926

Re: Коллайдер-професионал.

FlyFish⇓ сказал:

Полемон⇓ пишет:

    Кстати, кому нужен Коллайдер Б/У могу продать. Два мне не к чему.

А если не продажа а обмен?
Вот вам встречный вопрос, если бы у вас был один Коллайдер на какой прибор вы бы его обменяли? и почему?

Зачем мне прибор? У меня их шесть...  :)

927

Re: Коллайдер-професионал.

Добрый вечер парни подскажите сегодня опять камень выкопал коллайдером поёт цветом как не крутил отстроить не смог.

С ув Юрий

928

Re: Коллайдер-професионал.

http://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/308/thumb/p1bakvpvs2hmv6vh1p9a1ucujj51.JPGhttp://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/308/thumb/p1bakvr5lbffgi8h1cghu9hpao2.JPG

С ув Юрий

929

Re: Коллайдер-професионал.

Есть горячие камни на всех приборах поют

интроник рулит)))

930

Re: Коллайдер-професионал.

Сигнал на горячие камни должен быть растянутым, по крайней мере на приборах Golden Mask так реагирует. На 4 WD сдвиг баланса в крайний минус полностью обеззвучивает горячие камни.

931

Re: Коллайдер-професионал.

п.Петренко,  скифом м проверяли не видит  :rolleyes:

С ув Юрий

932

Re: Коллайдер-професионал.

yura.1979⇓ сказал:

Добрый вечер парни подскажите сегодня опять камень выкопал коллайдером поёт цветом как не крутил отстроить не смог.

Фазой пробовали?

Фазовращатель, в 95% случаев не используется (ручка установлена на метке). Бывает грунт с большим содержанием (горячих камней), так вот эти камни «дают» четкий цветной сигнал! Выкапываем один камушек на нем и отстроим прибор. Чтобы отстроится от него, для начала убираем ГБ по одному делению в сторону метки ,,0,, и пробуем. Если не помогло, оставляем грунт баланс на метке. Вот здесь нам и поможет фаза, убираем ее понемногу в минусовую сторону, до тех пор, пока не добьемся нужного результата (отсутствие сигнала).

933

Re: Коллайдер-професионал.

FlyFish,  ок завтра попробую камень со мной принёс  :cool:

С ув Юрий

934

Re: Коллайдер-професионал.

megagrad1⇓ сказал:

Сигнал на горячие камни должен быть растянутым, по крайней мере на приборах Golden Mask так реагирует. На 4 WD сдвиг баланса в крайний минус полностью обеззвучивает горячие камни.

Коллайдер нельзя сравнивать с другими приборами, из-за особенности схемотехники и большой мощности, его работа помимо глубины имеет ряд отличий.

935

Re: Коллайдер-професионал.

FlyFish, а как эта отстройка будет влиять на другие сигналы  :[

С ув Юрий

936 (изменено: , 07-03-2017 23:44:38)

Re: Коллайдер-професионал.

yura.1979⇓ сказал:

FlyFish,  ок завтра попробую камень со мной принёс 

Я фазой полностью отстраивался от помех на соль (пляж в зоне прибоя) ГБ не получалось.
при этом глубина практически не уменьшалась.

Ни на одном другом приборе ИБ таких результатов на пляже не будет. Или не отстроитесь - будут ложные фантомы, или чувств. на мин. - при этом глубины не будет.

А Коллайдер нормально работает, без фантомов с достойной глубиной.

yura.1979⇓ сказал:

FlyFish, а как эта отстройка будет влиять на другие сигналы 

если фаза в минусах и ГБ на метке, глубина обнаружения падает! Но зато позволит Вам работать в таком месте, в противном случае, поиск был бы не возможен! Значение фазы в плюс, сделано  для того, если ГБ уже на ,,9,, а прибор еще не отстроен по грунту  (низкий тон на грунт). В таком случае оставляем ГБ на ,,9,, и понемногу крутим фазу в плюс, добиваясь нужного результата (отсутствие отклика на грунт). В данной отстройке чувствительность убираем ,,2-3,, т.к. прибор будет не стабильный! Нормальный грунт считается, когда грунт баланс попадает ,,1-3,, а фаза на метке ,,0,,.

937

Re: Коллайдер-професионал.

Есть мнение, что в сложных грунтах Коллайдер не имеет преимуществ перед Кайманом.
То есть приборы абсолютно одинаковы по глубине.
Кто может опровергнуть или подтвердить?

938

Re: Коллайдер-професионал.

Полемон⇓ сказал:

Есть мнение, что в сложных грунтах Коллайдер не имеет преимуществ перед Кайманом.

Как раз наоборот, на легких грунтах они близки, на сложных коллайдер за счет мощности сделает кайман, На тестах под Оборонным был кайман, то что брал коллайдер он на видел.

Разработчики, это так-же подтверждают.

939 (изменено: , 26-03-2017 13:41:38)

Re: Коллайдер-професионал.

FlyFish⇓ сказал:

Разработчики, это так-же подтверждают

Уточните. У меня иная информация. Необходимо проводить тесты.

FlyFish⇓ сказал:

Как раз наоборот, на легких грунтах они близки

В чём тогда смысл Коллайдера, если даже на лёгких грунтах он не превосходит Кайман, с ваших же слов...

940 (изменено: , 26-03-2017 14:04:31)

Re: Коллайдер-професионал.

Полемон⇓ сказал:

Уточните. У меня иная информация. Необходимо проводить тесты.

У Каймана мин. частота 7.5 у коллайдера 4 кГц, чем меньше частота тем меньше влияния грунта,
На 4 кГц коллайдер сделает кайман по глубине с приличным отрывом.

