1

Тема: Эхолоты для поиска рыба могут попасть под запрет.

В начале февраля на «Федеральном портале проектов правовых актов» были опубликованы дополнения к закону "О любительском рыболовстве".  http://www.ohotniki.ru/archive/news/201 … apret.html  :o  *DONT_KNOW*  *INLOVE*

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

2

Re: Эхолоты для поиска рыба могут попасть под запрет.

А вот от слов к делу: http://iskra-sev.ru/node/19403

P.S.а рыбу выпустили обратно в море. Ага стрелянную очень гуманно.

3

Re: Эхолоты для поиска рыба могут попасть под запрет.

Да!!! Реально порвало, рыбу после гарпуна выпустили,ну и хохма!!!

4

Re: Эхолоты для поиска рыба могут попасть под запрет.

Shurf⇓ сказал:

Или всё таки возвращаемся к совку в самой тупой форме?

В какой то степени и к так называемому "совку" возникает острая необходимость возвращаться,то как всё просрали и развалили за годы несовка ещё надо было суметь,моё детство проходило в годы "совка" и что я помню; всё цвело и пахло,все улицы в деревнях освещались,порядок был везде,любой парк в каждом населённом пункте был в чистоте и порядке,клумбы пестрили разнообразием цветов,кустарники подстрижены и т.д.,водоёмы кишили рыбой,да и многое другое,и  к чему привели годы раскрепощения от "совка",  всё угробили в хлам,про ту же рыбу километры сетей безнаказанно,электроудочки со всеми вытекающими последствиями в  итоге порыбачить негде окромя платных охраняемых водоёмов.

5

Re: Эхолоты для поиска рыба могут попасть под запрет.

Бастион⇓ сказал:

моё детство проходило в годы "совка" и что я помню; всё цвело и пахло,все улицы в деревнях освещались,порядок был везде,любой парк в каждом населённом пункте был в чистоте и порядке,клумбы пестрили разнообразием цветов,кустарники подстрижены и т.д

Плохое быстро забывается,

В общественном транспорте вечером 2-3 тела бухих в *опу постоянно валялось,
В парках скверах ухоженных аналогично, особенно в дни зарплаты,
Гоп-стоп и драки район-на район - это вообще как здрасьте.
Сломаные ребра, и отбитые почки в ментовке, даже без вариантов...

За анекдот о КПСС можно было легко получить путевку в Магадан.

6

Re: Эхолоты для поиска рыба могут попасть под запрет.

FlyFish,  А что вы так удивляетесь о работе ФСБ по браконъерам регулярные приёмы. ФСБ и погранцы. А ещё минсельхоз всякие природоохранки представители отдела биоресурсов экологи и т.д. Был бы рыбак и нарушение а управа и орган всегда найдётся.

7

Re: Эхолоты для поиска рыба могут попасть под запрет.

FlyFish⇓ сказал:

Плохое быстро забывается,

Да не забывается. Было и в то время  плохое, никто не спорит. Но плохого  было в разы меньше. Вместе с тем было и много чего хорошего, и это тоже не нужно забывать. С ув!  *YES*  :cool:

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

8

Re: Эхолоты для поиска рыба могут попасть под запрет.

КопПалыч, поддержу ! Хорошего было больше , стабильность была и это главное , простой работяга заробатывал поболе начальника , и жил неплохо если не бухал , и высшее образование колхозник получал не за бабки , и санаторий и пансионаты были доступны , и дети в лагерях отдыхали , да и рыбки половить в любом водоеме свободно ....  а почки и печень и сейчас отбивают .
С уважением !  :cool:

9

Re: Эхолоты для поиска рыба могут попасть под запрет.

Amaty*THUMBSUP*  *DRINK*  *DRINK*

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

10

Re: Эхолоты для поиска рыба могут попасть под запрет.

Shurf⇓ сказал:

"пользовался фонарём..."

