951 (изменено: , 15-04-2017 08:18:40)

Re: Коллайдер-професионал.

п.Петренко⇓ сказал:

Фаза на -3?у меня на метке всегда дабы не вырезать еще и глубокую цель.фаза типа грубой доводки грунта.лучше ее на метку и подвести по грунту балансом грунта.горячих камней не так много да и слышно их , ведь они дают не четкий сигнал с центром, а как бы расплывчатый без центровки.если они сверху уровень сигнала соответствует по громкости и "объему" мелкой цели типа дроби, но больше в цвете и чуть приподняв катушку он пропадает резко, а не плавно уходит как с реальной целью.вырезая же их фазой можно вырезать и что то полезное.

Спасибо за разъяснения!

Еще забыл спросить. Влияет ли на глубину дискрим на метке 5-6?

952

Re: Коллайдер-професионал.

aleksandr.74, Влияет, я на отметке 1 хожу.

Куплю старые игрушки, куклы, машины железные и др.

953

Re: Коллайдер-професионал.

HPs⇓ сказал:

aleksandr.74, Влияет, я на отметке 1 хожу.

Спасибо за ответ!

954

Re: Коллайдер-професионал.

Кстати если у кого нибудь есть вопросы по коллайдеру  пишите звоните -прокатимся и покажу в полях что к чему

интроник рулит)))

955

Re: Коллайдер-професионал.

FlyFish⇓ сказал:

Тема рекуперации сложная , если не понимать всего процесса.... 
Основные понятия -  катушка не нагрузка, не является потребителем тока.
При протекании через нее тока образуется магнитное поле...
Чем больше ток - мощнее ЭМ поле.

Не потрошите мозг... *ROFL*

Все не так как вы пытаетесь "впарить" доверчивым "благодарным" слушателям.

И так. Катушка не что иное как колебательный контур.... *OK*

Далее тоже все просто...в электрических контурах, где имеются такие элементы как индуктивность(сама обмотка) и емкость( конденсатор)....возможно такое явление как резонанс.

Происходит это( резонанс), когда частота собственных колебаний контура совпадает частотой вынужденных( это рабочая частота прибора).
Частоту собственных колебаний контура можно так же изменить переключением разного номинала конденсатора, имменно так и получают три частоты на одной катушке.

Но вернемся к резонансу....

И так, что получается при совпадении частот( вынуждающей и собственной)....сопротивление обмотки становится равным нулю, а вот ток протекающий по обмотки возрастает капитально.....и при всем этом ток потребления, это тот который берется от источника, в нашем случае это батарейки увеличивается слегка.

И не надо ни какой "пыли и лапши рекуперационной" *YAHOO*  на уши не искушенных пользователей.

FlyFish⇓ сказал:

Весь прикол в мощности, есть два способа увеличение глубины вихретоковых приборов
1. маломощный передатчик - чувствительный приемник (см деус)
Плюсы - небольшой ток потребления системы в целом
Минусы - больше чувствительность приемника - больше помех.
2. Мощные передатчик - менее чувствительные приемник (коллойдер)
Плюсы - меньший по усилению приемник ( лучше избирательность сигнал-шум)
Минусы - большой ток потребления

Так снимаем следующую лапшу с ушей... *DANCE*

Начнем опять с того, что такое "катушка" и с чем ее едят. *DRINK*

Как отметил выше одна из обмоток, давайте обзовем ее для простоты "активной" есть колебательный контур в котором возможен резонанс.
Вторая обмотка обзовем ее "пассивной", так же может быть резонансной...но чаще( обычно) ее не делают таковой.

Все вместе это такой своеобразный воздушный трансформатор. И совершенно естественно при протекании тока в "активной", возникший магнитный поток будет пронизывать и "пассивную"...и следовательно в ней( "пассивной") возникнет ЭДС.  Минимизация этого ЭДС обзывается сведением катушки.

