576

Re: Разное по России.

mihalbert⇓ сказал:

200

200 мне подарили, положил к  крымской 100.  2000-к наменял на почте , ими пенсии выдавали.  ими расплачивался неоднократно уже.

577 (изменено: , 19-01-2018 20:44:00)

Re: Разное по России.

Смотрел я эту передачу .... некоторые продавцы отказывались брать эти деньги , ну не знали они о существовании таких купюр .... а были такие , которые с удовольствием принимали , это нормальная реакция на , что то новое ... . А то что кто то шикнул там на кого то , пугая санкциями и всякой хр.... нью и , что где то там банки за бугром , мягко говоря - чушь !

В смысле серверы за бугром ... и пусть пальчиком которым они грозят , поковыряют себе в одном месте ( извините за грубость и пошлость )  :cool:

578

Re: Разное по России.

Покупал на материке один девайс я. Скинул мне человек реквизиты свои банковские чтоб деньги я перевел на счет ему . Прихожу в банк и говорю мне пожалуйста перевести деньги нужно на счет и показываю этот счет. На что сотрудники мне отвечают, дескать на этот номер счета и банковскую карту перевести не можем по причине санкций ну и объясняют по поводу где расположены сервесы этого банка и тд. Я у них спрашиваю, что мне делать?  Они ответили, договорись с тем кому хочешь перевести деньги, чтоб дал другой счет другой карты банка и назвали всего два банка принимающих переводы из Крыма. Так я и сделал. Человек скинул реквизиты карты банка VIZA находящиеся у его жены и мы совершили сделку.  Факт, я не вру...

579

Re: Разное по России.

расемон, и какое это имеет отношение к 200-т рублевке, которую  "Этого никто не ожидал: в РФ не принимают купюры, на которых изображен аннексированный Крым" ?

580

Re: Разное по России.

расемон, никто не утверждает , что Вы врете  :cool:  таковы реалии ... пережили блокаду электричества , перекрыли нам воду , от жажды никто не умер .... нашли Вы выход с переводом , да есть какие то неудобства , да Бог с ними , будем сильнее всяких там санкций , переживем и их .... главное у нас мир ! , и Крым развивается ! Терпение и труд Господа  и ни шагу назад !  :cool:

581

Re: Разное по России.

Кроме проблем на "периферии" страны , некто искусно работает с разными слоями населения стравливая народ друг с другом...
https://www.youtube.com/watch?v=tk_8GEIYQOE

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

582

Re: Разное по России.

Умерла певица и актриса Людмила Сенчина.....

583

Re: Разное по России.

Печально.

584

Re: Разное по России.

Парни . как вам стих ? 
https://ok.ru/fkrostovso/topic/67809245779223 
Я думаю . что автор прав .

585

Re: Разное по России.

Server_Mm⇓ сказал:

Я думаю . что автор прав .

Конечно прав.

Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот критикует

586

Re: Разное по России.

Олег . как помню в детстве мы . пацаны . гордились за наших хоккеистов . сыгравших в ничью с канадцами . шведами . чехами больше . чем их победами над американцами . финнами или поляками .
Без наших игроков . достойных соперников . будет уже не те олимпийские соревнования . Победа над слабым не даёт то чувство . как победа над сильным .

587

Re: Разное по России.

Server_Mm⇓ сказал:

Я думаю . что автор прав .

Автор прав,но всё что не делается ,к лучшему.На всё воля Божья,пусть наслаждаются,пусть смеются,злорадствуют,ликуют,но их убогих жизнь не учит,смеётся тот, кто смеётся последний,  а всё интересное только начинается.

588 (изменено: , 27-01-2018 20:07:15)

Re: Разное по России.

Конечно обидно за спортсменов которые не поедут, противно за тех кто поедет, а больше обидно за державу которая до этого довела, сидят на своих трубах и трясутся .

СССР боялись и уважали, а Россию не то и не другое, кажется даже наоборот.

Жизнь надо прожить так что бы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.                                                           
             Прощать  умеет только сильный, а подло мстить умеют все.

589

Re: Разное по России.

viking63:cool: позвольте с Вами не согласиться -Россию боятся !!!! , но есть и такие , которые уважают !!!!!!
А вообщем в этой ситуации двойственное чувство , с одной стороны жалко тех спортсменов которые не один год готовились к этим играм и тут такой облом !
А с другой стороны всегда  есть выбор - пожертвовать чем то и не унизиться , или жить на коленях жалея о минутной слабости и малодушии ( это так в общем )
Стих сильный , в нем сказано все !!!!!

590

Re: Разное по России.

Генерал РККА Андрей Андреевич Власов тоже каялся о своём малодушие в 46 году

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

591

Re: Разное по России.

