1

Тема: Отзывы на Garrett gt2500

Всем доброго времени суток!  Думаю приобрести данный прибор, хотелось бы услышать отзывы владельцев, плюсы и минусы. Всем удачных находок!

2

Re: Отзывы на Garrett gt2500

Приветствую!  Данный прибор юзаю с 2010 года, до этого копал с АСЬкой. Что можно сказать   
о GTI 2500.  Прибор професионального уровня, хотя и устаревший. Глубина обнаружения достойная, особенно на всех металлах. Как по мне в приборе имеется очень полезная функция, определение глубины и самое главное размера обнаруженого предмета, что очень помогает в поиске. Особенно на пляжах а также на мусорных местах. Есть также функция игнорирования сигналов верхнего уровня, что очень удобно при поиске на целине, тоесть на  не паханом месте. Отсекать можно на глубину от 2,5 см. до 10 см. от катушки прибора, Все что находится на этой глубине прибор не увидит, а там обычно находится современный шмурдяк. Все что глубже , будет отражаться на звуковом и жидкокристалическом индикаторе. Есть еще прикольная фишка - говорящая леди. Хотя на последних сериях GTI ее убрали. Голос будет вам сообщать детали: при переключении меню, настройке, голос вам будет называть, что вы включаете или выключаете, какие настройки сохраняете. При копе подскажет размер цели и глубину залегания объекта. Правда на английском. Очень хороший пинпоинт в статике, вообще статика GTI - это бомба. Также можно сделать из прибора глубинник засчет глубинной насадки, продается отдельно. У меня ее нет, но знаю одного копаря, копает в основном по войне, тот не нарадуется ею. Хотя и котлованы копает с ней дай боже. Присутствует также  ручная и автоматическая настройка на грунт, тоже нужная функция. А вот дискриминация , как по мне , желает лучшего.Ну и конечно поначалу будет тяжеловат, именно по весу, особенно с катушкой 12,5. Но это дело наживное, накачаете руки за время поиска. Шутка. Ну как-то так для начала. Спрашивайте, что еще интересует, чем смогу - помогу. С уважением!

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

3

Re: Отзывы на Garrett gt2500

КопПалыч,  Спасибо за информацию. Характеристики читал, насадку то же хочу, но позже. А как он видит монету ребром? И ещё попадалась информация по подделкам данного прибора, это в самом деле? А то что он тяжелее других , не проблема, да и я не маленький и под азарт по 6 часов бывало ходишь и нормально.

4

Re: Отзывы на Garrett gt2500

КопПалыч, по поводу глубины поспорю очень много находил хороших вещей даже в цилине на поверхности

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

5

Re: Отзывы на Garrett gt2500

krim1900, Отсекатель хорош думаю по мусоркам только хорош будет.

6

Re: Отзывы на Garrett gt2500

dyadya-tolya⇓ сказал:

как он видит монету ребром?

Когда монета выкопана, то мы же не знаем как она лежала в земле - плашмя или ребром. Пробовал по воздуху, видит монету ребром при таком же вди, как плашмя примерно наполовину ближе. Поэтому как будет в земле, не скажу, не тестировал. Так-же думаю, что плашмя на предельной глубине будет закидывать в чермет.

krim1900⇓ сказал:

очень много находил хороших вещей даже в цилине на поверхности

Не спорю, бывают случаи хороших находок и на поверхности. Но когда ищешь на месте бывшей старой ярмарки , а в советское время там была площадка для пикников и все усыпано
пробками (безкозырками ) от водки и пива, поверьте, функция - отсечка от поверхностного грунта,  довольно таки нужная.

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

7

Re: Отзывы на Garrett gt2500

dyadya-tolya, хорошь это минелаб етрак)))

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

8 (изменено: , 08-02-2016 19:21:28)

Re: Отзывы на Garrett gt2500

krim1900, Уважаемы! Здесь ветка "  Металлодетекторы Garrett "  Для  обсуждения минелабов есть профильная ветка. С ув!

dyadya-tolya⇓ сказал:

попадалась информация по подделкам данного прибора

Про подделки GTI 2500 никогда не слышал.

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

9

Re: Отзывы на Garrett gt2500

Добрый вечер ходил с гариком лет 5 один минус  это его вес. По косогорам долго не походишь  8)

С ув Юрий

10

Re: Отзывы на Garrett gt2500

yura.1979⇓ сказал:

один минус  это его вес

Да, я писал про большой вес с большой катушкой ( 12,5 ) С катушкой 9,5 все норм. Можно прикупить неловскую катушку ДД, будет вообще легкий, но пропадут все функции имейджинг, тоесть определения глубины залегания и размера обьекта.

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

11

Re: Отзывы на Garrett gt2500

dyadya-tolya, у знакомого Гарри 2500 с 2-мя катухами. Он конечно не полностью разобрался, но то, что чешую нашу почти в упор только видит факт. В аллмете получше.

Suum cuique.

12

Re: Отзывы на Garrett gt2500

Канонир, Ну полностью универсальных приборов наверное и не существует, хотя видео просматривал и чешую видит. Ну пока присматриваюсь, чуток денежку подкоплю и к весне буду брать, может что другое на душу ляжет. Как альтернативу в начале хотел XP GoldMaxx Power, он чешую точно возьмёт.

13

Re: Отзывы на Garrett gt2500

Канонир⇓ сказал:

чешую нашу почти в упор только видит факт. В аллмете получше.

Рабочая частота  GTI 2500 что-то около 7,2 кгц. или возле этого. Все низкочастотные приборы плохо видят мелочь, для этого есть высокочастотные. В статике ( все металы )  Гарик нормально видит и мелкую чешую и дробины и иголочки от тросов, непонятно откуда взявшиеся и  встречающиеся почти везде, во всяком случае у нас ( Белогорье ).

http://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/1169/thumb/p1ab28au051g9jjic1q1s13e01a331.jpg

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

14

Re: Отзывы на Garrett gt2500

Канонир⇓ сказал:

dyadya-tolya, у знакомого Гарри 2500 с 2-мя катухами. Он конечно не полностью разобрался, но то, что чешую нашу почти в упор только видит факт. В аллмете получше.

Как правило, данная проблема на профессиональных Гарреттах решается покупкой дополнительной катушки для мелочи. Штатные же, обычно, чересчур стабильные, не для наших полей с сомнительными сигналами. Не зря, "вечно зеленых" называют "монетниками". Зато, если поймал цель - уже не отпустит!

15

Re: Отзывы на Garrett gt2500

Вариант неплохой, но есть и лучше. Если ищите что то дешевле, но с таким же функционалом, то советую ...... купить металлодетектор от отечественного производителя . Радиус чувствительности неплохой, и полностью настраиваемый. Это означает что детектор универсальный, и его можно приспособить под разные нужды.

Пункт правил 1.7.

16

Re: Отзывы на Garrett gt2500

clockot, Коллега, вопрос размещения рекламы на форуме согласуйте, пожалуйста, с Администрацией http://evpatorg.com/forum/profile.php?id=2 .

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин