1

Тема: Правила форума

ПРАВИЛА ФОРУМА:


1. ЗАПРЕЩЕНО:
1.1. Одному лицу создавать несколько учетных записей пользователя (клонирование).
1.2. Регистрироваться новому пользователю с использованием ника полностью идентичного уже существующему на форуме, в том числе с использованием другой раскладки клавиатуры (Роман, РОМАН, Roman, ROMAN), цифрового (12345, 65758...), бессмысленного (ррррр, лплплп, kjtyr234....), оскорбительного или глупого характера.Использовать ник в качестве названия сайта(кроме ников которые согласованы с администрацией).
1.3. Использовать логин, несущий провокационный или ругательный смысл. Ставить в качестве аватары изображение носящее заведомо негативный характер, противоречащее общепринятым моральным и этическим нормам.
1.4. Критиковать/обсуждать действия администрации/модераторов. Оскорблять участников форума. Публично, или в личных сообщениях выяснять отношения, требовать объяснений и извинений, наезжать на других участников форума.
1.5. ПИСАТЬ ВЕСЬ ТЕКСТ СООБЩЕНИЯ ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ (расценивается как крик и неуважение к окружающим).
1.6. Создавать сообщения, состоящие только из смайликов, а также содержащие более трёх смайликов подряд.
1.7.  ЗАПРЕЩАЕТСЯ указывать в теме (в тч и в фото\видео и пр. материалах прикрепленных в тему), ее заголовке, ссылки на сторонние ресурсы, а также ссылки в подписи или в профиле пользователя, связанные с поисковой тематикой, в т.ч. оборудованных торговыми площадками различной направленности, включая продажу антиквариата, поискового оборудования и сопутствующего оборудования, а также сообщать о возможности получения ссылок и отправки ссылок на ресурсы аналогичной направленности в рекламных и иных целях через систему личных сообщений.

1.8. Размещать на форуме порнографические изображения, а также ссылки на (цензура) в сети Интернет.
1.9. Создавать темы, не относящиеся к тематике форума, писать сообщения, не имеющие отношение к конкретной теме. Проявлять неуважение к данному сайту, публично  принижая его возможности и действия находящихся здесь пользователей. Размещать какую либо рекламу (в сообщениях, подписях, фотографиях и тд) без согласования с администрацией ресурса.
1.10. Создавать темы сепаратистского и провокационного характера.
1.11. Создавать темы и сообщения с пропагандой насилия, расовой, половой дискриминации, дискриминации по национальным или религиозным признакам.
1.12. Создавать сообщение с цитатой предыдущих постов с фотографией, предварительно не удалив ссылку на фото.
1.13. Дублировать темы, в том числе в разных форумах. Пример: Тему «Что за пуля?» разместили в форумах «НАХОДКИ», «ВОЕННЫЕ НАХОДКИ», «ОПАСНЫЕ НАХОДКИ» и др.
1.14. Поднимать темы, опустившиеся вниз по списку, сообщениями, не несущими новой информации («Ребята, вы где?», «Ну хоть кто-нибудь может ответить?», «Неужели никто не знает?», и.т.п.").
1.15. Устраивать торги, создавать посты с предложениями о продаже, покупке в других темах,  личных сообщениях, кроме основной рубрики «АУКЦИОН». 
1.16. Создавать на страницах форума сообщения о покупке и продаже холодного оружия, патронов, ВОПов и ММГ, за исключением предметов, с явными признаками ММГ (просверленный патрон, отсутствие пороха, ВВ, распил ствола и т.д.)
оценивать и продавать холодное и огнестрельное оружие,боеприпасы,взрывчатые вещества,
1.17. Спрашивать и давать советы по дезактиву ВОПов, переделке и ремонту огнестрельного оружия (кроме лички). Это не относится к предметам, с явными внешними признаками ММГ.
1.18. Создавать темы связанные с чёрной археологией («Копал на городище, кургане, кладбище, некрополе...»), задавать вопросы («Как копать курган, городище...»), давать рекомендации по раскопкам на археологических объектах.
1.19. Размещать фото копателей с лопатами и металлодетекторами на фоне археологических объектов, а тем более с ямками.
1.20. Выставлять на продажу лоты, которые уже торгуются на иных площадках.
1.21. Оценивать и продавать  государственные награды СССР и РФ
1.22. Осуществлять другие действия дискредитирующие форум и его участников.