Бастион⇓ сказал:

.На всё воля Божья

Да . воля Божья и то . что нам написано в Книге судеб нам не изменить . Но что нам предвозвещено ? Мы об этом не знаем . Значит как мы поступили . так и должно было и быть . Мы сами кузнецы своего счастья .

Бастион⇓ сказал:

,пусть наслаждаются,пусть смеются,злорадствуют,ликуют,но их убогих жизнь не учит,смеётся тот, кто смеётся последний,

Было бы смешно . если не было так горько . Мы уже смотрели со стороны на майданы . поддерживая одних  или других . но из-за приличия или боязни общественного мнения не остановили их . И то что сейчас твориться на Украине есть и малая вина и нас  -  мы выбирали в то время и президентов . и депутатов . которые сейчас там ведут гражданскую войну или тогда допустили эту войну .

viking63⇓ сказал:

СССР боялись и уважали,

Да . это было ... Но придут такие же крепкие чувства в мире и по отношению к России . если мы сами себя будем уважать .

592

Re: Разное по России.

Server_Mm⇓ сказал:

  мы выбирали в то время и президентов . и депутатов . которые сейчас там ведут гражданскую войну или тогда допустили эту войну .

Тех кого мы выбирали войну не вели,ведут те   кого для этого поставили, те кто на Украине это всё заварил.

593

Re: Разное по России.

Ну а где те . кого мы выбирали ? Все вне Украины ? И Кравчук . и Кучма . и Ющенко ? и все ниже стоящие ?
Тот же парашенко не с майдана на трон влез . а переполз с депутатского ) министерского кресла .

594

Re: Разное по России.

Server_Mm⇓ сказал:

или тогда допустили эту войну

  факт

595

Re: Разное по России.

Server_Mm⇓ сказал:

Ну а где те . кого мы выбирали ? Все вне Украины ? И Кравчук . и Кучма . и Ющенко ? и все ниже стоящие ?

  Сервер, а вы уверены что мы их выбирали?

Жизнь надо прожить так что бы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.                                                           
             Прощать  умеет только сильный, а подло мстить умеют все.

596

Re: Разное по России.

Ну Яныка крымчане точно выбрали. Сбежал... :)

597

Re: Разное по России.

расемон⇓ сказал:

Ну Яныка крымчане точно выбрали. Сбежал..

Дело тут совсем не в Яныке,и Украина это лишь звено в цепи.

598

Re: Разное по России.

Бастион, это точно !!!
И майдан не украинцы делали , ихними руками да .

599

Re: Разное по России.

viking63⇓ сказал:

  Сервер, а вы уверены что мы их выбирали?

Конечно . Павел ! И 18-го 03-го мы выберем себе "нового" президента . Да и весной 14-го разве не мы голосовали ?

600

Re: Разное по России.

Amaty⇓ сказал:

И майдан не украинцы делали , ихними руками да

Совершенно верно, америкосы или всемирная финансовая мафия всё это замутили. Это тактический ход войны, холодной войны. Это видно и в спорте. А база так сказать оборонная в этом деле разрушена еще в начале 90х. Закончилось действие прививки ком партии, иссяк имунитет национальной идеи вот и результат. Часть отказалась часть поедет на олимпиаду. Часть спортсменов вообще подумывает о смене гражданства .  А я бы поступил так. Выплатил бы всем участникам соревнования по стоимости золотой медали раз. Разорвал бы все отношения с олимпийским комитетом два. Проводил бы игры олимпийские на своей территории со всеми желающими странами и участвовал в тех странах,которые придерживались такими же понятиями. Это в третьих. И не транслировал бы не одни игры в которых бы не принимал участие. Вот так надо действовать! Но кто так будет действовать, когда бабло в абшорах, когда детишки учатся и рождаются уже давно там (ихние не наши). Когда налажены финансовые интересы тех кто трясется на трубе или трубах итд итп. Вот слушал выступление Грудинина. Правильно ведь говорит, что деньги прячут в абшорах. А почему? Да потому. Что боятся что отберут. Законы то не работают в стране. Попробуй отбери в Англии или Швейцарии даже с учетом того, что их кто то спионерил где то. Там закон работает в этом плане железно.  Ну так и есть. И тут же этот Грудинин говорит. Нужно суды РФ сделать не зависимые.... %) Пц.  Сам себя выдает и себе противоречит :) . В судах без надзорных органов творится произвол и беззаконие. Они уже давно превратились в закрытую бизнес корпорацию и работают  исключительно по президентской вертикали. Вот это и есть слабые места нашего общества для противостояния мировому империализму. В СССР там все четко было выстроено. Партия следила за соблюдением законности, выполняла роль надзорного комитета. Одна жалоба в партком могла по сути заменить три суда и две прокуратуры ;)  Жаль такую страну ухандэкали. Теперь всё тю тю *BYE*  поезд ушел :cool: