся на троллинг. Тема называется "О достижениях в России" Поэтому п. 1.9 никто не отменял. http://evpatorg.com/forum/viewtopic.php?id=7
Кто хочет, может создать  тему противоположной направленности и высказаться по полной.
Только просьба: пожалуйста,  сразу указывайте адрес и телефон.
С уважением.

73

Re: О достижениях в России

расемон, у американцев национальная и  идея  - превосходство и исключительность над другими народами  :cool:

74

Re: О достижениях в России

Крайнее предупреждение: пишем по теме. Если она себя исчерпала, закрою.

75

Re: О достижениях в России

Вот присоединение Крыма, вот считаю да, действительно главное достижение России за последние годы после распада СССР! Плюс к этому строительство моста, факт исторический и без спорный  8)