1

Тема: Красивые наконечники

Помогите определить и подсказать с какой суммы стартовать на ауке. С ув.
http://i.piccy.info/i9/7892d610773d6f1bd49f392dfb12360d/1487743990/240013/1115794/0KkqhjSipoQ.jpg
http://i.piccy.info/i9/9581306b7ea07f8ac6b8d0ac65620de3/1487744093/204885/1115794/vAHTPluHmQg.jpg

2

Re: Красивые наконечники

И в самом деле красивые  *THUMBSUP*

3

Re: Красивые наконечники

Наки симпотные.Стартуйте с 1000

4

Re: Красивые наконечники

djzed1983, На верхнем фото первый ромбовидный с длинной шейкой, жаль черен утрачен, тип от 9-го века, этот скорее всего 14-го. Второй секторовидный срезень 13-14-го в.в. Третий клиновидный с вогнутыми плечиками, датировка типа широкая, представленный думаю домонгол. На нижнем фото первый и четвертый трехлопастные хазарского периода, остальные великолепные представители бронебоев с массивной БГ, тип характерен для 11-го века, в Крыму далеко не самые частые наки. Server_Mm, стингер, Мужики, покажите мне хоть один некрасивый нак! Некрасивые нумизматические круглые блинчики бывают, наки никогда!!! *BYE*

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

5 (изменено: , 22-02-2017 11:11:21)

Re: Красивые наконечники

стингер⇓ сказал:

Наки симпотные.Стартуйте с 1000

не могу +, огромное спасибо!

ДШК, стингер, Server_Mm, всем спасибо, друзья!!! *DRINK*

6

Re: Красивые наконечники

ДШК⇓ сказал:

Мужики, покажите мне хоть один некрасивый нак! Некрасивые нумизматические круглые блинчики бывают, наки никогда!!!

Андрей . разные мы все  -  у кого где чешется  *JOKINGLY*

7

Re: Красивые наконечники

Server_Mm⇓ сказал:

где чешется  *JOKINGLY*

Сервер, даже чисто практически наком почесаться смачнее, чем блином чухаться  *JOKINGLY*  ! Наки всему голова.  :cool:

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

8

Re: Красивые наконечники

djzed1983, 8)  наки хороши  *THUMBSUP*

9

Re: Красивые наконечники

Андрей . да мне как-то боязно наки коллекционировать  -  всё же оружие . o_O
Был у меня случай . хвалился я гостью находками  ( наконечниками в том числе ) и меня " убил " вопрос  -  " Этим немцы в наших солдат стреляли ?"  %)

10

Re: Красивые наконечники

Server_Mm⇓ сказал:

" Этим немцы в наших солдат стреляли ?"

это прискорбно *HELP*

11 (изменено: , 22-02-2017 12:09:25)

Re: Красивые наконечники

djzed1983, Красиво! Наки  *THUMBSUP*  *DRINK*

Server_Mm, Сервер! Вот это гость Ваш эрудит  *THUMBSUP*

12

Re: Красивые наконечники

Gera-simf⇓ сказал:

Вот это гость Ваш эрудит

Маем шо маем  *WASSUP*

13

Re: Красивые наконечники

Наверное он имел в виду,там: викингов,Тевтонских рыцарей и прочих вражин нападавших на землю нашу :)

14

Re: Красивые наконечники

А сколько ж Вы выпили,коль последовали такие глупые вопросы? Тут или о госте надо задуматься или что то другое.... А наки и вправду зачетные,удачной продажи!!!

15

Re: Красивые наконечники

Друзья, всем спасибо! Как будут в продаже, сообщу, всем добра! С ув. Сергей

16

Re: Красивые наконечники

первый случаем,не был втульчатым?

17

Re: Красивые наконечники

Server_Mm⇓ сказал:

и меня " убил " вопрос  -  " Этим немцы в наших солдат стреляли ?" 

Я с такими в принципе не пересекаюсь до беседы.  *YES*  Или если он имел в виду тевтонов и орду в 13-ом веке , тогда ему отчасти даже респект.... :)  *CRAZY*  *ROFL*

djzed1983⇓ сказал:

Помогите определить и подсказать с какой суммы стартовать

Вы бы кроме того сказали что с чем рядом лежало (если лежало) , а если нет , то так и напишите , всё мол с разных мест , неважно с каких.

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

18

Re: Красивые наконечники

Shurf, вы думайте я помню, что с чем лежало?

19

Re: Красивые наконечники

Ну хоть примерно , пара метров , десяток , или вообще разные места? Бывает настрел по событиям , бывает наслоёнка... Ну да и фиг с ним , нет , так нет.

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

20

Re: Красивые наконечники

Server_Mm⇓ сказал:

Андрей . да мне как-то боязно наки коллекционировать  -  всё же оружие . 
Был у меня случай . хвалился я гостью находками  ( наконечниками в том числе ) и меня " убил " вопрос  -  " Этим немцы в наших солдат стреляли ?" 

Много лет назад (около 12 ти). Я нашел  свою  первую серебряную монету
http://savepic.su/7659943.jpg
И там же много наконечников тавров.
Представлял так,-  была стычка между казаком и басурманом  , в которой злой язычник сразил  из лука бедного казачка и ограбил бездыханное тело  *ROFL*  *DRINK*

21

Re: Красивые наконечники

mercalowlimir⇓ сказал:

первый случаем,не был втульчатым?

вопрос а что железные втульчатые чем то интересны.

Жизнь надо прожить так что бы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.                                                           
             Прощать  умеет только сильный, а подло мстить умеют все.

22

Re: Красивые наконечники

viking63⇓ сказал:

вопрос а что железные втульчатые чем то интересны.

ИМХО , они просто у нас реже и тяготеют к Европе (в том числе у нас чаще и Византия , реже Русь) и к арбалетным болтам , в данном случае у ТСа лучный нак.

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.