2. МОДЕРАЦИЯ:
2.1. Модераторам предоставляется право сносить все, что бросает чёрную тень на наше белое хобби.
2.2. Модератор имеет право редактировать, удалять, перемещать темы (посты) на свое усмотрение без предупреждения и объяснения причин.
2.3. Исполнение рекомендаций модератора обязательно. В случае крайнего несогласия допускается обращение в личку (см. п. 1.4). Решающее слово остается за модератором.

3. РАЗРЕШЕНО:
Всё что не запрещёно Правилами и действующим законодательством.

4. ШТРАФНЫЕ САНКЦИИ ЗА НАРУШЕНИЯ ПРАВИЛ:
п. 1.1. – бессрочный бан клонам (зарегистрированным позже);
п. 1.2. – новым пользователям и пользователям - публичное предупреждение с предложением внести соответствующие изменения. Поскольку самостоятельно изменить ник невозможно (функция техадмина), в течении 5-ти дней пользователь должен избрать и предоставить модераторам, или AdminAuk, новый ник, с просьбой внести изменения в свою учетную запись. Игнорирование требований модератора – желтая карточка, или бан.
п. 1.3. – публичная рекомендация внести соответствующие изменения. Игнорирование требований модератора в течение 3-х суток - бан до 5-ти дней. Повторное игнорирование требований модератора - удаление учетной записи.
п. 1.4 - бан автору на срок до 10 дней, или на время, достаточное для изучения правил форума.
п. 1.5., 1.6., 1.7. – бан. Срок: на усмотрение администрации.
п. 1.8. – «залетному» - бессрочный бан, постоянному пользователю бан сроком на 7 дней.
п. 1.9. – публичное предупреждение, за повтор - желтая карточка.
п. 1.10., 1.11. – желтая карточка.
п. 1.12 – публичное предупреждение, за повтор - желтая карточка.
п. 1.13., 1.14., 1.15. – на усмотрение администрации.
п. 1.16., 1.17., 1.18., 1.19. – в течении 60 дней с момента введения в действие новых правил – публичное предупреждение (с удалением темы), после – желтая карточка.
п. 1.20., 1.21. - бан.
п. 1.22.-на усмотрение модератора и администрации.

Примечание:
1. Незнание действующего законодательства и настоящих Правил не освобождает от ответственности.
2. Текст Правил не окончательный, в случае необходимости может редактироваться и дополняться. 3. Просьба при атрибуции предмета указывать (по возможности) ссылку, на источник информации.
4. Размещение в темах фото найденных ВОПов и огнестрельного оружия не являются нарушением, при условии, что вы не пишете «Притащил домой», «Подарил другу» и т.д.

5. Рекомендуется ознакомиться
Федеральный закон Российской Федерации от 23 июля 2013 г. N 245-ФЗ

2

Re: Правила форума

Правила будут ещё дорабатываться, какие то изменения неизбежны. Все замечания и предложения будут рассмотрены.
С уважением.

3

Re: Правила форума

О ссылках. В дополнение к п.1.7 Правил временно устанавливается порядок использования ссылок на сторонние специализированные ресурсы при обсуждении определяемых предметов.
С целью наглядности и повышения уровня знаний пользователей разрешить использовать ссылки на аналоги определяемых предметов (монет) с профильных авторитетных ресурсов. Например при определении монет КХ и нек. других http://coins.ucoz.ru/forum/22-3756-1 http://www.zeno.ru/showphoto.php?photo=23826 https://bosporan-kingdom.com/132-3156/ и так далее. При этом ссылки на поисковые сайты нашего профиля и аукционы при них категорически запрещены. Временные изменения вводятся по многочисленным просьбам форумчан. В случае отсутствия нарушений дополнение может быть включено в Правила.
С уважением, Администрация.

4

Re: Правила форума

shiko⇓ сказал:

мне не стоит ссылаться на другие источники?

Здравствуйте, не стоит ссылаться на сайты поисковой тематики, особенно на недружественные, об этом выше предельно ясно написано. А ссылки на классиков, например на А.Ф.Медведева, никогда под запретом и не были. Авторским работам на нашем ресурсе зеленый свет был всегда. Публикуйте здесь, а затем давайте ссылки на любых ресурсах, в т.ч. и недружественных.