Так...по поводу "чувствительности"....опять таки есть четкая физическая зависимость....чем выше частота тем "чувствительней" этот воздушный трансформатор( катушка). Именно поэтому "высокочастотные" катушки такие "нервные" или "глючные", как обычно говорят.

п.Петренко⇓ сказал:

Я могу или доказать или опровергнуть

Зря вы меня опять сюда затащили... *JOKINGLY*  Всю рекламу вам порушу... *ROFL*

956 (изменено: , 15-04-2017 20:54:54)

Re: Коллайдер-професионал.

scandi1⇓ сказал:

И так. Катушка не что иное как колебательный контур....

Катушка не колебательный контур который состоит из (L-C) а индуктивная система, (2L) по сути воздушный трансформатор с индуктивной связью
резонанс тут вообще не в тему.

У колебательного контура есть резонансная частота
Какая резонансная частота у катушки   Minelab E-Trac ?

Любая индуктивная система может работать как в резонансном так и в импульсном режиме...
В каймане-скифе катушка работает в резонансном режиме в коллайдере в импульсном.
Minelab E-Trac анологично импульсный режим.

На счет рекламы, она тут и нафиг не нужна, и коллайдера пока нет конкурентов по глубине.

scandi1⇓ сказал:

И так. Катушка не что иное как колебательный контур....

scandi1⇓ сказал:

Все вместе это такой своеобразный воздушный трансформатор.

Путаетесь в показаниях...)))

957

Re: Коллайдер-професионал.

scandi1⇓ сказал:

Зря вы меня опять сюда затащили...   Всю рекламу вам порушу...

:)

958

Re: Коллайдер-професионал.

FlyFish⇓ сказал:

Любая индуктивная система может работать как в резонансном так и в импульсном режиме...
В каймане-скифе катушка работает в резонансном режиме в коллайдере в импульсном.

Не надоело ерунду писать...на счет импульсного... *JOKINGLY*

Придется вернуться к физике пятый класс... *ROFL*

Маятник как работает помните....на ниточке шарик оттянули и отпустили....что будет происходить. :[

Правильно начнет совершать движения называемые колебаниями....описывается по гармоническому закону....не важно синус или косинус.

Здесь ровно тоже самое.....первые пол периода протекающий в индуктивности( "активная" обмотка) ток индуцирует магнитное поле в коем и "накапливается" энергия.....вторую половину периода, уже это магнитное поле индуцирует ток, энергия переходит в электрический заряд конденсатора. Далее процесс циклически повторяется. То есть это ровно такие же гармонические колебания, как и колебания обычного шарика на веревочке :| ...и не о каких "импульсах" речи вообще быть не может... *ROFL* 

FlyFish⇓ сказал:

Любая индуктивная система может работать как в резонансном так и в импульсном режиме...
В каймане-скифе катушка работает в резонансном режиме в коллайдере в импульсном.
Minelab E-Trac анологично импульсный режим.

Ага счаз... *ROFL*  только лыжи надеть *ROFL*

Вы разницу в модулированный и импульсный понимаете...иль опять к физике пятого класса отсылать...хотя эт, наверное чутка позже проходят ...

Так намекну амплитудно-фазовая модуляция.....как раз такой красивый ( по вашему импульсный) прямоугольничкек получается..... :P

FlyFish⇓ сказал:

Какая резонансная частота у катушки   Minelab E-Trac ?

Не знаю.

Если вам интересно можете померить. Только учтите, что там обмотка выполнена многожильным проводом. И собственная частота может слегка изменятся в зависимости от задействованного( подключенного) количества жил.

Контур( всегда имеющий свою собственную частоту)....можно возбуждать колебаниями с частотами не совпадающими с его собственной. [:}   И чаще всего именно так и делают.  Почему? Это отдельная тема.

Но повторю...на выходе всегда будем иметь гармонические( синусоидальные) колебания.

959

Re: Коллайдер-професионал.