Здесь есть пользователи, кто скиф-кайман сменили на коллайдер, никто не жалуется.

Полемон⇓ сказал:

В чём тогда смысл Коллайдера, если даже на лёгких грунтах он не превосходит Кайман, с ваших же слов...

В универсальности, его функционал-параметры обеспечивают максимальную глубину для любых условий в сравнении с другими МД

Легкий грунт - это речной сухой песок, в Крыму все грунты или сложные, или очень сложные. (чем больше влаги в грунте) тем еще сложнее. К минерализации прибавляется электропроводность, что в совокупности создает экран.


Коллайдер с его мощностью и широким выбором частот можно настроить под условия, для которых у каймана просто  конструктивно нет режимов.

941 (изменено: , 13-04-2017 08:29:23)

Re: Коллайдер-професионал.

Я могу или доказать или опровергнуть , кому как)так как оба прибора временами оба на руках .так коллайдер грубже на любом грунте проверенно и не раз. И скиф мс тоже не дотягивает глубокие сигналы  там где они или вообще не видят или видят ели ели коллайдер дает четкий цветной сигнал.проверенно в полях много раз.про простой скиф и скиф м  и говорить нечего...

https://youtu.be/tR14K1rZEjE тесты на слете

интроник рулит)))

942

Re: Коллайдер-професионал.

п.Петренко⇓ сказал:

https://youtu.be/tR14K1rZEjE тесты на слете

Здравствуйте.
Где тест на чешуйку, о котором говорится в начале видео?

943

Re: Коллайдер-професионал.

Я так и не понял, толи не сняли то ли видео вышло с багом.

интроник рулит)))

944

Re: Коллайдер-професионал.

Подскажите настройки коллайдера на чешую, что бы ее не закидывало в железо.

945

Re: Коллайдер-професионал.

В железо на глубине ее будет кидать в любом случае и на любом приборе.что бы это не было проблемой правильно отстройте баланс грунта, частота 16  , и хорошие наушники (типа косс 30)
У меня чешуя вообще проблем не вызывает после того как впервые ее выкопал с кайманом.сигнал не спутаешь уже почти ни с чем.характерная чернинка в начале сигнала/центр цвет /чернинка.чем глубже тем больше черного.при этом слышишь , что сама цель маленькая и точечная.но это уже опыт

интроник рулит)))

946

Re: Коллайдер-професионал.

а при чем наушники при балансе грунта ?подскажите пожалуйста .

947

Re: Коллайдер-професионал.

В плохих наушниках не слышно всей полифонии,они более "деревянные" по звуку и не услышишь того ньюанса типа "чернинка/цвет/чернинка" а будет просто мелкое черное в результате вместо монеты в кармане еще один "гвоздик " в земле останется.на мусорных поселухах не сможешь среди железа вычленить цветной звук.и это касается всех приборов.качественные наушники это +30% цветных сигналов.

интроник рулит)))

948

Re: Коллайдер-професионал.

-

voron2006⇓ сказал:

а при чем наушники при балансе грунта ?подскажите пожалуйста .

это к этому

п.Петренко⇓ сказал:

сигнал не спутаешь уже почти ни с чем.характерная чернинка в начале сигнала/центр цвет /чернинка.чем глубже тем больше черного.при этом слышишь , что сама цель маленькая и точечная.но это уже опыт

-

aleksandr.74⇓ сказал:

Подскажите настройки коллайдера на чешую, что бы ее не закидывало в железо.

п.Петренко⇓ сказал:

В железо на глубине ее будет кидать в любом случае и на любом приборе

Всё дело в чтении дискрима на глубине которого нет.

На Коллайдере для лучшего чтения чешуи на глубину:
- частота - 16
- ГБ - по грунту либо чуть левее на 0.5-2
- чуйка - 2-6 в зависимости от "глюков" на минерализацию и влажность
- дискрим - можно полностью открыть вырезав только грунт или наоборот вырезать железо и полезные сингалы
Основной минус при правильной отстройке на 16кГц (по сравнению с 4 и 8 кГц) - железо больше начинает "кидать" в цветняк

 

aleksandr.74⇓ сказал:

Подскажите настройки коллайдера на чешую

Основное понятие настроек и отклика от цели у Вас сложиться когда Вы прикопаете чешую и сами "по играетесь" настройками прибора.

   Не бойтесь проводить тесты со своими приборами!!!


P.S. Ещё раз - Коллайдер прибор профессионального уровня для понимания надо "попотеть"!

+7(978)731-20-61

949

Re: Коллайдер-професионал.

Скиф м⇓ сказал:

На Коллайдере для лучшего чтения чешуи на глубину:
- частота - 16
- ГБ - по грунту либо чуть левее на 0.5-2
- чуйка - 2-6 в зависимости от "глюков" на минерализацию и влажность
- дискрим - можно полностью открыть вырезав только грунт или наоборот вырезать железо и полезные сингалы

Спасибо!
Я чуйку ставлю на 8-9. Дискрим -  на метке. ГБ -2-3.  Фазу ставлю на 3, что бы убрать "горячие" камни. Влияет ли это на глубину?

950

Re: Коллайдер-професионал.

Фаза на -3?у меня на метке всегда дабы не вырезать еще и глубокую цель.фаза типа грубой доводки грунта.лучше ее на метку и подвести по грунту балансом грунта.горячих камней не так много да и слышно их , ведь они дают не четкий сигнал с центром, а как бы расплывчатый без центровки.если они сверху уровень сигнала соответствует по громкости и "объему" мелкой цели типа дроби, но больше в цвете и чуть приподняв катушку он пропадает резко, а не плавно уходит как с реальной целью.вырезая же их фазой можно вырезать и что то полезное.

интроник рулит)))