если разобраться в хитросплетениях российских законов,то окажется,что при подводной охоте пользоваться налобным фонарем можно,а подствольным и ручным нельзя.
хотя это ему все равно. охота с аквалангом,явно без документов. может штрафом от рыбинспекции не отделаться.

11

Re: Эхолоты для поиска рыба могут попасть под запрет.

А  по норме вылова слышал кто что? До меня слухи доходили что будет 5 кг на чел. Это будет беда. Я имею ввиду надводную ловлю.

12

Re: Эхолоты для поиска рыба могут попасть под запрет.

FlyFish⇓ сказал:

Гоп-стоп и драки район-на район - это вообще как здрасьте.

Так закалялась сталь.

13

Re: Эхолоты для поиска рыба могут попасть под запрет.

EVROBUD⇓ сказал:

До меня слухи доходили что будет 5 кг на чел.

При Украине было 3 кг. и ничего.

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

14 (изменено: , 25-02-2017 14:14:22)

Re: Эхолоты для поиска рыба могут попасть под запрет.

Да было.А по нынешним мерам что слышно?

Тот сезон отловили без проблем. Только за мелочь пару протоколов на всю стрелку а в этом году будем посмотреть.

15

Re: Эхолоты для поиска рыба могут попасть под запрет.

EVROBUD⇓ сказал:

Только за мелочь пару протоколов

Как я уже говорил, при украине три кило было, самого не раз шмонали на арабатке возле крепости, где пост гаи был, один раз даже протокол составили и штраф не хилый. А вообще законы для того и пишутся, что их выполнять.

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

16

Re: Эхолоты для поиска рыба могут попасть под запрет.

Amaty⇓ сказал:

ростой работяга заробатывал поболе начальника , и жил неплохо если не бухал

Явно не так , в том то и дело что работяг то в зарплате относительно чиновников то и ущемляли , я то помню хорошо всё. Человек себе не принадлежал.

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

17

Re: Эхолоты для поиска рыба могут попасть под запрет.

Shurf, Василий позвольте с Вами не согласиться ! Я тоже помню то время , и вспоминаю , как оочень хорошее , по сравнению с нынешними реалиями , и знаю как сейчас ущемляют работягу ( по себе ) чтобы заработать пашу на двух работах по 12 часов , и нет ощущения стабильности .....
Возможно я не прав ,  и не знаю многого .....
С уважением к Вам !  :cool:

18

Re: Эхолоты для поиска рыба могут попасть под запрет.

Shurf⇓ сказал:

Явно не так , в том то и дело что работяг то в зарплате относительно чиновников то и ущемляли , я то помню хорошо всё. Человек себе не принадлежал.

А я помню другое,кто работал тот и зарабатывал довольно неплохо,но и работяги были разные,были и вечно недовольные как и сейчас,всё не то и всё не так им.Спорить и доказывать ничего никому не буду,у каждого свой путь.

19

Re: Эхолоты для поиска рыба могут попасть под запрет.

подводная охота с аквалангом как при Украине тик и в РФ считается браконьерством, можно только на задержке дыхания, а с фонарём ночью в Украине разрешено а тут нет. Очевидно что во многом РФ подход ко всему от совка остался, запретить что либо проще чем мозги напрячь....................

ни кто кроме нас

20

Re: Эхолоты для поиска рыба могут попасть под запрет.

Ночная подводная охота с фонарем то же ,что и ружейная ночью из под фар

21

Re: Эхолоты для поиска рыба могут попасть под запрет.

А я помню, что двери не бронированные были и, если их закрывали на замок, то ключик где? Правильно... под ковриком, ну а всякого рода сарайчики-в лучшем случае на задвижечку.

22

Re: Эхолоты для поиска рыба могут попасть под запрет.

В законодательстве дурня написана, где статьи закона противоречат друг другу. Что там говорить за коррупцию чиновничью. Даже в майданутой Украине такого не было, там до прихода Поклонской прокуратура еще как то работала. В России полный пц. Я уже обращался в правительство в высшее....Полный пц...