Влезу в Вашу тему. Коллайдер 3х частотный один из самых глубинных приборов, с ним может сравнится только Blisstool, но он очень сложен в настройках по сравнению с Коллайдером. На мусорках он может проиграть только XP, Fisher, Tesoro, Golden Mask, некоторым моделям Garrett. но этот проигрыш больше, от не опытности владельца Коллайдера. Для не особо знающих прибор, у Коллайдера глубина как у Терки в гео, только с дискримом. У Коллайдера одна беда штанга((((. Все написанное не реклама, сам хожу с Дусей и доволен как слон, фарт основное в нашем деле, но о глубинном думаю.

960

Re: Коллайдер-професионал.

scandi1⇓ сказал:

Но повторю...на выходе всегда будем иметь гармонические( синусоидальные) колебания.

Не будет,
импульсные устройства на основе индуктивный связи, на выходе имеют импульс
форма которого буде повторять импульс накачки
ни какого отношения не имеющий к резонансу и к синусоиде.

961 (изменено: , 16-04-2017 15:23:45)

Re: Коллайдер-професионал.

FlyFish⇓ сказал:

Не будет,
импульсные устройства на основе индуктивный связи, на выходе имеют импульс
форма которого буде повторять импульс накачки
ни какого отношения не имеющий к резонансу и к синусоиде.

Я конечно понимаю, что уровень образования вообще, а физического как всех естественных наук еще больше....увы.

Ладно. Только сейчас и только для вас...что бы больше херню не пороли и не несли ее в массы.

Раньше обычно студентам давали одну из первых лабораторных работ на изучение явлений в электрических осцилляторах.

Так вот...

Собирается схема из последовательно соединенных L( емкости)-R(сопротивление)- С(емкость). Далее производится ключом короткое подключение к источнику ЭДС...это можно обозвать "импульсом"( в вашей терминологии). :[
И на экране осциллографа наблюдают постепенно затухающие колебания возникшие в этой системе...и на основе этого предлагается вычислить частоту собственных колебаний и познакомится с понятием добротность. [:}

И теперь сразу...для примера, что бы понять разницу...рассмотрим катушку импульсного металлодетектора.

Во-первых нам не нужны гармонические колебания...поэтому из схемы удаляем С (емкость), что бы не было циклического обмена энергий и не возникли колебания.
Во-вторых нам не нужна большая индуктивность обмотки для накопления энергии магнитного поля, поэтому достаточно все нескольких витков. В этом можно легко убедится даже не вскрывая катушку, например ДЖПха...просто по ее весу.
В-третьих- достаточно всего одной обмотки( из нескольких витков), потому как надо вычислить только изменение времени.

962

Re: Коллайдер-професионал.

scandi1⇓ сказал:

Я конечно понимаю, что уровень образования вообще, а физического как всех естественных наук еще больше....увы.

Если вы такой продвинутый юзер может обоснуете почему на тестах, все остальные приборы "отсасывают" у коллайдера по глубине?

963

Re: Коллайдер-професионал.

FlyFish, действительно надоели уже носиться с самопалом вам нравится ходите а кому-то чего то советывать не нужно не прилично както :(

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

964

Re: Коллайдер-професионал.

FlyFish⇓ сказал:

Если вы такой продвинутый юзер может обоснуете почему на тестах, все остальные приборы "отсасывают" у коллайдера по глубине?

Ну и лексикон... :mad:

Из-за развитой системы идентификации целевых сигналов на фоне помеховых( для комфорта пользователей)....которая практически отсутствует в этом приборе( коллайдер)....впрочем это наблюдается и во многих других подобного типа, в основном самоделках обычно.


Попробуйте, например, забороть Сиг....по дальности в канале обнаружения( это канал РВ)....
В качестве примера привожу Сиг, потому как в нем юзверю доступны регулировки, которые обычно( чаще всего) в "буржуйских" прячут в не доступное инженерное меню.

Другое дело канал идентификации( канал КТ) будет дурковать... *ROFL*
Но это уже другая тема... :)

Можно и другими приборами..

Терка тож, к примеру, не так проста....на борту есть полноценный алмет с пороговым тоном...только это не то, что обычно называют ее пользователи....а режим ГЕО. *YES* Но, увы, слишком у нее ограничена возможность понижения порога( чуйкой этот обычно обзывают). Или, на крайняк, в статику( статический режим) ее перевести....это если не знаете режим обнаружения центра цели.

У Деуса это( алмет) реализовано в программе прииск....к тому же сейчас дополнили быстрым захватом фазы грунта...

965

Re: Коллайдер-професионал.

krim1900 , уважаемый чет не видел вас на слете.прям реально пипец как жаль....
Сканди, какую рекламу?тут пользователей коллайдера достаточно уже. прибор узнаваем и с репутацией.тут вам не там)где кстати тему опять прикрыли"во избежание")))

интроник рулит)))

966

Re: Коллайдер-професионал.

scandi1⇓ сказал:

Попробуйте, например, забороть Сиг....по дальности в канале обнаружения( это канал РВ)....

Чего там бороть, коллайдер его по всем параметром уделяет..., А для Крыма, сигнум вообще голимая фигня...
У меня был сигным, пролал и три раза перекрестился,
более дебильных алгоритмов меню настроек вообще сложно придумать
Такое впечатление что обдолбаные торчки меню придумывали.

Сколько время его настройка после включения нанимает - 3 минуты минимум
и нафиг такой цирк?
У коллайдера 10-20 секунд и готов к работе...

967

Re: Коллайдер-професионал.

п.Петренко⇓ сказал:

Сканди, какую рекламу?тут пользователей коллайдера достаточно уже. прибор узнаваем и с репутацией.тут вам не там)где кстати тему опять прикрыли"во избежание")))

В принципе правильно сделали. Ибо ничего нового и конструктивного ваши сообщения не несут.

FlyFish⇓ сказал:

Чего там бороть, коллайдер его по всем параметром уделяет...

Это лишь говорит о том, что вы абсолютно не разбираетесь в грунтовой металлодетекции..и приборах, а просто шарахаетесь от одного к другому. *YES*

Меню не сахар конечно....но все интуитивно понятно. Но это если шаришь в этом. Это относится к абсолютно любым приборам которые считают сильно "навороченными"...типа Сиг, Спектра, Деус, Blisstool.

Не пытайтесь учить( и даже спорить) с людьми имеющих геологическое и геофизическое высшие образования... :[  Эт, я так скромно о себе и Канси( ник на реве)....не благодарное это дело. *STOP*

968

Re: Коллайдер-професионал.

scandi1⇓ сказал:

Не пытайтесь учить( и даже спорить) с людьми имеющих геологическое и геофизическое высшие образования...   Эт, я так скромно о себе и Канси( ник на реве)....не благодарное это дело.

Вам надо коллайдер на тесты отправить, но это опасно - после того, как вы объективные тесты
на желтом выложите, вас первого АКАшники забанят а Асго еще и на дуэль вызовет...)))
Пузырь приборов от АКА, дружно надуваемый на реве, целой толпой заинтересованных лиц, лопнет. 
Потому, что АКАшные пищалки - отстой в сравнении с коллайдером.

969

Re: Коллайдер-професионал.

FlyFish⇓ сказал:

все остальные приборы "отсасывают" у коллайдера по глубине?

Мысли свои фильтруйте!!!

В любой непонятной ситуации - копай!

970

Re: Коллайдер-професионал.

kamrad82⇓ сказал:

Мысли свои фильтруйте!!!

Мои мысли тестами отфильтрованы.
Так до многий быстрее доходит.

По глубине Коллайдер получился круче всех "одноклассников."
Куча объективных тестов, на который все в этом реально убедились.
Я в том числе, и все-равно... не убедить.
Всякую хрень флудообразную постят.

971

Re: Коллайдер-професионал.

Эти споры и тесты все так как то не так)
Вчера в полях встретили товаришей по хобби.увидели они коллайдер и никаких " не верю и фигня" я не услышал.они его уже видели в живую и как он работает у общего знакомого с другого краю Крыма.судя по их рассказу он еще глубже чем я думал))в рассказе ямы были почти сквозные и еще чуть чуть и посыпались бы из ям янки)))вот это я понимаю отзыв )))

интроник рулит)))

972

Re: Коллайдер-професионал.

Прибор не простой, но результат есть. Средневековые крестики видит в грунте 30-35 см. Не уверен, что др. приборы типа Сигнум, Терка, Деус, достанут такую цель с этой глубины. По чешуе пока ничего не скажу, т.к. не совсем разобрался.
Пользователей не интересует инженерная сторона прибора, им нужно, чтобы металлоискатель брал как можно глубже.

973

Re: Коллайдер-професионал.

FlyFish⇓ сказал:

Вам надо коллайдер на тесты отправить, но это опасно - после того, как вы объективные тесты
на желтом выложите, вас первого АКАшники забанят а Асго еще и на дуэль вызовет...)))

Если не знаете...пред серийный Сорекс про...был у меня на тестах....и отзыв был отрицательный...ну, было дело погрызли( можете почитать на реве) ... *ROFL*  Но ведь ...исправили в последующем....выявленную термонестабильность...режим ММ откорректировали....так, что...  8)

А я его не возьму....он мои тесты провалит... так могу сразу сказать сразу...на основании ваших( вероятно), и не только видео зарисовках, что были здесь, в инете и на реве.... [:} И это не о "глубине" ...

974

Re: Коллайдер-професионал.

scandi1⇓ сказал:

А я его не возьму....он мои тесты провалит...

А какой прибор ваши тесты не провалит?

975

Re: Коллайдер-професионал.

scandi1, в том то и разница, что я не спец по тестам и не рассуждаю о синусах косинусах магнитных потоках и физике 5го класса.я практик.и от прибора мне нужна максимальная отдача в поле.за те года что я копаю, а это треть моей жизни, у меня было вроде как 10 приборов.и с каждым я походил достаточно что бы сделать выводы о том что они могут в реалиях поиска, не на тестах и прочей мутотени, а реально.вот на основании этих знаний и опыта у меня остались в приоретете деус да коллайдер.и все ваши разговоры о провальных тестах и прочем не более чем муть.горе от ума так сказать)
Практика показывает, что если взять подвыбитое поле ,то победителем по колличеству найденых монеток будет коллайдер.тому куча причин:поле подвыбито-нужна глубина, ее достигают большими катушками и пошли катухи от 12 до 18 дюймов, но мелочь видят они плохо, на мусоре даже слабом слепнут чуть ли не напрочь.в результате они видят только "шайбы" на чистых местах.меньшие катушки не дают глубины и меньше скорость сканирования площадей.у коллайдера при 12й катушке глубина выше , чем у других даже с большими по размеру лаптями.на не писец как мусоре он не слепнет , ту же чешую на средневековье от 15 см до 25 берет, в тех же настройках с той же катушкой пятак по колено вытащить не проблема.12ти дюймов хватает что бы быстро сканировать площадя.сомнительный сигнал-2 щелчка тумблером и он проверен вспомогательными частотами, при этом не тормозит как тот же етрек.в плюсе помимо прочего хорошая работа на сложных грунтах коих у меня под боком куча.годик назад показали место с ордой на тяжелых грунтах.до нас его били около 2х лет и считали зачищенным почти в 0.до нас его шерстили фишером 75 блек и минелаб se.за год оттуда подняли мы с этого "зачищенного" места больше 2к полезных сигналов.и все это благодаря тяжелому грунту и размеру целей(от 1.5 до 0.5см) после этого всякие разговоры о фирменных приборах кроме смеха не вызывают

интроник рулит)))